Продаю лошадь, но...а дальше пять условий.

К сожалению, гарантированно уберечь лошадь ни от чего невозможно. Бывает всякое. У лошадей тоже своя судьба, как и у людей, от которой не уйдешь.
Например, хорошего, честного молодого конька продавали КМСу по конкуру. Ну, казалось бы. Но тот за полгода сделал из него дурноезжего свечащего и встающего на препятствия коня. А бывало, лошадь в прокате живет вроде бы, как сыр в масле, катает детей и счастлива.
Или не как сыр живет, но сносно. А продали вроде бы в частные руки - через полгода живой скелет...
Проданный за бешеные бабки красавец орловец встает в Прадар (казалось бы!!!)и через полгода получает травму, мало совместимую с верховой работой. По вине всадника, что характерно.
Под ребенка продашь - ребенок может и в попу коня целовать всю его жизнь, невзирая ни на что. А может. и нет. Всё зависит, какой ребёнок. Какие родители. Иные ведь и щенка берут на лето на дачу, а осенью выкидывают, так как уезжать в город, а щенок там не нужен... и учат тому ребенка.

Лошадь может тупо не подойти конкретному всаднику. промучается с ней какое-то время и перепродаст.

Нет гарантий.
 
Гарантий, действительно, нет, а вот сузить круг потенциальных покупателей можно.
Я честно говоря тоже не люблю категоричные высказывания типа "не туда, не сюда, проверю, прослушаю, просмотрю счета". Неприятно. Другой вопрос, что форму можно выбрать в объявлении более корректную.
Мне несколько раз звонили по моему коню, после первых вопросов покупателя я задавала вопрос о цели, получала ответ "в прокат" и мы мирно прощались с человеком без всяких взаимных претензий. Так что суть скорее не в постановке вопроса вообще, а в форме этого самого вопроса.
 
Я нигде не написала что продавать лошадей это предательство или смертельный грех)))) Просто есть ЧВ которые прямо не знают куда свою лошадку поцеловать , рассказывают всем как они ее любят и это прям часть семьи и обьявления с 1000 условий , а потом по тихому "возьми в прокат, а? " я удивляюсь как некоторые люди из продажи лошади шоу устраивают зачем то . Я уж молчу про слезливые речи и продажи в откровенный концлагерь.
 
Я нигде не написала что продавать лошадей это предательство или смертельный грех)))
Причем тут грех? Вы написали, что если лошадь продаётся, то это значит, она не нужна и без отмазок, а вот, мол, если бы была нужна, то тянули бы) А это далеко не всегда так. Чаще все гораздо сложнее.
Как далеко не всегда верно обратное утверждение - если лошадь не продают, то она очень нужна)
 
Сдать коня в аренду чем не устраивает? Это не только позволит сохранить животное, но и при правильном выборе скажем пары арендаторов при разумной стоимость постоя - вполне способно помочь хозяину остаться на плаву.
А то у нас нет коней, которым нельзя нести больших нагрузок, у которых целый букет болячек и ограничений. Не думаю, что арендаторы за такими в очередь выстроятся.
Да и вообще есть лошади, с которыми не каждый справится или захочет возится. А деньги срочно нужны
 
Чаще все гораздо сложнее.

Вот честно - по моему опыту, безотносительно лошадей, когда говорится фраза "все сложно" - это на 99% говорит о том, что человек просто врет сам себе, чтобы не принимать какое-то решение. Поэтому, вместо того чтобы решить больной вопрос волевым решением - у него "все сложно".
 
вместо того чтобы решить больной вопрос волевым решением - у него "все сложно".
Да ладно?
Раз так все просто, в частности, в вопросе поиска арендатора, то не подкинете мне лично пару-тройку кандидатур? Буду премного благодарна, честное слово.
Очень ищу для лошадки, но вот что-то полгода не находятся.
Я что-то не так делаю? Просветите тогда темную, что и как надо изменить, чтобы арендаторы толпами набежали?

Про продажи позже проконсультируюсь, как только с арендаторами вопрос решим.

ЗЫ кстати, по моему опыту, когда все слишком "просто" - это всего лишь означает пофигизм, поверхностное отношение и безответственность. Ничего личного, просто наблюдение.
 
Последнее редактирование:
По моим наблюдениям, конным и не конным, жизнь вообще штука сложная, во всём своём многообразии. Когда кажется, что всё легко, значит, вы "приплыли")
 
Кхм. А мне непонятно, какая разница, что кто-то хочет свою лошадь продать конкретного типа владельцу? Остальным то какое дело? Ну не хочет продавать в прокат. Или если что выкупить обратно. Вам в прокат - ну значит не продадут эту лошадь, ну и нормально. Пусть продают куда хотят?
 
Отходим от темы, но по части "сложностей жизни" согласна с max_. Нам всё кажется сложным, пока мы не вникли в это, не освоили. А когда набьём руку, то кажется что проще простого. Если у человека "всё слишком просто", то это не пофигизм, а либо он хорошо освоил то, что называют простым, либо просто недооценивает ситуацию в силу незнания, неумения.
Да ладно?
Раз так все просто, в частности, в вопросе поиска арендатора, то не подкинете мне лично пару-тройку кандидатур?
Если вы долго не можете ни арендатора найти, ни покупателя, то дело не в сложности, а в ваших запросах. Попробуйте изменить условия, ну либо не сетуйте, ибо сами себе такую ситуацию создали.
 
Последнее редактирование:
Ну-ну. То есть, когда чв не платит год за свою лошадь и не продаёт её, это не пофигизм, а он просто познал цзен)
 
Пусть продают куда хотят?
Мне кажется тут вызывает удивление насколько это достижимо - продать именно куда хочешь, перечислением условий в объявлении. Написал в хорошие руки, не в прокат - и обеспечил тем самым лошадке хорошую жизнь :D. Понятно, что часть каких-то покупателей отсеется, ну так они и так отсеется, после общения. А условиями в объявлении гарантировать ничего нельзя, тут как сложится, это же жизнь.
 
Ну-ну. То есть, когда чв не платит год за свою лошадь и не продаёт её, это не пофигизм, а он просто познал цзен)
:) Это безответственно. Но найти выход из положения не "сложно", просто этого делать видимо не хочется. Т.е. лень и сложность - понятия близкие, но не равнозначные.
 
ЧВ, год не оплачивающий постой, определенно познал дзен больше начкона, который содержит ту неоплаченную лошадь. ))
Что касается продажи, как и поиска арендаторов - да реально сложно найти и хорошего арендатора, и покупателя ... и лошадь.
Так что да, все сложно. )
 
Гарантий все равно никаких, это все иллюзии. Продала коня, как хотела в грамотные (казалось) руки,
под спорт, через год его уже перепродали, опять "в хорошие руки" (руки и впрямь хорошие, даже лучше первых), но беда в том, что и эти руки его продают. И куда попадет животинка (10 лет, к стати со мной прожившая) в итоге, одному Богу известно:oops::rolleyes::oops::rolleyes::oops:.
Если бы с арендаторами было все так просто, я бы ни за что, этого коня не продавала бы, но арендаторы ищут где подешевле, а то и вовсе бесплатно. Есть варианты конечно, типа "спортивная аренда", когда берут с перестановкой, под одного всадника, а потом выясняется, что стартуют на коне трое. Так что, нормальная аренда как и нормальная продажа, это все очень не просто;)
 
Я сама продаю лошадь, продаю на условиях, не нравится пройдите мимо. Да и я бы хотела остаться с покупателем в хороших отношениях, чтобы знать что все с лошадью хорошо, а если что-то случается ( всякое в жизни бывает и покупатель не может больше содержать лошадь) выкупить его обратно. Я же не мебель продаю.
 
Рассвет, давайте перейдем в личку, может, вы подскаете выход) Вы же точно знаете, как)
Всегда приходится чем-то жертвовать. В любой ситуации. Но всё временно, и трудности тоже. Если прижала жизнь, то надо искать решения. Можно и в прокат клубу отдать, и самому поработать в клубе за постой лошади тренером/берейтором/конюхом, можно найти учеников на свою лошадь, можно увезти подальше на постой, проводить фотосессии, продать ненужную амуницию, устроиться на подработку куда-нибудь, Цера вот готова даже взять кредит на постой (только его не дадут, если работы нет).
Вот реально, если лошадь нужно оставить, то человек из кожи вон вылезет, но найдёт выход. Надо только начать этим заниматься. Правильно Elena Genadievna написала "Все эти отписки просто бред, если лошадь продается значит она просто стала не нужна".
Смотря что вкладывать в понятие "сложно". Если человеку лениво разбираться в ситуации, вникать в детали, то он скажет, что ему сложно. Если человеку приходится долго ждать "своего" покупателя/арендатора, то он скажет, что ему сложно. Человек подменяет понятия. Ему легче назвать ситуацию "сложной" и этим оправдать свою лень или невозможность получить всё здесь и сейчас.
Вообще ситуация даже комичной кажется. Человек продаёт лошадь. Выдвинул при этом ряд условий. К нему приходят покупатели. Он всем отказывает в продаже: один в прокат хочет, другой в спорт, третий слишком тяжёлый, четвёртый похоже врёт. И при этом жалуется, что не может найти ни арендатора, ни покупателя. Да, идеальных людей, как и лошадей нет. Так какой смысл предъявлять столь завышенные требования к покупателям/арендаторам, если понимаешь, что все далеки от идеала. А если и предъявляешь, то настройся, что искать будешь долго и не жалуйся, что сложно, ибо знал на что идёшь.
 
Я сама продаю лошадь, продаю на условиях, не нравится пройдите мимо. Да и я бы хотела остаться с покупателем в хороших отношениях, чтобы знать что все с лошадью хорошо, а если что-то случается ( всякое в жизни бывает и покупатель не может больше содержать лошадь) выкупить его обратно. Я же не мебель продаю.
Было бы супер, если бы все продавцы готовы были бы в случае проблем у покупателя, снова выкупить лошадь. Ни у кого не было бы столько "сложностей" при продаже. Вернул обратно, а потом ситуация улучшилась, снова бы выкупил. Круговорот лошадей в природе:)
 
Мне кажется вы слишком категоричны. Вам приходилось продавать? Вот мне предстоит продавать лошадь, которую я вырастила и подготовила с нуля. И честно говоря готова продавать лучше долго, но тем людям которые мне понравятся. И деньги не буду иметь решающее значение. Имею право! Полное. Потому как это моя собственность. Ясное дело, что все предусмотреть не возможно, на найти человека, близкого мне по духу и взглядам на работу лошадей вполне реально. Кстати хочу продавать именно в спорт, а не чайнику для попокатания. Вот только пока не знаю, как буду составлять объявление. Большое количество требований и вправду бесит. Возможно нужно все обговаривать при личном общении, чтобы не вызывать негатива у покупателей.
 
Сверху