prokongo

Каприzz я отншусь к корде очень лояльно и так как сама одно время вела тренировки то прекрасно понимаю, что даже если человек говорит о том что он умеет ездить, как правило это далеко от истины.
Мне не надо полёты со свистом в парке или скчки по скаковому кругу (этого добра и дома хватает).Поэтому не возражаю против тренировки в манеже и на корде. И понимаю что реально тренер за один раз не сделает из меня что-то существенное. Просто я живу в своём маленькои мирке со своими тренерами и хочу чтобы кто-то опытный глянул свежим взглядом и сказал какие есть ошибки и над чем надо работать. Я езжу где-то на уровне продвинутого чайника.
 
Aime, у нас, действительно, очень много мест!!! Ты скажи, когда будешь знать время приезда, и мы тебе организуем подобающую встречу! ЗЫ: Sheridan захвати с собой и приезжайте, а место найдём!!! И вместе покатаемся! :D
Да, я, наверно, погарячилась с 1м апреля. Сама же терпеть не могу столпотворения. А город я уже видела, кстати. У меня экс-парень - яхтсмен, живёт в Одессе, так что всё видели уже :) и ипподром тоже :wink: Я даже, по-моему, ездила на орловскрм мереньком рысаке.
Каприzz, серьёзно составишь? :D Тогда можно было бы в апреле, когда потеплеет поехать. Да? :D Вот, здорово!!!
Kleo, а сколько ты в ОДессе пробудешь?
Ну вот, я опять организовываю поездку, которая в прошлый раз провалилиась. :oops:
 
Асюшка спасибо за тёплый ответ. :D Я собиралась нагрянуть в конце апреля. У подруги там романчик намечался и пока она будет амуры крутить я хотела на часик умотать к лошадкам чтобы под ногами не путаться
Sheridan как тебе идея?? Организуем экскурсию? :wink:
И вы к нам приезжайте. Будем устраивать визиты вежливости и обмен опытом одновременно :D И если никто не против я с удоволствием вольюсь в компанию :wink:
 
Я в Одессу на долго, с 18 апреля по 26 июня, так что может как-то и соорганизуемся?
Я бы к вам в Киев тоже с удовольствием, но боюсь, что не получится...
 
Aime, конечно вливайся!!! Мы всегда рады!!! :D Слушайте, так точно давайте ехать в Одессу, когда совсем тепло станет! В апреле, скорее всего, т.к. в мае там всякие сессии и зачёты...Класс! Мне уже идея нравится. Была же встреча проконников в Эстонии, так что.... :wink: И Kleo будет!!
И Аньку от школы её оторвём, Нинку, Каприzz, Yennefer. Если кого-то забыла - простите. :oops:
 
Sheridan, приветик! Как тебя долго не было!!! Так бы фотки хотелось посмотреть! :) :) :)

А поездка в Одессу - идея очень хорошая. Надеюсь, что смогу составить компанию! :wink:
ЗЫ, я уже с паспортом :p . Во вторник получила... :)
 
Девчонки, если на выходные, то я только за :D и с удовольствием присоединюсь :D Я помню, мы с матушкой ездили: в пятницу вечером выезжали, утром прибывали, день гуляли и вечером уезжали. Я просто не очень представляю, где там можно на ночь остановиться...
Aime, у нас в Конча-Заспе стоит час десять долларов. Если для тебя это нормально, то можешь поездить у нас. По желанию - в манеже или в поле с группой. Тренера у нас есть очень неплохие, уж во всяком случае, со стороны посмотрят. На ипподроме не советую, там очень много людей, и с заказом лошади заранее могут быть проблемы, да и стоит это 15 долларов в час.
 
Ха-ха :) как я много за 4 дня отсутствия пропустила :) Тут подготовка взаимных визитов полным ходом оказывается :) Девчонки, спасибо, что вы это в моём дневнике делаете, а то бы я никогда ни о чём не узнала :)
Сразу хочу сказать, что согласна и поехать в Киев, и принять всех киевлян в Одессе. С жильём что-нибудь придумаем. Можно квартиру снять, в конце концов.
Кстати, в конце апреля я тоже в Киев на денёк собиралась, у меня там пара дел будет, и по поводу лошадок тоже хотела куда-то заглянуть. Так что можем, действительно, с Aime состыковаться и приехать.
В общем, мне кажется, в ближайшее время встретимся :)
Асюшка, с Kleo мы уже видились :) И на Конго она ездила :)

Так, теперь,чего бы написать. Вчера я снова грохнулась с Кена :) Настроение с утра мерзкое было, просто агрессивная гадость. Думала, верховая езда напряжение снимет. Поехала на ипподром днём, тем более, что утром проспала. Заехала в менеж, шагаем. А за манежем прямо рядышком девушка одна на светло-серой лошади стоит. В смысле стояла лошадь, девушка сверху сидела. Классный коник такой, спокойный. Кенгурятина как только его узрел, насторожился как-то, но в манеж нормально зашёл. Пока шагали и рысили, он всё на коника косился. Не знаю, что он такого в серой лошади нашёл, но относился к нему с опаской...А я же сверху злобная тварь такая сижу :) Не знаю, может, он настроение моё почувствовал, может, ещё чего, но как-то нарвничать парень стал. Дала галоп ему. В одну сторону нормально, в другую тоже нормально, пока он не увидел, что прямо по курсу всё ещё серый коник стоит, он не учёл, что стоит он за оградой :) В общем, не знаю, что товарищу в голову взбрело, но он на резвом таком галопе встал, как вкопанный, перед этим лошариком и прыгнул в сторону. Я при остановочке такой вперёд конкретно клюнула, а при прыжке сползла на шею и шмякнулась на землю, как мешок с г..ном:) Лежу и ржу, как ненормальная. Кен рядом стоит, ждёт, пока безбашенная хозяйка соизволит встать. Встала, отряхнулась, влезла в седло. И вдруг поняла, что агрессии моей нету больше. Вышибло при падении может :) Езда моя, конечно, оставляет желать лучшего, но дальше вроде спокойно отработали...
А сегодня у Кенгуру день рождения :) Подумать только, как время быстро летит! Только недавно два года ему было, а сегодня уже четыре! Взрослеем! :)
 
Фоток новых пока, к сожалению, нет. Но по просьбе общественности постараюсь исправить сие досадное упущение в ближайшее время.
Аня, поздравляю с получением паспорта! :)
 
Классно! Кена с Днем Рождения!!! :D Да уж, время летит так, что и опомниться не успеваешь... у меня еще хуже - только что купила молодую кобылку, которой 4 исполнялось - и уже через каких-то 2,5 месяца ей 8 :shock:
Давай дальше рассказывай, как вы с Кеном поживаете ;-) "Учимся бегать на развязках" - это общие слова, интересно как именно вы учитесь, что по этому поводу думает Кен, что получается, что нет итд :) И просто - как вы общаетесь...
 
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, КЕНУШКА!!!!
Ой, класс был бы, если б ты приехала!!!! :D Конечно приезжай! И да, фоток бы новых.... :)
 
Sheridan, Присоеднияюсь к поздравлениям Кена с днём рождения. Мы тогда с тобой ближе к концу апреля поконкретнее договоримся, если ты не против.
И я с удовольствием поучаствую по мере сил в орагнизации визита дружеской делегации их Киева :lol: - о как завернула (вот что значит целый день работы с прокатом - язык просто заплетается. Сегодня назвала коня фамилией хозяйки сказала - еду я на Риге и Ира на Задорожном (Задорожная - фамилия Иры, а коня зовут Юджин :D ).
Yennefer 10 $ - вполне нормально. У нас такие же цены :). Так что с удовольствием приеду... а то давно на меня чужой критичный глаз не смотрел :D [/b]
 
Присоединяюсь к поздравлениям :D Конго, с днем рождения :D И наилучшие пожелания :wink: :D
Очень рада, что вы к нам собираетесь, это просто здорово!
 
И я присоединяюсь :D :birth: Четыре года - это уже почти взрослый :D
Девчонки, приезжайте! Очень хочется всех увидеть вживую :D
 
Ага, кстати... Девчонки, если вы приедете на два дня, то кого-то одного смогу забрать к себе переночевать. Одного, потому что квартира маленькая :D
 
Yennefer, Асюшка - девчёнки, вы супер!!!! Правду Френсис писал что лошадники - самая дружная когорта. Не знаю как в апреле (всё-таки я думаю уложиться в один день), а вот поближе к ЭквиМиру я задумаюсь посерьёзнее о вопросе ночёвки очень уж хочется побыть от начала и до конца выставки, впрочем надеюсь шеф расщедрится и оформит нечто вроде командировки :roll:
Настроение вы мне здорово подняли - СПАСИБО :D
 
Я тоже (хоть и несколько с опозданием) поздравляю Кена с днём рождения! Желаю здоровья и коню и хозяйке! :p
 
prokongo.ru

Привет всем! Давненько я не появлялась…Звиняйте :wink: Закрутилась немного, всё руки до дневника не доходили. А столько всего случилось!
Сейчас буду стараться в хронологическом порядке вкратце всё изложить…
Тэк…Начну с того, что Саша с Максом, тренера мои, уехали в Россию. Их лошади, пока достраивался комплекс под Тверью, стояли в «Прадаре» в Москве. Поэтому месяца три они работали там. Наверное, москвичи, знают «Прадар» на Московском ипподроме. Но я была абсолютно не в курсе, что это такое :? По счастливой случайности, мне выпала возможность съездить в Москву и посетить Сашку с Максом в их квартире с видом на Белый Дом и попасть в Прадар. Плюс, я попала на Первую скачку на Приз Президента Российской Федерации. Неплохо было! :)
В «Прадаре», конечно, супер! Макс, бедный, когда мы шли туда, только и повторял: «Влада, ты всё увидишь. Только, я тебя прошу – тихо, блин!!!» Я зашла в Прадар, зажала рот рукой, глазищи выкатила и только ими хлопала..Ну, и иногда кивала вежлово проходящим мимо каким-то людям…Потом выяснилось, что мимо проходили Инесса Потураева, Нечипуренко, Угрюмов и другие официальные лица :lol: Не считая кучи коноводов и учеников…В Прадаре я побывала три раза.Два раза смотрела на тренировки Сашиных с Максом лошадей, а в третий раз попала на тренировки Тишкина (типа главный тренер Прадара сейчас), какой-то девочки – чемпионки по выездке среди юниоров, и Инессы Потураевой..Ё-моё, ну что вам сказать про Сахалин…Разочарована я была несказанно…Это, конечно, сугубо моё личное мнение, но, если бы мою лошадь так мордовали два часа, я бы убила не раздумывая…честно…Не буду останавливаться на подробностях этих тренировок, если кому интересно, напишу отдельно, но я ушла в полном шоке…
Что касается Кенгуру. Поскольку Саша уехала, стала я искать другого тренера. Сдеалть это было неимоверно сложно, поскольку тренера нормальные у нас тут отсутствуют, как класс. Я уже совершенно расстроилась, как вдруг узнала, что на ипподром наш привезли трёх ахалтекинцев из Москвы. А я ведь совершенно клеманутая на этой чудной породе. Ну, естественно, я понеслась на всех парусах их смотреть. Увидела, три раза упала в обморок, ещё семь раз меня отдирали от решёток их денников, отпаивали валерьянкой и т.д. :) Короче, я просто была невменяема. Моя любимая порода! Текинцы все продаются. Один из них – чемпион породы в своей возрастной категории, победитель конкурса «Небесный аргамак-2003». Тёмно-серый трёхлетний красавец, на солнце он цвета мокрого асфальта. Я такой масти и не видела никогда. Мордаха совершенно невозмутимая, гордая такая, типа: «Да плевать я на вас всех хотел» :) Зашла к нему в денник, он меня чуть не съел, не слишком покладистый характер, мягко говоря. Второй буланый Тарки (ударение на «и»), совершенно потрясающий конь! Спокойный, уравновешенный, ласковый.Чудо, а не лошадь! Сейчас я учусь на нём прыгать, но об этом позже…Третий – изабеловый Шурик, с розовым отливом и голубыми глазами. Я его когда увидела, подумала, что наконец-то встретилась с единорогом из легенд…Шурик поломан полностью. Какой-то пьяный идиот в Москве поспорил, что заедет на нём галопом наверх и вниз по ступенькам трибун Московского ипподрома. Кто был на Московском ипподроме, поймут..Заехал..но конь инвалид теперь…
Так вот, значит, пошла я с теками знакомиЦЦа. А их работает здесь молодой человек, который с ними и приехал из Москвы. Знакомится чя пошла не одна, а с Андрюхой, хозяином Маши (Конгиной несостоявшейся жены). Так вот Андрей увидел молодого человека с текинцами и оказалось, что они очень хорошо знакомы! Игорь (так его зовут) заезжал когда-то Машу. Мир тесен совершенно :) В Москве Игорь готовил лошадей для конной милиции, работал с частными лошадьми, выступал в Битце, на Планерной. Андрей тихонько сказал мне, что лучшего тренера для Конго не найти. Я познакомилась с Игорем, договорились, что он поработает с Конго две недели ( я тогда как раз в Москву уезжала), а дальше посмотрим.
Когда я вернулась из поездки и села на коня, разница почувствовалась с первых шагов…Супер! Я была в восторге! Во-первых, Игорь сразу поменял железо, одел обычный трензель, во-вторых, стал учить Конго, оказывается, нихрена он не умел, в-третьих, стал меня пересаживать, учить двигать лошадь от ноги..В общем, с самых азов снова начали…
Конго делает потрясающие успехи. Я ужасно горжусь его результатами:) и стараюсь от него не отставать. Но не всегда получается. У меня сейчас одна основная проблема – останавливать и сокращать его под шенкель. Ну не хватает ноги, хоть ты стреляйся! Но мы не сдаёмся :wink:
Какой-то у меня немного сумбурный краткий обзор событий получился. Вы уж звиняйте. Мыслей в кумполе куча роится, и все спешат в буквы облечься…На сегодня закругляюсь, на тренировку пора бежать…
To be continued…
 
Сверху