Смесь бульдога с носорогом

Похоже,мадам,вы не правильно все понимаете. Какое лично вам дело до людей,разводящих помеси? Тем более,что помеси бывают значительно лучше чистокровных. А по поводу трудностей в жизни: тут я с вами не согласна. У всех судьба разная. Сколько на заводах пропадают чистокровных лошадей? с хорошей родословной...Ну не нужны людям столько дончаков,рысаков...сорри за крамольную мысль. Да,мне жалко животных...Но зачем плодить то,что не покупают?а помеси очень даже покупают...И не всегда в плохие руки. :wink:
И мало того: бп-шки и в спорт хороши.
Ледокол (ледок)
x_07254db5.jpg

39yPbrD8jCM.jpg

Глэдис
x_5b111d3d.jpg

Вишня
9l_gpYMw4Mg.jpg

Это лошади на нашей конюшне. Вишенка еще покажет себя в спорте.
 
Женя М написал(а):
ВСЕ отечественные породы лошадей, о которых вы говорите - это изначально смесь бульдога с носорогом. :lol:
На 100% прав. Наспех выведенные "породы" путём улучшения наших кашлатых или ухудшения импортных, кому как нравится. Круто взять клейдесдалей с шайрами, которые ни одно столетие формировались, намешать с нашими БП кобылами и в течении 10-15 лет (пусть 50, если кто-то хочет себе польстить) получить "породу". Какая нафиг порода, теже помеси дцатого поколения, поэтому и при скрещивании двух владимирцев часто может выйти не владимирец, тк порода не закреплена и не прошла (и не пройдёт) проверку временем.
Ozzy.elf написал(а):
Да я уж поняла, Роман.
Тогда такой тебе вопрос(ы)-что как "разведенец" ты пытаешься получить? Каких лошадей и для чего? Исходя из чего подбираешь жеребца? Считаешь ли допустимым разводить по принципу "давай попробуем и че выйдет?". А,да, чем тебя не устаивают "готовые породы"? Скудным выбором, ценой, удаленностью?
Попытаюсь ответить, если за флуд тему не закроют.
1)Я не разведенец, если кобыла рожает раз в 3-4 года -это не разведение, а просто, чтобы плесенью кобыла не покрылась, и для здоровья полезно периодически рожать. Когда я её крыл пони - цель получить маленькую широкую лошадку для детей - цель достигнута и продана за 100 тр, причём людей не смутило отсутствие доков, при том, что мерин был очень добрый, мягкий, послушный. А это были не лохи, а известный московский пони-клуб. Полученный сейчас жеребчик рождался для меня. Цель - получить копию Ирки, но чуть шире и не выше. Единственный экземпляр - Монах, несмотря на то, что жеребята от него идут с большими недостатками по экстерьеру по отдельным статям, я точно уверен, что моя кобыла эти недостатки закроет и был прав. Один минус - шея коротковата (мой просчёт), но по остальному он меня более чем устраивает.
2)Разводить по принципу "давай попробуем и че выйдет?", тоже нормально, Москва не сразу строилась. Если папа и мама - лошади, то выйдет лошадь, а если подбирать лошадей наугад, тогда эти вопросы не ко мне, я подбираю из расчёта совместимости и возможных последствий.
3) Какие породы меня не устраивают? У меня есть рысак, рус и влад тяж и тд, но в экипаже мне нравится Лора (англо-советская), очень нравится, хотя экстерьером обижена, но работница на 100% отличная. В Суздале полно детей от Тюльпана(отец Лоры - ЧК) и разных кобыл и все его дети -отличные работники, хотя и бульдожко-носорожки. Породы не только меня, но и многих не устраивают своей узкой специализацией, вот и делают помеси, которые будут и быстро бежать, и немного прыгать, и повозку везти и при этом человека обратно живым вернут. У кого цель -конкур - есть породы под него заточенные, выездка - тоже, но гда породы выведенные для проката, туризма (а он вообще разным бывает), иппотерапии и тд.?
 
Ромзес, вы, я смотрю, ещё один знаток отечественной селекции?
ромзес написал(а):
На 100% прав. Наспех выведенные "породы" путём улучшения наших кашлатых или ухудшения импортных, кому как нравится. Круто взять клейдесдалей с шайрами, которые ни одно столетие формировались, намешать с нашими БП кобылами и в течении 10-15 лет (пусть 50, если кто-то хочет себе польстить) получить "породу". Какая нафиг порода, теже помеси дцатого поколения, поэтому и при скрещивании двух владимирцев часто может выйти не владимирец, тк порода не закреплена и не прошла (и не пройдёт) проверку временем.
И вам надо читать литературу, прежде чем писать ерунду.
Правда, это наверное, бесполезно. Чукча, в данном случае, точно не читатель. :?
 
И не забывайте про гетерозис! Потомки первого поколения могут значительно превосходить родителей по многим показателям! В животноводстве этот прием не редко применяют. Так что в принципе в помеси ничего плохого нет. Важно кого и с кем. И для чего! ))))

Ждем еще фото, действительно интересно посмотреть!
 
Женя М написал(а):
И не забывайте про гетерозис! Потомки первого поколения могут значительно превосходить родителей по многим показателям! В животноводстве этот прием не редко применяют. Так что в принципе в помеси ничего плохого нет. Важно кого и с кем. И для чего! ))))

Ждем еще фото, действительно интересно посмотреть!
Ну так в том-то и дело, что главное, чтобы дальше не мешали, а то будет не помесь, а кашлата.
 
Натуль4ик написал(а):
Летучая я,
Эта тема не для обсуждения о разведении и скрещивании разных пород, если хотите обсудить- в личку или в подобные темы,а тут- давайте просто смотреть на фото лошадей! К тому же, в "Правилах форума" было такое написано.
Извините, но топикстартер сама первая с обычного выкладывания фот скатилась в обсуждение и в оценку

Ночлег написал(а):
Межпородные помеси иногда дают потрясающие результаты. как экстерьерно. так и по масти. Это очень интересно))
Пока этого сказано не было, тема была полна исключительно фотографий. как только кто-то начал делать выводы на основе нескольких фот - сразу подтянулись те, кто не против поучаствовать в дискуссии - это форум, и это нормально.
 
Вот тут дневничок "жуткой англо-текино-тракено-буденовской помеси" с множеством фотографий. :D
 
Разбавлю ваши пламенные споры.
Отец: арабо-ганновер



Мать: б/п

Ребенок: невысокий, широкий, с мягкими аллюрами и хорошим прыжком быстрообучаемый, трусоват.


Отец тот же + мать б/п (серая)

Ребенок: невысокий, широкий, с мягкими аллюрами, с неплохим прыжком.


Отец тот же + мать латвийка (сомневаюсь в чистоте)

Ребенок: высокий, с хорошей соображалкой, с хорошим прыжком, знает некоторые элементы выездки.


 
megkisveta, чк вроде не пропадают на заводах, ттт. расхватываются даж возрастные.
бп на рынке, разумеется, поменьше, чем тех же чк.
но на мясо уходят все одинаково. и высококлассные лошади, и милые кашлатки.
о проблемах по здоровью помесей, которых мешали абы как - судить будете,когда лошадь в возрасте начнет разваливаться
я не говорю, кстати, что конкретно бп(именно бп, а не помесь бульдога с носорогом)- развалюхи. эти как раз живучие и долгоиграющие)
породу выводили с целью определенной. той или иной. и у людей были под рукой не только соответствующее образование и опыт, но и плем.материал.

а почему, вот тут сказано было, предпочитают в нашей стране зарубежный шлак(ибо не шлак стоит дорого, и его тяжело вывезти) -потому что уже готовый.
на своем опыте знаю: привезенная чк из Америки разваливается на 10 лет раньше выращенной еще в советское время на конзаводе.


"жуткой англо-текино-тракено-буденовской помеси"
если учесть,что будильников уже во всю мешают с тракенами, продолжая считать будильникамию
и если учесть,что чк сидит как в будильниках, так и в тракенах.
и теки сидят в тракенах и вполне вероятно,что в чк, но оооченно давно.
так что это может оказаться и высококровкой, смотря какая там кровленость)))
никак не бп и не бульдоги с носорогами.)
 
Разваливаться лошадь может по состоянию здоровья и от неправильной работы.
 
Меня еще задело: я знакома с человеком,который ввозит в Россию лошадей со всего мира. И знаете что: говно не привозит.Не правда ли странно? :roll:
 
никак не бп и не бульдоги с носорогами.)

И что же там, на фотографиях-то? Будильник небось высококровный? Али тракен? :lol: Как же можно так переживать и раздоказывать всем о неповторимых дончаках, будехах и орловцах , и прямо в этой же теме говорить что из помеси 4-х пород все равно что-то высококровное получается? :lol: Так и запишем - все здесь представленные лошади никакие не бульдоги и не носороги, просто эти помеси пока во ВНИИКе не зарегистрировали как породу.
 
Сверху