.Рысачим. Питерские коневеды.

Как я и говорила Каскад завалил заезд- не готов. Проскачка.
 

Вложения

  • NxgQN7cX-hw.jpg
    NxgQN7cX-hw.jpg
    426 KB · Просмотры: 859
Последнее редактирование:
фото, благодаря Анастасии Степановой:
gCEz5wqEn6Y-1.jpg
 
Последнее редактирование:
А теперь как вижу ситуацию я. Каскад иногда сбивался у Вани, но никогда не имел таких тяжёлых сбоёв аж до проскачки, чтобы съехать. Каскада по договорённости с владелицей терпеливо подводили к четырёхлетнему возрасту, и Кипра и Ковбоя он проиграл не потому что у него были тяжёлые сбои, отсутствие старта, отсутствие финишного броска.

Каскад спустя месяц после перехода на новое тренотделение ещё бежал нормально, в заезде остался вторым за Лукавым. И старт принял, и палка была боковая не нужна, и сбоев не было. Правда, тогда было так. Два месяца перерыва без стартов - после чего сразу езда по снегу в 2.14, на удар, отчего на финишной прямой у нового наездника Каскад встал в обрез, как никогда не было у Вани, у Вани всегда имелись силы на финишный бросок. После чего снова месяц перерыв, в течение которого на Каскада надели шпрунт, по-новому подковали, подпилили зубы, поездили по ушам владелице, что больные плечи. После чего спустя месяц остутсвия стартов лошадь с якобы больными плечами, убитыми на прошлом тренотделении, таки записывается на традиционный двухгитовой (!) приз. И снова едет на удар. Это прекрасно само по себе. Логика, где ты. Или плечи лечим или приз берём.

Маленькое отступление от повествования. Я видела много сыновей Дротика на ЦМИ ранее. Они все отличались высокой резвостью и горячим темпераментом. В три года на них начинали ехать на удар, после чего их карьера оканчивалась печально и бесславно - тяжёлыми сбоями, проскачками, нх и проими прелестями. Каскад - истинный сын Дротика, обладает точно такими же свойствами. Поэтому подобные езды с большими перерывами и сразу на удар приводят к закономерному сносу крыши. А если ещё неподходящая сборка-ковка-качалка не по грунту, то срыв становится неизбежен.

Что мы и наблюдали вчера. Непринятие старта, нет того хода, как был. Это полностью заслуга нынешнего наездника, а вовсе не старого тренотделения.

Допустим, на старом тренотделении он научился ТАК не принимать старт. (но проявилось это только у нового и не сразу) Допустим, на прошлом тренотделении его не приучали к боковой палке (а там она ему была не нужна), но почему же новый наездник за те три месяца, что Каскад у него в работе, не озаботился обучением приема старта ДО традиционного приза? Почему не озаботился обучению боковой палке ДО приза? Ну а то что стартов не было, так как на Раменском ипподроме их нет, а владелица категорически не хочет ехать на ЦМИ, это тем более проблема владелицы даже, не тренера.

Что хочу сказать. При том, что я видела на прошлом старте, я ждала вчера именно сбоя с проскачкой. Ничего иного. Потому что это закономерный результат на такой лошади с такой работой нового наездника, его сборкой и, видимо, его ковкой. Я даже больше скажу. На мой взгляд, он не знает, что делать с Каскадом, как на нём ехать. Без шпрунта не то. Боковая палка тоже не помогает - скачет. Лошадь уже как елка новогодняя обвешана амуницией. а результат плачевен и остаётся только старая песня про старого наездника, который всё испортил (выиграл приз Иппика, на 2400). Который на кобыле, год назад еле ноги переставлявшей, вчера занял уверенное второе место в том же призу. Без боковых палок и шпрунтов.

Когда я год назад спрашивала у тебя, Алла, кто такой Иван Ростовщиков, так как я ничего не знала о нём, и об его семье, ты говорила. что это молодой наездник, который готов ждать лошадь, выступать на ней осторожно, не навешивая горы амуниции, тренируя природный ход и не калеча психику. И что тебе этот подход очень нравится. Я пришла к ним на отделение и действительно, всё так и есть. Только теперь он дл тебя превратился в "ждуна", и как ты там его ещё называла в своих постах. Отлично, теперь у тебя наездник-неждун. Два месяца перерыв-езда на удар, кнцом встал-ещё месяц перерыв с новой сборкой-езда на два гита на удар, сбой с проскачкой а также во втором гите не смотря на избиения по дистанции и на финище нет сил даже Клепу обойти.

Ты знаешь, я была не рада. что вчера мои предсказания сбылись. Были одни маты. если честно. Так уделать за такой срок коня - это надо иметь талант. Спасибо, конечно, теперь я в полной мере узнала твоего наездника. ранее я о нём не знала, так как он ничего и нигде особенного не выигрывал, теперь я знаю, почему. Он будет работать Каскада до лета(хотя скорее всего гораздо раньше всё кончится), у него все время будут виноваты старые тренеры, после чего он скажет, что лошадь негодная, восстановить её не удастся и лучше бы её в Саратов. Видимо, Дротику не суждено остаться в мужских линиях орловской породы. Может, так оно и надо. характер непрочстой у них, действительно, и надо иметь подход. Ну, может ещё найдете.
 
Последнее редактирование:
@Летучая я , а можно ты прокоментируешь прошлый приз Шишкина, год назад и летний приз Ковбоя???
 
Последнее редактирование:
а можно ты прокоментируешь прошлый приз Шишкина, год назад и летний приз Ковбоя??? Которые точь, в точь как вчерашний?.
Я прокомментировала выше.
рентгены тебя убедят? Это будет фактом?
С похими рентгенами твой наездник бросил коня на двухгитовой приз, меняя ему сборку по ходу пьесы и посылая всю дорогу?) Жгите дальше, я попкорн возьму) Моего коня потому и не ввидно, что у него летом были плохие рентгены из-за старой травмы в жеребячестве ещё, и его не торопятся нагружать.

А нынешнему наезднику твоему деньги не нужны совсем))))))))))))) Он альтруист)))

Всё, дальше без комментариев. Каждый сам кузнец своего счастья. Но коней жалко
 
Вот. Онлайн. Прям сейчас. Люди работают и тут- в полях. И потом едут в призах и первыми. Тоже факт.
Вид из моего окна :
sjXmbTgLf58.jpg
 
Последнее редактирование:
Еще поклечти Даши как помощника наездника:
Кондор. Уже немного в теле:
GrLKPQJGmSg.jpg

doXoFhiJvGI.jpg

FRyOSHDSZcQ.jpg

Каскад:
ZT0Epuc_YOI.jpg

6sXPrKhsGT8.jpg

mgFjMlCr8Xo.jpg
 
КАроче, кончай паниковать. Все в этом мире можно исправить кроме смерти. Все будет хорошо и даже лучше. Потом меня еще вспомнишь;)
 
Света. Спасибо. Я знаю. Просто тут видишь- травля, причем, сразу, после неудачи. Обычное дело- для некоторых людей конного мира- радость, когда ты болен.
 
Количество несомой тобой пурги уже могло бы засыпать пустыню Сахару.
Какая травля... Это ты не уймешься никак со старым тренотделением, сколько постов их полощишь. В неудаче вчерашней виноват твой нынешний наездник, целиком и полностью.
 
@Летучая я , ИДИ ЗАЙМИСЬ СВОИМ КОНЕМ. ОН СТОИТ И НЕ БЕГАЕТ ВООБЩЕ. оставь меня в покое. Какое тебе дело до моих лошадей и моих наездников? У тебя хороший наездник? Бегайте, на здоровье.
 
Последнее редактирование:
Количество несомой тобой пурги уже могло бы засыпать пустыню Сахару.
Какая травля... Это ты не уймешься никак со старым тренотделением, сколько постов их полощишь. В неудаче вчерашней виноват твой нынешний наездник, целиком и полностью.

Да вам то что до того, что пишет человек в своем частном дневнике? Не согласны, один раз высказались и закончили. У вас же не идет конструктивная беседа. Хозяйка дневника с вами полностью несогласна по всем пунктам. И дальше пишет свою точку зрения в своем пространстве.
 
Алла, я не собираюсь комментировать твою чушь. Местами она вообще не поддаётся комментарию. Просто никак, для здорового человека.
Да, оставайся в своём мирке.
 
@Манвилла ! Дам тебе совет- никогда спорьте с Ольгой на мои действия))))) у меня опять всё через ту самую Ж.
Похоже, я неадекват.
Мы все, всегда думаем, что надекваты это кто угодно, но точно не мы.
В общем, я ОШИБЛАСЬ. Да, я считаю, что я ошиблась. Мне нельзя заниматься лошадьми. Я слишком дотошна до постоев, до наездников- мне надо только, чтобы "ИДЕАЛЬНО". А в Мире то так не бывает. А я всё стремлюсь и стремлюсь- вникуда.
Когда я осознала это, многое перевернулось, ведь я- королевишна и всё должно быть по-моему. Как бы не так.
В общем, подведу этот бессмысленный дневник к завершению:
1. Каскад не мой. Он вернулся к прежнему наезднику, которого я так хаяла на весь интернет
2. Даша уезжает с лошадьми ( Моня, Гречка и Кондор) в Чувашию.
3. Я, почти, не коневладелец.

Каскад. Эта моя первая серьезная лошадь, которую я поставила на ипподром. Я верила ( или это только мне так кажется) , что Мир- сказка. Я так жила. Я вмегда жила в сказке- мне всё удавалось, если я трудилась. Мне не 20 лет, приэтом. Просто, наверно, я из тех, про кого говорят: " Она странная"...
Каскада у меня купили, после неудачного заезда с новым наездником. Жалко коня стало. И мне жалко было. Но я умом понимала, что Иван Ростовщиков, всё же был лучше.
Я подстерла все свои изливания злостные и сейчас считаю, что должна извиниться.
Я прошу прощения, за свои слова у тебя, Ваня Ростовщиков, знаю, ты не читаешь прокони, но есть люди, которые быстро всё тебе передадут. Я ОШИБЛАСЬ. Я НЕ ПРАВА.
ПРОШУ ПРОСТИТЬ МЕНЯ.., И МАМУ Ивана- она сильно переживала за сына, все эти два месяца, я в этом уверенна.
Уважаемые, проконевцы, кто читал мой дневник- написанное мной про бывшего наездника- это злость и обида, мои.
Впервые в своей жизни я ТАК серьезно ошиблась. Надо нести ответственность- буду отвечать. Я живой человек, эмоциональный, амбициозный- вот и результат. Мне нельзя этим спортом заниматься- идеально не будет.

2. Завтра, в понедельник Даша с Раменского уезжает в Чувашию с Кондором. Там поля и трава. Ее оформляют на работу официально и она продолжает развите в этом направлении. Следом, поедут и кобылы наши.
На этом всё. Перерыв. Дневник закрываю.
 
Вся жизнь состоит из взлетов и падений, ошибок и опыта, побед и расстройств от проигрыша жизненной ситуации. Решение ваше, но надо спокойнее относится к своим ошибкам. Кому-то дается легче, кто-то прет "через тернии к звездам" спотыкаясь и падая на каждом шагу, но с каждым днем, месяцем, годом всползает все выше, весь в синяках и шишках, но идет вперед!
Удачи и терпения вам с вашими животными, где бы они не были:)
 
Идеально не бывает нигде. Это не только конного спорта касается. И всем нам хочется, чтобы вокруг было только так, как нам хочется, но не всегда это получается.
Интересно было читать Ваш дневник, жаль, что закрываете.
 
Спасибище всем, большое, за поддержку. Я оправилась. Вполне.
Надо было это всё осмыслить пережить, но и не это, оказалось, важным- благодаря этим моим проблемам и осознаниям, что есть ипподром, мне стало понятно, как жить дальше. С рысаками.
Итак, продолжаем))), конечно, я продолжу- это ж я- я не могу быть не я)))))
1. Перевезли Кондора и Дашу, первым эшелоном....... в Чувашию!!!!! Вот сюда:
7QgXE-b-CRE.jpg

2. Вторым эшелоном поехали наши кобылы (Моня и Греча), так как, там реально очень и очень здрово.
3. Третьим эшелоном уехал Дашин пёс- Вольф, которого никак мы не могли пристроить, тк он бойцовской породы и с нами у него не получилось.
4. Поголовная кастрация тех, кого решено было оставить на "базе".

Все эти действия..., только представьте, как нам пришлось решиться и воплотить это всё в жизнь. Сейчас, потихоньку, опишу подробно эти манипуляции мозга- это для меня уже моя история ....
 
Сверху