Седла...какой ваш выбор?

Солнечная=)

Опытный
Добрый день.
была уже мной создана похожая тема,о седлах Престиж.
создаю такую тему:
Какое седло вам нравится,каким пользуйтесь? Мне интересно ваше мнение о конкурных и выездковых седлах.
вытирается ли оно?красится? сколько уже вам служит? на сколько удобно? какие + и - ?
Очень надеюсь,что эта тема поможет определиться кому-то из форумчан в выборе седла.Да и просто ОЧЕНЬ интересно узнать мнение народа)))

З.Ы. я планирую покупку или престижа или дау мага или еврорайдинга..(по крайней мере склоняюсь к этим вариантам. интересна конкурка по большой высоте
 
Аналогично.Винтек на воздушных подушках-универсалка старой модели 2000.Также обажаю Изабель верт у винтека.И тоже всем советую))
 
Я люблю безумно Белую Гриву и вообще белорусскую выездку - ту что 2000 годов, качественная кожа, абсолютно по моей попе и ногам сделано. Я ищу себе такую, недавно упустила возможность. Имхо, для любительской выездки - самое то. И карман не тянет и надёжно, и удобно, очень удобно. Именно в этом седле, 2000 года выпуска я и научилась ездить и теперь ищу себе седла под выездку именно как то - с хорошими коленными упорами, с глубоким седалищем и хорошей задней лукой. Сейчас очень удобно в своем седле, но летом беру Белую Гриву, обязательно))
 
Раньше кстати была универсалка белорусская (Знак). У меня воспоминания самые теплые остались - мягкая, удобная.

Штюбен. Потому что на лошади моей лежит идеально. И мне удобно. Получилась выездка.

Ну и идеал - меховое седло. Это просто моя любовь и мечта - мягко, тепло, удобно и мне и лошади. Сказка просто.
 
меховое увы не всем пойдет((((
для этого у лошади должна быть спина подходящая) например на моей лошади на таком седле будет не очень удобно)
 
Престиж, ни у может старые Каунти.
Винтек покупала на молодых, чтобы дешево и сердито, и подгонять удобно, но кобыла просто отказалась под ним бегать.
 
Я влюбилась в Штюбен выездка. Многим может показаться жестковато,
но коню и мне в самый раз. Вот хочу присмотреть такое же поновее.
 
Штюббен Портос (из новинок), как на коне и "росло". Когда жереб вырос из первого седла и встал вопрос о приобритении нового- выбирала долго, все не то было, а вот он родимый лег как влитой :mrgreen:
 
Солнечная=) написал(а):
меховое увы не всем пойдет((((
для этого у лошади должна быть спина подходящая) например на моей лошади на таком седле будет не очень удобно)
не поняла :shock:
Чего там неудобного будет? В смысле холка и ребристая спина? Так там неопреновые вкладки имеются 8)
 
старые импортные седла
из новых что понравилось на разных лошадях: бейтс изабель (ст. модель), каунти коннекш, киффер улла зальцгебер, анки салинеро, престиж топ дрессаж, еврорайдинг титан 2, дав маг модель не знаю
 
выездка
сидела на всяко разно
но лично мне подошла старая Беларусь. Седлу лет 12 точно!
да потерто, да старенькое, но для меня и коня - идеал! :)
 
Винтек в плане езды мне нормален, нейтрал. А вот вледельцем такого седла не стала бы точно. Приструги убиваются на раз.

Мой выбор Штюбен. У самой на данный момент оень удобная универсалка Штюбен Коломбо, правда для меня не много не хватает выноса крыла, наездилась в свое время на конкурках. И выездка Хенри де Ривел - обалденное седло, сидишь как на кресле. Глубокое, мягкое и удобное.

На данный момент думаю какую модель Шюбена взять, универсалку с выносом побольше или конкурку. :roll:
 
Pagoda91 написал(а):
Приструги убиваются на раз.
Странно, уж год винтек носим, и ТТТ все цело и не убито и даже намёков нет. При том, что конь каждый раз на седловку профессионально дуется, затягиваю по дырочке, последнюю дырочку без особых навыков вообще не возьмёшь)
 
а что мне ещё у штюбена нравится, так это то что у него каждая модель делается во всех видах.
Вот есть моя любимая Скандика, так она есть и выездка, и выездковая универсалка, и конкурка - эти 3 лично видела, и наверное конкурная универсалка тоже есть.
Т.е. если седло лошади легло, то можешь найти эту же модель для другого вида ВЕ. :D
 
Сверху