Сгорела конюшня зао пз Черново

Я против того, чтоб "двигали" "Фарлэп", так как по множеству причин место это не подходит. Но решать, где будут стоять колхозные лошади, буду не я(( Так что поругаться со мной у Вас не получится. Я лишь только помогаю распространять информацию.
 
Звучит примерно так: "нет, эта кошка на жертвоприношение не подойдет, нужна молодая рыжая, а эта старая и серая, но раз нет другой, придется использовать эту";)
 
Я против того, чтоб "двигали" "Фарлэп", так как по множеству причин место это не подходит. Но решать, где будут стоять колхозные лошади, буду не я(( Так что поругаться со мной у Вас не получится. Я лишь только помогаю распространять информацию.
я не собираюсь с Вами ругаться. Но раз Вы распространяется информацию, я прошу открыть почему клуб меняет дислокацию?
Раз клуб собирает деньги на строительство, то эта информация должна быть озвучена.
я знаю оба клуба, была и там и там, по транспортной доступности Фарлеп неудобен, проката там нет, так почему вдруг туда?
И вообще выглядит все очень странно и раз уж на то пошло, где отчёты по финансам?
 
Котельниково, база клуба "Фарлэп". Я знаю, что сейчас в теме могут начаться разговоры про сложившуюся ситуацию для "Фарлэпа", но я надеюсь, что темане перерастет в склоку.
Не знала что под раздачу попал "Фарлэп". Очень жаль что этот клуб "двигают". Знаю сколько сил и денег туда вложили хозяева клуба и создали прекрасную, уютную конюшню "домашнего типа". А получается что всё зря.. Сочувствую владелице
Присоединяюсь к вопросу о финансах. На строительство какой новой конюшни тогда собирают деньги? Всё таки сумма не малая уже собрана...
 
Я ещё хотела спросить, если кони колхозные, значит колхоз за них платит и обеспечивает жильём, на что тогда собираются деньги?
 
Ну и я тогда туда же: почему не строятся на старом месте, а в ультимативном порядке размещаются в Фарлэпе, но не на правах "гостей-погорельцев", а на правах новых хозяев?
 
Ну и я тогда туда же: почему не строятся на старом месте, а в ультимативном порядке размещаются в Фарлэпе, но не на правах "гостей-погорельцев", а на правах новых хозяев?
Если я ничего не путаю, то территория на которой находится Фарлеп принадлежит ЗАО Черново. Думаю дальше объяснять нет смысла, и так всё понятно..
 
Я против того, чтоб "двигали" "Фарлэп", так как по множеству причин место это не подходит. Но решать, где будут стоять колхозные лошади, буду не я(( Так что поругаться со мной у Вас не получится. Я лишь только помогаю распространять информацию.
А вот по информации от одного из представителей Черново - "Невский стиль" упёрся в то,что стоять хотят именно в Котельниково(в таком неподходящем по множеству причин:rolleyes:)...Только вот не понятно каким боком "Невский стиль" диктует свои условия ЗАО?Хотя,если разобраться:cool:...После трагедии у колхоза не осталось верховых лошадей,на которых можно зарабатывать,но выживших надо кормить.Раньше они сами зарабатывали на своё содержание,а теперь колхозу придётся тратиться.Т.к.все "фарлэповцы" встали на защиту своего клуба и отказались переходить на постой в колхоз,то и денежку взять неоткуда(а из своего "кармана" очень не хочется,да и не привыкли).А у "НС" есть и прокат,и денежка - они и будут кормить оставшихся колхозных лошадей в счёт аренды конюшни...Вот как-то так...Плюс-минус детали.;)
 
но возникает вопрос...конюшня принадлежит Колхозу и не бедному,лошади в основной массе тоже были как я понимаю на балансе,отчего ж и фин.помощи просят да и по строительным материалам....странно однако

Конюшня полностью на самообеспечении, колхоз, может, и не бедный, но весь текущий ремонт и обустройство лежало на начконе. Основная масса лошадей -частные. Я думаю, что нельзя горе делить на колхозное и своё..особенно, если это касается лошадей.
 
Уважаемая Trof, я все равно не понимаю из этих сообщений, если конюшня на самообеспечение, то почему колхоз решает где лошади стоять будут? Я прошу обьяснить это.
 
Я так понимаю, что совхоз решает, потому что территория, на которой расположен Фарлэп- территория совхоза. А морально-этическая сторона вопроса никого не волнует.
 
CherNika, совершенно верно. Колхоз в такие тонкости вникать не будет. Про финотчет - писать будут в контакте, здесь представителей клуба нет. Котельниково тоже пренадлежит Черново.
 
Вот-вот, поэтому в данном случае очень удобно совхозом прикрываться..:(
 
было собрание в "Фарлэпе" представительница совхоза сказала, что это Невский стиль к ним присосался, но Черново в них заинтересовано, т.к они готовы предоставить своих лошадей под детский прокат. частные владельцы "Фарлэпа" естественно своих лошадей под прокат не предоставят. вывод простой, если Черново решит строится там же где они стояли, то и НС с ними и останется. а в Котельниково уже есть здание и там легче и дешевле построить денники, амуничник и т.д., чем строить новую конюшню. мне все равно куда и сколько тратят деньги Черново. кто и сколько переводит. меня больше волнует моя лошадь, что дальше будет в Фарлэпе и куда вставать если что.
 
было собрание в "Фарлэпе" представительница совхоза сказала, что это Невский стиль к ним присосался, но Черново в них заинтересовано, т.к они готовы предоставить своих лошадей под детский прокат. частные владельцы "Фарлэпа" естественно своих лошадей под прокат не предоставят. вывод простой, если Черново решит строится там же где они стояли, то и НС с ними и останется. а в Котельниково уже есть здание и там легче и дешевле построить денники, амуничник и т.д., чем строить новую конюшню. мне все равно куда и сколько тратят деньги Черново. кто и сколько переводит. меня больше волнует моя лошадь, что дальше будет в Фарлэпе и куда вставать если что.
Вот поэтому и интересует куда тратят деньги, если деньги тратя не по назначению, а собираются занять уже существующее здание и инфраструктуру, которая была построена на частные деньги, то это уже попахивает мошенничеством
И как по мне, я бы создала шумиху в СМИ и написала запрос в прокуратуру и налоговую с просьбой разобраться на сколько все действия законы.
В группе ЗАО Черново, почему то не было упоминания что они переезжают, только недавно появилось помогите в строительстве денников в Котельниково, а причины не озвучены почему там.
 
собираются занять уже существующее здание и инфраструктуру, которая была построена на частные деньги, то это уже попахивает мошенничеством
Вот из их группы. Строятся же...
Конеферма ЗАО ПЗ "Черново" в пос. Б.Рейзино
31 мая в 20:29
Это помещение в Котельниково, где будут сделаны деники для наших лошадей. Нужна помощь в строительстве.
p2rafYBnWbk.jpg


U4CFmnfoZVU.jpg
 
Вот из их группы. Строятся же...
Согласитесь построить с нуля и занять здание где все есть и надо только сколотить денники несколько разные вещи? И суммы на это нужны разные.
И кто будет компенсировать те неудобства, что они сейчас своей стройкой создают уже стоящим лошадям в Фарлепе?
 
Компенсировать "Фарлэпу" , к сожалению, никто ничего не будет, здание принадлежит Черново. Им поставили условия (другой вопрос -насколько удобны эти условия фарлэповцам), хозяин-барин.. Если б в Котельниково собственность была бы не в аренде, такой ситуации бы не произошло.
Сейчас лошади стоят в помещении, мало подходящем под конюшню. Тем более, это помещение выделили на короткий срок (месяц). Лошадям надо где-то нормально жить, не важно, в каком они статусе, подходящие под прокат или еще не доросли до него.
 
Компенсировать "Фарлэпу" , к сожалению, никто ничего не будет, здание принадлежит Черново. Им поставили условия (другой вопрос -насколько удобны эти условия фарлэповцам), хозяин-барин.. Если б в Котельниково собственность была бы не в аренде, такой ситуации бы не произошло.
Сейчас лошади стоят в помещении, мало подходящем под конюшню. Тем более, это помещение выделили на короткий срок (месяц). Лошадям надо где-то нормально жить, не важно, в каком они статусе, подходящие под прокат или еще не доросли до него.
Первая половина поста понятна- ультимативно, с шантажом и косвенными угрозами, поставили условия- все так и было..
А вот вторая к чему? Кто куда не дорос? Кто-то против того, чтобы у лошадей после пожара была крыша над головой? И причем здесь их статус? Если лошади Черново/Невского стиля не будут больше катать прокат, за них можно только порадоваться..
 
И кстати хозяйка Невского стиля не хотела вставать в Котельниково, она едет за Татьяной, но никак сама не рвалась в Фарлеп.
Информация лично от хозяйки, если кто-то будет в этом сомневаться могу выложить скан переписки ВКонтакте.
 
Сверху