Смесь бульдога с носорогом

sPs написал(а):
Женя М написал(а):
Хотите, добавлю десять страниц в теме? )) Каких хотите, даже алтайско-фризов! )))))))
Дааааа! :D Очень интересно посмотреть))

Постараюсь повесить по мере возможности.. Есть карачаево-, алтайско- и белорусо-фризы, есть белорусо-квотеры, есть карачаево-дончаки.. да чего только нет!

А скоро еще сделаем вятко-маунтинов.. )))))
 
Надо сфотать, а то у меня эстрерьерных то и нет практически.
Вот такие все

9809785d811d.jpg


Это полу-квотеры, правда жеребятами еще, им двух еще нет.

На заднем плане карачаевско-арабо-фриз

3154721ae039.jpg


Но по жеребятам еще не понять ничего, надо все фризовые помеси отфотать, эти уже большие )))
 
OlgaSh написал(а):
Друзья, я понимаю, что когда некем (той же породы, что и кобыла) крыть кобылу (в деревне, например, для улучшения), но когда просто ради любопытства - извините, но это полный бред, и показатель человеческой глупости.
Особенно, когда поней андалузами кроют :?: :!: Беда в головах...
вот ППКС.
конечно, кони все симпатичные и по-своему замечательные,
но простите нафига плодить непонятно кого ради непонятно чего, когда свои породы уже погибли практически. уходят в никуда последние достойные племенные лошади, пока такие вот в итоге "бульдоги с носорогами" еще выставляются на продажу.
Честно говоря, только убедилась, что плохо у нас не столько уже с государством, сколько с человеческим восприятием достояния своей Родины..
 
ВСЕ отечественные породы лошадей, о которых вы говорите - это изначально смесь бульдога с носорогом. :lol:
 
Это ж какие дураки живут на Западе... :mrgreen: Не спросив покрыли поню андалузом... :mrgreen: Учитывая,что андалузская порода не находится на грани уничтожения :wink:
А к вопросу о наших породах: ну так флаг в зубы - разводите! Будете спасителями наших пород! :roll:
 
Drakon Comodo написал(а):
ВСЕ отечественные породы лошадей, о которых вы говорите - это изначально смесь бульдога с носорогом.
Евгений, а зарубежные породы разве не такая же изначально смесь? :roll:

выводились(это я про наши) все-таки умными людьми,с соответствующими навыками, что впоследствии было отражено в породе.
да,мешали разные (хотя бы верховые) породы,например, при создании терской - но не просто так наобум хватали первых попавшихся жеребцов и кобыл, подбирали же из многообразия хороших племенных представителей. И не одно десятилетие прошло, прежде чем породу официально утвердили.

Евгений, неужели орловец сам по себе может стоять на одном уровне с арабо-тяжем или фризом-с-кем-то местным? Как результат человеческой глупости или недогляда?
Или дончак?
хотя вот буденновцы самые в сущности простенькие) кровили дончаков чк и все дела. две достойные верховые породы. никаких бульдогов, никаких носорогов.

megkisveta, всенепременно. благо есть редкие примеры перед глазами.

Blue Roan Star, ни в коем случае. всего лишь любить лошадей. не создавать своими руками очередных бп, а любить тех, кто уже создан.

тут рассуждать можно много. и спорить вообще бесконечно.
но на том же западе большая часть всего,что не явлется ценным, делается счастливым мериньем. Там не всплывают каждую неделю тревожные темы а-ля "заберите кашлатку с мяса", и не гибнут целые заводы с ценным поголовьем.
И к вам сюда не совсем те фризы и андалузы приезжают, хотя наверняка есть и счастливые исключения, да не сидят они на форумах и не плодят непонятно что.
Так что про запад-то нинанада. Там достояние страны под таким контролем, чтобы можно было и пони с андалузом разок-другой скрестить.
Но это все мое ИМХО(за исключением писанины о наших породах- это просто факты).
Нравится ощущать себя селекционерами- ну чем бы дитя не тешилось, как говорицца.. :roll:
 
ни в коем случае. всего лишь любить лошадей. не создавать своими руками очередных бп, а любить тех, кто уже создан.

Даже так! Еще веселее! :lol: Нас научат, что любимыми, выходит, могут быть только породистые лошади, а бп всякие по дефолту шлак, достойный только колбасы, да? :roll:
Вас задевает как-то что люди над своими бп чахнут, как Кащей над златом, или что? Зачем вы в этой теме?
 
"Евгений, неужели орловец сам по себе может стоять на одном уровне с арабо-тяжем или фризом-с-кем-то местным? Как результат человеческой глупости или недогляда?"


Ну, если честно, орловец то и есть что-то подобное, как вы написали ))) По большому счету, арабо-фризская помесь ))))) Более того, кроме удачных вариантов у Орлова еще было лет 10 работы по скрещиванию и других бульдогов с носорогами, просто не мог добиться поставленной цели.
Тема о породах есть рядом, не имеет смысл здесь вести вторую!

Одно могу сказать - скрещивание лошадей разных пород в моем случае вынужденная мера. Все выведенное у нас, оказалось идеально для войны, спорта, грабежей, мяса, молока или плуга, но никак для тех целей, которые ставлю я. Поэтому да, приходится искать. Очень много выбраковки (не то, что бы плохих коней, нет. Просто не отвечающим моим задачам). Но постепенно что-то получается. Речь была о верховых прогулках, проще сказать туризме. Где нужна всего то симпатичная, спокойная, адекватная лошадь. Чтоб и к новичкам спокойно относилась, и под сильными могла пробежаться. Казалось бы - никаких больших требований.. но нет, нет такой породы у нас ((( Вот и приходится экспериментировать. Пока максимально приближены к идеалу были тракено-белорусы.

323e433a1624.jpg


a9d01edfb667.jpg


Но пока не спешу с выводами, еще лет 5 надо поработать, чтоб о чем-то говорить
 
Продолжим злить презирающих БП.
Орлово-владимирка, незадолго до выжеребки.
 

Вложения

  • Ирка3.JPG
    Ирка3.JPG
    111,4 KB · Просмотры: 1.300
  • Ирка7.JPG
    Ирка7.JPG
    108 KB · Просмотры: 1.280
  • Ирка8.JPG
    Ирка8.JPG
    107,6 KB · Просмотры: 1.312
Blue Roan Star написал(а):
Даже так! Еще веселее! Нас научат, что любимыми, выходит, могут быть только породистые лошади, а бп всякие по дефолту шлак, достойный только колбасы, да?
Если вы не имеете возможности по каким-либо причинам воспринимать текст напрямую, без собственных домыслов - учитесь. или спрашивайте, верно ли сделали вывод. это относится и ко всем остальным, кто имеет подобную дурную привычку.

Евгений, я кстати ваше занятие не имела в виду. у вас цель есть, вполне конкретная. и есть ресурсы. насколько я правильно поняла из вашего дневника)). И на мясо "неудачные" экземпляры вы вряд ли сбагриваете.

Я говорю о таких случаях, когда это делается ради прихоти одноразовой.
такие случаи часто оказываются на мясе. да еще и с букетом болячек.

Касаемо того,что орловец - это арабо-фриз.. ну, полагаю, вы слегка погорячились) надеюсь по крайней мере на это). если вы занимаетесь селекцией, наверное, понимаете, что даже разово "пробежавшая" лошадка в родословной -свой след оставит. а для тех времен то,что вышло - прекрасно. попробуйте превзойдите хотя бы в области туризма :wink: )

ромзес, расчищать лошадь не пробовали, или у бп ноги по-другому устроены?
кстати, у владимирцев, если мне память не изменяет, рысачье-то пробегало. так что вы не особо-то бп получили. :roll:
 
Ага, значит презрительность во фразах "очередные бп" и "непонятно кто и непонятно для чего" мне одной тут послышалась? А "любить тех, кто уже создан" - это как понимать?
Если вы в силу каких-то обстоятельств не имеете возможности выражать все нюансы своих мыслей письменно при помощи русского языка - учитесь! Или спрашивайте, правильно ли написали то, что хотели сказать. Это относится так же и ко всем имеющим дурную привычку поспасать исчезающие отечественные породы путем выкатывания непонятных обвинений в сторону владельцев бп.
 
Drakon Comodo написал(а):
ромзес, расчищать лошадь не пробовали, или у бп ноги по-другому устроены?
Вы не поверите, пробовал. У неё очень слабые пятки, без ковки растут лыжы, если расчистить на 2 дня хватит, потом будет по живому ходить, пятки нафиг сотрёт. Перед выжеребкой ковать опасно для жеребёнка, вот и вырастили ласты.

ещё мои БП. Арабо-владимирка.
 

Вложения

  • Р230.jpg
    Р230.jpg
    146,3 KB · Просмотры: 1.207
  • Р0531.jpg
    Р0531.jpg
    172,3 KB · Просмотры: 1.185
  • Р8.JPG
    Р8.JPG
    114,4 KB · Просмотры: 1.214
Blue Roan Star написал(а):
Ага, значит презрительность во фразах "очередные бп" и "непонятно кто и непонятно для чего" мне одной тут послышалась?
если у вас клуб "а мне послышалось", то это печально))
да, вам презрительность по отношению К ЛОШАДИ,какой бы она ни была - послышалась. а к людям, которым хочется себя почуйствовать гуру селекции, не послышалась)
Blue Roan Star написал(а):
"любить тех, кто уже создан" - это как понимать?
я с вас фигею(с).
ну как-как. молча) или громко. там же не написано "любить только представителей породы".
описаны же случаи, когда плод любви, когда в деревне "улучшают", когда вообще нет возможности искать такой же породы, а оставить свою любимую кровинушку в виде дитенка хочется..

на все остальное скажу: вы повторяете за мной, это не оригинально :mrgreen:

ромзес, печально.
а от кого жереба, если не секрет? не подумала бы в принципе, что на сносях ,если честно.
 
Зато выражаться пространно и неконкретизировано - вот наверное верх оригинальности, окда? А где взять переводчик с драконо-комодовского, который бы сразу презрительные эпитеты в адрес "бп лошадей" превращал в эпитеты в адрес людей, скрестивших лошадей? Печально тут только от того, что такого переводчика не придумали пока, а вот людям простым приходиться с драконо-комодским мыслеизъявлением сталкиваться на форумах. :(

а оставить свою любимую кровинушку в виде дитенка хочется..

И че? Ну вот оставили себе эту кровинку, на всю жизнь, или продали тем, кому он приглянулся, дальше что? У Дракона Комодо от этого несварение сразу начинается? Все коневодство России рушится в момент?
 
Drakon Comodo написал(а):
ромзес, печально. а от кого жереба, если не секрет? не подумала бы в принципе, что на сносях ,если честно.
Никакого секрета, отец - тоже в принципе БП с соседней конюшни, Монах, много мусоленный на конных сайтах. Выбрал его при наличии своего Владимирского жеребца по собственным соображениям и жеребчика буду оставлять себе.
 

Вложения

  • Монах6.jpg
    Монах6.jpg
    66,9 KB · Просмотры: 1.146
Drakon Comodo!
Как не печально это признавать, но Сметанка - араб. А мать Барса - фриз.... А отец Барса, Полкан, сын Сметанки.. Так что все-таки бульдог с носорогом ))))))
Но дела это не меняет, хорошая порода, хоть к сожалению, сейчас и не востребованная..
 
Сверху