.Рысачим. Питерские коневеды.

Поехали..)))
Пункт 1: Переезд в Чувашию Кондора и Даши:
pIAj6Gsuaeg.jpg

После перевода лошадей с 4тренотделения, новый наездник огласил вердикт, по поводу Кондора: "Ишак, неходячка- продавай его срочно". В общем то, и на старом отделении прогнозировали, что конь упущен. Есть в этом правда- коня забрали уже трехлетним, дичком и, с учетом проблем завода- недокормышем. Сначала, я повелась. Подумала- продавать..
Но потом, со временем, мы начали рассуждать и думать, плюс фактор срабатывал: " коня итак покупали трижды".
Отступление..: Даша приехала работать на Раменский ипподром, она была там...- внутри. Она узнавала то, что не узнать никогда будучи владельцем и приезжающим по выходным. Никогда ты не узнаешь, что происходит на самом деле, пока ты не внутри этого самого действа.
Сейчас не буду прям подробно, пока тут не забанили неадекватов навсегда, чуть позже, по прошествию времени, я напишу как оно было, это интересно именно со временем будет.
Так вот, когда пошли заинтересованные, в Кондоре, покупатели- стало вообще понятно, что как-то не надо так просто продавать лошадь, лишь потому, что кто-то, что-то прогнозирует. Надо пробовать самим. Мы же хотели))) так вот -на..!! Пробуй, раз веришь и раз, решила этим заниматься.
Объявление о Чувашском постое, как-то просто промелькнуло в интернете, ничего серьезного ни кто и не думал. Вообще.
Решили за один вечер. Толчком было очередное: " зачем тебе этот ишак?"
Так надоело это всё, с учетом проблем с прошлым отделением. Решили коня отвезти в поля, на траву, в леваду на целый день, с кормами вволю, и с рабочим кругом. Задолбали.
В один же день, заказали коневоз, погрузили Дашку, коня, качалку и кучу барахла, прям с Раменского. Без вещей Даши, как была там, так и поехала....
Кондор в Чувашии:
sLjFBMukvi0.jpg

v0hxhHtfTVQ.jpg

CqFcsRXczAc.jpg

Дашкин дом:
Дом наездников: там сейчас живет Даша и еще одна девочка- практикантка с Хренового училища.
KFJwzEFnlpA.jpg
aCeEYkr-HuE.jpg
cu5MaUGMFD4.jpg
s1FmBL6HZ54.jpg
 
Последнее редактирование:
Дашку устроили официально, по трудовой книжке!!! Это прям у нее сильная гордость, что первая ее запись будет " наездник" Чувашского конного завода. Жилье, соответственно, бесплатно и!!!!!!!! Постой, из-за того, что Даша работник, снизили ( хотя мы и не просили, просто они оценили Дашину работоспособность и навыки)
Приняли ее как королеву- сопровождали, пока она ехала в коневозе, по телефону. Обязательно звонили и мне, в пути. Приехав, в 9 вечера на завод, ее встречали. Во всем помогали ( разгрузка кучи вещей, заселение коня)
Даша была в восторге. Утром она бегом бежала на работу, к коням. Она уже не боялась как ее примут, тк знала, как ее ждали. Дашу поставили работать на отделение молодняка ( годовичков), туда же она поставила нашего жеребчину, чтобы было удобно.
Жеребец, как ни странно, ехал как порядочный. Без проблем зашел и вышел из коневоза. Когда его заводили в конюшню, состроил из себя серьезного кроющего жеребца. В денниках подстилка- большой слой соломы. Свежей соломы. Мягко очень. В конюшне, при минус 27 на улице, +10, примерно. В денниках страаные поилки. Не авто, а наливные. То есть, человек наливает из подведенного крана ( пока не поняла эту конструкцию, приеду посмотрю). Жранины- на убой. Реально очень много дают сена, затаптывают все, кто-то делает себе подушки-перины из него- смотреть больно, говорит Даша. Ну и много много левад.
5jCjz36qxCA.jpg

Вот это кусочек рабочего круга:
h8KflOMYnNo.jpg

А это дом наездников: в 50 метрах от конюшен:
YFWNQKvDyqc.jpg
 
Классно в Чувашии, пишите. Я тоже читала объяву про постой. Далеко ли ехать от Москвы?
Там наверное люди попроще, чем в Москве?
 
Пробыв там с Кондором две недели, пока конь попривык к новому месту, пришло время ехать за кобылами. В Питер. Я никогда не отпускаю своих лошадей без сопровождающего, кого-то из нас. А тут еще и Моня, за которую я трясусь всегда из-за любого ее чиха, да и Греча ламинитная- страшно как дорогу перенесут. Плюс, Дашке надо было и свои вещи собрать и документы для оформления, уехала то она в один день и не из дома, а с Раменского, впрочем, это не сильно удивит моих читателей:)
В общем, приехала Даша в Питер за кобылами. За то время пока Даша была с Кондором, я искала коневоз. К вопросу @hip о расстоянии- от Москвы 600 км, а от Питера 1800км. Стоимость коневоза озвучивали все одинаково- 50тр:eek:. Ну а что? Нормальная цена- путь не близкий. Но нам опять повезло, откликнулся тот же коневоз, что и вез Кондора с Раменского, спасибо большое. Поехали за 36тр. Но это я что-то вперед убежала..
На Чувашском конном заводе полностью отсутствуют собаки. Вот прям- табу. А у Дашки две собаки, одна большущая:
vsgSJZTu5AU.jpg

И одна КоргА ( кроватная в прямо смысле):
MEO4LUEcAC8.jpg

И у меня то тоже две собаки, большой Дашкин не очень то с моими уживался и мы не могли с ним гулять. Думали, думали и решили пристраивать его. Но как? Кому? Взрослого бойцовской породы собаку можно пристроить? Нихрена у нас с этим не выходило.
Решили мы напрямую спросить и о постое нашего пса у руководства завода. Нам разрешили. Так легко и просто- разрешили. Условие только одно- собаки не должно быть в доме наездников. Для большого то пса это нормально, а вот для корги- нет. Корга привыкла спать на кровати и быть везде, где Даша. А это совершенно невозможно. Плюс у даши есть котенок, которого она должна была забрать, а в итоге, тоже никак. И вся эта братия некострированная:mad:
Ну что? Принято решение, что большой едет с Дашей, а остальные остаются на базе, но пока Дашка в Питере, срочно все кастрируются. Вызвали врача- дело сделано:
Кучка кастратов:
mYqJ3xcTX_c.jpg

Gh0qVMSiILQ.jpg
Gh0qVMSiILQ.jpg
I-QdYZF9ecs.jpg

Черная кошечка это моя. Тоже мелкая как и котик, но раз уж пошла такая пьянка и по возрасту всё уже можно было делать, кастранули всех, кого можно было))
 
Ну и, так как Врач у нас дома, осмотрели лошадей, взяли кровь для справки и проверили нашу аптечку. И тут то косяк- лекарства наши все подошли к концу срока годности и половины не хватало. Воач составила список лекарств с нуля. Прям вот с нуля. И вышла это такая нехилая коробочка в 12тр:
33kCH3fgV9g.jpg
c9gzuOzRxzM.jpg

Но зато как нам стало хорошо от этой коробочки и спокойно. Все же там, не думаю, что прям всё есть. Хотя врач, на заводе есть и комната врачебная с холодильниками и в каыеле- есть. Но сами понимаете- свое, это свое.
 
Ну продолжим))) второй и третий эшелоны совмещены, но и раздельны, одновременно):
Вещи собраны, коневоз заказан. Предупреждаю коневоз о наличии большого багажа и большой собаки, вроде ок, но Дашка чото ёрзает и переживает, что нихрена не влезет. Плюс собакевич отвратительно ездит в машине. Он, всеми своими лапами, обнимает Дашу при перевозке и не слезает "с ручек". А это, на минуточку, 50 кг живого веса. В общем, вижу- переживает. Я и сама то места себе не нахожу. Тут же, морозы и по телеку предупреждения не выезжать на дальние расстояния, по возможности и что организованы дорожные пункты обогрева. В общем, как всегда всё. Кондора перевозку тоже переносили изза Московских снегопадов- ага, мы именно в это время переезжали.
В общем, вот это вот "как всегда" нас уже стало убивать. А делать нечего. Коневоз едет из Москвы. Да, теперь мои коневозы- это Московские коневозы. Сама и не заметила как так получилось, но это показатель- я не в Питере. Номинально то да- в Питере, а вот живу (конями и их делами), где угодно, но не в своем родном городе.
Посмотрели прогноз- дальше только хуже. Приняли решение, совместно с коневозом- едем. Не откладываем. Блин. Моня. Моя Моня- так далеко. Коневоз. Понеслась гонка мыслей и переживаний.
Приехал коневоз. Минус 18. Волнуемся. Немного слезки, мы стараемся не встречаться взглядами с Дашей. Нам трудно. Даша там совсем одна. Я тут..плюс страх- дорога дальняя и погодные условия не благоприятные.:
pg1cf8-5qS4.jpg

А тут, я фоткаю, а дедушка морозик на окне, меня как-то взбодрил, типа: " не парься, всё норм будет!" - это так по-детски, но в тот момент мне даже поддержка в наклейке была в радость.
nG4WKmDgFAI.jpg
 
Пошла загрузка вещей. Ну и всё- затык. Не лезет, точнее лезет, но вес превышаем, тк после Нижнего Новогрода, дорога с горки в горку- первозчик говорит - не хорошо. Понятное дело, мы соглашаемся- нахрен это всё барахло, если опасно. Выгружаем обратно. Собаку тоже считаем, что перегруз.
Ну что, звоню моей любимой постойщице Кукле, тк у нее есть машина, которая на ходу, правда 9-ка, но машина же))). Наша, нормальная машина- сломана и не чинибельна за короткий срок. Прошу машину. Дает, без проблем. Звоню нашему Вовке ( он как раз с рейса приехал) говорю ему срочно ехать за машиной к Кукле и в Чувашию)))))))) за Дашкой с кобылами.
Сказано-сделано. Только на календаре 23 февраля- праздник, а Вовка в страховку то не вписан. И время 5 вечера. Праздник. Каким чудом они с Куклой это сделали?( вписали в страховку) я даже боюсь спрашивать. Но они это сделали. В это время кобылы уже выехали. Моня ведет себя как самая хреновая лошадь- она не стоит спокойно, бьет задом, задирает Гречку. Хочется написать матом- других слов нет. Даша звонит врачу и советуется про комбистресс- ответ положительный. Колят. Моня успокаивается. С...ка. И так всю половину пути- кололи два раза. После, поехала хорошо, вилимо устала. Тварина.
Вернусь к третьему эшелону. Вовка приехал на 9-ке на базу, за барахлом и собакой. Плюс, надо было подготовить машину ( поменять свечи, масло и прочее). Всё это проделывает за час. Загружаем его вещами и собакой. Получается опять перегруз. Но это уже не так страшит. Выехал следом.
Кобылы в коневозе:
Iux92VsPUMA.jpg

GdWQbHIHRTs.jpg

Сена загрузили очень много. Боялись, мало ли что:
uFvFh-OcGXc.jpg

В дороге, Дашка мне все время, присылала фоты, тк переживали все очень:
8eUU4_S7TiY.jpg


А Вовка, со страху, каким то образом, обогнал наш коневоз и не заметил. Коневоз выехал в 10 утра, а Вовка в 6 вечера.
В общем, доехали хорошо. Слава Богу.
И опять же, Дашу ждали. Переживали. Звонили от руководства. И мне писали смс. Это, конечно, удивило и приятно было. Сильно приятно. Люди из Чувашии, такие удивительные. Я так отвыкла от такого.
Кобылы. По приезду, вышли и без нервов зашли в свои денники. Вот спасибо им большое за это. Опять помогли всё выгрузить. Ночной конюх всё выспросил, по поведению и особенностям, каждой из кобыл. Собакевича тоже поселили в деник на теплую и мягкую солому- все пошли спать.
 
Ну и почти всё, на сегодняшний день.
Пошли рабочие будни.
Кобылам дали огроменную отдельную леваду гектар, наверно. С сеном, конечно.
bK7dw8NqMII.jpg

Еще лупают во все стороны- первый день в леваде:
Tfm3kceaoFg.jpg

Кондора Даша работает. Это наша цель. Да. Мы не сдаемся. Мы верим.
Мы уехали, чтобы вернуться...
_rp70K5DDoQ.jpg

Еще есть фото с Раменского ипподрома Екатерины Савостиной, когда Даша приручала Кондора к себе. У них уже всё намного иначе, чем было у коня до Даши. Но об этом уже потом- по результатам.
Вот он наш "ишак":
zrhdCKfS2oY.jpg

rLBq-EgK1uk.jpg
CwTusp_sxos.jpg

2oaIXM7dIlI.jpg

6tkmpy5qFUg.jpg
W9NA79blen8.jpg
 
Подытожу все эти действия.
Так как наши (Пермские) кони все поздние. Они действительно, становятся конямм годам к четырем, то и на ипподроме не в сезон стоять нет смысла. А Кондору, тем более. Ему нужно много гулять, жрать траву и работать. В Чувашском конном заводе мы именно это и получили. Огромные левады без ограничения времени, весной траву, и рабочий круг, где конь, так же, 6 дней в неделю, работает в качалке. Торопиться нам с ним некуда. Нам три года сейчас, а здоровье его и силы набрать мы сможем только при таком содержании, раз уж решили его пробовать испытывать. Летом Кондор будет ездить в Казань (140 км от завода) коневозы на заводе есть, а чтобы не гонять коневоз просто так, Даша взяла в работу любимую кобылу Директора завода- Грегори Дрим (названную в честь сына Директора). Не понимаю только как возить их вместе. Все говорят- норм, а мне что-то не очень верится. С этим посмотрим. Дай Бог, чтобы всё хорошо было, а уж как ехать- придумаем.
Кобыл перевезли, тк Даша там. И кобылам там лучше по многим прказателям, конечно. Ну и для Мони есть сперма, о которой я мечтала- Лав Ю. Моня, так же, работается, пока под седлом, но очень довольная. Расстаскивает Дашку слегка))). Грека- Грека просто живет.
Я свободна и не думаю о лошадях, о сене и где взять берейтора. Я спокойно работаю, тем более, что меня повысили и мне нужно больше времени уделять работе.
На базе довольная Наталья Борисовна, которая заняла всю леваду и гуляет когда хочет- беременным можно всё. Ждем родов 1 мая.
G-8IfU6-2cc.jpg

Дашка тоже, не просто сидит в сарайках, а занимается делом уже тем, о котором так мечтала. Плюс оформлена, как положено.
С учетом всех этих факторов, мы и решились на такой массовый переезд. Посмотрим, что из этого выйдет. Пока только безумно интересно. Предвкушение постоянное, а для человека, такого как я- это жизненно важно. Иметь цель.
Безумие наше, в прямом смысле, на лицо))))) я и Дашка:
ujSt0BHE0QM.jpg
 
Последнее редактирование:
Ты смотри там ,на новом заводе , не прикупи никого:D
Света! Вот нафига ты это написала?))))))
Вроде не должно такого случиться- Моню покроем и достаточно. Чем не новая лошадь?) это меня успокаивает и я не боюсь, что прикуплю кого-то
 
Девчонки, вы все таки бойцы-молодцы! Сделали работу над ошибками и идете дальше!Удачи вам спортивной!!! и пожалуйста, пишите, это ваш путь и какой бы он не был,все будет хорошо )))
 
Спасибо большое. Мы идем))), а правильно или нет- время покажет. Точно одно- животным хорошо, а это для нас самый важный фактор. И уж если, нам удалось совместить и наши человеческие желания и хорошее содержание+ работа- идеально.
 
Сверху