.Рысачим. Питерские коневеды.

Вот ведь, жизнь крутит.
1. Моня уехала к Даше1. Она ее хозяйка.
2. Гагарин обрел Человека- арендатора. Даша3
3. Осенний депресняк- не хочу хозяйство. Наигралась? Надоело?

Ну что? Осень. Для психических, осень период трудный, а я психическая. Никогда не понимала высказывание: "Если, действительно, любишь- отпусти", не верила я в такое благородство души. Всегда думала, что это отмазка, для не умеющий "держать". В общем, накрыло меня осенью. Смотрю в окно, вижу кобыл. Скучающих кобыл, которых ни кто не работает. Я не могу. Я так и не поборола свой страх перед лошадью. Саша, постойной Куклы, тоже закрутилась на работе, что перестала приезжать. Кобылы стоят в леваде 30×30, жрут. И всё.
Искала берейтора, да уже поняла, что не найду- невыгодно берейтору такая работа, а 50тр я платить не могу.
Надоело состояние недостроя, вот прям надоело. И вообще, все эти свои хозяйства, для очень сильных людей, а я сильная только в одном случае, когда мне интересно. А мне не интересно. Вообще. Меня рвет в Москву и всё тут. И если я не придумываю, что делать и что улучшать на хозяйстве, то ни кто ничерта сам делать не собирается.
В общем, думала я думала. Спросила себя честно, что же мне надо то, что не так? В итоге, честный ответ был "не красивым", зато это было абсолютно честно перед самой собой:
Я не хочу нести ответственность перед лошадью не умея с ней обращаться, перед постойщиком, я не хочу деревню в том виде, в котором могу ее себе дать- я хочу, чтобы за лошадей несли ответственность другие люди, которые умеют с ними обращаться, а я только приезжаю, когда этого хочу. Хочу чтобы была цель. Хочу новых впечатлений.
Где я это получаю? На ипподроме, конечно. Получаю, когда кто-то работает мою лошадь, а я просто слушаю и смотрю. Но точно, не сама.
Звоню Даше1. Разговариваем. Проходит неделя и я принмаю решение, кторого от меня, вряд ли, кто ожидал- я отдаю свою единственную любимую лошадь Даше1, навсегда. Я шокирую всех своих близких, которые успели меня привязать к себе, и от которых я была так долго в зависимости, тк чтобы лошадь была при дворе, этот двор надо кому-то делать и я попала в прямую зависимость, от людей, которые начали этим пользоваться, конечно. А при этом при всем, лошади моей было не очень то хорошо: гулять, жрать и всё- скучно для молодой кобылы. И я привязана.
Даша1 счастлива. Моня тоже. Я- счастлива, от свободы, от ощущения, что кобыла в табуне и в работе. У меня больше нет лошади. Точнее, номинально то есть, но они при деле- рысаки на ипподроме, Моня у Даши1. Я свободна.

dIjShtqKKvs.jpg

Поле:
rdpX__5fKXg.jpg
 
2. Гагарин обрел арендатора.
Сама в шоке. Я просто написала где-то на проконях вот это:

"хочу развить тему/опрос, реальной ситуации о совладении рысака, который испытывается. Начну, тут, попробую, и если, это будет реально, по обсуждениям, заведу отдельную тему, тк нуждаюсь сейчас.
Итак, уважаемые любители рысаков, у меня, на данный момент, испытываются три лошади на ипподроме. Так получилось, что третью лошадь я приобрела случайно (не буду тут описывать, всё есть в моем дневнике, у кого возникнет справедливый вопрос "нахрена если не можешь"), в общем, я веду к тому, что не могу полноценно содержать три лошади на ипподроме и решила искать Совладельцев на одну из них.
Вопрос в развитии этого самого вопроса, естественно, тк, понимаю, что это мало кому интересно в нашей Стране, да и невыгодно. Но я хочу попробовать, а вдруг...
Сначала привыкала к мысли "продать"- тяжко. Потом, кого? Еще тяжелее. Если Вы не против, давайте попробуем обсудить совладение испытываемого рысака в наших реалиях."

И мне ответили. Ответили!!

"Алла вечер добрый. Меня зовут Дарья. Прочитала в теме про рысаков Ваш пост осовладении-аренде одного из Ваших рысаков. "

И мы с Дашей ( конечно Даша, мое любимое имя) начали обсуждать, а как это вообще возможно воплотить в жизнь.
Сразу скажу, Договор мы решили делать пока на полгода и не на совладение а на аренду. Пока. Иы с Дашей не виделись еще, но общались по составлению Договора плотно. И вопросы вылезали весьма интересные, тк мы первый раз писали такой, немного странный, договор.
Конечно, перед тем, как писать Договор, Даша3 захотела поехать и познакомиться с лошадьми. И вообще, она любит орловскую породу рысака. У Даши был выбор между Кондором и Гагариным. И вот что странно, для нас обеих- Даша выбрала Гагарского)))). Вот так вот.
Я не буду писать подробности этого нашего сотрудничества, тк оно только в начале пути и мы только пробуем, плюс это немного интим между мной и Дашей3.
Вчера Дарья была второй раз у Гагарина, но кстати, мы с ней говорим "у мальчишек", т.е. получается, что она едет ко всем троим, а не только к Гагарскому.
Наездники мои, очень хорошо восприняли эту новость. Заинтересовались, я бы сказала. Приняли как хозяйку, чего я и просила от них, хотя не обязаны проводить экскурсии и прочее. Я обьяснила, не будет арендатора- не будет одной лошади от меня тк не тяну. Они очень хорошо это поняли и не препятствовали.
В общем я очень довольна и считаю, что мне повезло. А дальше же посмотрим?)
П.С. мама моего наездника очень воодушевилась такой идеей и чуть не переманила Дашу на другого коня))))))) Понимаю ее. Сама дорожу.
Пример, приятностей от арендатора: в Москве был Эквирос и Даша, уже заботясь о своем арендованном коне, спросила что требуется, на данный момент, коню. В итоге у коня новая соль, подкормка для копыток и подковы на зиму. Здорово, конда таким образом, можно продолжить испытывать лошадь, когда трудности у человека. Спасибо Даша, что ты у нас с мальчишками появилась.
Screenshot_2017-11-05-13-45-00-1.png


А тут, Гагарин, видимо, показыаает себя во всей красе ( как ему кажется)
Screenshot_2017-11-05-13-45-07-1.png
 
Спасибо за теплые слова, приятно, надеюсь на наше долгое и плодотворное сотрудничество!)
 
Так, решила вечерком почитать что то хорошее. А тут:eek: Моня у Даши , ты пакуешь чУмоданы в Москву. Как говорит моя подруга :" с этим нужно переспать":rolleyes:
 
а я только приезжаю, когда этого хочу.
Многие через это проходят.
Лично мне тоже нужны выходные от лошадей, что бы соскучится.
У меня был период в жизни когда я не могла не приехать на конюшню даже один день. Это довело до решения все изменить.
Тонкий момент - ездить на конюшню каждый день потому что тянет и вроде бы тоже самое но с нюансом ,, что приехать ты обязан.. И уже не торт :D.

Поздравляю с успехами! Кони красавцы! Так держать! :)
 
Ваш красавчик?

Ооооо. Да. Наш))) красивые фото. Спасибо большое.

@сОва дремучая , да, просто было сложно признаться. Всегда сложно признаваться в слабости. Но мне так лучше. Так честно, с учетом моего болезненного чувства собственности, я смогла это сделать- отпустить, чтобы было лучше. Очень не свойственно мне.
 
Так. Стоп. Не так всё трагично.
Я, наверно, должна была описать не только "почему", но и "как это будет"....
Просто пока не хочу забегать вперед, тк , когда я, что-то озвучиваю, что еще не свершилось- всё идет не плану.
Я сейчас в стадии "перезагрузка" и такая эта стадия не из серии " поменяю ка я стрижку", а из серии: " не слетать ли мне в космос".
Всё нормально. Я не потеряла Моню. Это, примерно, как с жеребцами- они есть, но они ушли в "армию". Но они есть. И они все в порядке, ттт мильен раз. Меня нет. Пока.
Козы, корова- все живы здоровы. Просто они не лошадь и им не нужен берейтор и манежи с грунтом.
 
Моня дома.
 

Вложения

  • gfjGjWoOKAw.jpg
    gfjGjWoOKAw.jpg
    247,6 KB · Просмотры: 772
Последнее редактирование:
Эээ.. Мнения уважаемых это ,конечно, хорошо. Но..
Если есть результат не стоит метаться и искать лучше.
Личные отношения могут быть в различных тонах. Это не главное.
 
Эээ.. Мнения уважаемых это ,конечно, хорошо. Но..
Если есть результат не стоит метаться и искать лучше.
Личные отношения могутвоего в различных тонах. Это не главное.
Одно из мнений, правда еще летом, но точь в точь- от нашего общего знакомого наездника. Причем, он не настаивал, а просто предложил мре вызвать специалиста со стороны- не разрешили наездники, а я и не стала настаивать

@Летучая я , Ты пока в очках, я конечно же, не буду со своей правдой к тебе, но и ты, пожалуйста, прекращай написывать.
 
Последнее редактирование:
Не стоит про чужих лошадей так в открытый доступ писать. Это характеризует тебя с нехорошей стороны:(. Даже если тебе обидно, держись.
 
Гагарин второй. Молодчинка мелкий
 
Последнее редактирование:
Не стоит про чужих лошадей так в открытый доступ писать. Это характеризует тебя с нехорошей стороны:(. Даже если тебе обидно, держись.
Ты права. Эмоции сейчас и неадекватность присутствуют. Убрала лишнее. Не мое дело
 
Сверху