.Рысачим. Питерские коневеды.

Слушайте, я, прежде чем открыть Ваш дневник раз в неделю - беру поп-корн и надеваю наушники (шоб никто не мешал).
Я бы давно рехнулась с таким круговоротом жизни, если честно)
Это я ещё нифига не дописала. Дальше ещё будет егегей!;)
 
Продолжу:
Так как Матрешные новоиспечённые хозяева Куклы нифига не знают про лошадей, но опыт животноводства у них огромный, плюс сердца добрые любящие, мы решаем Сашу отправлять на два дня в Подпорожье, чтобы все показать людям, как и какого размера соорудить денник, как копытником пользоваться, за что ругать Куклу, за что хвалить и прочие, обыденные для нас, вещи по содержанию лошади. Я, в планируемый день приезда Куклы, только возвращалась с Москвы и не осилила бы повторную поездку. К тому же, я ждущая сторона- корова то тоже взрослая и как она отреагирует на нас на дойку.... в общем, я осталась дома, ждать.
Ждать, блин, пришлось дооооолго.:mad:

Ещё в поезде, ночью, я от Фреи получаю смс: ." Едем"!
А вот куда или откуда или с кем???????
Ответа нет. Утром ответ пришел: " Куклу забираем ЗАВТРА:mad::mad::mad:"!
Мои Матрешные и Саша отпрашивались с работы на два дня, чтобы все успеть. Саша сидит в Подпорожье и пошел второй, ПОСЛЕДНИЙ!!! день. Лошади нет:mad:
И тут, когда мы уже на подъезде, вроде как. Перевозчик обещает прибытие в 12 дня, (Фрея слезла с коневоза, так как тоже не успевала на работу и пересела на попутку в Питер, оставив своего второго водилку с Куклой)........ЗВОНИТ ВЕТСТАНЦИЯ ПОДПОРОЖЬЯ и говорит что в ВВОЗЕ лошади Кукла - ОТКАЗАНО.
 
Поммимо, всего этого, у нас на участке затеяна огромная стройка по обустройству скважины. Это, я Вам скажу, не дешевое удовольствие и не самое простое, так как, место где мы выкопали скважину далеко от самого дома (27м) но близко к сараю (5 м), соответственно, это траншеи!!! Весь участок перекрыт с глубиной траншей аж 1,8 м!!!. Стоимость кессона (это бункер вкапываемый в землю) и настройка оборудования автоматики подачи воды в сарай и дом - 150 тр. И все бы ничего, если бы это дело не прорвалось и мы остались без воды и гарантии! Так как земельные работы мы взяли на себя, сэкономив тыщ 40. Но скупой платит дважды же!
Настроение вообще никакое. Деньги отдали, а воды нет. И переделка стоит денег, а у меня все деньги в Кукле.
Но тут, Кондоровская Таня, не предупреждая меня, присылает мне деньги за коня!!!!!! Жизнь налаживается. Мы становимся профессионалами в пайке труб и настройке автоматики скважин. Вода есть! Нервов нет:D

Вот что у нас творилось на этот момент:
NE2Mq6gYMOk.jpg

Вот этот дурак- кессон
T5nsgHIidPQ.jpg

И вокруг вот такие ямы и рытвины
PYH3rLbNstk.jpg
 
Звоню я в Ленобластную ветстанцию. Мне говорят, что специалиста нет и будет только завтра. Записываю телефон.
Матрешные, уже не рады лошади, так как ждали ее уже почти 10 дней, а тут такие проблемы каждый час нарисовываются. Но главное, это справка. Подпорожская ветеринарша четко говорит "нет". Лошади все нет. Саше пора ехать. Ехать то три-четыре часа.
Отзваниваются наконец в шесть вечера, коневоз подъехал. Пошли выгружать Куклу.
Кукла, "на радость" :mad:Матрешным, выгружается так, как, мы видавшие виды в погрузках/разгрузках лошадей, афигели бы и посчитали лошадь дурной, как минимум.
У Куклы, вместо милых лошадиных, глубоких морским океаном, глаз- шайбы на выкате из орбит, ноздри как уши у слона и ещё жеребцовый "фыр" и кабаньий "хрю"
Ну думаю, всё- не понрузят они мне корову и поедет Кукла ко мне.
У меня задёргался второй глаз.
Такого, чтобы оба глаза, одновременно держались у меня ещё не было. Я опустошенная и морально изнеможденная, села, открыла пиво и начала пить. Молча. Ни с кем, не разговаривая. Слёзки пошли.
 
Ну спустя время, Кукла успокоилась и ходила по территории сама, но за людьми- видимо ей было боязно ещё отходить далеко. Матрешная успокоилась, вроде.
Корову загрузили, теперь мы стали "ждунами" Жданны- так, кстати, зовут корову- Жданна
Символично, блин
KgAg_EjShhE.jpg
cWHu8y1MSq4.jpg
5Y1H0HyCRK8.jpg
Y8-L8dHWsnM.jpg

Однако, все не так просто. И Вы афигеете сейчас от нашей Российской системе ввоза/вывоза животных. Такого точно, ни кто из вас не слышал и не предполагал...
 
А вот теперь проблема:
Она не решена и не решаема
Я вообще не знаю что с этим делать, итак:
У Куклы есть справка. В справке стоит прививка о сибирской язве, как у всех наших Российских лошадей.
В ПОДПОРОЖЬе не делают сибирскую язву официально.
Кукла носитель сибирки и ей въезд запрещен. ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!! Выезд с любого региона России без этой прививки ЗАПРЕЩЕН!.
Управление Ленобластной ветеринарии сам в шоке. Обещали решить- не смгли.
На данный момент Кукле запрещен въезд в Подпорожье.
Скажите, мне пожалуйста, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ С МОИМ ВОСПРИЯТИЕМ МИРА? моя голова ушла в долгую перезагрузку, так как " поставленная задача" не понятна.
 
Последние 3 раза мы переезжали без справок. От сибирки прививаемся, у нас это нужно.
Как-то "решали" начконы.
Желаю, чтоб и у Куклы решилось.
Первый раз при невозможности получить справку со мной тоже такое делалось...
 
На форуме есть дневник "Вепсский край". Его автор из тех мест, к тому же практикующий ветеринар. Может быть что-то сможет посоветовать в вашем случае?
 
Первый раз при невозможности получить справку со мной тоже такое делалось
Я в своей жизни столько справок и "справок" делала, что меня вообще ничего не пугало. Но тут!!!!!! Вдумайтесь в абсурдность ситуации. Тут даже мой опыт и наглость- сложили лапки.
 
Абсурд полный. Если следовать их логике, в Подпорожье должны стоять только лошади там же рожденные и от сибирки не прививавшиеся??
 
Хожу, отвлекаюсь. Мозг зову- пока не возвращается. Медитирую на живности:
Жданна и малыши пока в леваде:
wzJZjx54VkI.jpg
7M3ANQOxi_c.jpg
jDbENHSRULU.jpg
 
А чего это привитый от сибирки вдруг становится ее носителем?
И в Европу, где ее не прививают, можно, значит, въезжать, а туда - нет? Бред какой.
Сочувствую и желаю скорейшего разрешения ситуации.
 
И в Европу, где ее не прививают, можно, значит, въезжать, а туда - нет? Бред какой
Наша Раша.
Я же и говорю, что мне пока никак это не решить- Раша обыграет кого хочешь. Я всегда могу найти выход- этим и гордилась. Это единственное, что есть во мне адекватно-хорошее. Но тут.... Нет у меня мозга пока
 
Не понимаю.. Как тогда в Подпорожье вввозят лошадей из других регионов? o_O
 
Сверху