Шапито тетушки Милли.

Жужик, а что молчать-то? :)
Ведро позора убило...Хорошо, что я о нем не знала...
Вспомнилась школа эпохи октябрят и все соответствующие "позорные" мероприятия. Аффтору идеи - звездочку на пилотку. Это пять :)
 
Я, мягко говоря, в шоке.
Думала прокомментировать, но, как говорится, words fail me.
 
Катринчик, а это только начало :) Это только коржики. Тортик и вишенки на нем - впереди :)
Вообще, я думала, что ничего более прикольного, чем происходившее с нами в Лысково лет 10 назад, уже не случится. Но нет! У ВеличайшегоНачконаВсехВремен Стасика нашлись конкуренты.
Собственно, поэтому мы и решили оставить эти воспоминания в дневнике. А не молча забыть.
Ну а что? Клеветы нет. Оскорблений нет. Площадка - открытая. Никаких сплетен и кулуарных терок. Все по факту. Дискуссия открыта для всех...
 
Гы, обычно такие записки вешают как раз в туалете, чтобы ногавки и железо мыли в мойке...
У нас тут тоже месяц назад решили начать красить денники... Все кони в конюшне, тк в левадах был лед, и дыхлики дышали всей этой прелестью. Хорошо что мой тогда был в полностью противоположном углу и вскоре уехал... Некоторые начконы и владельцы просто поражают своими действиями...
 
Ну, раз уж начала отвечать, то продолжу
красил краской начкон мужчина вы имеете в виду? - да, именно о нем я и пишу. Моей ошибкой было расплатиться сразу за постой 2-х своих лошадей. Надо было за одного придержать до отъезда, чтобы не слышать хамства.

...
Насчет коллектива я никогда не была конной тусовщицей, всегда работала в режиме "прихала, отработала лошадь-уехала, чай пила одна в машине из термоса", поэтому столкнулась впервые так тесно с конной публикой и была в шоке мягко говоря, но я не знаю, норма это или нет (хотя шепнули на ушко, что плюс-минус это норма....) - не могу сказать, что я тусовщица. В Авроре никогда не было "конной тусовки", был коллектив единомышленников, с которыми было просто приятно находится в одном месте, все всегда смотрели за лошадьми своими и не своими, никогда не отказывали в советах и поддержке. Вот это называлось коллективом, без сплетен, дрязг и разборок.
 
...именно о нем я и пишу....
...
.. был коллектив единомышленников...
историю про краску слышала, но мы встали после видимо запаха краски не помню.
Видимо один коллектив сменился другим, очень жаль, потому что не смотря на огрехи управляющего конюшней, добил меня именно коллектив.
Мне в голову не пришла бы идея обсуждать со мной же (!) моего(!) арендатора, хромоту моей (Милли) лошади (которая к тому моменту уже неделю как не хромала) и воровать... ах да. обо всем по порядку в следующих главах...
 
Мань, да окунаться снова не хочется. Ну и обязательно ж кто-то придет рассказать что все не так. Я вам только в личку согласна) а лучше в личной беседе, тем более что лыжи ж навострить собирались))))
 
Видимо один коллектив сменился другим, очень жаль, потому что не смотря на огрехи управляющего конюшней, добил меня именно коллектив.
Как всегда - рыба гниет с головы... :rolleyes: И, собственно, какой начальник, такой и коллектив - это закономерность, причем не только в конном мире. Жаль Аврору... :(
 
Не буду вот прям говорить что с головы или не с головы но многие вещи из моего списка недовольств пошли именно от начкона и подхода к управлению конюшней, роль "головы" в этом всем я не знаю и утверждать не буду, но денники не отбивал, аритмию "не заметил" и поилку не проверил не директор. Другое дело что подбор кадров осуществил он..
 
В общем пока новости, то да се, у нас пошла вторая неделя с новым тренером, ну как "новым", я с ним занималась в сентябре, при переезде, сейчас продолжили. В работу коня, к сожалению, пришлось снова вводить почти с нуля (так некрасиво по отношению к лошади вышло, но это будет мне уроком). Вчера прыгали микропрепятствия (клавиши и брусочки потихоньку. Все прошло гладко т.к. после Сергеевичевских тренировок когда "села! поехала!" теперешние тренировки мне даже не учащают пульс :) Учащает пульс только бешеные сборы т.к. меня приучили собирать лошадь как будто за мной гонятся собаки
 
Автоматические ворота
До примерно середины января (? Честно не помню) ворота были ручными (вышел из машины, открыл, проехал, вышел из машины, закрыл, сел, поехал). После за 200 руб предлагалось взять карточку, которая у 1\3 всех обладателей карт оказались нерабочие, мне поменяли карту через недели две-три, до этого времени я звонила то начкону, то тренеру, то конюху, чтобы бросили свои дела, подошли и открыли мне ворота. Негатив копился.

Потекло
т.к. снег зимой неопрометчиво сгребался к стене, а падающий с крыши - там и оставался, по весне это все потекло в денники, об этой проблеме писали постояльцы и ранее, удивительно, что ничего сделано не было, хотя проблемы можно решить своими силами. Дарло стоял с другой стороны прохода, у других постояльцев, кто стоял напротив, сгнила морковь и вода пробивалась из под пола, ящики с щетками стояли в лужах (своими руками были сколочены полки на дверь денника, чтобы поднять ящики над полом). В конюшню нельзя было войти в городской обувь, нужно было в машине переобуваться в камуфляж и рыбацкие сапоги, многие потеряли по полмешка-мешок моркови. А заказ моркови у нас не всегда центразилован, кто заказал себе тот молодец.
00cd6b9c411553d52c5906697b6beaeb18f82ba6.jpg
00cd4cc560c87258fd13bd8dae9d1f165cdcfb44.jpg
 
Сено (10 кг?)
В один момент дошел слух (у меня были подозрения еще до слуха т.к. я взвешивала пайки своими весами) что сено негласно урезали до 10 кг. В какой-то день я действительно увидела странный размер пайки где на глаз было никак не 4 кг, в другие дни приезжала с весами и мерила обед, обед более или менее сошелся, но что происходит утром и в ужин увы – тайна. Не буду говорить т.к. взвесить все три приема пищи возможности нет, но те, кто натурально взвешивал говорили, что недовешивают.
00cd6b84947f090682eeeb1fb2d1b5e556b0a89f.jpg

Слухи
На почве общего недоверия к конюшне и к людям в ней я верю (глазами не видела), например в историю, что одному коню из-за небольшого конфликта с директором вообще перестали отбивать денник и потом отбивали через раз из жалости.

Овес и норма.
Про качество овса ничего не скажу т.к. не спец, но норму которую я напечатала и повесила на деннике не соблюдают. При мне давали и ведро и полведра и горсть. Никакой системы нет. Говорить – бесполезно.

Про время дачи кормов – неоднократно обед задерживали на 40 минут-1 час, особенно «прикольно» когда ты ехал на тренировку или с триммером или врачом с четким пониманием распорядка дня, но суть в том, что для лошади главное – режим.
 
Я перестала напрягаться, что опаздываю на ужин, когда регулярно ужин раздавали в 21:30-40 - мы стоим в самом конце, и когда к нам доходили, всем отмерив подкормки, на часах как раз было почти 22. Но в последнюю неделю-две ужин дают как по часам, в 21+- уже всем засыпают.
Правда в субботу мы приехали около 13:30 и обед только-только дали.

По норме, по крайней мере только нам, говорю только за моих коней, т.к. к чужим даже не заглядываю, дают столько сколько написано, а так же дают подкормку, бесплатно - специально пересыпаю в маленькое ведерко, чтобы видеть прогресс, но тоже долгое время не решалась рискнуть, т.к. один из конюхов (который давно ушел) просил доплату, другой народ говорил, что подкормка не убавляется и т.д.
По норме и качеству сена есть вопросы, но когда в воскресенье мы хотели взвесить сколько нам бросили, то весы не работали, своего безмена нет - поэтому не могу прям честно в глаза сказать, что дают меньше нормы без доказательств. Так же опять же "по слухам" (коих у нас немерено), что не всем дают одинаковое сено - кому-то дают так называемое "мелкое", которое типо мягче и лучше, но опять же я не разбиралась в этом вопросе, начкона не спрашивала, поэтому это слухи:D
 
С нормами у меня тоже вопросов не возникало.
А разное сено - это не слухи, так и есть. Специально докупили мелкое сено для старичков, и вроде как какое-то определенное число возрастных животных это мелкое сено и едят (оно точно мягче, моим случайно по ошибке положили, насчет лучше или не лучше, не знаю, у меня большого желания перейти на это сено не возникло, но я не вот прям разбираюсь в сене).
 
С нормами у меня тоже вопросов не возникало.
А разное сено - это не слухи, так и есть. Специально докупили мелкое сено для старичков,
...у меня большого желания перейти на это сено не возникло, но я не вот прям разбираюсь в сене).

Оно вроде не прям мелкое, но оно мельче и зеленее это точно. Я тоже не спец по сену, но я примерно хотя бы вижу как лошадь ест и что за сено в принципе (размер и количество откровенных палок в сене точно видно даже не спецу)
У меня норма написана 0,5, тренер снизил ее до 0,3. Что я видела - при тренере кладут 0,3, при мне 1-0,5 и это не раз и не два и не три. Может конюха менялись может еще что - суть остается.
 
Сено
Я не спец по сену, но откровенные палки толщиной с полмизинца я отличу от зеленого мягкого и душистого. Оказывается, политика дачи сена у нас тоже непроста, тем, кто не жалуется (не лошади, а именно не жалуются хозяева) дают палки, а те, кто в царской свите, тому получше. На мою просьбу конюха сменить сено сейчас же на нормальное т.к. прежнее Дарлей (все же знают что он пищевик) не проедал! Выедал оттуда только то что реально прожевать, конюх оперативно сменил сено ,а на следующий день первым подбежал ко мне и сказал, что конь сено не съел и он его заменил на палки (а я вижу ситуацию как-то: конюх получил по шапке от начкона, и ему пришлось проложить похуже т.к. какая конюху в сущности разница что класть) а я своими ушами слышала фразу начкона «вот этим клади тонкое, а вот эти съедят такое». Я не стала спорить и никак реагирорвать, руки у меня уже опустились, а справка в другую конюшню уже заказана.
 
Последнее редактирование:
Сверху