Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

Re: Скоро в новый дом//Вестерн //Пони и кони

Кирц написал(а):
Мы переехали! Всё получилось более растянуто, чем планировалось, но сегодня все кони в сборе на новом месте, ребята уже обкатывали огромный плац, надо наделать фоток :)
Это временная перестановка? На лето? На выпас?
 
Re: Скоро в новый дом//Вестерн //Пони и кони

Холодная Весна написал(а):
Это временная перестановка? На лето? На выпас?

Я уже задавала этот вопрос и вот что Наташа ответила:
Кирц написал(а):
Переезжаем в Жаворонки (за Сходней), пока на лето, а там посмотрим.
 
Re: Мы переехали :)//Вестерн //Пони и кони

0_71c80_f0de8a51_XL.jpg

0_71c8f_ef3be37_XL.jpg

0_71c90_cce015c3_XL.jpg

0_71c91_8673655a_XL.jpg
 
Re: Мы переехали :)//Вестерн //Пони и кони

Спасибо, спасибо. А еще фото есть? :oops:
 
Re: Мы переехали :)//Вестерн //Пони и кони

Я сами соревнования не снимала :? Может парочка еще есть, Серый не везде в удачных фазах поймался.
 
Re: Мы переехали :)//Вестерн //Пони и кони

В Можайских полях на ковбойке. Вот вернется и все вам расскажет.
 
Re: Мы переехали :)//Вестерн //Пони и кони

я в отпуске! Извиняюсь за долгое отсутствие, но дела, кони, работа и опять дела не позволяли мне уделять время дневнику.

Попробую за эту неделю рассказать о последних двух месяцах нашей жизни.
 
Re: Жаворонки//Вестерн //Пони и кони

После возвращения с Ковбойки мы активно занимались подготовкой к 1-му отборочному туру на Кубок "Эквироса-2011". Соревнования проходили в нашем клубе, по-этому больше времени пришлось тратить на подготовку и организацию самих стартов, чем коней. Но и с лошадьми мы готовились активно. Даже подключили к подготовке местных лошадок Алису и Майку.

Судить приезжали Фины, на соревнования приехали не только регулярно выступающие всадники и лошади, но и новые лица, в нашем вестерновом "полку" прибывает.

Приятно видеть, что с каждым новым соревнованием качество выступлений улучшается, но до идеала нам ещё учиться и учиться.


Фото и результаты добавлю вечером, а сейчас надо бежать на конюшню.
 
Re: Жаворонки//Вестерн //Пони и кони

Серёга на рейнинге
170800017.jpg


170800020.jpg


170800027.jpg


остановка
170800030.jpg


Я и Ладога рейнинг
170800091.jpg


Света и Зефир
170800166.jpg


170800168.jpg


170800171.jpg


после старта
170800203.jpg


170800206.jpg


170800207.jpg


170800195.jpg


170800198.jpg


170800201.jpg
 
Re: Жаворонки//Вестерн //Пони и кони

Соревнования прошли вот с такими результатами

Трейл начинающие :

1. Шаталова Нина на Пассифее - 69 баллов
2. Рябкина Мария на Зефире - 67,5 баллов
3. Болтасёва Наталья на Бальзаме - 64 балла
4. Муратова Анна на Spurs for Olena - 64 баллов
5. Чудинова Алёна на Пассифее - 63,5 баллов
6. Козлова Лариса на Суджаке - 63,5 баллов

Трейл Аматёры :

1. Шаповалова Наталья на Ладоге - 69 баллов
2. Рылов Никита на Лайзе - 56,5 баллов

Плежер начинающие :

1. Ширяева Варвара на Сонете (переходит в аматеры)
2. Третьякова Дарья на Флокке (переходит в аматеры)
3. Болтасёва Наталья на Бальзаме
4. Муратова Анна на Арии
5. Козлова Лариса на Суджаке
6. Шаталова Нина на Пассифее

Плежер аматёры :

1. Муратова Анна на Spurs for Olena
2. Рылов Никита на Лайзе
3. Шаповалова Наталья на Зефире

Вестерн хорсменшип начинающие :

1. Козлова Лариса на Суджаке - 13 баллов
2. Болтасёва Наталья на Бальзаме - 12 баллов
3. Муратова Анна на Spurs for Olena - 12 баллов
4. Ширяева Варвара на Сонете - 11 баллов
5. Шаталова Нина на Пассифее - 10 баллов
6. Маркина Ольга на Ладоге - 9 баллов

Вестерн хорсменшип аматеры :

1. Третьякова Дарья на Флокке - 15 баллов
2. Рылов Никита на Лайзе - 12 баллов

Рейнинг начинающие :

1. Третьякова Дарья на Флокке - 67 баллов
2. Лапицкий Сергей на Ладоге - 66 баллов
3. Муратова Анна на Spurs for Olena - 64 балла
4. Шаталова Нина на Пассифее - 61 балл
5. Болотова Света на Зефире - 51 балл

Рейнинг аматеры :

1. Рылов Никита на Лайзе - 63,5 балла

Вестерн райдинг (вне зачета) :

1. Муратова Анна на Spurs for Olena - 69,5 баллов
2. Рылов Никита на Лайзе - 68,5 баллов
3. Шаталова Нина на Пассифее - 65,5 баллов

У меня есть фотки других участников, если кому интересно, обращайтесь, скину.
 
Re: Жаворонки//Вестерн //Пони и кони

А 20-го августа прошли соревнования в Норд-Весте, это был второй отборочный тур к Кубку "Эквирос-2011"

Судить приезжал Франц Форрабер, так же 21 августа он провёл семинар по рейнингу.

Трейл Серёжа на кобыле ехал очень хорошо, но подкачал мостик, который кобыла вдруг прошла на рыси, итог- 6-е место

Света не вписалась на Зефире в поворот на галопе через квадрат и сделала вольт, в следствии чего обнулилась.

В нашем аматёрском соревновании с Никитой :) я на Ладоге первая, Никита второй, я на Зяфе третья.

В плежере Света и Зефир остались вторыми - всё-таки в этой дисциплине конь умеет себя хорошо показать.

Ольга на Ладоге 3-я в хорзменшипе и первая в райдинге (ставили очень простую схему с менками через рысь, на эквиросе будет уже не такая детская)

С рейнингом у нас возникли проблемы, кобыла замкнулась у Серёжи на ролл-бэке, подо мной споткнулась, бежала уже непонятно чем, схему мы доехали, когда вышли из манежа, оказалось, что на ногу она нормально не наступает.

Зефир на разминке завёлся, я сразу поняла, что проехать на одной руке не смогу, начали как надо, но при первом подрыве, я взяла повод в 2 руки, схему доехали, результат, естественно 0.

На следующий день Франц провёл очень интересный семинар. Из-за травмы Ладоги я участвовала только на Зефире.

Сначала занимались правильным расслаблением лошади, уступками, прохождением серпантина. Вторая часть посвящалась схемам. Мы были в паре с Ниной и Пасей. Проблемы наши и лошади у нас похожие.
Работали над контролем скорости, правильной формой циркулей и остановками, потом ролл-бэки и спины. При выполнении ролл-бэков выяснилось, что у Серого зажата мышца на крупе, жаловался при нажатии и не хотел разворачиваться направо (после двух дней растирки всё прошло). Было очень интересно смотреть на работу Франца с лошадьми, он подсаживался практически на всех коней.

После соревнований точно поняла нужное направление работы с Зефиром, к стартам на рычагах он пока не готов (может быть только плежер), пока буду выступать на трензеле вне конкурса.


А я в понедельник вернулась с выставки Вестерна "Американа-2011" которая проходила в Аусбурге, недалеко от Мюнхена.
 
Re: Жаворонки//Вестерн //Пони и кони

Вот я и появилась опять на просторах форума :D

Теперь, надеюсь, что так надолго пропадать не буду.

По прошлым событиям- всё вяленько идёт своим чередом:

Ладога долго лечилась, оказалось, что у неё было воспаление межкостника. Шагали 3 недели, потом без подготовки поехали на Эквирос (задача была просто проехать с минимальным ущербом для восстановления лошади). Для чего? Наверное потому что на участии кобылы было очень много всего завязано.

Даже каким-то чудом заняли 1 и 2 место в вестерн-райдинге, когда лошадь бежала эту схему в первый раз.

Потом ещё почти месяц работы без галопа, сейчас втягиваемся в работу.

Вчера у нас была Вика, смотрела ножку, сказала, что с межкостником нашим всё хорошо.

Зефир в сентябре по какой-то причине стал очень нервно работать, был предпринят комплекс мер по успокоению нашей "кукушки".
А так он как всегда белый и пушистый, а щас ещё и толстый :)

Фунтосу живётся слаще всех, парень в основном гуляет. Потихоньку приучаемся работать в группе лошадей, вспоминаем как ходить под детьми на корде.

В последние 2 недели Зяфа с Фунтом выпускают гулять вместе, им нравится, иногда носятся с задранными хвостами, как 2 араба.

Всвязи с лечением кобылы и успокоением Зефира, я довольно подробно стала интересоваться вопросом подкормок и гомеопатических средств.

Возможно кому-то опыт будет полезен, расскажу какими курсами и что мы лошадям давали:

Ладога с 10 сентября 20 дней суставная подкормка SuperFlex в жидком виде по 50 мл - фирмы NAF
так же с 10 сентября кололи Хондротрон - Хелвет, гомеопатия по 5 мл 10 дней, и ещё 10 раз по 5 мл через день
с 11 октября экстракт "когтя дьявола" жидкий фирмы NAF по 30 мл
с 15 октября Травматин - Хелвет по 10 мл 1 раз в 3 дня 5 повторений, потом по 5 мл - ещё колим
с 20 ноября MSM в чистом виде NAF буду делать 2 курса по 1,5 месяца

В ногу втирала "болтушку": траксивазин, йод, димексид, диксаметазон, гепарин примерно 1,5 месяца, сейчас втираем Травматин-гель Хелвет, следующий на готове суставной крем Алезан, дальше Вика посоветовала втирать растирку с арникой.

Зефиру продавала подкормку Мейджиг жидкий NAF по 30 мл в день - сразу результата не увидела, сразу после него Магний-релакс + начали колоть курс Фаспасима Хелвет по схеме
5 дней по 10 мл, 2 недели 3 раза в неделю по 10 мл, дальше 2 раза в неделю по 5 мл

Результат - конь успокоился очень сильно, пакостить иногда не перестал, конечно, это дело святое, но уже нет желание улететь куда-то или галопировать с хрюканьями и нервяком, слушает всадника внимательно.

Ещё делаем "дыхательный" и восстановительный курс для двух коней - частного рысака и клубного пенсионера, которого недавно забрали с "мяса".

Всё препаратами Хелвет:
3 дня Эвинтон + Лиарсин по 10 мл
7 дней Лиарсин + 5 дней Травматин по 10 мл
дальше 2 недели по 3 укола Л+Т по 10 мл
дальше 2 раза в неделю Л 10 мл +Т 5 мл

Сейчас курс завершен на 2/3, т.к рысак частный, о его прогрессе сказать точно не могу, но пеносионер на глазах "расцветает" Практически ушёл кашель (конь эмфиземник-хроник), дышит легче, значительно набрал вес - лиарсин так же влияет на пищеварительную систему, начал больше выносить ноги вперёд на рыси, раньше бежал "под собой" (скорее всего проблема с челноками, возможно и плечи больные).

Хочу сказать большое спасибо компании Хелвет за их препараты! опробовано на "себе" :)

Собственно говоря, в поисках подходящих нам подкормок на ЭквиФруме я познакомилась с девушками из компании FurazhStable - они дистрибьюторы ведущих английских производителей подкормок, очень понравилась цена за подкормку по основным действующим веществам идентичную страйду, попробовали, результат есть, дальше продолжили общение уже на Эквиросе.
По случайному стечению обстоятельств, благодаря Нине, да и вообще, потому что мы с хорошими людьми пообщаться всегда ЗА, оказалось, что магазину нужен сотрудник.

Вот таким образом с 1 ноября я на новой интересной работе.
 
Re: Жаворонки//Вестерн //Пони и кони

По части успокаивающих подкормок лучше Магний-релакса не встречала.
Убирает ненормальную энергичность, дерганность и шуганость, но при этом лошадь не теряет интерес к окружающему, остается общительной и работоспособной.

Про межкостник. Желатин! Очень хорошая штука в данной ситуации (совет Ерофеева). А так все верно делаешь.
 
Re: Жаворонки//Вестерн //Пони и кони

Желатин давала последние 4 года курсами весна-осень, при переходе с грунта на грунт. В качестве поддержки средство неплохое, но ветеринары говорят, что в чистом виде усваивается очень слабо.


Зяф сейчас очень хорошо работает, думаю, тут и магний-релакс (его мы проели уже месяц назад) и фаспасим в паре действует.

У меня на очереди Магний Б12 фирмы Эквивет, хочу с нового года его подавать. В прошлом году мы такой скушали, только от другого производителя, из Австрии привозила.


Ещё из новостей: с ноября в Жаворонках занимаюсь с частным чистокровкой и его всадницей :) Мальчику 4 годика, в холке за 170, большой, красивый и очень милый парень. Планируется специализация Выездка, в январе хотим выехать на первые старты по молодым.

Вчера в клуб привезли двух новых лошадей, утром села на кобыль.
Полное имя не знаю, называют Лялей, лошадка упряжная, бегала под верхом в прокате в лес, не управляется, на железо реакция очень слабая. На трензеле начала отрывать руки, не уступает нисколько. Через 10 минут мучений переставила на мягкий БА, лошадка удивилась, но начала слушать. Забавная такая, и как раз вестерновый размерчик :wink:
 
Re: Жаворонки//Вестерн //Пони и кони

Наташка здорово! У тебя куча новых игрушек :mrgreen: Давай фотки вешай. Про семинар по гомеопатии ты похоже забыла? А тёти звонят.
 
Re: Жаворонки//Вестерн //Пони и кони

Фоток пока нет, я чего-то совсем на фотик забила и не беру с собой.
Ещё даже с поездки на Американу ничего не обрабатывала :( :oops:
А надо бы...


Так вот, расскажу немножко о новой работе.
Изначально планировалось, что буду я работать продавцом в магазине 2 через 2, он в Кремлёвке находится, попутно была мысль сделать выездной магазин, разъезжающий по клубам нашей необъятной области.

Работаю я тут всего 4 недели, и оказалось, что толку больше от меня и для меня именно при выездной торговле. Это удобно мне, потому что не занимает целый рабочий день, удобно хозяевам магазина, т.к. наша продукция продаётся и платят мне по факту продаж, а не за отсиженный в магазине день.
А работать 2 через 2 с выездами в свои выходные дни очень тяжело физически, получается, что не отдыхаю совсем.
Думаю, что в таком режиме буду ещё не больше месяца.

Так что если кому-что надо из подкормок, косметики, кормовых добавок и мюсли, обращайтесь :wink: с удовольствием приеду к Вам на конюшню, всё покажу и расскажу.
Сайт магазина www.furazh.com
 
Re: Жаворонки//Вестерн //Пони и кони

Мы теперь соседи, в плане КШВЕ :) Работаем на одной территории :lol:
А можно поподробнее про Лялю узнать? Она, чисто случайно, не серая?
 
Сверху