Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

Re: Элька//Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

У Фунтоса сегодня День Варенья! Отмечать как всегда будем вместе с моим, вот думаю, ему опять морковно-яблочный торт сделать, или обойтись фруктовым салатом...
 
Re: Элька//Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Та-дам!!! Наташка! С опозданием (больничный установленного образца является отмазкой?), но таки ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ФУНТОМ С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!! Фунту побольше морковки, а тебе везения и сил на всю четвероногую компанию, к которой прилагается изрядная двуногая:)
1_400.jpg
 
Re: Элька//Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Спасиб, больничный принимается :wink:

А мы славненько в субботу посидели :)
 
Re: Элька//Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

GxhJA1yiRpc.jpg


Фотка дня. Называется "Юлий Цезарь". Потому что лошадь ест, отмахивается ногой и хвостом от одних мух, головой от других, а глаз и уши выражают эмоции, связанные с затягиваем подпруги))

День лошади удался)) Фотки обработаю - выложу еще немножко.
 
Re: Элька//Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Мы забрали себе Лёлю клубную, началась битва характеров :twisted:
 
Re: Элька и Лёлька//Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Увидела Фунтика своими глазами, когда приезжали к вам в Жаворонки на соревновушки
Таааакой он тискательный, красивый...словами просто не описать, насколько он мне понравился! Уходить не хотелось от его денничка :oops: :roll: Хотелось обнять,схватить и не отпускать :mrgreen:
 
Re: Элька и Лёлька//Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

С возвращением :wink: !
 
Re: Элька и Лёлька//Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Сва! Спасибо за фотки, они обалденные!

0_88047_17fcdb4b_L


Купание красного коня (да-да, это Элька так вымахала!)
0_88065_617320e6_L


Водоплавающие
0_88066_ed1e7e2e_L


0_88068_9646fdc_L


Знакомьтесь, на переднем плане Лёля
0_88069_622d926b_L


Ладочка
0_8806c_31e8e1b3_L


Серые кобылу делят
0_8806d_eb3e8cb3_L


0_8806e_80d5fcc_L


Рыжие слоники
0_8806f_2aab15fa_L
 
Re: Вернулись с Ковбойки!//Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

ничего себе сколько коней у тебя стало! здорово! а Леля красивая... :roll: Эльку тоже не узнать)) а по Зефиринке я даже иногда скучаю)
 
Re: Вернулись с Ковбойки!//Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Да, коней стало много:) а так же увеличилось число желающих заниматься у нас и учиться вестерну.
Давно вставал вопрос, что нет общедоступной учебной базы, специализирующейся на спортивном вестерне.

Я уверена, что Школа Спортивного Вестерна, которая начала свою работу на базе клуба ВСедло.ру, станет важным звеном в развитии вестерн-спорта у нас, в России.

На выставках неоднократно в Федерацию обращались люди, желающие попробовать себя в вестерне, но не имеющие свою лошадь, или возможность взять частную в аренду, спрашивали о клубах, но их не было.
Теперь мы можем предоставить такую возможность любому желающему.

Школа будет развиваться, планируется проведение внутриклубных экзаменов по теории, а так же практические зачёты. Мы хотим, чтобы ученики показывали действительно высокие результаты и красивую езду.
 
Re: Школа Спортивного Вестерна//Жаворонки//Пони и кони

Эх... а что делать у кого свои лошади)))
Надо еще БОЛЬШУЮ Вестерн конюшню сделать! Чтоб там "жили" все частники занимающиеся Вестерном 8)
 
Re: Школа Спортивного Вестерна//Жаворонки//Пони и кони

А теперь расскажу о прошедшем :)

После ковбойки я активно занялась Лёлькой (её имя у меня плавно перетекает в Лёську).
Немного информации о красотке:
довела монашек и из монастыря её продали в полевой прокат
от туда была продана в клуб ВСедло, т.к. под прокатом ложилась
в клубе её изначально хотели пользовать только как экипажницу, но потом поняли , что необходимо отдать в детскую группу - не срослось

Я уже писала, что воюю с новой кобылкой, по её приезду в клуб, ну так вот, это она. Что мы имели изначально на ноябрь месяц- лошадь, не желающую работать на плацу, не бегающую галопом под всадником, не реагирующую на трензель, хлыст и бич... и при первой возможности ложащуюся под всадником!

Под детей кобыла не подошла, попробовали её давать под взрослый прокат, но после того, как тушкой мужику придавило ногу, кобыла была срочно выставлена на продажу.
Первой это озвучили мне, попросили разместить в интернете.
В этот момент мы с Ниной работали лошадей, переглянувшись, сказали, что нет, эту лошадь я забираю себе.

Так появилась Лёля, она же Лёся, она же Шаль.
С ноября она особо не изменилась, единственное что, поняли, на рычагах она работает хоть как-то, на трензеле - никак. Галоп налево через силу, направо - никак. Вот такая "замечательная" лошадь, но красотка ведь :)

Хорошо, что в своё время, мне Лена Кочеткова сказала очень правильную вещь, кобыла - не жеребец и не мерин, с ней надо договариваться и её надо обманывать. Последовала совету. Всё в процессе.
 
Re: Школа Спортивного Вестерна//Жаворонки//Пони и кони

Спасибо Ларис, она конфеточка!

Ну так вот, на начало июня имеем лошадь с кучей дурных привычек, неразвитую на правую сторону, без реакции на средства управления.

Пол месяца присматриваемся и думаем как это "лечить". Готовились к ковбойке и сильно заморачиваться на решением проблем не стали.
На ковбойке понимаем, что бегать любит, с другими лошадьми ладит, сверхсерьёзных пакостей не делает, даже под слабым всадником.
Есть особенность, да... любит валяться. Для неё это высшее благо - надо использовать в своих целях.
Приехали с игры, получили амуницию. Железка рычажная сразу устроила и лошадь и нас, вестерновые шпоры лошадью воспринялись на УРА.
Я решила, что лучший вариант работать медленно и методом "пряника", мы никуда не торопимся, а положительное подкрепление всегда даёт длительный эффект.
Лёська сразу прониклась возможностью поваляться после работы, это стало самой лучшей похвалой.
Начали с того, что после первого положительного подъёма в галоп направо, лошадь сразу рассёдлывалась и шла валяться. Потом растянули до нескольких подъёмов, затем до нескольких кругов по плацу при каждом подъёме. Теперь уже в конце занятия добавляем новое упражнение и после успешного выполнения идём принимать песчаные ванны :D Это надо видеть, у лошади такое блаженство на моське, просто всемирное счастье.

В итоге под всадником ложиться она перестала, делает галоп направо, при том даже самостоятельно когда гуляет и бегает на корде. Правую сторону развили. За короткое время научились делать с ней поворот на переду и сайд-пасс, лошадь тянется вниз и делает шикарный джог. Управляется она на одной руке, верней рукой по сути и не управляется, а только контролируется. Но это только начало.

Народ немного подразъехался, по-этому вместе с Зефиром на соревнования в ДМ я решила взять Лёльку, потестить.
Сразу скажу, что ни на какие места мы и не претендовали. Была задача доехать до конца. Мы практически не тренировали трейл, а хорсменшип дома не получался, райдинг даже не пробовали.
Лошадь на соревнованиях меня поразила! Мы проехали всё. Местами кривенько-косенько, но всё же не позорно. А в хорсменшипе даже умудрились занять 3-е место :shock:

Ларис, спасибо за фотки, мы получились очень симпатичненько!

Зефирчик под Машкой был шикарен. На плежере бежал немного быстро и занял второе место, а райдинг по праву выиграл.
Всё было чётко, красиво и вовремя.

После Вестерна в ДМ проводился костюмированный конкур 60 см, решили, что раз приехали, то и прыгнуть можно заодно. Получили ещё одно законное первое место :)
 
Re: Школа Спортивного Вестерна//Жаворонки//Пони и кони

Кэсс, отличная фотка! Ладога эмоциональная дама! ))) Причем тут сошлись две самые не любимые вещи , подпруга на которую мы вечно зубами клацаем и мухи.А мухи это вааабщеее..такие маленькие особи ее величество беспокоить право не имеют, вот она всячески ФИ и высказывает ))))
 
Re: Школа Спортивного Вестерна//Жаворонки//Пони и кони

Зефирина под Машкой вообще волшебен. Вот нашли они друг друга.
Лёля шедевр просто! Очень понравилась, такая пусечка, особенно когда валялась, ну такое это для неё удовольствие. Думала не успеешь её почистить к следующему старту, шкафчик знатный. С трудными лошадьми тебе не привыкать работать. Ладога таки тоже не в конфетной обёртке к тебе попала. :lol:
 
Re: Школа Спортивного Вестерна//Жаворонки//Пони и кони

Вот что значит правильная мотивация! (сразу задумалась - самое блаженное выражение на моське Дона я видела, когда он какого-нибудь двуногого за попу прихватит, прямо губки трубочкой - нарааавится!) Вот только как это в качестве мотивации использовать?
 
Re: Школа Спортивного Вестерна//Жаворонки//Пони и кони

Подробнее об услугах Школы Вестерна тут vk.com/public40376605

Очень скоро начнёт действовать сайт www.школавестерна.рф
 
Re: Школа Спортивного Вестерна//Жаворонки//Пони и кони

Сегодня в первый раз полноценно села поработать Эльку. Пора уже, слоник вырос, нужно подрабатывать, а то наглый невоспитанный слоник это опасно :)
Кобыль удобная, на широких движениях, но ещё совсем не в равновесии. На рыси игралась, галопом бежит спокойно, но ложится на перед.
Взяла её на шпрунтике, нравится он мне в последнее время, оценила на Нибусе. Лошадь приятно идёт вниз (не в баранку) и остаётся на контакте.

Маша немного фотографировала.
 
Re: Школа Спортивного Вестерна//Жаворонки//Пони и кони

Ну да, баловалась с новой игрушкой) Фото нифига не художественные и не супер качества, прошу тапками не кидаться :mrgreen:
Ниб

5cf9b44b507c.jpg


Собираются

e419f69bcef2.jpg


Увлеченно читают смски=)

6830ea3f4f8e.jpg


Света=)

081b28ca5111.jpg


И ее растяжка :D

6a6ee330ee96.jpg


Ну, и, собственно, тренировка.

66f28294a12a.jpg


44e2a12a33ef.jpg


e4a97239fbf4.jpg


f3d4d75fead5.jpg


Ладочка : "Вы принимаете в балет?" :lol:

f2679354c433.jpg
 
Сверху