Растяжение и надрыв межкостника/ новый диагноз. Караул!

Вам кажется, что конь не хромает? Скидывайте, посмотрим. Но определить точно из-за чего лошадь хромает просто по видео нельзя, только диагностика скажет.
скиньте сюда, народ увидит
Мне не дает видео тут вставлять. Только фото.
 
Коньогонь, если вы не можете. то я совсем не умею ничего из работы с техникой
 
На ютуб или вк загрузите и с ютьюба через медиа (это между смайлом и кавычками картинка и плёнка) или через ссылку, если видео в вк ( звенья цепи)
 
Коньогонь, если вы не можете. то я совсем не умею ничего из работы с техникой
На ютуб или вк загрузите и с ютьюба через медиа (это между смайлом и кавычками картинка и плёнка) или через ссылку, если видео в вк ( звенья цепи)
Нет ни ютуба, ни вк
Есть Инстаграмм, но туда выкладывать не буду
Тогда я поспешила. Я думала видео так же просто прикреплять, как и фото.
 
Инста без впн бесполезна. Видео просто прикреплять, но его нельзя просто носителя загрузить и не все разрешения поддерживаются, поэтому и надо загружать с определённых источников.
 
Доброго времени суток, подниму тему.
Вчера был озвучен вероятный диагноз - травма межкостника на задней ноге. Диагноз не подтвержден, так как не было узи, а по рентгенам все чисто.
Что имеем: лошадь 4 года, в конце сентября начал подтаскивать левую ногу по грунту. Вплоть до того что стер зацеп. Сняли с работы, прокололи НПВС - реакции нет, хромота на рыси, на шагу нет. Один ветврач посмотрел - сказал спина. На спину конь жаловался, справа где поясница. Начали массажи, втирки, конь отшагал три недели и начали потихоньку рысить. Первое время тяжело опускался вниз, все старался с поднятой головой бегать. Потом приехала остеопат, посмотрела, сказала что это не спина, а скакалка. Вызвали другого ветврача, сделали рентгены всей ноги, узи колена - все чисто. На блокады не среагировал (также вплоть до колена), но после теста на сгибание бежал хуже. Ветврач сказала что не знает что с лошадью, возможно бедро/таз/крестец. Заочно посмотрел Сучков, предположил межкостник, но так как реакции на блокады не было - отмел это. После чего лошадь опять смотрела остеопат, другой - сказала что это поясница. Так как после стояния в деннике и шаговок конь двигается хуже - сказали возвращать в работу и закачивать спину. Сейчас делает шаг/рысь/галоп, на рыси есть аритмия, которая периодически пропадает когда лошадь выпрямлена и проходит в повод. Дополнительно делали магнит на спину-поясницу-крестец и бедро.

Вчера приезжала еще один ветврач, сделали рентген спины (чисто) и правой скакалки на всякий случай (тоже чисто). Но посмотрев как лошадь бежит на корде она сказала что это точно межкостник. УЗИ с собой не было, поэтому подтвердить не смогли. Ближайший приезд врача в апреле теперь.

Внимание, вопрос: похоже ли это на картину межкостника? Уже пол года мы мучаемся и не можем найти проблему. Отеков не было, при пальпации не жаловался ни в начале ни сейчас. На два курса противовоспалительных ответа не было. Сейчас гуляет в леваде 2-3 часа утром, после обеда бегает под седлом (на корде и на свободе не бегает так как начинает сразу дурить)
 
Если это межкостник, то почему не реагирует на блокады? Может кто-то что-то знает?
//хотелось бы расширить свои знания на будущее
 
Если это межкостник, то почему не реагирует на блокады? Может кто-то что-то знает?
//хотелось бы расширить свои знания на будущее
Ну вот мой крайний опыт такой
На блокады ноль реакции
А как сам межкостник отключили …
 
У меня с межкостником было видно, что конь старается беречь ногу. И по стертости копыта видно как распределяет нагрузку. Если бы было возможно вернуть время назад, я бы сняла нагрузку полностью надолго и на прошагивание плотно бинтовала.
 
Видео:
До блокад (под комбистрессом) https://disk.yandex.ru/i/Vt09WwVTWrHuGA

После всех блокад (включая колено, тоже под комбистрессом):

Под седлом через неделю после тех видео:

Надеюсь откроются.

У нас в конюшне был случай травмы межкостника на передней ноге, но там хромота и на шагу была, и отек
 
Последнее редактирование:
По мне похоже на межкостник. У нас отёков тоже в начале не было, потом начались. Я бы поберегла коня от любых нагрузок.
 
По мне похоже на межкостник. У нас отёков тоже в начале не было, потом начались. Я бы поберегла коня от любых нагрузок.
Без нагрузок был с октября по середину декабря, никаких изменений не было. Как раз в декабре обследовал ветврач, сказала что тогда вводите в работу постепенно. Начинали по прямым рысить. Как в деннике постоит или только шагает - сразу хуже двигается
 
Сверху