Смесь бульдога с носорогом

Женя М написал(а):
Сметанка - араб. А мать Барса - фриз
Вроде бы я уже писала вам, Евгений, что фризов там не было? Вы литературу-то почитайте, прежде чем ересь нести. Противно даже читать.
Или это троллинг такой неумный?
 
Ромзес, в итоге у тебя будет арабо-что? + папаня совето-першерон. "Это коктейль. Это по-европейски" (с).

Дракон Комодо-с расчисткой это вы не по адресу. Вам уже нашли приличное оправдание. Я в свое время слышала другую версию "хронических лыж."

Народ, в большинстве случаев любовь к бп-это случай "ничего слаще морковки не ели". Немногие владельцы бп (подчеркиваю,бп, а не мп помеси с известными с обоих сторон предками) прикипели именно к этой лошади, и довольно часто, любуясь на свое "чудо селекции", ездить предпочитают на более располагающих лошадях.

Мне в данном случае импонирует подход Евгения из Аванпоста-он хотя бы понимает, ЧТО хочет получить в итоге. От остального огромного числа "доморощенных мичуриных" адекватного ответа не слышала. Особенно, если ЭТО еще и на продажу плодят.
 
Ozzy.elf написал(а):
Ромзес, в итоге у тебя будет арабо-что?
Оль, в итоге будет ещё один экземпляр для этой темы: здесь ему 5 дней
 

Вложения

  • 6.jpg
    6.jpg
    69,3 KB · Просмотры: 1.047
Летучая я написал(а):
Женя М написал(а):
Сметанка - араб. А мать Барса - фриз
Вроде бы я уже писала вам, Евгений, что фризов там не было? Вы литературу-то почитайте, прежде чем ересь нести. Противно даже читать.
Или это троллинг такой неумный?

Ещё до появления Сметанки граф Орлов применял для получения новой породы скрещивание арабских жеребцов с крупными и массивными упряжными кобылами из Дании, Голландии и Англии. Однако все эти помеси были неудачны. Лишь дети Сметанки, рождённые после его смерти, а именно его лучший сын, жеребец серой масти Полкан от датской кобылы буланой масти без клички, оказался подходящего экстерьера. Полкан был крупный, величавый на ходу, но несколько грубоватых форм жеребец, к тому же не обладавший устойчивым рысистым ходом. От него в 1784 году был получен жеребец серой масти Барс.
Поскольку в Голландии среди фермерских лошадей встречались лошади на устойчивом рысистом ходу, Орлов принял решение завезти этих лошадей из голландской провинции Фрисландии. Потомки этих лошадей сохранились в Голландии до сих пор — это знаменитая на весь мир фризская порода.
Кобыл из Фрисландии скрестили с арабскими и арабо-датскими жеребцами, в том числе и с Полканом. Первые жеребята от этих скрещиваний родились в 1784 году. Среди них был и серый в яблоках жеребец Барс I, сын Полкана и голландской кобылы.


Серая Кобыла №1 и Серая Кобыла №2 (не помню от какой из них он) это фризы. В то время они были не только вороной, но и других мастей, в том числе и серой.
 
Лююди! Это же тема создана для выкладывания фоток и описания интересных помесных лошадей, ну почему сразу надо засорять тему? Давайте обсуждать все в личке, а сюда выкладывать интересные фото! А вообще, классная тема, буду читать регулярно, так сказать :D В селекции не разбираюсь, но интересно поглазеть на необычных лошадей :roll:
 
Ozzy.elf написал(а):
Особенно, если ЭТО еще и на продажу плодят.

... и потом по цене вполне себе приличного, чистопородного хоббика втюхивают людям...

Мать барса вроде голландская матка были.

Кстати, для тех кто зарегистрирован в ВК, есть в одной группе интересный альбомчик, очень классные, нестандартные помеси, т.к. фоток там очень много - дам на него ссылку:
http://vk.com/album-14335541_126238011
 
Кстати:сколько на заводах рождаются на заводах?сколько списывают с ипподромов?огромное число. Ну нет столько рук на орловцев. яИ в выездке и конкуре их особо не видать. Ну предпочитают немецкие породы лошадей...
 
Евгений, ваши познания в понятии и определении "порода" просто поражают. И вы надеетесь с такими познаниями что-то путное вывести у себя? :shock:
Во второй раз предлагаю почитать литературу о создании орловского рысака. Даже не хочу комментировать эту кашу в вашей голове потрясающую. :?
 
Да я уж поняла, Роман.
Тогда такой тебе вопрос(ы)-что как "разведенец" ты пытаешься получить? Каких лошадей и для чего? Исходя из чего подбираешь жеребца? Считаешь ли допустимым разводить по принципу "давай попробуем и че выйдет?". А,да, чем тебя не устаивают "готовые породы"? Скудным выбором, ценой, удаленностью?
 
Это не каша в голове, это Википедия. Ну и законченная Тимирязевская Академия по специальности коневодство никак этому не противоречила ))))
Не знаю конечно, может там везде все врут! )))))))))))))


Натуль4ик написал(а):
Лююди! Это же тема создана для выкладывания фоток и описания интересных помесных лошадей, ну почему сразу надо засорять тему? Давайте обсуждать все в личке, а сюда выкладывать интересные фото! А вообще, классная тема, буду читать регулярно, так сказать :D В селекции не разбираюсь, но интересно поглазеть на необычных лошадей :roll:

Да! Да! Да! Да!!!!


Вот интересный экземпляр, гановер х владимирский тяж )))

b240480c2aa8.jpg


И короткий рассказик :D

Багира

Любовь не знает границ, полов, мастей, пород.. Рождение Багиры - еще одно тому доказательство. Огромный красавец - владимирский тяжеловоз элитных кровей Гигант, по весне выломал все возможные двери и стены и наградил возлюбленную элитную гановерскую кобылу Бафию плодом их любви - игреневой кобылкой по имени Ба (от мамы) Ги (от папы) Ра..
Для каких-либо племенных дел гановеро-владимирка уже не годилась и в одно холодное зимнее утро стала полноправной жительницей Аванпоста.

Что интересно, две вышеупомянутые породы легко уживаются в одном теле. В зависимости от настроения и всадника Багира может как "включать тяжеловоза", так и пребывать в состоянии "разбуженного гановера". ))
 
Евгений, однако вы понимаете, что "не годится она для племенных дел". И не кроете ее ммм...кем попало на авось. Она-помесь, а не бп. А вот ее дите от неизвестного жеребца без роду-бп будет.

А у нас можно только хвалить? Тогда уж тему переименовывайте.
 
А у нас можно только хвалить? Тогда уж тему переименовывайте

Не, у нас можно по теме топика разговаривать, например, и выкладывать сюда фотографии по теме топика. И тогда ничего переименовывать не нужно будет. Слабо?
 
Женя М написал(а):
Это не каша в голове, это Википедия. Ну и законченная Тимирязевская Академия по специальности коневодство никак этому не противоречила ))))
Чему? Тому, что сложная арабо-датско-голландская помесь в вашей голове с неизвестным происхождением кобыл превратилась в арабо-фриза?
В происхождении Барса чётко известна и всегда оглашается порода только Сметанки. Остальные датские и голландские кобылы даже кличек не имеют. С чего вы взяли, что это фризы? Вы кровь у них брали? Или Орлов взял, только сказать забыл?
Не говоря уже о том, что в Дании фризов быть точно не могло.
А уж для того, чтобы сообразить назвать потомков Барса (современных орловцев) арабо-фризскими помесями, это, блин, надо две академии закончить, не меньше. :?
 
Да мне, все равно, если честно. Орловские рысаки меня как-то совсем не интересуют. Жаль, что и не меня, большей частью, тоже. (((
Давайте фотки посмотрим.
 
Летучая я,
[quote="
Давайте фотки посмотрим.[/quote]
Эта тема не для обсуждения о разведении и скрещивании разных пород, если хотите обсудить- в личку или в подобные темы,а тут- давайте просто смотреть на фото лошадей! К тому же, в "Правилах форума" было такое написано.
 
Ozzy.elf, тащемта, полностью разделяю ваше мнение.

про орловцев.
*педивикию как-то не считала авторитетным источником, хотя тимирязевских не заканчивала)))

и не будем же забывать,что это не один десяток лет - селекции, пусть и тех времен. а не просто тупо помесь всего и побольше.

Blue Roan Star написал(а):
Зато выражаться пространно и неконкретизировано - вот наверное верх оригинальности, окда? А где взять переводчик с драконо-комодовского, который бы сразу презрительные эпитеты в адрес "бп лошадей" превращал в эпитеты в адрес людей, скрестивших лошадей? Печально тут только от того, что такого переводчика не придумали пока, а вот людям простым приходиться с драконо-комодским мыслеизъявлением сталкиваться на форумах
отлично завернули. запишу в ежедневник(с)
Blue Roan Star написал(а):
И че? Ну вот оставили себе эту кровинку, на всю жизнь, или продали тем, кому он приглянулся, дальше что? У Дракона Комодо от этого несварение сразу начинается? Все коневодство России рушится в момент?
мадам, вы единственная тут не улавливаете позитивного посыла(нет,нет, не в том смысле, я заранее предупреждаю :wink: ) в адрес тех,кто любит лошадь за то,что она лошадь)
а отрицательного посыла в адрес тех,кто намеренно плодит чудо-юдо-лошадей, у которых потом масса проблем по жизни. и по здоровью.
потому что умные люди,когда занимаются такими вопросами, интересуются вопросом здоровья будущего поколения, нрава и пр,а не только руководствуются любопытством.
 
Натуль4ик, поскольку глупость была написана в ЭТОЙ теме, ответила я на неё так же в ЭТОЙ теме.
 
Ну слушайте, что не тема, то скатывание в срач. Может хватит уже? Заведите отдельную тему и разбирайтесь там во всем, в чем угодно. Лично никому ничего не говорю, пусть это будет выброс в пустоту, но надоело, честное слово.
 
а отрицательного посыла в адрес тех,кто намеренно плодит чудо-юдо-лошадей, у которых потом масса проблем по жизни. и по здоровью.
потому что умные люди,когда занимаются такими вопросами, интересуются вопросом здоровья будущего поколения, нрава и пр,а не только руководствуются любопытством.

А мадам Дракон, очевидно, не в силах уловить того простого факта, что в этой теме никто не пожаловался на отсутствие здоровья или наличие каких-то проблем пожизнёвых у представленных на фото лошадей. Если вы в силу каких-то особенностей восприятия не в силах смотреть на фотографии, не придумывая лошадям диагнозов и не пророча им тяжкой судьбы - учитесь!

Ragana +100500 Мне уже начинает казаться что народ тянется в темы с бепешками и помесями потому лишь, что в каждой второй теме начинаются стоны об орловцах. :lol:
 
Сверху