Растяжение и надрыв межкостника/ новый диагноз. Караул!

девочки. но тут идет подмена, изначально берется средство - гомеопатическое, согласны? нормальной концентрации? а уж потом этот термин прилепили к произведеному веществу. от этого оно не стало гомеопатическим, а гомеопатическое вещество не перестало быть гомеопатическим, согласны?
нет, гомеопатия - это изначально о разведении
лечение травами (фитотерапия) - это традиционная, в общем-то, медицина. С доказанной эффективностью
 
Я не знаю как работает гомеопатия. Я знаю от друзей- медиков что эффект плацебо аж 30 процентов... так что трёх бессонных ночей я поехала в гомеопатическую аптеку и купила белых горошков. Они сработали. Поэтому я отношусь к ней как к варианту, если мы ничего не теряем. Хотя много раз мне говорили, что она не должна работать... но мне и про физио иногда такое говорят.
 
вот про то, что мази арники. называются фитотерапическими. я ни разу не видела на коробочке надписи, только надпись - гомеопатическая
сейчас только угнездилась на диване. лень вставать. но когда встану, посмотрю справочник по препаратам. что и как написано
 
вот про то, что мази арники. называются фитотерапическими. я ни разу не видела на коробочке надписи, только надпись - гомеопатическая
она и есть гомеопатическая там в составе только вазелин и неизвестное количество арники (т.к. не написано что именно от растения туда добавили, то сколько действующего вещества сказать нельзя). Можно только сказать, что в 10граммах этого вещества 1грамм - содержит следы арники, т.к. указано разведение D1 и количество 10г.
 
Вроде гомеопатия - это не только травы ж. Там и ртуть, и уголь, и ещё куча всего не растительного.

Вообще всегда считала, что гомеопатия - это «лечение подобного подобным», когда тебе с учетом твоих симптомов дают то, что эти симптомы вызывает, только в очень маленьких дозах.
 
Лунам. вот и я о том же... в этом вы со мной согласны? и сколько там грамм вещества? в любом препарате, антибиотик или еще какой другой. грамм вещества - свой... и помимо вещества есть еще другие вещества в определеных пропорциях... но на коробочках этих мазей и других коробочках, я никогда не видела надписи -ФИТОПРЕПАРАТЫ, всегда - гомеопатическое... фито, на мой взгляд, можно назвать, но все равно назову ГОМЕОПАТИЯ, ... есть рядом с моим домом дом. в котором продают травы. всякие разные.. хоть наши, хоть из других стран..
 
в любом препарате, антибиотик или еще какой другой. грамм вещества - свой.
в любом препарате пишут грамм чистого вещества, действующего реально.
Лечение травами предполагает заваривание или прием непосредственно трав в цельном виде (или какие-то более изощренные вытяжки, когда из большого количества трав делают нечто, максимально содержащее действующее вещество из сырья в малом объеме). Потому что действующего вещества там и так не много.
А 1 грамм (чего, кстати? цельных листьев, раствора, масла... кто-то вообще в курсе?))) я так и не нагуглила) на 30 грамм вазелина - это как чай из ромашки пить с одной ромашкой в стакане

Вот еще одно средство - оциллококцинум
Активный компонент: Anas Barbariae Hepatis et Cordis Extractum : 200СK в 1 дозе.
200СК - это разведение одной части вещества в 10 в 400 степени частей воды. Т.е. действующего вещества там вообще нет. Ни одной молекулы
 
Последнее редактирование:
девочки, для мня травы - это ГОМЕОПАТИЯ, на мазях календулы, той же, написано - гомеопатическое средство... а уж кто придумал к тому, что вы имеете ввиду средству. название гомеопатия - это уж совсем не оно
Есть мазь той же календулы, ромашки и т.п. обычная ( аллопатическая), а есть гомеопатическая. Лечение травами-это фитотерапия
 
Я сейчас разревусь. Два вета приезжали и никто не смотрел коня на движении. Один сделал рентген и сказал шагать, вторая узи и тоже шагать. При этом ногу никто не крутил, не щупал особо, не смотрел. Это такое отношение, потому что не евро конюшня и конь просто любимый хоббик? Типа можно спустя рукава посмотреть, и само рассосется. От шага хуже не будет, авось пройдёт и так. Сил и злости просто не хватает.
Вам же все правильно сказали, на самом деле-покой лучшее лекарство
А остальное всё дорого и никак делу не поможет. Ткани должны сростись, на это нужно время, это ускорить нельзя.
 
нет, ускорить нельзя. Уменьшить осложнения и увеличить шансы на возвращение лошади к прежним нагрузкам и выше - да
 
о! какой ликбез получился
Только как-бы не совсем по теме-то.
Ну зато тема живет )
Ускорить можно процедурами типа лазера.
нет, ускорить нельзя. Уменьшить осложнения и увеличить шансы на возвращение лошади к прежним нагрузкам и выше - да
Так вот и обидно, что время идет, а я по сути никак коня не лечу. Из за снегопадов никто не хочет ехать ( кого бы я хотела пригласить), но вроде на среду договаривались. Но все равно уже 1,5 мес прошло. Будет ли уже смысл в лазере? Там наверно уже все криво срастается (((
 
Согласна. Не переживайте. Время только на руку. Вообще странно, ко мне уже 2 разных вета доехали. И никто про снегопады не говорил. Все ездят. Попробуйте Татьяну Гоголь вызвать. Если надо контакты, велком в личку.
 
Если прямо сейчас не купить лазер, купите дарсонваль. Все это вещи небесполезные когда владеешь лошадью) и для себя тоже. Я им лечила себе руку, когда прилетало по предплечью кованым копытом.
 
Если прямо сейчас не купить лазер, купите дарсонваль. Все это вещи небесполезные когда владеешь лошадью) и для себя тоже. Я им лечила себе руку, когда прилетало по предплечью кованым копытом.
Я тут решила затариться по полной - купила "набор юного физиотерапевта"))) Лазер, дарсонваль и Алмаг-01(этот больше для себя). Типа, лошадь пожилая, со старыми травмами и новыми осложнениями после тяжёлой болезни, пусть будут. И лошадь сказала "О, теперь можно!" и устроила себе повреждение головки межкостника))) Вот теперь я юзаю ново приобретённые аппараты и думаю - может, не надо было покупать? Может я сама этим "призвала" проблему на свою голову))))
 
Согласна. Не переживайте. Время только на руку. Вообще странно, ко мне уже 2 разных вета доехали. И никто про снегопады не говорил. Все ездят. Попробуйте Татьяну Гоголь вызвать. Если надо контакты, велком в личку.
Ну я звала Горового , прям в самый самый трешовый снегопад он не доехал до нас. Ну а у него все дни расписаны наперед. Вот на неделе вызвала другого вета, надеюсь доедет ( фамилию потом напишу, боюсь уже сглазить).
Может я сама этим "призвала" проблему на свою голову))))
Бывает же такое !
У меня похожая ситуация, кстати. Я как коня привезла, я прям тряслась над ним. Мне все говорили, да что ты фигней страдаешь, работай его как следует. А у меня то ли предчувствие было, то ли тоже накаркала. Тоже думала, надо аккуратно вводить в работу, а то вдруг захромает. Я вот реально не могу объяснить, почему у меня в голове засела мысль, что он захромает! До него, у меня вообще ни одна лошадь, с которыми работала, не хромала. Другие были проблемы, но не травмы/ хромота.
 
Сверху