Русский рысак Гороскоп. Возвращаемся в тренинг.

Не, мне кажется вапще не пойдет. В летней шерсти он яркий слишком, вот гнедом, которые караковые такие, больше идёт.
Если цвет что-то типа "пыльная роза", то он идёт пожалуй всем) И гнедым, и рыжим. Гнедая можно сказать классическая масть, как и вороная) Им идёт практически всё.

Низнаю, я на рыжего своего надеваю розовый и очень мне красиво)))
Интересно, как на рыжем смотрится розовый))
 
На вороонном -да. Очень красиво, но черный и розовый это практически классика. Рыжий и розовый это не красиво на мой взгляд.
 
Если цвет что-то типа "пыльная роза", то он идёт пожалуй всем) И гнедым, и рыжим. Гнедая можно сказать классическая масть, как и вороная) Им идёт практически всё.


Интересно, как на рыжем смотрится розовый))
Я поищу фотки, или новое сделаю. Точно есть старые, но там он ещё совсем бурый.
 
На вороонном -да. Очень красиво, но черный и розовый это практически классика. Рыжий и розовый это не красиво на мой взгляд.
Тоже зависит от оттенка розового)
Кстати, сочетание коричневый+розовый или оливковый+розовый - это тоже базовые сочетания, так что для Паши точно можно найти тот самый идеальный оттенок) Если вы его когда-нибудь где-нибудь увидите, у вас в глове сразу щелкнет "оно")

Я поищу фотки, или новое сделаю. Точно есть старые, но там он ещё совсем бурый.
Даа, фотки в студию! 🤩
 
В субботу я наконец-то выбралась на тренировку к М.И.
Я уже несколько лет пыталась это сделать, но что-то всё никак. Вероятно, просто время пришло.
У меня небольшой затык на боковых, а М.И. объясняет работу на элементах по моему мнению лучше, чем кто-либо другой.
К тому же, у него настоящие учебные лошади, а мне в последнее время очень не хватало езды на скул-мастерах.
Наверное сейчас я начала понимать, что может дать настоящая учебная лошадь, и как я могу эти навыки применить потом на своей лошади.
И удивительно, как тренер всего за одно занятие помог мне понять все мои ошибки и дал отличный толчок для движения вперёд. Я очень надеюсь, что смогу приезжать к нему хотя бы 1-2 раза в месяц. Только бы не забросить, найти силы, найти время и приезжать. 1-2 раза в месяц это не так много, но зато сколько опыта, сколько новых знаний и открытий.

1.jpg


2.jpg


4.jpg


После тренировки сил у меня не было вообще, но я не могла не сесть на Гороскопа.
почувствовала, что конь бежит немного по-другому. Я не знаю, что именно изменилось, но мы оба почувствовали, что что-то точно было не так, как обычно))
Даже галоп сразу сходу был отличным в обе стороны. Я подумала, что это какая-то магия. Ну не бывает так, что всего за 1,5 часа ты вдруг осознал какие-то тайны вселенной и лошадь у тебя побежала... или бывает?
По ощущениям Гороскоп будто бы сам воодушевился.
Боковые не успела отработать, потому что пока скачем в поле, а там с боковыми как-то неудобно - глубоковато.
Зато в воскресенье поработал с тренером на вожжах. Говорят, что очень старался)

24.02.04 (1).jpg


24.02.04 (3).jpg


А потом как обычно наваливал свои толстые бока 🤣 🤣

Jpq1NgDmHkI.jpg


V2YtyhAU-yw.jpg


Кстати, конь внезапно начал глобальную линьку. В середине января шерсть сыпалась, конечно, но как-то вяло. А тут вот прям конкретно начал линять. Причем, даже яблоки стали лучше видны.
Может ранняя весна будет?
Я если честно не хочу.. мне и зимой хорошо, а то сейчас начнутся мухи, жара..
 
Прости, но он все-таки жеребый ;) (да, и про бегемота я поняла в другом смысле)
Линька от незапланированного тепла в начале февраля. А сейчас опять будет мороз за 20
 
Прости, но он все-таки жеребый ;) (да, и про бегемота я поняла в другом смысле)
Линька от незапланированного тепла в начале февраля. А сейчас опять будет мороз за 20
Лошадь должна быть круглая, с округлой спиной, крупом и шеей)) а не мешок с костями и с проваленной спиной)
 
Пыхчу, стараюсь промолчать ;)
Не в обиду конечно, я точно не стану слушать советы выходцев из проката)) Да и вообще ничьи советы, кроме моих проверенных людей)
Так что любоваться - можно, советовать и причитать - тоже можно, но бесполезно 🤣
 
  • Like
Реакции: Sans
Не в обиду конечно, я точно не стану слушать советы выходцев из проката))
Чего сразу выходец? Я и сейчас всеми руками за прокат. Прекрасный вариант использования лошади. И любому начинающему коннику посоветую именно с него начинать. В правильном прокате очень правильно начинаешь понимать место лошади в жизни человека, и в каком месте она должна быть круглой, а в каком с извилинами. Так что не волнуйся, упоминанием проката ты меня не обидишь
 
Чего сразу выходец? Я и сейчас всеми руками за прокат. Прекрасный вариант использования лошади. И любому начинающему коннику посоветую именно с него начинать. В правильном прокате очень правильно начинаешь понимать место лошади в жизни человека, и в каком месте она должна быть круглой, а в каком с извилинами. Так что не волнуйся, упоминанием проката ты меня не обидишь
Вы выходец из проката, я выходец из ДЮСШКС, что тут не так? Наши с вами взгляды на лошадь, на то, какое ее место в жизни человека, то, как она должна жить, выглядеть, что она должна есть и как работать в корне отличаются)) И разное мнение насчёт проката. Поэтому изначально с вами спорить я не хочу - в этом нет смысла. Мы смотрим на мир разными глазами))
Про Бегемота это отсылка к МиМ? Я не читала, сразу говорю. Нам в школе предлагали прочитать две книги Булгакова на выбор: МиМ или Белая гвардия. Я читала БГ, потому что МиМ не поняла с первых страниц, не зацепило. Если честно, даже сейчас не решилась бы начать читать, хотя вокруг этого произведения столько хайпа, особенно сейчас)
 
Не в обиду конечно, я точно не стану слушать советы выходцев из проката)) Да и вообще ничьи советы, кроме моих проверенных людей)
Так что любоваться - можно, советовать и причитать - тоже можно, но бесполезно 🤣
Тут каг бэ такая проблемка есть) Большая часть тех, кто больше 25 лет в седле - это выходцы из прокатов 🤣 Тогда частниками единицы были 🤣
 
Тут каг бэ такая проблемка есть) Большая часть тех, кто больше 25 лет в седле - это выходцы из прокатов 🤣 Тогда частниками единицы были
Это я понимаю, но были еще спортивные школы со старыми советскими тренерами, нормативами и т.д.
 
Не, лошадь должна быть круглая, факт.
Но многие путают приятную упругую мясную округлость с жиром, который грозит перетечь в метаболику. Вот второй варик он не варик.
Ну и от породы зависит очень. Круглый текинец, например, это ну такое.)))
Круглый тяж/полутяж - другая история.
Я за округлость поп, шей и спин, без лишних округлостей на пузе, и с поправкой на ветер в виде породы и колодки.
Но округлось мышечная, это только работой можно сделать, нет другого способа. Собственно, у людей все то же самое.
 
Не, лошадь должна быть круглая, факт.
Но многие путают приятную упругую мясную округлость с жиром, который грозит перетечь в метаболику. Вот второй варик он не варик.
Ну и от породы зависит очень. Круглый текинец, например, это ну такое.)))
Круглый тяж/полутяж - другая история.
Я за округлость поп, шей и спин, без лишних округлостей на пузе, и с поправкой на ветер в виде породы и колодки.
Но округлось мышечная, это только работой можно сделать, нет другого способа. Собственно, у людей все то же самое.
Ну я это прекрасно понимаю. У Гороскопа нет жира, он весь упругий, у него нет провалов за лопатками и нет "домика" на крупе. Для своей породы он в той кондиции, в которой должна быть хобби-лошадь) У него прекрасно обмускулена спина, круп, шея. Да, шея могла бы быть и побольше, но с работой 3 раза в неделю это не быстро) У него нигде ничего не идёт складками, нет дряблого жира и жирного гребня. У него в принципе нет признаков ожирения 🤷‍♀️ И как минимум 3 ветеринара и 1 массажист это точно подтвердили.
А вот когда люди видят лошадь в хорошей кондиции, но считают ее жирной, тут уже возникают вопросики к этим людям.
 
Сверху