Смесь бульдога с носорогом

Ночлег написал(а):
Ну. немного подведу итоги, на правах топикстартера.

Межпородные помеси иногда дают потрясающие результаты. как экстерьерно. так и по масти
Экстерьерных фоток здесь кот наплакал. Остальное лирика.
 
ещё вот такие есть

кобыла орлово-венгерская
767a569d.jpg

1b11f158.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4425/585 ... ec24e3a_XL

мерин орлово-ганноверский
d0750c92.jpg

8769540d.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4416/585 ... ef64406_XL
 
Да. Я про него и написала.
Правильное экстерьерное фото, чтобы правильно оценить экстерьер, делается так: у лошади ближняя передняя нога выступает вперёд, а не под себя, а ближняя задняя нога, соответственно, выступает назад. По возможности, ноги стоят симметрично и не чересчур сильно отставленно, т.е. лошадь должна стоять свободно и непринуждённо. Голова должна быть в профиль, а не повёрнута к фотографу или куда-то ещё.

Вот так должно быть
10039_H_5814.jpg
 
Заметила, что во всех "бульдогах" орловцы четко передают свою грацию!! :)
НАША ПОРОДА! ))))

зы. Все представленные - ПРЕКРАСНЫ!!
 
Какая орлово-венгерка!!!!
Просто красавица!
А характер в кого? Венгры вреднючие.
 
здесь по некоторым фотографиям даже невозможно оценить пропорции лошади. много большетелых и коротконогих. да и сфотографировать можно огого как приукрасив любого крокодила :)

кстати, эти помесной жеребенок может получиться вполне симпатичным, особенно от "близких" пород - ну например, от европейских пород, использующихся в спорте :)

Тем не менее, результат непредсказуем, даже от одной и той же пары родителей. Я приводила в одной из тем пример, кажется, когда мужик помесь искал для охоты зимней. нет возможности поискать фотографии сейчас, к сожалению.
Так вот, от рысачки и владимирского тяжеловоза получились совершенно разные жеребята - один аккуратный, компактный, мохнатый тяжик, а другой растянутый, высокий, но тоже мохнатый :)
 
IKaple и Летучая я - не засоряйте тему. она Не про то как лошадь правильно фоткать!
 
Летучая я написал(а):
ближняя передняя нога выступает вперёд, а не под себя, а ближняя задняя нога, соответственно, выступает назад.
Всегда считал, что это для того, чтобы пол был виден :oops:

Летучая я написал(а):
По возможности, ноги стоят симметрично и не чересчур сильно отставленно, т.е. лошадь должна стоять свободно и непринуждённо. Голова должна быть в профиль, а не повёрнута к фотографу или куда-то ещё.
Попробуйте только это самой лошади доказать... :mrgreen:
 
Вот соглашусь с Летучей - чтобы понять таки хорош или плох тот или иной "бульдог" - нужны фото не класса "носик-ушки-глазки-рыська", а все таки приближенные к экстерьерным. Сфотографировать одну и ту же помесь можно по разному - и в одном случае будет крокодил (чем 50%, а то и больше и является), а в другом - и на лошадь будет похож.
Целесообразность "удовлетворения любопытства" обсуждали уже мильен раз :wink: , не буду повторяться.
 
А у меня есть вот такая"бульдого-носорожка"-Ахалтекино-терская с 1\16 ЧК.
 
Хотите, добавлю десять страниц в теме? )) Каких хотите, даже алтайско-фризов! )))))))
 
Сверху