Собаки

Меня разрывает на много злых сов.
Почему люди дают моей собаке всё что в кармане нашлось? Зачем?!
На меня сейчас обиделась соконюшкница зовущая Жужу дать морковь. На мою просьбу не кормить, обиделась.
Я попыталась объяснить, что ни против неё, ни против моркови ничего не имею. Но потом собака клянчит у всех подряд и ей суют ВСË.
И все такие добрые хорошие, а я злая такая. С собакой отказывающийся от корма и жопой в поносе.
Почему у меня нет никакого желания покормить чужую собаку? Откуда эта дичь сунуть кусок?
Погладь, поиграй - только спасибо скажу. Нееет. Собачка же голодная, надо сахарку срочно и булочку.
Да,некоторые люди не в курсе что нельзя кормить чужих животных. Предложите ее лошади булочку в знак ответной любезности😀хотя меня мама учила и я так считаю что и трогать чужих животных нельзя без разрешения.
У меня вообще была соьака вечно голодная,вечно выпрашивающая еду и жрущая все подряд, и конечно ей ничего кроме своей еды нельзя было есть, вот это было тяжело от нее отгонять всех добрых людей с кусками, уже не обращали внимания обижается там ктото или нет😀
 
Да,некоторые люди не в курсе что нельзя кормить чужих животных.
Мне не понятно само желание. Можно или нельзя - пусть его. А вот это вот стремление? Это что-то на подкорке?
Просто у меня отсутствует эта опция и мне искренне не понятно.
Не говоря уже про бездомных котиков и все такое... Что за "псевдодоброта"?
 
Мне кажется, некоторые люди не в курсе, что нужно включать мозг. И поэтому вот это вот все: угощать чужих собак, лошадей, детей... бездумно в отношении последствий
 
Мне не понятно само желание. Можно или нельзя - пусть его. А вот это вот стремление? Это что-то на подкорке?
Просто у меня отсутствует эта опция и мне искренне не понятно.
Не говоря уже про бездомных котиков и все такое... Что за "псевдодоброта"?
Это есть такая фигня в голове, скорее всего, окситоцин выделяется, как когда ребенка кормишь (на собак точно выделяется). У меня есть это тоже, но ещё есть мозг и собака-аллергик, так что я привыкла себя контролировать.
 
Мне не понятно само желание. Можно или нельзя - пусть его. А вот это вот стремление? Это что-то на подкорке?

Это есть такая фигня в голове, скорее всего, окситоцин выделяется, как когда ребенка кормишь
Гм, интересная мысль. Но у мужиков тогда что выделяется? Помню, как дедушка тайком подкармливал меня больную мороженым. Внучка же хочет..
Откуда стремление - мне кажется, это убеждение, что хозяева дураки, а я точно знаю, как лучше.
Раз попросила начконшу не давать хомяку сладкое (постоянно совала конфеты). Отошла на полчаса - уже половина сахарного печенья в клетке валяется. Я так озверела, что схватила её за шею и слегка придушила. Помогло! Человек обиделся, зато к зверюшке больше не лез.
 
Гм, интересная мысль. Но у мужиков тогда что выделяется? Помню, как дедушка тайком подкармливал меня больную мороженым. Внучка же хочет..
Окситоцин и у мужчин выделяется. Факт выделения гормонов, аналогичных родительским, на собак (и у собак - на нас) описан многократно.
 
Нашла как-то у коня в кормушке куски сахара(
Я как-то у своего коня в кормушке кость нашла 🤣. У Веры Халиковой тогда еще стояли. Все, что мы смогли придумать, это что собакин притащил кость в денник, а Паша пристроил ее себе в кормушку.
Вообще воспитание и дрессура людей - это существенно более сложная задача, чем воспитание и дрессура животных, тем более таких человеко ориентированных, как лошади и собаки. Правила то те же, но требуется значительно больше подходов и настойчивости.
 
Окситоцин и у мужчин выделяется. Факт выделения гормонов, аналогичных родительским, на собак (и у собак - на нас) описан многократно.
Да не, мне кажется это глупости. Многие (большинство)люди просто не думаю что там можно а что нет, что ест собака, что нельзя лошади. Вообще не задумываются. А видя зверя, первое что приходит в голову -он хочет есть. Ну и двери этому явно способствуют попрошайничая. А люди думаю что голодные. Ну и начинают причинять добро.
 
Мне не понятно само желание. Можно или нельзя - пусть его. А вот это вот стремление? Это что-то на подкорке?
Просто у меня отсутствует эта опция и мне искренне не понятно.
По-моему, да, это реально где-то на подкорке сидит. Вот это проходя мимо - пихнуть кусок лошади / собаке. Угостить ребенка шоколадкой.
У меня вот потребность впихнуть кусок возникает только по отношению к одной конкретной лошади, больше ни к кому (и то потому, что я столько лет бьюсь, чтобы он захотел хоть что-то жрать 🤦‍♀️ ).
Даже потребности угостить своего ребенка нет, захочет - сам скажет.
 
Ой, у меня мама такая.
То собаке со стола дать, то просто кусок сунуть "ну она же просит". Причём пофиг что - колбасу, сухарик, рыбу, конфетку🤦‍♀️
 
На норвича? Жалко собаку...
Лучше буду злой совой и всех запугаю истериками.
Народ привыкнет? Анриал.
Приучить собаку не подбирать еду с земли и не брать из чужих рук!
Всё, проблема решена, собственные нервы будут целее.. а народ, жаждущий накормить, будет разочарован и перестанет предлагать еду, но только обижен уже будет не на злую хозяку, а на равнодушную собаку.:cool:
 
У нас так кот дома лишился. Деревня,конюшенный кот,самЭц, шлялся по округе,как все окрестные коты. Как-то раз завернул к местному магазину(50м от дома). А ему там сердобольные придурки выдали паучей. (Кот в ярком ошейнике, чтобы принять за бездомыша надо совсем придурком быть). Они-то был сытый. Но получать сушку и один пауч в сутки или минимум десяток паучей в день это таки две большие разницы. Стал тусовать в магазине. Мы ГОД ходили просили не кормить кота... Выслушивают и демонстративно вываливают пауч коту прямо перед тобой... Пару раз чуть морду не набила. А тут кот травмировал лапу, потом вылез абсцесс,кололи болючий антибиотик. И всё,кот перестал возвращаться домой. Тепло, хорошо, в мусорке ежедневно обертки от кучи паучей. Теперь зима скоро, муж озлобился, говорит,что совсем не пустит предателя даже если вернётся.
А в округе кудахчут,мол,выгнали животное. И знай корм несут...
Собаке тоже под ворота пихают, через забор кидать пытаются... Я вообще не пойму,это только мне такие неадекваты в соседи достались или везде теперь так?
 
Интересно, спасибо, а как же люди , которые , глядя на собаку испытывают , как минимум ничего и как максимум, раздражение . Встречала таких .
Так и к детям таких дофига.
Оффтоп, меня в этом исследовании зацепило, что у домашних собак это работает так же (насчёт людей, насколько я знаю, это и раньше было известно, да и достаточно посмотреть на общение многих со своими собаками. Подозреваю, что это работает по отношению к многим животным, стремление кормить всех подряд в зоопарке мне кажется подтверждением гипотезы))). Мне кажется, что в отдельных случаях у кошек такое тоже может быть (хотя и не в массе, это проверяли, насколько я слышала).
 
Последнее редактирование:
А меня сейчас бесят те,кто зовет собаку видя что она давится на поводке ошейником , ну хер ли ты зовешь ?! Если видишь что она дольше поводка не может убежать 🤬
Родители пытаются кормить ,я сказала ничего никогда со стола ,даже корм , что б не сидела и не клянчила, но чувствую за пару дней с ними она станет на кровати спать и разбалуют вообщем 😳😔
 
Приучить собаку не подбирать еду с земли и не брать из чужих рук!
Всё, проблема решена, собственные нервы будут целее.. а народ, жаждущий накормить, будет разочарован и перестанет предлагать еду, но только обижен уже будет не на злую хозяку, а на равнодушную собаку.:cool:
Да, Всего-то😄. Побороть базовый рефлекс.
Много вы знаете таких терьеров и таких хозяев? Я много кого знаю кто ходил на курсы неподбирания. Но пфф. Потому что, что бы это работало, этим надо всем и полностью заниматься.
А если бы я хотела этим заниматься я бы завела не норвича, а малинуа😁.
 
Сверху