Сегодня в конюшне. конец.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Маш, а я так и не попала на кубок.. :( уехала на дачу. и мобилку, к тому же, спёрли. Что там было?

Как там Васюткин? Плохо, если будет зажиматься теперь перед препятствием..надеюсь, всё будет ок. :wink: и поосторожнее там! :wink: хорошо, что просто синяки.
а по поводу неработающего зада..Ну, я могу посоветовать с хлыстом поработать. Т.е. добиваешься очень сокращённого галопа, продолжаешь отзывать, много ноги, и потом, если видишь, что зад волочится, подсказать хлыстом. Можно, не сильно..хотя, зависит от реакции коня на хлыст. но всё только под шенкелем. должно помочь.

Jo, спасибо! :D :D :D приятно до невозможности!!! :) :) :) я и правда всё слишком близко к сердцу воспринимаю. Попробую попроще относиться. Заходи ко мне почаще! :wink:
 
Ну а теперь расскажу о позавчерашней тренировке. :) Ездила я на обещанном Призраке. Села. Так как была предупреждена массу раз, что конь с тараканчиками, то на разминочной рыси не очень ему доверяла, при том при всём, что он пёр, и прииходилось через каждые 5 метров приводить в чувство. потом села на учебную, стала на вольт возле тренера и начала ставить на темп. В прошлый раз,за 10 минут езды мне так и не удалось добиться стабильного темпа, поэтому я настроилась на кровожадную и длительную борьбу. И опять чёрная толстая попа не понимала, что же от неё хотят. Но стоило только раз не дать ему убежать, дальше от шёл отличным темпиком. При чём разница коллосальная в ощущениях. На рыжем она практически не чувствовалась. А со стороны то как красиво он идёт: ножки выбрасывает, задом толкается так, что огого! Короче, когда я проехала по стенке и поняла, что темп практически не теряется, решила, что можно и принимания поделать всякие попробовать. Но тут тренер меня обламала..Она сама с конём билась хрен знает сколько, чтоб он элементы на темпе делал - куда там. :? зашли на принимания иии...побежааааал. Сами принимания очень хорошие, если б только..эх, много хочу, наверно.
Потом начали галоп. Хорошо поднимается, галоп сам хороший, но я почему-то прыгаю в седле. :roll: Принимания на галопе влево меня очень впечатлили. Паша очень сократился, и на таком галопе, с потрясающим движением в сторону пошёл принимать. Вау, одним словом. Направо не так эффектно. Зачастую, наверно, потому что я сама вправо кривая. :lol: Ноги мы не меняли, но кто-то меня рассказывал, что он на менках бесится. Не знаю, проверим.
В конце тренер разрешила мне пассаж, т.к. в течение тренировки, вместо сокращённой рыси конь мне периодически предлагал пассаж. Но когда я сама его потребовала, кто-то мне скрутил фигу. :evil:круг манежа объяснений, и в конце первого он показал хороший пассаж. Буквально пару темпов, но дальше мучать коня не хотелось, тем более, что в пассажах я вообще-то не особо что смыслю. Кстати, я поняла, что даже этот элемент я не делаю именно ТАК, как сказала тренер. Скорее доверяю своим ощущениям. И самое прикольное, что лошадь меня понимает. :)
Тренер уехала в Чехию на соревнования, поэтому неделю буду предоставлена сама себе. Будет Аня, но тренерство её не очень впечатляет. :)
 
Оооооооо........меня эмоции просто переполняют!!!!!!!!!!!! :twisted: даже не знаю, с чего начать.

начну с начала.

Короче, пришла я в конюшню впритык на назаначенное время, заглянула в манеж, и узнала, что вместо Призрака, на котором я себя предствляла всю дорогу на базу, я езжу на Слайде. О, мама миа. :cry: :cry: :cry:

Слайд. УВП. 6 лет. Работается в данный момент Светой, раньше был под Олегом и под Сашей Ковшовыми. НИКТО на конюшне кроме Светы и Юрия Саныча не может справиться с конём, т.к. он является одним из самых сложных, по моим источникам. Т.е. как прокатный конь, он - золото. Будет медленно катать все попы по периметру манежа. Но если кто-нибудь..когда-нибудь..захочет чего-то большего...хе-хе. :twisted:

Итак, пошла я переодеваться. Села на коня. Разминка "отличная". Конь еле двигается. Я положила хлыстик на бортик и взяла самую длинную хлыстяру, новенькую ещё. целью было раздвигать коня, даже если это не будет темп. Сразу сообщаю, что хлыст ему ну практически до одного места. Конь - непрошибаем. Как только он стал ну более менее двигаться, я сразу села на учебную, и на вольту попыталась поставить на темп. "Аааахахахаха, какая смешная шутка", - рассмеялся Слайд, и дальше какого-то хрена до длинной стенке начал осаживать..осаживал он пол-длинной стенки. И нихрена не помагало. Народ, мне стало и правда стрёмно. Я подумала, что у него нарушились какие-то функции в опорно-двигательной системе или где-нибудь ещё. Знаете, чему я обрадовалась? Тому, что Светы не было, и она не слышала мои матерные выраженица. На десятой минуте я тяжело дышала и обливалась потом, пытаясь рассказать коню, что он - самая что ни на есть ЖОПА. Говорила я это очень грозно, пытаясь коня взять своим свирепым видом, но.....все старания впустую.
И тут на Аню нашло озарение. Она подбежала ко мне и нацепила свои шпоры. Отлично. Должно быть лучше. Конь сразу задрал башку, и ещё минуты 3 ушло на её опускание. Потом последовало явное сопротивление, а потом, после моих безутешных ковыряний и после того, как я взяла поводья в одну руку, а хлыст - в другую иии...., он стал на темп. Как будто кто-то включил на 'on'. И таким замечательным темпиком он бежал всё время. А я сидела в седле и воздвигала хвалу Господу Богу, периодчески крича коню "Ай, брааааавоооо!", а Ане: "Наконец! Я не буду ничего делать! Можно я буду просто кататься по кругу?" :lol: Принимания выходили таааак себе. Первая часть - хорошо, потом я упускала. Я просто была уже не в тех силах. Галоп я попробовала, но потом решила, что галопа не будет. НЕ ХАЧУ И НЕ МАГУ.
Короче, что я могу вам, товарищи, сказать? За это время я чуть не тронулась мозгами. А про сложность коня..Его не просто тяжело растормошить. На самом деле, конь с большим потенциалом. Под Светой он ШИКАРНЫЙ. Не побоюсь этого слова. Но он ой не для всех. Ну если только не в прокат. Короче, у меня сейчас всё болит, всё печёт между ног...но, хи, я сама хотела "разных лошадок". :lol: А завтра мы, скорее всего, поедем в лес втроём. Я наверно на Призраке.
Всё. Выпустила пар. Теперь читайте. :wink:
 
Ты же с ним справилась,а это главное.Надо уметь ладить с разными лошадьми,хотя я бы с такой лошадью врятли справилась.Зато у меня все впереди!!! 8)
Удачи тебе!!! :D
 
Крестовина, спасибо! :D конечно, у тебя всё впереди! :wink:
Сомнительно, конечно, то, что я с ним справилась..Да, сдался, но до раскрытия его возможностей ещё огого, как много оставалось. Ну, всему учимся по ходу. Конечно, у Светы опыта побольше будет. Я думаю, она лет 20 в седле. Что там мои 2,5.. :lol:
 
Товарищи, кто-то читает меня? :roll:

Ну, для тех, кто читает - у меня новости, о которых, надеюсь, о хоорших ( тьху3) я расскажу вам завтра! :D Скажу только, что если всё пройдёт чики-пики, то я буду работать полгода с лошадьми. где, зачем и почему - расскажу потом.
 
Крестовина, всё завтра расскажу в мелких подробностях!!! И ещё вот что. не хочу загадывать, но если всё там сложится, то фоток будет - неимоверное количество! :)
Хел, спасибо! :wink: всё расскажу. Будь то плохое или хорошее.
 
У! Интересно! :) А дома Интернета нету, сгорю от любопытства пока опять до работы доберусь! Хотя есть догадка :wink:
 
Асюшка, привет!! Пардон, что так долго не появлялась- к соревнованиям готовлюсь, и времени что-то совсем в обрез...
Мы едем в воскресенье на дебют. Понятия не имею, как все будет. Упала опять во вторник, что-то теперь еле ноги таскаю...у меня явно сезон падений открылся :)
Держу пальцы, чтоб у тебя все получилось, что ты задумала. Жду подробностей.
 
Машуль, удачи!!!!!!!!!!!! :D :D :D ты получала мою смску, вообще? Вы в Боливаре на дебюте? Я просто скорее всего с утра туда поеду смотреть на одну кобылу, которую в аренду предлагают. не знаю, ещё.


Товарищи, пока ещё рассказать толком нечего. :(
Расскажу, что есть. Короче, я хотела работать в Горенке на базе Рамазанова. Мы с Ксю туда собирались. не буду рассказывать подробностей нашего там пребывания и знакомства с тренерами, но Ксю работать там не будет, а мне, получается, очень тяжело добираться. Ксюша на машине, поэтому было бы проще, а так...туда ещё ладно, но обратно, уствшая, часа полтора как минимум.
Я ещё думаю, решаю. может, что посоветуете?
 
Привет всем!Редко появляюсь щас сдесь!
после того, как я взяла поводья в одну руку, а хлыст - в другую иии...., он стал на темп
Ага!Я этот метод тоже недавно открыла!Если просто хлыстом, то почти никакой реакции, мы рукой встречаем и не даем возможности вперед двинутся, так мне говорили, а вот если взять повод в одну руку, хлыст в другую и вмазать разок хорошенько, то будет все время хорошо двигатся.
Я ещё думаю, решаю. может, что посоветуете?
ну я думаю тут зависит больше от твоих возможностей и желания, ну и естественно,от зарплаты. Если ехать к черту на кулички и получать копейки за это, даже если и работать с лошадьми, то можт подыскать что-то подостойнее? А у нас на базе ты не спрашивала по поводу работы?
 
Пока расскажу, чем занималась на досуге.
На днях решили мы выехать в лес. Аня на Призраке, я на Слайде, на том самом, с которым мы дрались и Андрюха, мой хороший знакомый на Лоске. Никаких шпрунтов. Просто прогулка. Было таааак замечательно! Я обозвала Слайда прекрасной прогулочной лошадью..Думаю, Света бы обиделась. :lol:Когда от коня ни-че-го не требуешь - он прекрасный адекватный зверь. Делали много рыси, немного галопа. Последние минут 20 Слайд даже сдал в затылке, я по сему случаю села на учебную и он таким красивеньким темпиком бежал по лесу - загляденье.

Теперь про вчера. Света моя уехала в отпуск, поэтому я занимаюсь пока с Аней. Вчера приползли мы с ней в 7 утра на базу. В 5.30 продирать глаза - это однозначно круто! :shock: Я правда, проснувшись, подумала первым делом, всё ли в порядке у меня с головой. :roll: Итак, приехали. Мне предстоял нелёгкий выбор - Ахиней и Призрак - в манеже или же Слайд - в лес. Нууу..выбрала я Призрака. Поседлались, выехали. На разминке конь пытался положить свою головуку мне в ручки..может, не выспался? :( Потом мы пошагали, обсуждая с Аней самые новые новости конной и не только жизни, после чего началась работа в поте лица. На шагу поделали принимания.. Потом села на учебную с намерением поставить коня на темп. Но Призрак, видимо, уловил мои мыслишки и решил не испытывать судьбу - сразу пошёл темпом. Поделали принимания, на которых темп, естественно терялся. Но что тут уже поделаешь... :roll:
рысили мы, рысили, а потом Паша решил, что темпом ему надоело бегать и начал изображать бешенного таракана. Посему мы прибавляли-сокращали. Помогло. Только прибавки иногда сбивались в галоп.
Собственно, галоп. Аня окрестила коня Злюкой безобидной. :lol: На подъём в галоп конь прижимает ухи и злиииииится. Но не козлит, не свечит, не подрывает. Так, тихо злится себе в тряпочку. Галоп вышел довольно сносный. А я подумала, какой же это труд - выездка. :roll: Нет, чтоб сидетьи наслаждаться галопом - так неееет. Ты сидишь, всё контролируешь. И себя, и коня. Конь вставился, свалил свою башку тебе в руки - будь добра отзывай и поднимай голову наверх. Галоп - только чёткий. Никаких рысачих аллюров. Работа, одним словом. :)
В конце тренировки конь вообще расслабился. Но я пощёлкала языком одну стенку и потом, ещё весь манеж Призрак прошёл отличным полупассажем.
Дома я обнаружила прелестный синячок у себя на колене, такой себе, размером с большой апельсин. :evil: Паша, Паша....
 
Тань, я узнала, что добираться туда от меня 2 часа - это катастрофа. Особенно обратно, когда ты еле дышать будешь. Это раз. А два - это то, что скорее всего даже дорога туда-обратно зарплатой окупаться не будут. :lol:
А на нашей базе работы никакой нет. Я сейчас буду просто приезжать помагать. Наши спортсмены там мизер получают - какая может быть работа..Хотя, может, мы с Ксю ещё в Лесники вернёмся - я не знаю.
 
Хотя, может, мы с Ксю ещё в Лесники вернёмся - я не знаю.
В Лесники?ну,если учесть какое там отношении по твоим отчетам, то....
хотя ради фриза... :roll: надо как-то туда съездить на Туно хоть посмотреть, интересно так!Не можеш подробней сказать как туда проехать?
 
отношение там уже стопудово другое, потому что ВСЕ неприятные личности оттуда поуходили. Остались хорошие люди. Туно сейчас работает Таня, которая работала у нас на базе. Хорошая девушка, за коня я не волнуюсь. А как проехать....ой, тяжёлый вопрос. знаю только, что по окружной, а дальше... :roll: ну, я спрошу, потом скажу тебе. Кстати, оставь мне свой моб. Я тебе туда сброшу.
 
Работать с лошадьми конечно хорошо и интересно, но если даже дорога не окупится :roll: Я бы не стала (моё мнение) А как у Ксюши дела, она не пишет ничего в дневнике :(
 
Лен, я вот тоже наверно не стану, потмоу что ещё и в выходные придётся работать. Дома я буду часам к 9и только. Никаких курсов, никаких прогулок с любимым, никаких тренировок у меня на базе..наверно, всё-таки не стоит...
А Ксюше пока нечего писать - она не работает. Тоже думает про то, как бы в Лесники вернуться. Там и лошади её любимые остались. правда, Зорьку в выездку отдали. Ксю расстроилась, хотя сама понимала, что кобыла прыгать совсем не любила. Она такая вся грациозная.. :) надеюсь, скоро будет что писать ей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху