Смесь бульдога с носорогом

not2touch, а мне этот "бульдог-бульдогом" очень понравился!
И голова его - тоже.
Во всяком случае, на кашлатку не похож.
Он, таки, текинистый парень.
Разве такой может не нравиться?!
 
к рысакам частенько чкух приливают ,причем в заводах с определенной целью и пишут потом рысаком

у нас например англорысак часто встречающийся зверь - работоспособные и прыгучие,
внешне ну как повезет - или на чк похож или на рысачину ,не страшнее многих америкосов
 
not2touchУ него голова получилась с характерным карачаевским профилем -при текинской масти , возможно, это смотрится непривычно)))
 
megkisveta написал(а):
Таким макаром логика ваша нарушается: араб+тяж=бп (бульдог с носорогом). :roll:
вятка+араб=бульдогоносорог.Это ж та же самая бп.
Моя логика не нарушается, так как я об этом не писала.
А вы почитайте хоть немного про породы, прежде чем спорить.
 
Зюлейка, Eka. Да нет, дело не в непривычности, я видела буланых карачаев. Это редкость, но и такие встречаются. Но по мне у этого экземпляра слишком массивная голова при достаточно изящном телосложении. И горбоносый профиль у лошади это отнюдь не уродство, но в данном случае как будто лошадь по частям собрали. А так конечно все эти безумные сочетания на любителя. Вон в Америке последний писк в собаководстве лабродуделей разводить - помесь лабрадора и пуделя.
 
not2touch, вот зря Вы сразу происхождение лошади сообщили. Могу поспорить - если бы Вы изначально написали, что он б/п в Х-цатом поколении - у бедной лошади сразу бы нашлась вагон и маленькая тележка изъянов. :roll:
 
not2touch написал(а):
Rovena написал(а):
Да, в каких-то породах прилитие ЧК не приветствуется, но помесь с ЧК - это не бульдог с носорогом. Вы это-то хоть понимаете? Как и помеси с арабами и с текинцами.

Ну чистокровные породы тоже можно так умудриться прилить. В данном случае, более менее помесь получилась. Но бывают же и такие экземпляры, вот уж бульдог-бульдогом
Умудриться прилить можно все, что угодно. Для того-то в породах и существует выбраковка.
 
megkisveta написал(а):
Это к вашим словам о прилитии.
И чем это отвергает мои слова? К чему вы написали другими словами то, что и так понятно?

УПД. Добавлю, на всякий случай, а то, может, моя мысль не понятна. Процент выбраковки есть в любой породе. Несмотря на то, что порода - это в первую очередь стабильность передаваемых по наследству качеств. И, не смотря на эту, заложенную самим определением породы, стабильность, все равно с какой-то вероятностью родится жеребенок, который не будет соответствовать необходимым показателям.
А при стохастическом разведении (я тут не про межпородное скрещивание, дающее какой-то достаточно стабильный результат говорю, вида тракено-буденновцев, арабо-пони, и прочего) вероятность получить что-то хотя бы приятное для глаза куда как ниже.
Если вы хоть на минуту склонны к анализу, вы увидите, что все, представленные тут "бульдогоносороги" - это чаще всего помеси близких теплокровных, или кровленые породные помеси (те же шикарные детишки текинца - классический пример улучшения местной породы чистокровным производителем). Что-то я не наблюдаю тут тяже-вятко-тракено-<мама_с_кем-то_согрешила>. А между тем именно бесконтрольное скрещивание БПшек с БПшками приводит именно к ним - коротконогим ленивым хитрющим хз кому - бульдогоносорогам.
 
Карачаево фриз )) Правда 2 года только

1ee1ff189df1.jpg
 
Vika.r написал(а):
к рысакам частенько чкух приливают ,причем в заводах с определенной целью и пишут потом рысаком
Каких только чудес в Одессе не встречается. :roll:
Хочу заметить, что на территории РФ такой практики нет. Англо-рысак - это англо-рысак.
 
Нет, слава богу ))) Это все так, "поиграться" по пути достижения поставленных целей ))))))
Фризом крыли белорусских упряжных и русское БП для получения нарядных упряжных. Никаких больше целей не преследовал. Хочу создать идеальную туристическую лошадь. Фризы со своим "Хай Книи Экшн" точно в пролете )))
 
Летучая я написал(а):
Vika.r написал(а):
к рысакам частенько чкух приливают ,причем в заводах с определенной целью и пишут потом рысаком
Каких только чудес в Одессе не встречается. :roll:
Хочу заметить, что на территории РФ такой практики нет. Англо-рысак - это англо-рысак.

Ой ну как знаток рысистых должны были знать про подобные эксперементы с кровлением еще времен СССР и сейчас некоторые заводы подобным страдают - зоотехникам лучше знать к чему это сейчас .
Но орловца с 1\8 крови чк так вообще без проблем запишут ч\п орловцем согласно последним поправкам

Ну а по поводу англорысаков и бп\рысаков которые "рысаки ",ну так что поделать как и ваш ВНИК - наши деятели тоже жгут , одну англорысачку вообще записали по докам как УВП - их ничто не остановило :mrgreen:
 
Его больше нет, но он был лучшим.
Мама - ганновер
Папа - орловский рысак
В холке 168 см
По крайней мере так было написано в документах, а на самом деле так ли это, не могу сказать на 100%
Бостон
x_c5f71fe1.jpg


Стоп-кадр из видео с телефона, показать "широту души"
x_6e3cdf3e.jpg


С арендатором
WmC6wrVz_-U.jpg
 
Сверху