prokongo

Вот это пропаааажа!!!! :D :D :D :D
Больше не пропадай!!! Интересно всё очень! Пиши побольше! И мне персонально про разочарование от тренировок в Прадаре! Я думаю, ещё кому-то будет интересно.. :)
Поздравляю с новым тренером и с успехами Конго!!!!!!!!!!! :D
 
Мама, какие люди! И полугода не прошло :D
Рассказывай дальше :wink: И про Прадар, если можно, тоже :wink:
 
С возвращением! :D Рада тебя читать снова :D
Рассказывай подробно про ваши с Конго успехи, как проходят ваши тренировки. Очень интересно!
 
prokongo.ru

Ого! Я и не ожидала, что меня ещё так помнят! :)) Спасибо всем огромное за отзывы! Я вот тут подумала, что Конго ещё лет 20, как минимум, проживёт, так что завязалась я тут надолго, похоже :))
По просьбам трудящихся останавливаюсь подробней на моих пребываниях в Прадаре. Опишу вам две тренировки, которые я видела.
Утро. Мы входим в конюшню. Людей там пока не слишком много, но уже заметно, что рабочий день начался. Все вокруг очень вежливые, все здороваются, улыбаются. И очень тихо как-то, каждый занят свои делом. Саша с Максом пошли к свои лошадям, я осталась в проходе. Хожу тихонько, смотрю на лошадок, как их к тренировкам готовят. Один очень красивый конёк стоит на развязках в проходе. Он такой масти, светло-серый в мелких крапинках, вот не помню как она называется, чубарая что ли. Здоровый такой, высокий, мордаха добрая, видно, что спокойный. Возле него суетится девушка-коновод, какая-то вся нервная немного. Она то дело и кричала не него на него, хотя конь стоял смирно, как ягнёнок. Вообще кони там очень красивые, потрясающие просто! Очень ухоженные, блестящие. Конюшня вообще обалденная! Дальше я пошла в сам манеж, стала ждать, пока Саня с Максом станут своих гавриков работать. Они выехали спокойно так, без напрягов и нервов, лошади у них молодые все. Стали ездить. Я сижу наблядываю всё. Смотрю, выводят ещё в манеж обалденного совершенно коня, тракен, как я потом узнала. Коновод его держит, следом выходит главный тренер клуба. К сожалению, не знаю, как его зовут. Он одевает на коня развязки, затягивает их так неплохо и начинает гонять его на корде.А! Забыла сказать, что меня ещё поразило, так это железо, которое на эту лошадь одето было. Честно скажу, как оно называется, я не знаю. Попробую его описать. Как я поняла, во рту у лошади грызло прямое, как в мундштуке, дальше по бокам рта нет колец, а вниз спускаются длинные железные усы почти до середины шеи лошади, причём эти усы ещё соединены между собой ещё железкой. Я так думаю, это какая-то разновидность пеляма, но честно, не знаю. Тренер гонял его на корде минут 40. наверное. Потом сел верхом, стал делать разные элементы. Использовал хлыст часто, ну и со шпорами, естественно. Ребята, я может, дура совсем, не спорю, но я сидела и смотрела на это два часа, без преувеличения (с работой на корде), но я не могла понять, что он от этой лошади хочет. Видно, конь тоже не совсем въезжал в ситуацию, потому что постоянно пытался ему предложить всё, что он умел. Лошадь за два часа работы делала кучу элементов, один за другим, в каком-то хаотичном порядке. Я ничего не понимаю в выездке, может, так и надо, конечно. Потом на эту лошадь посадили ученицу...Скажите мне, кто выездкой занимается, можно ли лошадь держать столько времени в сборе, не давая расслабится совсем? И можно ли столько раз подряд заставлять коня делать довольно сложные элементы опять же без передышек?А то я-то вообще чайник полный, может, так и правильно?
Потом выехала Инесса Потураева. Я её сначала не узнала, а когда узнала, затаилась вообще, думаю, сейча увижу класс. Ездит она, конечно, отлично. Но работа с лошадью довольно требовательная. Она выехала на невысоком, но очень ладном коньке, такой аккуратный весь, гнедой масти. Когда лошарик чего-то слегка шуганулся в углу манежа, был наказан хлыстом опять же...Наверное, многие спортсмены так работают, ведь им нужен высокий и быстрый результат.
Конечно, совсем не мне судить обо всех, кто там работает, ведь они все чемпионы, люди с результатами, а я вообще никто, ноль без палочки.
Ещё была там девочка совершенно потрясающая на огромном коне. Я таких огромных никогда не видела. Боже! Как они смотрелись! Совершенно гармоничная пара! Как я потом узнала, девочка та - чемпионка по выездке среди юниоров :)
В общем, клуб - супер! Но, работа - только на результат, у меня такое впечатление создалось.
 
prokongo.ru

Товарищи, у меня проблемка, хотела разместить текинцев в разделе "Лошади на продажу", но не могу добавить их фотки снова :( Можно здесь как-то фотки добавлять не в виде ссылок?
И ещё у меня вопрос больше к киевлянам, львовянам и вообще украинцам, может у кого-то есть знакомые, кто заинтересовался бы ахалтекинцами? Срочно продаются два текинца. Лошади совершенно эксклюзивные и потрясающие! Одного, буланого, отдают вообще за смешную цену, стоит он гораздо дороже. Лошади напрыганы, оба участвовали в конкурсе "Небесный аргамак-2003". Я сделала акцент на украинцах, потому что кони сейчас в Одессе стоят. Но если кто заинтересуется из других стран, думаю, можно будет решить вопрос с перевозкой.
Заранее спасибо всем! :)
 
Я рассказом о тренировках потрясена просто, чтобы так над лошадьми измываться :shock: Хотя, на то они и спортсмены... как ты выразилась "лошади, что-то в роде тренажеров", оно так и есть, их ведь не лошади интересуют, а резулььаьы :? Как ни прискорбно об этом говорить, но это и есть большой спорт. Мне такого не надо... я если лошадку куплю. то она у меня наверное ласковая как кошка будет, и больше не для работы, а для совместного времяпровождения :D Ой, слушай, напиши мне сколько этот текинец стоит, интересно очень? :roll:
 
Печально, очень печально :cry: :cry:
Там и впраду важнее результат, а не его цена :? Не сумеем так заставим
 
Фигово... А я была на Планерной и в Битце по 2 раза. И тоже наблюдала работу на спортивных лошадях... Не знаю имен всадников... Только там в основном не хлыстом били, а за повод дергали :x
 
У нас в клубе я ни разу не видела такой работы, за исключением одной девушки, она так свирепо бьёт своего жеребца, что мне не по себе становится :? А так больше не могу припомнить, чтобы что-то похожее еще видела, ну и отношение конюхов к прокатным лошадям... тоже оставляет желать лучшего, но это помоему везде так, к сожалению. Я пытаюсь прийти на тренировку на 20 минут раньше, чтобы самой поседлать лошадь, без битья по ушам и перетягивания повода :? как это на моих глазах делал наш конюх.
 
prokongo.ru

Всем привет ещё раз! Я сейчас в Питре, поэтому не смогу часто заходить.
Через две недели обещаю продолжение "банкета" :))
Kleo, буланый текинец стоит 8000 долларов, но, я думаю, вообще он стоит больше, просто его срочно продают. Я размещу у себя в дневнике их фотки, так что увидишь и Тарки (буланого), и Биринча (тёмно-серого). Биринч стоит очень дорого, около 25 000.
До встречи! :)
 
Будем ждать продолжения "банкета"! :D
8 тыс - действительно дешево, за такого... Эх, были бы у меня сейчас :) У нас за такую сумму только хобби класс идет, :roll:
Пиши! :D
 
Привет из Славного города Питера! Надеюсь ты хорошо доедешь, и проблем с границей не будет! Не забывай про дневник, я его прочитала в запой! мне очено понравился
 
prokongo.ru

I'm back...Всем снова привет! Тэк, отхожу пока от славного города Питера. Амазонка1, спасибо за отзыв :) Доехала я без проблем, границу тоже на ура пересекли. По приезду сразу ломанулась на ипподром, ибо очень уж по ребёнку соскучилась. Прилетаю туда, хватаю Игоря, несёмся к Конго. Он меня узнал, встретил :) Наорал в уХи мне опять :) Подседлались, выехали. Игорь сказал, что в последние пару дней коник просто живее всех живых, играет каждую тренировку. Для меня это не секрет, потому что каждую осень у него что-то активности прибавляется. Игорь ездил на нём сначала. Я смотрела и любовалась - жереб здоровый стал, как слон, накачался, грудак раздался, шея нормальная такая, ноги отлично выносит, спина работает, носик опущен, зад подведён. Загляденье! Рядом Анька была, Aime которая. Я ей, кажется, уже все уши просвистела про Конго :) В общем, пока Игорь ездил, Кен делал слабые попытки повыёживаться, чего-то с понтом дела пугался и т.д. Я думаю, ну всё, ща я сяду, конь разладится нафиХХ. Игорь его поработал немного, и мы поехали на другую площадку, подальше от других лошадей. Погода была более-менее, но грунт сырой после дождя, скользковато. Я точно знаю, что Кенгуру ненавидит, когда грязь под ногами. Грязь забивается ему в копыта и он просто бесится от этого, начинает выплясывать, ногами швыряться и т.д. В общем, села я на него, выслала в рысь, еду наслаждаюсь минутами, пока он ещё не совсем мной испорчен. Вдруг сзади ворона близенько так пролетела. Кенгуру в тот момент, наверное, был похож на своего австралийского тёзку. Клёво прыгнул вверх, отмочил потрясного козла в воздухе так, что его задние ноги были выше моей головы. Я обнаружила прямо перед собой его уши, услышала крик Игоря:"Сидеть!" С удивлением подумала, как же мне усидеть на ушах, и со спокойной душой шмякнулась через лошадиную голову коню под ноги. С земли увидела, как Конго влепил ещё два великолепных козла и спокойненько встал возле меня. Я от удара забыла, как дышать. Пытаюсь встать, Игорь бежал где-то вдалеке. Конго стоял ждал-ждал. Вдруг увидел, что прямо у него перед носом заезжала в качалке женщина на рысаке, а в поводу другого рысачка вела. Ну, недолго думая, Кенгурятина, есессьно, ломанулся к этим лошарикам. Та, что была в поводу оказалась кобылью. И этот ловеллас, конечно, никак не смог её пропустить. Стал вокруг неё вертеться и пытаться покрыть., запутался в чомбуре этой кобылы. Мы с Игорем с двух сторон пытались его поймать, но эти 500 килограмм искусно и изящно ускользали из наших рук в погоне за кобылкой :) Кобыла в ужасе понеслась в свою конюшню, Конго на всех парусах за ней. Я следом за ними с криком:"Конго!" Как будто ему не по барабану было, что я там ору :) Влетаем в конюшню, несёмся по проходу,темно вокруг. Вдруг из тьмы спокойненько так, но очень быстро, высовывается рука и хватает Кена за повод. Мы с ним вдвоём офонарели просто от неожиданности. Мужик этот просто из ниоткуда материализовался. Подвёл ко мне обалдевшего коника, отдал его, строго так глянул на нас и ушёл :) Мы с Кеном переглянулись и тихонько убрались из чужой конюшни. Игорь его доработал, успокоил немного. Только теперь этот дон Жуан наш хромает. Видно, пока даму догогнял, крутанулся где-то резко. Я позавчера пришла к нему,открываю дверь в денник, а он мне сразу ногу переднюю левую подаёт. Болит, мол, глянь. Лечимся теперь.
 
Re: prokongo.ru

Sheridan написал(а):
Только теперь этот дон Жуан наш хромает. Видно, пока даму догогнял, крутанулся где-то резко.
У меня схожий проблем :? Только я падала добровольно :oops: Конь носился, теперь ножку тянет :( Что самое удивительное, мой к кобылам не побежал :shock: Просто летел вперёд. Что-то сезон у всех пошёл неудачный :roll: :evil:
 
С приездом! :D
А как Конго, надеюсь не серьезно с ногой? Передай ему, пусть выздоравливает, таким здоровым парням нечего болеть :D
Каt, то, что полоса неудач пошла - это точно, я по себе чувствую... :) надеюсь не толстая она будет :D
 
prokongo.ru

Ну вот, снова пришлось выпасть из виртуальной лошадиной жизни :cry:
Тэк, про что я рассказать хотела…Блин, в голове снова броуновское движение…
Собираю в кучу мыслишки..выбираю одну большую..Иии…
Это было в начале августа (буквально на днях, а то и раньщше :lol: ) Игорь (мой новый тренер) к тому времени работал Конго всего месяц. И в последние две недели вообще перестал давать ему галоп, работал только на рыси в сборе. Ну, всё зашибись. Тренировки проходили отлично. Только с Игорем тренировки у меня через день, т.е. день мы коня работаем вместе, день я сама. Вот в один прекрасный августовский день решила я поехать работать не в манеж, а на дорожку. Ещё пришла деУшка одна знакомая, у неё тоже лошарик стоит в нашей конюшне, вот мы вместе и намылились. Стоим коней седлаем. Смотрю, приходит ещё один хозяин, он у нас три головы держит – две кобылы-рысачки и жеребца – украинца. Кобыла у него буланая, довольно нетипичной масти для рысака и вторая мелкая кобыль, её дочка. Хозяин – чудесный человек, но есть у него одна привычка (думаю, кто имеет дело с жеребцами, меня поймут) – берёт он своих кобыл двух и идёт гулять с ними в середину круга скакового, там травка, лошадки пасутся. Всё великолепно, я абсолютно за, есть только одно «но» - гуляет он со своими кобылями без всего, отпускает их, как собачек, и они весело бегают. А вокруг типа люди верхом ездят…В общем, я всегда старалась приезжать, чтобы с ним не пересекаться по времени, а тут не тебе :x Короче, я прям насторожилась конкретно, когда увидела, что он идёт к своей буланой. «Эээээ.. – говорю – Простите, а вы с ними снова пойдёте гулять?! Извините..Прямо сейчас?! Опять без всего?!!! Простите ещё раз..» :wink: Он говорит: «Ну, конечно! А что?» Я говорю: «Да ничего, просто я на дорожку собираюсь!» Он такой: «Ну и пожалуйста!» «Спасибо – говорю - Только что, если ваши кобылы вдруг побегут за нами?» Он был очень весело настроен. «Да ты что?! Они никогда ни за кем не бегали!» - смеётся. Потом подумал и добавил: «А если и побегут за тобой, то ты крепче сиди! Хи-хи-хи!» Ну, ладно, шутники, блин.. :evil: Пошёл он с этими кралями на круг. Мы с Мариной подседлали лошадей, выехали. Я точно знаю, что у Кенгурятины две недели не было галопа, точно знаю, что он будет выёживаться и переть. Еду на стрёме, не расслабляюсь. Круг прорысили хорошо, без выбрыков. На втором кругу Кен стал подтаскивать, пытаюсь его сократить – не получается, он упал мне на руки, оторвал их по пояс. Ноги у меня, естественно, не хватает, чтобы зад его как-то держать, да и растянулся он уже. Короче, понимаю, что сейчас будет веселуха ваще. Ставлю его на вольты, он сносит нахрен с дорожек в кусты. Клёво! Он точно знал, что хотел сделать и точно собирался добиться своего. :twisted: Главное, что я его отлично понимала, через две недели нудной работы в манеже мне бы тоже захотелось растянуться и пронестись с ветерком. Что Конго, собственно, и сделал. Понёс меня…Ветер просто отдыхал…Хех, и эти идиоты утверждали, что он плохо скачет? Сначала я хотела катапультироваться, но когда глянула краем глаза вниз, поняла, что надо держаться зубами, но не падать. Ладно. Постаралась успокоиться, просто сидела и пыталась наслаждаться бешеной скоростью и сохранять хоть какую-то долю рассудка… Я знаю, что Кену достаточно круга, чтобы выпустить пары, потом он успокаивается и отлично подчиняется. Просто бывает вот у лошади такой клин :roll: …На полном газу великолепно входим в поворот, выходим на прямую, за тысячную долю секунды проносимся мимо ошарашенного хозяина кобыл. Буланая кобыль тупо стоит посреди дорожки и глазеет на несущихся нас. Мы летим прямо на неё. Пытаюсь свернуть хоть немного, дохлый номер, Конго конкретно закусил. «Всё. – думаю – звездец.».. :hrenovo: Я не знаю, как этот жереб сам додумался взять немного вправо и проскочить в пяти сантиметрах от крупа этой…лошади. За пару секунд проходит прямую и…сбрасывает скорость…идёт лёгким кентером. Фффуууухх! :pray: Он заведённый весь. Начинаю мягко его сокращать, он слушается. У меня дрожат руки…Вдруг слышу сзади: тыгыдык-тыгыдык-тыгыдык… :shock: Чуть поворачиваю голову…Эти две красавицы несутся за нами на всех парусах, козля и подпрыгивая по дороге! Блиииинн! Марлезонский балет, часть третья, заключительная! Конго срывается в ещё более бешеный галоп, мы несёмся все вместе, кобылы по бокам от меня, одна справа, вторая слева. У Кена просто башню снесло, он пропустил их вперёд на корпус и стал догонять. Эти лошадки смекнули, что уже как-то невесело, что жереб весьма сУрьёзно настроен, поэтому поскОкали в конюшню. Мы за ними. Господи! Какие там были повороты на асфальте, в кустах! Драйвинг отдыхает…Возле нашей конюшни куча народу, конюха, тренер Люда. Конго на этом безбашенном галопе не вписывается в очень резкий поворот, из-под копыт искры. Люда мне орёт : «Сиди!!!» Я ору: «Сижу, блин!! Кобыл загоните!!» Загнали этих краль в леваду, закрыли. А мы с Конго тормозили башкой в стену конюшни, потому что, как мне показалось, конь вообще ничего уже не соображал. Спасибо Толику, конюху нашему, он перед самой стеной прыгнул и повис у Кена на поводе…Я стекла с него с дурацкой улыбкой. Стоять не могу, руки-ноги дрожат. Потихоньку хожу и улыбаюсь, как прибитая пыльным мешком. У народа глаза по полтинику, челюсти руками придерживают. Спрашивают меня: «Ты чего ржёшь?!» Я говорю: «Радуюсь, что жива осталась»…Пошла коня водить после этой колбасни…
Тем временем вернулись с круга Марина на своём конике и пешком хозяин кобыл. Марина пока дар речи искала, хозяин стал мне выговаривать, кого фига я так гоняю по дорожкам :molotok: У меня уже не было сил что-то ему говорить. Извинилась, сказала, что с лошадью не справилась. Так оно и было в сущности…Только, если бы его лошадки не гуляли, как овечки, всё закончилось бы гораздо быстрей и спокойней… :evil: Потом мне хозяин сказал, что такой скорости он никогда не видел, охарактеризовал её словом «страшная». Страшная скорость…М-дя…
 
Сверху