Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

Re: История Эли//Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Обязательно поеду 19 и 27, насчет 6-го думаю.
 
!

Свет, поехали 6-го!
Нибу вчера чухончик до 70 см подняли, коню прыгать понравилось.

В субботу у нас масштабная вылазка в поля почти всем составом намечается утром: Нибус, Зефир, Ладога и Фунт. Будем Фунта к Треку готовить :)


Вчера пока с Кэсс стригли Эльку, изучили всю лошадиную анатомию.
Оказывается шеи может и не быть, хотя кажется, что есть... Снизу есть, сверху есть, а посередине нет... дырка...
Лошадь без меховой шубки оказалась очень живописной: шрамы и непонятные отметины по всему телу! Такое ощущение, что либо табун по ней прошёлся, либо её изгрыз. Была сильно стёрта подпругой, там прям шрам. На 3-х ногах дерматит.
Возились со стрижкой больше часа, кобыла устала и начала выпендриваться, решили отстать. Недостригли только две правые ноги и голову.
 
Re: История Эли//Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Спасибо огромное Корнеевой Ольге за денежку на биохимию Эли.
Вчера взять кровь не удалось (по пути не было ветаптек с пробирками)
В начале следующей недели сдадим обязательно.
 
Re: История Эли//Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Наташ если кто то в наших краях проездом заскочит, пусть ко мне заглянут. Я дам пробирки для крови.
 
Re: История Эли//Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Я во вторник мимо поеду, заскочу, спасибо, Марин!

Эля теперь красотка! Достригли, мордашка теперь породистая, аккуратненькая, тоненькая.

Много снимали на Светин фотик, потом покажем девушку.

Бегаем на кордочке понемножку, пыхтим как паровоз пока.
 
Re: История Эли//Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Кордовая фото-сессия

L0XSTVGsyCg.jpg


cIxoa5-RZBY.jpg


h66bSx2VlS4.jpg


tSqa-x6Xl4k.jpg


nw2Io8Sz-rU.jpg


7MkGnIdK9NU.jpg


muTt6yXXFHE.jpg
 
Re: Эля, новые фотки//Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Эльке гриву осталось в порядок привести, там пипец! За час смогла продёрнуть только треть. И кушать-бегать-кушать-бегать.


Заехала сегодня в Марквет, пробирок у них не бывает. Так что точно к Марине заскочу завтра.
 
Re: Эля, новые фотки//Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Удивительно, но на фотках Эля гораааааааздо лучше, чем в жизни выглядит. Даже пятна по всей шкуре смотрятся как грязь... Мордашка и впрямь изменилась - как будто настоящая лошадка, даже выглядит пропорциональнее)) Кушать и работать :p
 
Re: Эля, новые фотки//Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Каждое пятнышко на теле - это шрам... скорее всего вся покусана была.

Да, на фотках она смотрится совсем по-другому, Вконтакте народ даже восторгаться начал какую я классную лошадь взяла. Это после первых мохнатых фоток...
 
Re: Эля, новые фотки//Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Какой же она еще жеребенок... :cry:

Надо же, сколько жрамов... Впервые такое вижу...
 
Re: Эля, новые фотки//Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Ненене! Ничо это не шрамы, это ПЕГОСТЬ)) Сабино (?), кажется... Ковбойская лошадь должна быть пегой же:) А если применить перекись и немного сноровки - это соловая лошадь)) Или в жирафика можно перекрасить))
 
Re: Эля, новые фотки//Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Сегодня взяли кровь на анализ.
Спасибо Марине Никулиной за кучу пробирочек!

Элька чудесным образом растёт! Я её не видела 1 день, кобыла уже успела вытянуться. Работали на кордочке, сегодня уже без выпендрёжа меняли направление на нелюбимую правую сторону.

Нибус прыгал чухончик 90 см, понравилось ему это дело, понял, что прыгать вкусно :)
 
Re: Эля, новые фотки//Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

А тебе спасибо за глистогонку, доставленную прямо на конюшню.
Просто балдею от твоей машинки, всё есть в запасах, как у большого белого хомячка. :D
 
Re: Эля, новые фотки//Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Меня не было 6 дней, ездили в Польшу по делам Федерации на машинке :).

Сегодня выспалась и добралась до конюшни. Мальчики встретили меня гугуканьем.

Пришла посылка из немецкого конного магазина, заказ мы делали ещё в начале марта, долго они слали. Теперь у Эли есть седло и ещё один вальтрап. Уздечка пока не доехала, бегаем в Ладкиной.

Элю можно не узнать... Вся блестит, яблоки, которые на прошлой неделе были только у паха, расползлись по телу от плечей до хвоста.
Элька умудрилась сломать второй карабин на чомбуре за 2 недели пребывание на нашей конюшне... Сегодня просто устала загарать, пока я её неторопливо собирала на улице, и пошла гулять по территории.
На корде бегала активно, уже намного лучше меняет направление от голоса, хотя сегодня пришлось напомнить как себя ведут девушки из приличного общества.

Фунт, Зефир и Нибус готовятся к воскресному конкуру. А Ладка изображает из себя дикого мустанга :)
 
Re: Эля, новые фотки//Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Вчера мы успешно съездили, привезли 4 розеточки за два вторых и два третьих места. Очень порадовала Дашка, ребёнок делал всё ровно так, как мы планировали на просмотре маршрута. В результате 2 третьих места, одно из них на Фунте :) Обкатали Нибуса, до конца маршрута он не доехал, зато прыгал хорошо, снялся, т.к. у девчонок мало опыта и сократить, повернуть вовремя они его не смогли.

Тут много фоток http://konyashki.ru/letayushhie-loshadi ... maya-2012/

Открыли сегодня сезон полей :) ищем новые выходы на поля, устроили экспедицию. Нибус и тут молодец! Ведёт себя хорошо.

Вчера приезжала Вика, посмотрела кобыль. В общем ничего критического, скакалки сближены, недокорм и рахитичность, зато лошадь уже вся блестит и в яблоках.
Посмотрели результаты биохимии, плохие печёночные показатели, будем лечиться, железа и кальция недобор в разы! Разрешила садиться на мелкую лёгкому всаднику.
Нина сегодня брала её верхом, кобыла как баржа, ровная, плавная, слушается неплохо. Потом свои впечатления сама напишет.
Они смотрятся вместе хорошо, обе высокие и худые
 
Re: Отпрыгали :)//Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Как ваши дела? как соревнования прошли?
 
Re: Отпрыгали :)//Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Мне пришлось с вестерна уехать на работу :( Выступила только в трейле и плежере.

Проехали очень посредственно, готовились мало.

2 вторых места вроде, третье, 2 четвёртых и 2 пятых, если не ошибаюсь.



А сегодня Зефир с Футосом конкур отпрыгали. Фунт второй, Зяф третий под Дашей. Маша и Аня попробовали прыгнуть метр. Метр стоял знатный такой, хороший. Машка снялась на последнем препятствии, Аня на 9-м. Не готовы девчонки, а конь такую высоту готов прыгать только под всадником, не совершающим ошибок.

Элька красотка. Завтра фотки скину новые. 3 недели как верхом работается, очень изменилась.


В первых числах июня будем заказывать вещички!
Есть возможность присоединиться к нашему заказу из конных магазинов www.loesdau.de (+ 300 р к одному заказу на доставку) и www.kraemer.de ( + 100 р к одному заказу на доставку)
Предоплата 100 %, заказ идёт в среднем 2-3 недели, но имейте ввиду, что бывают задержки.

Если интересно, высылайте заказ на [email protected], вышлю номер карты для перевода денег.

Прошу обратить внимание, выбираем только товар из наличия! В Лёсдау это товар отмеченный зелёными кружками.
 
Re: Отпрыгали :)//Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Поздравляю с сегодняшними местами!!!!!!!!!
 
Re: Отпрыгали :)//Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Спасибо, Ларис :)



Фотки маленькие, с телефона. Но суть понятна, лошадь изменилась сильно

SP8QypZdrwk.jpg

CgINDNsOsAk.jpg
 
Re: Элька//Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

У Фунтоса началась активная выступательная жизнь :)

1-го июня тренировочный конкур в Амадее (попросились приехать попрыгать)
3-го числа скорее всего едем в Останкино
10-го в Сокорос

А большие 11-го участвуют в шоу на Дне лошади на Истре, показывают дисциплину Супер-Хорс.

Потом 23-24 вестерн соревнования и семинар с Францем Форабером
 
Сверху