Сегодня в конюшне. конец.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Асюшка написал(а):
Расскажу, что есть. Короче, я хотела работать в Горенке на базе Рамазанова.
А что же это Рамазанов так мало платит, богатый ведь дядька, а покушать в его ресторане столько стоит, что мама не горюй :evil:
 
Асюшка написал(а):
да? а сколько платит?
Сколько платит я знаю только из твоего описания, что не хватит на дорогу :D Зато знаю сколько стоит у него покушать :twisted: Хотя сам по себе дядька вроде не плохой.
 
Асюшка написал(а):
отношение там уже стопудово другое, потому что ВСЕ неприятные личности оттуда поуходили. Остались хорошие люди.

Ну не знаю... Там зато на постое стоит аж пять частных лошадей. Вернее стояло, когда мы приезжали - июль месяц. При том что конюшня расчитана голов на тридцать...Хотя комплекс действительно сумасшедший :roll: но дорогой :)
Туда от Лыбидской по моему маршрутка ходит.

ЗЫ. А ихний управляющий мне крайне напомнил Рамазанова 8)
 
Zein, я не про частников говорю. Кстати, знаю я, чьи лошади там стоят. :) Та конюшня довольно недавно открылась, поэтому народу там нет. Но она будет скоро заполняться. А конюшня, которая находится внизу, заполнена вся базовскими лошадьми. маршрутка ходит туда, я знаю. :lol: помню, как я на каблуках пиляла туда с кульками. :lol: с тех пор никаких каблуков на базы!
Кстати, как Верона проехала в Боливаре? Может, фотки есть? Я хотела съездить, поглядеть на вас, но кое-кто меня подламал. :(
 
Асюшка написал(а):
Zein, я не про частников говорю. Кстати, знаю я, чьи лошади там стоят. :) (

Ну мы уже выяснили по аське что говорили об одном и том же месте:))

И кстати, расскажи что там за частники? Из чистого любопытства интересуюсь:)
 
Там стоит Марина Алексеева с её тремя, если не ошибась, а может, и больше лошадьми. Они у нас стояли раньше. У неё лошадь моей мечты - Водограй...*вздыхаю* :(
 
фриз - это вообще голубая мечта. А из лошадей, которых я знаю, я бы выбрала Водограя. Даже, наверно, не Туно.
 
Решила рассказать про вчерашний день, проведённый на конюшне. Так получилось, что эти полгода я ВООБЩЕ НИФИГА не делаю. Вернее, я могу делать всё, что захочу. И так как в Горенке работать не буду, то решила поездить помогать нашим на базу, в частности Ане, т.к. Света в отпуске. И у Ани на шее - голов 10. :shock: Короче, приехала я к двум, переоделась, пошла чистить Призрака и Парижа. Почистила. Пришла Аня и мы начали коней седлать. Призрак был как-то посёдлан, а на Парижа я так и не одела уздечку - не дал. :oops: Капец. Вот что значит приходить полтора года и НЕ СЕДЛАТЬ. Я даже на кормушку залезла. И всё равно вырвал голову. Стыдобище. :evil: :evil: :evil:
Выехали. Работа была полностью самостоятельная. Мы разомнулись на облегченной, поделали всякие там вольты, диагонали. Потом села на учебную, а Аня в это время уехала из манежа и возилась на конюшне, готовя себе Ростика. Короче, пыталась я работать сама. Конь темпом идти не хотел совершенно. Он предлагал мне полупассаж, из которого я пыталась его растолкать на нормальную темпичную рысь. Но хрен там. Она то была, но зная, какой высокой может быть рысь у Призрака, я не считаю это хорошей работой. Поделали принимания в обе стороны, на рыси и на шагу. потом начали галоп. Хорошо сокращался и прибавлял. Задом толкается обалденно. По крайней мере, моя попа это хорошо почувствовала. :roll: Потом пошагали и заехала на Ростике Аня. Стали опять делать рысь. полманежа - рысь, пол - полупассаж. Чёрти что. В следующий раз возьму хлыст на него. Я уже порывалась в позапрошлый раз, но Аня сказала, что конь будет бегать как в попу укушенный. Пофиг.
Завела коня, расседлала. Потом ещё почистила Кварца, Ахинея, Лоска, Стингера. Руки отвалились. :lol: В общем-то на этом день и закончился. Посмотрела на работу Ани с Кварцем и Папирусом, на котором она поедет челлендж в конце сентября и мы начали собираться домой. Было уже восемь вечера. :) целый день с лошадьми - это здорово. Только хотелось работать не одного, если честно. но тогда мама бы меня послала куда подальше.
 
Асюшка написал(а):
А из лошадей, которых я знаю, я бы выбрала Водограя. Даже, наверно, не Туно.
А фотка есть? Чем он тебе так нравится?

Ой, и мне сначала было тяжело что одеть уздечку, что снять :) Я запоминала на какие дырки она застегнута, расслабляла, одевала, и подтягивала снова. Да и от чистки руки отваливались, я, наивная, пыталась полность вычистить лошадь пока не поняла, что это бесполезно :lol:
 
Ой, и мне сначала было тяжело что одеть уздечку, что снять Я запоминала на какие дырки она застегнута, расслабляла, одевала, и подтягивала снова. Да и от чистки руки отваливались, я, наивная, пыталась полность вычистить лошадь пока не поняла, что это бесполезно

да уж...ну, с подтягиванием проблем вроде нету. А вот с одеванием, если конь задирает голову - да. :roll:

А фотки Водограя, к сожалению, нету. Чем нравится? Он очень честный добрый конь на просто офигительных движениях....он бы мог и БП ехать, если б кто-то этого захотел. когда-то я слышала, что цена на него будет не менее 100 тыс дол. Кто-то такое говорил.
 
Водограй действительно красавец!Но мне больше Маринын Атрибут нравился, ну это уж кому как! :lol:
А я из-за школы никак выбратся не могу, только по воскресеньям пока.Расписание неустойчивое, да и третий курс все таки, предметы новые и все такое...
 
Атрибут тоже красавчик. Но он же стоит сейчас у нас. Он Алексеевича конь.
 
Ой, вчера был хороший денёк в конюшне. Я приехала в 7.30. Ани ещё не было. Я переоделась, пошла чистить Призрака. Поседлались. Выехала. Аня пошла готовить себе Парижа. С самого начала я была какая-то вялая. Не было боевого настроя. Ну конь это быстро просёк. Размялись как попало. Не очень живенько. Села на учебную рысь и поняла, что если хлыст я и в этот раз не возьму, то темпа не будет. Взяла хлыст и конь понёёсся. :lol: Это был прикол. Такая себе палочка выручалочка. Я даже не прикоснулась к Паше, а он летеееел. Единственное, что мне приходилось делать - это отзывать и сокращать через каждые метра три. Ну, собственно, меня Аня предупреждала. Через минут 5 у меня уже отваливались ручонки. И я подумала, что если конь сейчас стартанёт, то я не в силах буду ничего сделать. :roll: хотя, это только так кажется. поделали принимания - я довольна. Через какое-то время Аня ушла за Ростиком, а я опять работала самостоятельно. Положила хлыст, а конь по инерции ещё старался. :lol: это было приятно. Галоп был дурацкий, вялый, сонный. На подъёме Паша по своей идиотской привычке прижимал уши и нервно делал первый темп, а потом, смирившись с тем, что ему какое-то время придётся галопить, успокаивался. Но в этот раз он рыл носом манежный грунт и у меня реально не было сил поднимать ему башку. :oops: как результат - абсолютно негалопный галоп. :evil:
Потом ещё поделали рысь. В какой-то момент зашла Мариша с конём. Я так и не дотелёпала, что конь - мне и продолжала мучать зверя, пока не зашла Аня и опустила меня на землю. :lol: Я отдала Призрака Марише, пересела на Слайда и мы отправились в лес. Было ооочень здорово. Солнышко начинало пригревать. Делали много рыси, погалопили ( эх, как это здорово делать в лесу! ) Я прям была в экстазе после Призрака. Было легко и приятно! :D
Вот такой у меня был двухтренировочный день. И это здорово. Усталасть моя обнаружилась только на следующий день. Спину разогнуть просто не могу.

После езды я пошла чистить коней. По-моему, Татьяна Борисовна мне не перестаёт удивляться. Какого чёрта я лажу на конюшню и просто так чищу, помогаю. Наврено, делать я этого больше не буду, потому что не хочу, чтоб возникло подозрение, что я хочу навязаться в члены учебной группы и за помощь - ездить. Этого я совсем и не хотела.

Потом приехала Ксю. :) И мы сделали вот какие фотки.

kewa1.jpg

Это наша деловая поняха Инокентий, он же Кеша.

kewa2.jpg


пошарились мы по конюшне, я показала Ксюхе коней, которых она не видела. Да, целью Ксюшиного визита было попрыгать на Лоске. Дождавшись коня, мы побрели на кокнкурное поле и Ксю показала нам кокурную тренировку. Тяжело, конечно, втягиваться после перерыва, но ничего. :D

l1.jpg


l2.jpg
 
Сказала по СМС скажу и тут. Посадки бывают гораздо позорнее твоей, взять хоть меня или прокат.Тем более конь был не из легких, так что успокойся!А Кварц красавец!нарядный конь! :wink:
 
Спасибо! :)
Только вот ты к себе тоже очень критично относишься. :wink: ты хорошо сидишь, только вот, я уже говорила, подбородок поднимай повыше. :wink:
было бы хорошо вместе поездить во вторник.
 
Ну про подбородок я знаю!Стараюсь, но привыкла следить за положением шеи коня.
А про вторник, как и договаривались, напишу завтра по смс. Но я думаю это где-то в районе 3 часов, раньше никак.у меня уроки до 14.20 и где-то на 3 буду договариватся, скорее даже на 3.10-15. так где-то.
 
Поняха просто чудо!! :D Сколько ж в нем росту? Выглядит совсем крошечным :)
На последней фотке на Кварце ты смотришься очень хорошо :) И сидишь красиво, и конь так шею согнул без скользячки и задом работает. Молодцы! :D
Асюшка написал(а):
через недельку выложу фотки с тренировки со Слайдом или Призраком. Кого лучше?
давай все какие есть :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху