Смесь бульдога с носорогом

el-mescalero, Шикарен!!!!! :D :D
Меня только интересует - аллюры как? (и сверху и вообще), просто такое впечатление, что конь "тяжелый" и больше пошагать что ли любит.
И как такой получился?(по идее орловчики не очень высокие, да и тяжи тоже за 170 не перемахивают) Маман скорее всего была ростом приличная, также как и папан =) :)
 
У меня тоже носорог :) Англо-тракено-венгры мы :)
Хотя на выходе - приятная небольшая верховушка.
2a58c9cd9026.jpg
 
Revolvet написал(а):
el-mescalero, Шикарен!!!!! :D :D
Меня только интересует - аллюры как? (и сверху и вообще), просто такое впечатление, что конь "тяжелый" и больше пошагать что ли любит.
И как такой получился?(по идее орловчики не очень высокие, да и тяжи тоже за 170 не перемахивают) Маман скорее всего была ростом приличная, также как и папан =) :)
Аллюры тяжеловозные в основном. Шаг очень торжественный :) Рысь мягкая, можно спокойно сидеть на манежной и не устать очень долгое время (правда, в казачьем седле, никакое другое ему не подходит после травмы, галопу предпочитает мах :)
А в целом конь довольно подвижный, по темпераменту больше к рысакам, совершенно не тугоуздый и дивно гибкий, несмотря на свои чудовищные габариты.
Маму его я в живых не застала, а вот отец - весьма большой конь. Хотя, наверное, скорее шире, чем выше. Вот он:
LErDcU8kcRY.jpg

iyZe_6WnXSg.jpg

h-EcrWLu59A.jpg
 
вставлю и я свою )
2af7b4f8706d40b286cc032d022bc952JPP.jpg

10d2ea26fe5b4e939d74ae4a0d8f516cJPP.jpg


на кого похожа?
высокая, примерно 180см вх

смесь владимирца с латвийцем или гановером?
вроде пропорциональная смесь вышла, но голова большевата что ли)
 
лексик написал(а):
Да, ошиблась. Не ту Глэдис нашла. Но даже, если она РВ+чека, то равно или нет РВ? Надо у Настенка спросить как и насколько допускаются чистокровные к РВ. У них свои заморочки.
Конечно, ЧК+РВП=РВП :D http://www.rw-base.ru/horse.php?id=442&ret=3540
И ахалтек.+РВП=РВП http://www.rw-base.ru/horse.php?id=3283
И араб+РВП=РВП http://www.rw-base.ru/horse.php?id=1328
 
12403921_0_0_3e4a8ab58bab152ea937ff8d.jpg

Текино-латвийская помесь. Как по мне, так не очень гармонично сложена, но на выходе - красивая масть, высокая, сильная, красивая лошадь, великолепный темперамент, к хорошие движения, удобная.
От тракенов давала прыгучих, крупных и слегка флегматичных жеребят.
 
нашла объявление ,продается вот такое чудо, папа фриз, мама на фото, помесная кобыла происхождение не известно
 

Вложения

  • 8fWlQWCG0e0.jpg
    8fWlQWCG0e0.jpg
    236,3 KB · Просмотры: 1.331
Если честно, то я не знаю, кто с кем у меня конь.
Может заодно и поможете разобраться.

Светлеет с годами, не высокий, но костистый.
2.5 года
ab0c44628571.jpg

3.5 года
a386d58a6c25.jpg

6 лет
872f37682ee7.jpg


Вот кто он?
Говорят помесь терца с кем-то.
 
Что-то я не помню, выкладывала я своего или нет...
Папа англо-текинец, мама тракено-буденовка. Характер мстительный, но отдатливый.

 
Голиаф: отец тракено-текинская помесь, мать- англо-доно тяжеловоз
 
А я все-таки привез лошадей Скалистых Гор! Привез пару, кобылу тоже крыть буду для получения чистопородных жеребят, но основная задача - это помеси Бульдога с Носорогом. Долгие опыты со скрещиванием хоть и дали много хороших лошадей (для туризма), но это было дело случая.
Почему привез Рокки Маунтин? Эта порода создавалась для конного туризма. Это дает надежду, что и своим потомкам передадутся качества характера, масть и аллюр (об этом аллюре и не только статья Веры Курской "Лошади Скалистых Гор" http://vk.com/topic-1235411_28435591) Почему все-таки помесь - повысим морозоустойчивость и неприхотливость. )
Уже купил несколько вороных (эти лошади тоже вороные) карачаевских кобыл, но попробуем помеси и с другими породами.
Вот так они выглядят, тут правда Биг Бену 2 года, еще мелкий.

5effb7b1c99c.jpg


670354c61edc.jpg


А самая лучшая помесь, которая у меня получилась в АП, это сын карачаевской кобылы Дианы и донского Субъекта, Кураж. Если бы можно было клонировать коней, я бы себе сделал 30 Куражей и больше ни о чем не думал.

36710bbd794c.jpg
 
Евгений, а почему не хотите повторить такую же случку?
 
Все лошадки восхитительны!
Но орлово-тяжи покорили. Красота!

Насчет Ледка - вряд ли он чистопородный латвиец. "Произвели" его в Беларуси, привезли фик знает откуда, с какой фермы. Надо у Ваниной спрашивать, откуда она его достала. :D Мож, там еще такие есть. Хороший конь.
 
Сверху