Седла...какой ваш выбор?

Моей попе пришлась по душе Знаковская конкурка. Жаль, её сейчас почти нигде не достать(
Пол конюшни сейчас ездит в универсальных сёдлах от Royal Horse. Седло довольно неплохое, крепкое (недавно упало, в нём и лошадь ложилась, в нём же и падала), и ему хоть бы хны (ттт). Экокожа подстёрлась (совсем немного!) в том месте, где лежит нога, и у приструг вид самую малость плачевный, хотя используем один год всего. Крепления для путлищ "безопасные" - если потянуть назад, то можно их вытащить.
И подушки могут сбиться. Зато со сменным ленчиком, и не дорогое. И чертовски удобное (как по мне)
 
Последнее редактирование:
старые импортные седла
из новых что понравилось на разных лошадях: бейтс изабель (ст. модель), каунти коннекш, киффер улла зальцгебер, анки салинеро, престиж топ дрессаж, еврорайдинг титан 2, дав маг модель не знаю

А можете рассказать свои ощущения о престиж топ дрессаж?
 
Универсалка Киффер Гармиш нравится,выездка Киффер Уолл Стрит не впечатлила,Леметекс выездка неплохая,Пасьер Корона 2 оказалась очень мягкой,даже не знала как реагировать)
 
Мне очень комфортно было ездить в Гермидовском Пегасе, он оказался куда мягче, нежели конкурный Санта Круз, в котором я езжу сейчас. А вообще я просто влюбилась в безленчиковый barefoot бэрридэйл (под выездку). Седла удобнее я, блин не встречала. И конь бежал как никогда, и мне было очень комфортно)) По классическим выездковым довелось поездить в Антаресе, Гермиде и в Экип (конечно, Экип вне конкуренции, но и стоит он дороже моего автомобиля :D:D) По конкуркам - Престиж, Пассьер, Гермида, Киффер, Трэйнерс, Винтек (винтек показался жестковатым), Санта Круз, Дау Маг. Как ни странно, Гермида занимает одно из первых мест, очень удобное седло, потом наверное отмечу Пассьер - тоже очень косфортно и удобно и мне, и коню. Ну, и не отмечаю многочисленных фуганзовских, хорзовских, лосдау и прочего пфиффа)) Они мне не понравились))
 
Сверху