Раскат. Начало большого пути

а у нас сегодня выпал снег)) совсем немножко правда. Знакомые сразу сказали, чтобы я особо не надеялась на снежную гродненскую зиму. Собственно в Калининграде, последние лет восемь, зимы тоже толком нету.
Уже не знаю, что делать с лошадью. Кусается и все тут. Сегодня хватанул за плечо, сразу огреб по морде, наслушался про себя всякого плохого. Но хватает этого не надолго. Пытается исподтишка грызануть. Знает ведь, что получит, но все равно старается цапнуть. Что я только не делала уже. Даже кусала его в ответ. Списывала на зубы, думаю,конь молодой, десны чешутся, но переживаю, чтобы это не вошло в привычку.
 
сегодня уже второй день, как сижу дома. В четверг игралась с Раскатом и теперь думаю, надо ли идти в травмпункт) у ребенка было хорошее настроение и, заигравшись, он слишком близко ко мне подбежал, зацепил задним копытом мою ногу, проехался по ней и сильно отдавил. Я просто тихонечко сползла по заборчику на землю и минут 7 сидела. Чудо видимо поняло, что что-то не так, подошел ко мне, обнюхал, пожалел.

Вчера нога опухла и образовался синяк. В обувь влезть не могла. Сегодня уже в ботинок влезла, но идти в нем больно.
Если завтра не пройдет, поеду на конюшню в носке. Перелома нету и хорошо)
 
dc1a0da7215c.jpg
 
Последнее фото очень нравится...он так на вас смотрит влюбленно :) Голова мне у Раската очень нравится, сухая такая, утонченная... и вообще вороных засранчиков обожаю :)
 
Armashka спасибо большое, мне очень приятно)
голова у него и правда очень красивая, все кто его видит, это отмечают. Маленькая, аккуратная, породная.
 
Aimantka, эта фотография сделана 18 ноября
да, мальчишка растет. Я сама, если честно, только сейчас стала это замечать. Приехал 9-месячным длинноногим малышом с огромными глазищами. Этакий пучеглазый паучок) и как-то я не замечала как он меняется. А сейчас порой смотришь на него и понимаешь, что пацан то растет! Уже полтора года коню, а в глазах все так же стоит пучеглазый паучок)
 
Раскат конечно пострясающе красив! И так быстро растёт! Голова, профиль, вгляд - одно сплошное великолепие и благородство! :cool: (жаль нет смайлика с миллионом сердечек!). Надеюсь сообщество любителей РВП получит возможность полюбоваться Раскатом и в дневнике на Rw-Base.ru ;)
 
Поделюсь видео с мамой Раската Адиабекой - одной из красивейших кобыл в русской верховой породе!
НА видео она с полной сестрой Раската кобылкой Аурой 2012 г.р. http://www.rw-base.ru/horse.php?id=9248


Сестричка Аура к 2м годам такая выросла
aura-2014-2.jpg


aura-2013.jpg

aura-gall.jpg


Думаю Раскат будет ещё интереснее, он к тому же жеребец!
 
Nastenok, спасибо большое. От вас вообще очень приятно слышать похвалу в адрес Раската. Дневничок на рв базе скоро будет, уже начинаю))

Аура красавица!Адиабека вообще, без слов! моя мечта, чтобы Раскат вырос походим на нее!
 
Поздравляю с Новым Годом!

Пусть новый 2016 год подарит Вам много счастья и улыбок, семейной теплоты,

любви и понимания, успехов, побольше здоровья,

а ваши копытные принесут вам море позитива, радости и любви!

mfmvgv.jpg
 
извиняюсь за долгое отсутствие. Праздничная пора, времени на дневник особо не было. Да и нету у нас в жизни никаких изменений.

С опозданием поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством!! Пусть в Новом Году исполнятся заветные мечты))

Красная шапочка, Добро Пожаловать) русские верховые лошади и красивы и талантливы и умны)
Armashka спасибо большое за поздравления!!
А у нас наконец-то выпал снег и у меня есть немного зимних фотографий Раската!

626742818bcd.jpg

b69e3f54d67a.jpg

24149d577262.jpg
 
Какой он чудесный) весь ладненький, длинноногий и длинношеий :)
 
Сверху