Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

Re: Школа Спортивного Вестерна//Жаворонки//Пони и кони

Наташ, ты чего такая несчастная на фото?
И удобно же тебе в джинсах ездить, я бы даже на лошадь в них залезть не смогла :roll:
Элька уже такая прям лошадь, лошадь :mrgreen: попа на две половинки разваливается, приятно посмотреть :mrgreen: А сколько она в холке?
 
Re: Школа Спортивного Вестерна//Жаворонки//Пони и кони

Честно говоря, несчастность -это дело рук скорее горе-фотографа и телефона с пленкой ( которую я банально забыла снять), чем моделей.:oops: Т.к в жизни все были веселы и позитивны :D
 
Re: Школа Спортивного Вестерна//Жаворонки//Пони и кони

Да мы всегда весёлые и позитивные :D Я там скорее серьёзная, мозг соображал, что с этим рыжим детём делать.

В холке 160-163... не знаю. Круп чуть выше, растёт деточка.
 
Re: Школа Спортивного Вестерна//Жаворонки//Пони и кони

Тире написал(а):
И удобно же тебе в джинсах ездить, я бы даже на лошадь в них залезть не смогла :roll:

Это дело привычки. Ну и джинсы нужно правильные подобрать, чтобы не было толстого двойного шва внутри. На фото на мне тоже джинсы, они отлично тянутся, но в тоже время плотные и не протираются. Стоили рублей 500 в Стоке.)))
 
Re: Школа Спортивного Вестерна//Жаворонки//Пони и кони

Состоялось! День открытых дверей прошел на Ура!

К нам приехали люди, которым действительно интересно было попробовать себя в Вестерне, было очень приятно познакомиться и надеемся, что это не последняя встреча!

Во вторник обещают фото, обязательно выложу.
 
Re: Школа Спортивного Вестерна//Жаворонки//Пони и кони

Играемся с Нибусом, пытаемся найти цирковые "Кнопочки" :)

Нашли уже фишки:
Встаёт на свечку по команде и делает серию дыбков, поклон в варианте одна нога вперёд и как ожно (не знаю как правильно пишется), копает передней ножкой.

Как я понимаю, в цирке он был недолго, но вряд ли это весь набор умений...
Народ, подскажите, пожалуйста, какие ещё команды можно попробовать давать, чтоб увидеть реакцию?
 
Re: Школа Спортивного Вестерна//Жаворонки//Пони и кони

Вот нашла книгу про дрессировку лошадей в цирке. Ближе к концу идет описание реверанса на одну ногу, поклона на обе ноги и прочие фишки... Довольно лаконично описано как обучать различным трюкам.

http://gizma2000.narod.ru/Dressirovka_1.htm
 
Re: Школа Спортивного Вестерна//Жаворонки//Пони и кони

Немного фоток с Дня открытых дверей
lOErp4oQBDY.jpg


M3yeXSoR5yI.jpg


lHNVgqafJZ4.jpg


5bVPd-Gd2ok.jpg


7e8tjUhpXv4.jpg


Ah9S2KzJMFc.jpg


JxyB1CwSXLc.jpg


4fyysGKnmw0.jpg
 
Re: Школа Спортивного Вестерна//Жаворонки//Пони и кони

О, Фантюша! Рада, что у вас всё хорошо :D
 
Re: Школа Спортивного Вестерна//Жаворонки//Пони и кони

Ох, давно меня тут не было... куча дел навалилось, вроде сейчас всё устаканилось.

За время моего отсутствия был Эквирос, соревнования, продажа Нибуса Ольге, участие в пробеге, переезд кобылиц и Фунта в Амадей.

Ну, по порядку:
Эквирос - понравился, был сделан очень правильный отбор на финал, в результаты мы увидели достойные выступления. Наши спортсмены выступали на Ладоге и Зефире, естественно привезли много медалей.

Нибус перешёл во владение Ольги Маркиной, она уже много лет мечтала о вестерновом арабе и они нашли друг друга :)
Конь находится в распоряжении школы и будет выступать как под Ольгой, так и под другими спортсменами.

Пробег :) Это наша очередная авантюра :wink: Планировали мы отправиться 13 октября в Добромысли, но соревнования перенесли. И решили ехать в Прибой в конце октября. Пробег на 30 км.
Я поехала на Зефире вместе с Ольгой на Нибусе. Дистанцию мы прошли за 2 часа 17 минут со скоростью 13.05 км в час. Ольга получила третий разряд, а так же мы и кони квалификацию на 40 км.
Идея пробегов понравилась, будем выезжать несколько раз в год.
Кони у нас в хорошем тренинге, в следующий раз везём и кобыл.

А теперь о главном. У меня такое двоякое отношение к нашему переезду...
Он был вынужденным, т.к. в связи с участившимися пробками появилась большая проблема с возможностью добраться в Жаворонки. А люди на занятия ездят с Выхино, Новогиреево, Измайлово, Кунцево, Домодедово и т.д. + в Жаворонках очень затянули с утеплением летников, в которых кобылы стояли.
Пришлось разделить лошадей. Зефир, Нибус и Лёля остались там, на них занимаются дети из Зеленограда и Сходни, девчонки, которым удобно добираться. Элю, Ладогу и Футика мы переставили в Амадей (очень повезло, что за 2 недели Лена смогла нам найти 3 места).
Естественно лучше, когда все вместе. Но всех в Амадей я везти не хочу, всех в Жаворонках оставлять - не вариант. Такое решение временное, но сейчас, наверное, самое правильное.
 
Re: Новости//Жаворонки и Амадей//Пони и кони

Фотки с пробега


Зяф моськи строит
T-OwBjJKdhY.jpg


n9ouIeNwB-U.jpg


3L_1eemv4ow.jpg


На ветконтроле
ldIlT7vhszk.jpg


RT0j4Mc9QUA.jpg


Старт. Кони прут
t5BKH6eTFNE.jpg


_-bSMtjJjFk.jpg


fC0_prO2CRU.jpg


Мальчики
a9zI5QMqk6s.jpg
 
Re: Новости.Пробег//Школа спортивного вестерна//Пони и кони

А Нибус сколько в холке? что то тоже совсем миниатюрный..
 
Re: Новости.Пробег//Школа спортивного вестерна//Пони и кони

Как Зефир, около 150
 
Re: Новости.Пробег//Школа спортивного вестерна//Пони и кони

а ты вроде бы говорила что Зеф 138 и пони класс даже? :roll: разве нет?
 
Re: Новости.Пробег//Школа спортивного вестерна//Пони и кони

Они оба пони-класса до 150 см
Зефира измеряли перед стартами 147
 
Re: Новости.Пробег//Школа спортивного вестерна//Пони и кони

аа ну значит я перепутала что то.. а вообще пробеги это здорово, мне нравятся они) хотя я про них особо ниче и не знаю.
Кстати, думалось мне как то не так давно съездить к вам в гости, но так и не собралась написать.. а вы оказывается теперь еще и в двух местах сразу обитаете...
 
Re: Новости.Пробег//Школа спортивного вестерна//Пони и кони

да не, не перепутала. просто мы его криво дома мерили и 138 получалось и 143, а оказалось 147 в итоге.

Приезжай конечно :) давно не виделись
 
Re: Новости.Пробег//Школа спортивного вестерна//Пони и кони

Наташка круто с пробегами. Вы на вестерн седлах стартовали?
 
Re: Новости.Пробег//Школа спортивного вестерна//Пони и кони

Да, на всей вестерновой амуниции ехали, чем народ позабавили, наверное...
На Нибуса только мартингальчик одели. И я очень жалею, что не взяла Зефиру уздечку с рычагами, на трензеле очень трудно его контролировать. Если видит лошадь впереди, пытается догнать.
 
Сверху