.Рысачим. Питерские коневеды.

Да, наверно, да. Время покажет, конечно. Но не сидеть же молодой девченке за конюха и без перспектив. Всем надо расти и двигаться.
 
Я именно это и имела в виду.Пусть растет,у нее огромное желание научиться работе с рысаками по-настоящему.
 
Вчера, Каскад, занял первое место с резвостью 2.10.5))))))) супер конечно, но блин, мы так и будем мимо традиционных призов? Мы будем хороши и по заезду и по секундам, но в рядовых?
ну было бы у вас третье призовое вместо пятого призового тогда. А в 2.05 он ехать пока не готов, если надо, чтобы голова на месте осталась...
 
А в 2.05 он ехать пока не готов
Естественно. Не нужно так. Но и так как было в Ковбоя, при том, что готовились год- тоже не очень приятно, при существующих возможностях.
Просто зимой, точно такая же ситуация была. Точь в точь, в зимние призы.
 
Сегодня приехал братик Каскада- Кондор. Мы его очень ждали, я переживаю всегда конеперевозки- не люблю. Но, Слава Богу, и погрузился и ехал хорошо. Спасибо моим новым друзьям Московским перевозчикам.
Я сама его еще не видела, наездник прислал немного фото, но я уже на чемоданах)))). Еду завтра в Москву. Опять на фуре))) с Вовкой и......... С Мамой. Давно мечтала ее затащить на ипподром. Ведь, Каскадину купила именно она мне. А видела Каскада только полуторником. Вот пусть сейчас и посмотрит на братков и на Гагарина.
Немного фото Кондора.:
Это фото сделано мною, когда мы приезжалив Пермь за Каскадом. Здесь ему месяц и ведь я на него смотрела))))):
XoEutkwbJLs.jpg

А это скрин с сайта, когда он полуторник. Конечно, те деньги, которые указаны за него, я бы никогда не смогла за него отдать:)
rZ6Tj-vxlNM.jpg

cgZ1S7HwY2I.jpg

Ну и сейчас, перед отправкой:
pDgU8OMGv0s-1.jpg

И вот, приехал на Раменское:
7LvcgmkQq5o.jpg

VKcJ6e1d3Xw.jpg

Стоим пока в карантине(((. Три дня минимум. Я приеду, он еще в карантине будет- жалко
 
Поездка в Москву была не запланирована. НО.:
1. Ваня записал Каскада в заезд на ЦМИ.
2. Конь новый. Кондор- хотелось его посмотреть, да надо было привезти соль и мегабазу ему.
3. Мама в отпуске и никогда не была на ипподромах. Каскада видела только полуторником.

Поехали втроем и опять на фуре. Боялась я, что маманя на такую авантюру не подпишется, но жаба пупырчатая незамедлительно вылезла, когда я сказала экономию по билетам.
Ехали весело. Болтали, кино смотрели, предвкушали выходные.
Приехали в три ночи к проходной ЦМИ и легли спать. Ванька с Каскадом планировали выезд в 7 утра. Выспались так хорошо, что проснулись аж в 10 утра. Набираю Ваню- он уже на месте.
Встали мы на отделение наездника Михайловича ИД, а это левое крыло одного здания конюшни- в правом, то есть, напротив - отделение Киселева ЛВ, от которого мы забрали нашего Каскада двухлеткой. Это напрягало меня немного, тк взгляды кидались на меня не очень доброжелательные.
Каскадина неплохо перенес дорогу, хорошо загружался и выгружался, вполне не плохо стоял на новом месте. Баловался с автопоилкой- он их любит и разводит потоп, поэтому ему их выключали, в прежние времена.

Вот, как раз он тут ломает автопоилку) мама удивлено смотрит, как Каскад вырос и возмужал:
86PAxbDKtck.jpg

А это "Наши в городе"))))))
Очень мне было приятно, что приехал, бросив свои дела, Леша ( Алекс Корсо) эго фото- это профи. И ему можно там ходить везде и снимать. Мы то могли смотреть с притвоположной стороны от финиша.
EdwIY9L1fQM.jpg

Вот откуда мы смотрели заезды:
TZr5Uj4--6I.jpg

Вот Каскад перед заездом:
WdG76tbpAxw.jpg

Ваня одел камеру на шлем, очень здорово смотреть глазами наездника, но видео я ставить не умею, если @Летучая я, вставит- можно будет оценить заезд
Сам старт я плохо помню- меня всегда трясет, когда мои выступают. Потом, поразительно для моего сознания, было видеть своего коня Вторым за Несяевым АГ. Сердце стучало. Конь ехал. На 3/4 ( последний поворот перед финишной прямой) Каскад испугался, внезапно выехавшей лошади справа и присел на жепу, отстав и прийдя четвертым. Но для меня это Победа! Огромная победа и уверенность в Коне- он может. На видео нашего заезда у ОБ (сайт " ОБегах") с трибун болельщики пророчили победу именно Каскаду- здорово это.
В общем моему счастью нет предела- до сих пор, мурашки по коже, когда смотрю заезд, а смотрела его я раз сто уже.
Перед стартом, фото Алекса Корсо:
7SCgN30C-5I.jpg

Старт. Мы под 10 номером, то есть, с поля:
-SUxTMjTk0A.jpg

Заезд:
RBLduaW0qKc.jpg

PvumwOuIdws.jpg

После:
zfNKRJswuIY.jpg

В общем, круто это всё- шажочки вперед. Уехали в Раменское очень довольные. А там ведь новый конь ждет- волнение.
 
Последнее редактирование:
ИД) Он Игорь Давидович)
Исправила. Спасибо за видео.
Приехали на Раменское мы первыми и сразу побежали смотреть нашего нового коня Кондора. Он такой милый оказался, он совершенно не дикий, а наоборот, любопытный:
4ImBrq0zDec.jpg

R__ZW_WxfPI.jpg

Так как он двухлетка, то заезжать сложнее же- большой уже. Решили его вываживать прям щас- поставили на вожжи на второй день после приезда, пока он не отожрался и не очухался
Фото Алекса Корсо:
sjSYSw2TVCs.jpg

fRiMAEOfyFo.jpg

_LbC63jrrHY-1.jpg

Вроде начал понимать, что от него хотят. Скорее бы его уже приучить, а то ноги надо срочно делать, а не дает- боится пока. На развязках стоит спокойно, но как-то обреченно, наверно думает, что сейчас резать будут:
9_BXzSEBJ8s.jpg

Ходит с человеком хорошо. Ходила к нему в леваду, позвала, не пошел. Я постояла, еще раз позвала, смторю топает ко мне)))) дала сахар- обрадовался. Взял аккуратно. В общем, такой он весь милота..., пока..)
d-fl376OZrM-1.jpg

В леваде, идет ко мне:
q-mgD_8c8EY.jpg

Rx1yyRP8v2g.jpg
 

Вложения

  • 4ImBrq0zDec.jpg
    4ImBrq0zDec.jpg
    204,7 KB · Просмотры: 564
А сегодня Кондор развлекался с мамой))) он очень любопытный, прям всё ему надо посмотреть и понюхать:
6TMDMB43rw0.jpg
EKy4NIlBV6I.jpg
 
Лена, ты права, я думала мне кажется. Он так тщательно выбирает сенинки из опилок, ни смотря на то, что сена куча лежит- сразу видно, не балован едой. Наши то все, разнесут все сено по всему деннику и выбирают повкуснее. Этот неттт- этот всё всё подбирает
 
Готовы к фразе " У меня три лошади на ипподроме!" . Ради такого счЯстья, без машины даже приеду, что б ее услышать:).
 
Что-то я Гагарина не упомянула. Даже неудобно перед конем))))
Гагарин- не растет. Вот его подкова:
a25HeJGAtSU.jpg

Вот он на дорожке:
g7uF9Ccv4ZI.jpg
И с мамой:
W0Tk3BrHqQY.jpg

Машется не плохо- за ним смотреть надо, тк он обманывает наездника и прибавляет сам, потихоньку. В итоге на секундомере, четверть выскакивает не та, которую задает наездник)))). Башкой крутит, конда лошадь обгоняет- крысит. Ваня говорит это хорошо- боец в крови.
Ну посмотрим
 
Свершилось! Каскад выйграл традиционный приз!!! Трехлетний Орловский Приз Иппика на дистанцию 2400м. Наше время 3.20.2
8QztcLg4log.jpg

Мы планировали ехать, но не у всех получилось. В этот беговой день должны были ехать все наши Питерские: Каскад, Гагарин и брат Гагарина- Пилигрим. Мы с хозяйкой Пилигрима начали нажимать на нашего Вовку, чтобы ехать на фуре, но парадокс, кто сильнее нажимал, тот первый и "отвалился" с поездки. Когда дожали и Вовка сумел подстроить рейс под нас, отвалились все:mad: и Вовка поехал один:cool:. Хозяка брата не поехала тк ее конь повредил ногу, мой Гагарин решил " за компанию" растрещинить свою трещину, пришлось тоже снять с заезда и клеить,. Я просто заболела и так сильно, что поняла "ехать будет не весело с соплями и температурой", короче, Вовка, высказав свое недовольство в виде отборного русского, уехал один. И еще потом, издевался надо мной по тф, отмечая победу так, чтобы я слышала как у них там весело- гад:mad:
Фото пока ждем от Алекса Корсо. Так же, Ванька ехал с камерой на шлеме, тоже ждем обработку от Леши. Вот немного того, что мне присылали в процессе заезда @Летучая я , за что я безумно благодарна, тк обычно когда я в Питере, ребята мои глаза и уши, причем онлайн.
Награждение наездника:
ppuGMj950UQ.jpg

Вот эта камера на шлеме, Ванька ее получил от нас на ДР, но пользоваться учиться не хочет, поэтому и крепят на шлем и обработкой знанимается семья @Летучая я , молодец Ванька, что придумал такой нужный для всех нас, себе подарок:);)
pqc0UjIfkuU.jpg
Как это камера там держится- не понимаю, но комплект для этой милипусечной штуки был огромен, в виде, как раз таки, всяческих ремешков. А вообще для меня загадка зачем эта штуковина нужна если ты не наездник?)))) куда ее нормальным людям и для чего?
h32mr3X_DWs.jpg

Еле упаковала обратно:):):)

Ну и вот этот гад- Вовка, который названивал мне в процессе празднования и жарения шашлыков, зная как я абожаю эту часть нашей ипподромной жизни:
SYu8TpTFQoo.jpg
 
Малыш Кондор подковаля и заездился в качалку, вполне всё прошло спокойно, хотя он попробовал напугать всех наездников. На вожжах сначала водят по территории ипподрома, там много поворотов и дорожек между отделениями и когда Кондор уже внял рулежку, наездники повели его на беговой круг и хорошо что без качалки (Ваня то хотел уже с ней), малыш, увидев просторы круга очень сильно напугался, в итоге на конюшню пришли мокрые до трусов все наездники и, естетсвенно, сам конь. Заездку отложили, решив сначала привыкнуть к дорожке, но второй и третий разы уже прошли спокойно и Ваня поставил мелкого в качалку. Ну вот и пошли рабочие будни для Кондора.
dtaUxWDuJ60.jpg

Ковали постепенно, сначала переда, через несколько дней зада. И уже скоро перековка, тк копыта там требуют постепенной расчистки и коррекции
hV7p_CnE0Ec.jpg

NCuPUJDkkAc.jpg

И с сострахующими, как я поняла:
W_zTsBx7U2c.jpg

По характеру конь удивляет- он добрый. Вот прям Добрый, что не свойственно детям Дротика. Но времени то мало прошло еще- подождем.
Кстати, Кондор прибыл на ипподром 1 сентября (прям первоклашка), сейчас же и месяца не прошло, а вон сколько чего сделано.
Вот два брата в одном возрасте, только Каскад в треннинге уже год:
170926_092653_COLLAGE-1.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот и фото готовы, Спасибо за это Алексу Корсо:
Итак, приз Иппика на 2400м:
Старт:
BzZi4DcUA-E.jpg
smzq6TPE76g.jpg

RNq8iaDhKVU.jpg

Qz9CtHfoIzc.jpg

И финиш:
831C0jiB_yc.jpg

После заезда:
P_qW0ZmfhmQ.jpg

939SE3mH1FA.jpg
 
Сверху