Случайностей не бывает!

Сильно много разговаривать с лошадью тоже не желательно. Так как они со временем перестают вслушиваться в голос и придется заново учить команды по голосу.
 
Да действительно очень похожи они с Викой по твоим рассказам)Еше добро пожаловать в наши ряды)Скоро будешь как и я ходить с лошадью разговаривать,ездить с лошадью разговаривать)))А люди будут смотреть и пальцем у веска крутить мол она того.А лошади очень умные и наблюдательные и они стремяться к хорошей энергии к похвале,чем больше хвалишь лошадь за хорошее тем меньше в ней плохого так как она старается повторить то за что ее похвалили.Плюс начинает больше доверять так как ей понятен твой язык и комфортно с тобой.Да если что то ненужное делает ,надо крикнуть басом так чтоб донести свое недовольство,но зато лошадь будет уступать не из за страха а из за правильной и четкой границы как и в стаде. Важаки же не обижаются или бегают причетая ой зачем нельзя.Там есть четкая грань если лошадь не мешает то ее не трогают и позволяют почесухи или игры или пожевать сено рядом, но как только что то не так , сразу ух я тебе и чаще всего они не деруться а просто показывают свое недовольство поворот задом или визг или мотание головой.Так что чем ты понятнее лошади обьясняешь тем она лучше все делает)Кстате верхом это очень помогает так как если она усвоила все команды голосовые то и под седлом она будет делать то же так как будет знать что ее за это похвалят)

Я тоже замечаю некую похожесть между Викой и Ночкой)))

Сильно много разговаривать с лошадью тоже не желательно. Так как они со временем перестают вслушиваться в голос и придется заново учить команды по голосу.

Спасибо за дельные советы! Много мы не разговариваем, т.к. у меня есть еще Юля)))
 
Писать про вчера со вчерашними эмоциями, не совсем получится, ввиду того, что произошло в Питере. Ужасная трагедия и бессмысленная агрессия по отношению к невинным людям. Соболезную... Как будто в мире мало катастроф, болезней и войн... Я верю в то, что в нашей жизни есть справедливость и зло будет наказано...
 
А вчера была замечательная погода и чудесная прогулка с лошадьми в том же составе. Мы отправились через лес на новое поле, которое ребята обнаружили, когда гуляли с собаками. По лесу мы двигались настороженно, лошади все время прислушивались и пытались бояться. Зато на поле расслабились. Какое-то время мы просто паслись и болтали. Потом решили воспользоваться колхозным грунтом и немного поработали на корде. Ночь, даже не возражала.



Здесь видно, как Ночка подросла)))



Потом мы еще долго паслись и немного бегали рядом. Что меня очень порадовало, так это Ночкин галоп в руках. Я вообще думала, что она рысью будет бежать, но она решила иначе. Мелкая делала очень аккуратный галоп, соблюдая при этом дистанцию и ни разу, не пытаясь, обогнать. Все время бежала наравне. Постепенно двинулись в лес на старое поле. В результате, гуляли три часа в свое удовольствие.))) Один разочек, я даже подсела на Ночку, чтобы посмотреть на ее реакцию в поле. Сперва она немного удивилась, а потом снова начала есть траву.





Качество фото упало, т.к. пересылались через ВК.
 
У нас к выходным небольшое похолодание обещают, но прогнозы так быстро меняются... В некоторых районах тоже недавно снег был.
 
Наконец-то сфоткала наших малышей))) К слову, Беби-Бум начался! Мы начали выпускать их в уличный вольер и теперь рядом всегда толпа народу. За ними можно весь день наблюдать)))







С Ночкой сегодня немного работали на корде и просто бегали свободно в пастухе. Я хотела, чтобы она бежала рядом, а она почему-то, бежала все время сзади. Но бежала и останавливалась одновременно)))

 
Какая классная небольшая лошадка! Я давно о такой мечтаю! )))) Интересно, на сколько она вырастет? :rolleyes: (кому что, да?):D
 
Какая классная небольшая лошадка! Я давно о такой мечтаю! )))) Интересно, на сколько она вырастет? :rolleyes: (кому что, да?):D

На предыдущей странице размышляли на эту тему))) Думаю, реально дорасти до 155 см. А по сути, не важно)))
 
Весь день была отличнейшая погода! А сейчас пошел дождь. А его с начала недели обещали, и даже с выходных! Дошел-таки... Но! Мы успели погулять на наше любимое колхозное поле))) И немного пользовали грунт)) Вот оно, к слову:



И недозакат:



Мне кажется, кто-то много ест, судя по шоколадному пузу )))



И, наконец-то!!! Я увидела летящего аиста, первого в этом году! Ю-ху! Он перелетал дорогу надо мной, когда я ехала с конюшни мимо полей. А потом я повернула голову и увидела трактор, рядом с которым ходили еще 6 аистов. Повезло, увидеть первым летящего)))

 
Сегодня мы занимались кровопусканием, в прямом смысле этого слова))) Звучит и выглядит так себе, но ничего страшного не произошло. Просто сегодня я тренировалась на Ночке искать вену и пускать кровь))) Заодно смотрела на ее реакцию.

А началось все с того, что я стала сомневаться в своих умениях. Я давно не ставила капельницу и часто задумывалась, а вдруг придется... Искала видосы, чтобы обновить память, но ничего не нашла. И тут в гости заглянула лучшая подруга, которая работает практикующим ветом в колхозе. А, если конкретно, karnaveli ! Моя палочка-выручалочка на все случаи жизни!!! Она и прокачала меня в этом вопросе и добавила уверенности в себе))) За, что ей огромное спасибо!!!
Но самое главное! Ночке было пофиг! Она абсолютно спокойно восприняла все манипуляции, чему я несказанно рада)))
 
Ничесе, тренировочка!)))

Пусть лучше будет такая тренировка и эти умения не пригодятся)))

ниччеси лошадь х)
Мне бы такую...:)(в смысле мучать...)

Приезжай, потренируешься))) Только без фанатизма))) Уколы она изначально воспринимала как должное. Я колола ей катозал курсом, и в деннике и в поле, это воспринимается спокойно.
А в этот раз мы, сперва, пробовали металлической иглой, для которой нужен размах. Но после пары проб стало ясно, что игла тупая и мы не стали издеваться над мелкой и портить ей впечатления (хотя Ночке, реально, было пофиг). Похвалили и угостили сухарем. Настя на словах объяснила технику. Взяли иглу от шприца 20-ки и просто вводили в вену. Я попала со второго раза и от кобылы отстали. Вены у нее довольно "хитрые", блуждающие. С Блицем проще было договориться))) Такая тренировка нужна была мне в первую очередь. Никогда не знаешь, что может произойти и как долго будет ехать грамотный вет. Поэтому, пусть лучше такая тренировка)))
 
Я бы тоже так потренировалась. Страшно, но надо.
Была у меня арендатор. Три года мы были вместе. Такая спокоооооойная девушка, приезжала релаксировать, глазки все время сонные. Так получилось- подарила я ей коня. Она его переставила. И как-то получилось, что случились у коня колики, на конюшне никого. И пришлось девушке первый раз колоть в вену. Ничо...смогла :) Сразу проснулась :)
 
Ага, бывает такое) Ничто так не стимулирует, как отсутствие знаний в экстренной ситуации)

шэрая, когда-нибудь, когда-нибудь))) Собираюсь в путешествие по Рб, вполне возможно загляну и к вам)
 
Сверху