Собаки

Моя - какашкоед, поэтому на прогулках только в наморднике. Орхидею видели в наморднике? Эт моя 😁. Но с земли больше никакой фигни не поднимала, ни еду, ни игрушки, ни дохлятину, только чужое *овно могла. А потом переехала к бабушке и понеслась родимая: только успевай отслеживать. Поэтому намордник и никак без него(.
Но честно признаться, в конюшне оторвала бы ручонки, что кормящим собаку без спроса, что коней. Столько было ситуаций и с аллергиями и с тем, что лошадь подавилась и с покусанными руками 😈, ну тут я уже злорадствовала: "я же говорила"👹.
 
Приучить собаку не подбирать еду с земли и не брать из чужих рук!
Всё, проблема решена, собственные нервы будут целее.. а народ, жаждущий накормить, будет разочарован и перестанет предлагать еду, но только обижен уже будет не на злую хозяку, а на равнодушную собаку.:cool:
Пря читаю и завидую. У меня сиба. 2 из 5 по дрессируемости. Я вообще не понимаю, КАК учат собак не подбирать. Т.е. теорию то я знаю, но так, чтобы это прям сработало и мой сиба не сожрал хорошее (с его т.зр. хорошее, потому что чел ...овно туда тоже входит) - не могу себе представить.
 
Много вы знаете таких терьеров и таких хозяев? Я много кого знаю кто ходил на курсы неподбирания. Но пфф
Достаточно:rolleyes: Я не знаю что за курсы такие неподбирания, но это обычный базовый навык, который нарабатывается у кого-то быстро, у кого-то чуть медленнее.
А если бы я хотела этим заниматься я бы завела не норвича, а малинуа😁.
В этом нет ничего такого, чтобы потребовалось "этим" заниматься заводя специально под это малинойса)) Это элементарная даже безопасность для собаки, чтобы не сожрала отраву.
У меня сиба. 2 из 5 по дрессируемости. Я вообще не понимаю, КАК учат собак не подбирать.
У меня американская акита, не подбирает, отрабатывали. Дело в контакте, мотивации и подходе)
Знаю много сиб, которые норматив окд знают на ура и так же занимаются спортивными дисциплинами.

На всё нужно время и желание хозяина.
 
Приучить собаку не подбирать еду с земли и не брать из чужих рук!
Всё, проблема решена, собственные нервы будут целее.. а народ, жаждущий накормить, будет разочарован и перестанет предлагать еду, но только обижен уже будет не на злую хозяку, а на равнодушную собаку.:cool:
Как так научить? Я думаю некоторые породы точнг нельзч к такому приучить
 
Достаточно:rolleyes:

На всё нужно время и желание хозяина.
Значит Вы где-то в околопрфессиональных собачьих кругах. У меня нет ни одного знакомого собачника с неберущей еду собакой.
Их большинство с поводка-то не отпускают..
Такое себе "ничего сложного" 😂😂😂.
 
Как так научить? Я думаю некоторые породы точнг нельзч к такому приучить
С кинологом, если у хозяина нет этих базовых знаний. Какие некоторые породы? Это команда, которая нарабатывается и усваивается, так же как сидеть, лежать и прочее.
Значит Вы где-то в околопрфессиональных собачьих кругах.
Так и есть, но это не значит, что собаку нельзя научить - можно) С чьей-то помощью, чтобы Вам показали и Вы смогли отрабатывать это дома) А то, что с поводка спустить не могут, так это не потому что собака "тупая" и её научить невозможно, а лишь потому, что хозы не научили или учили не правильно.
Если нет желания и так всё устраивает, то ок, я лишь подсказала, как будет удобно всем, ну а хозяин сам решает, нужно ему это или нет)
 
С кинологом, если у хозяина нет этих базовых знаний. Какие некоторые породы? Это команда, которая нарабатывается и усваивается, так же как сидеть, лежать и прочее.

Так и есть, но это не значит, что собаку нельзя научить - можно) С чьей-то помощью, чтобы Вам показали и Вы смогли отрабатывать это дома) А то, что с поводка спустить не могут, так это не потому что собака "тупая" и её научить невозможно, а лишь потому, что хозы не научили или учили не правильно.
Если нет желания и так всё устраивает, то ок, я лишь подсказала, как будет удобно всем, ну а хозяин сам решает, нужно ему это или нет)
Есть коккер-спаниели американские которых такому научили?)
Одно дело если ты еще видишь опасность и можешь сказать фу. Но и то не факт. Но когда собака бегает нюхает траву и возвращается с жевачкой в зубах не знаю что поможет кроме намордника😀
 
Есть коккер-спаниели американские которых такому научили?)
Одно дело если ты еще видишь опасность и можешь сказать фу. Но и то не факт. Но когда собака бегает нюхает траву и возвращается с жевачкой в зубах не знаю что поможет кроме намордника😀
Конечно есть, просто найдите, кто лично подберет подход к вам и собаке и объяснит и покажет как. Там же тоже ключики разные и надо разбираться, что лучше подойдет в конкретном случае) А намордник от ядов тоже не спасет, достаточно собаке лизнуть и прощай.
 
Есть коккер-спаниели американские которых такому научили?)
был у меня коккер ))) теперь я понимаю, что просто мало и неправильно воспитывала била

Я уже писАала про одну одаренную псинку.
Мне в наследство с мужем досталась 11-летняя вельш-терьер. Тоже те еще помойка-сожру всё, что вижу.
При продаже этой самой собаки маму мужа предупредили: "собачка от родителей-тупизней )))))) намучаетесь, воспитанию не подлежит".
Так и случилось. Всю жизнь ее воспитывали :)
Но... Она делала все свои дела на кровати-диваны (прям запрыгивала и посередине делала, даже на даче у соседей - зашла в дом, нашла кровать и вуаля), жрала ВСЁ со стола (когда застолье и все выходили "покурить", то комнату приходилось закрывать и выгонять собаку, иначе она запрыгивала на стол и жрала ВСЁ подряд), однажды открыла шкаф и сожрала килограмм конфет "Маска", с фантиками.., однажды 5 кг Оливье и тд и тп )) Разделываешь что-то на столешнице, сзади взлетает шерстяной комок и феерично слизывает куски ))) На улице жрала ВСЁ, даже сухие листья, я НЕ шучу!! Не реагировала на команды на улице, дома, нигде. То есть полный игнор хозяев. Думали, что глуховата.
Хотя хозяева тоже не всегда по головке гладили, и воспитывали. Причем начала эта вельш-терьер жить в семье рядом с мега-умной овчаркой!

Так вот я ее отучила от всех этих привычек (?) за полгода. И гуляли мы уже без поводка. И следить совершенно не приходилось. И орать на весь двор.
Да, местами было жёстко, очень!, быстро приходилось бегать, бдить нон-стоп, но ее здоровье и безопасность важнее!! Всё, точка!
Я разрешаю спать на моей подушке, ходить на ушах днем, и много-много всяких плюшек, но есть жесткие определенные правила.
Их не много: дома не гадить (не берем болезнь, роды, хозяин опаздывает на "тричаса"), не жрать на улице НИЧЕГО. вообще, ни у кого, никогда (насмотрелась в клинике на рыдающих хозяев и издыхающих животных), слушать, слышать и выполнять мои команды (которые также НЕ 24\7 нонстопом), в часы сна хозяев и их детей (если есть) НЕ шуметь! У меня такса поднимал пальцы, чтоб не стучать когтями, когда сын спал, хотя я этого НЕ требовала, но тишина ж... Коты НЕ орут до 8 утра "мааааа, мы все уронили!!", ждут когда дети встанут.
В общем это всё. Остальное всё можно :)
Прожили мы с этой вельш-терьером вместе 6 лет. Ушла она от - сгнил желудок (если попроще). Ну еще бы, 11 лет жрать все подряд.
У меня было 12 собак, от таксы до алабая, 19 кошек (в основном дворовые, две породистые) все были (и есть) очень послушными и правильными. Все чётко знали (и знают): что, куда, зачем и почему.
К примеру сейчас моя собака (кардиган) никогда не забежит в лифт первой, то есть без меня, ибо хватило одного раза, когда забежала, а я не успела дойти.

Но конкретно про ситуацию Совы, лечить надо не норвича, а девушку, бичиком по хребтине разок. Потому-что собака Совы воспринимает уже конюшенных людей своими, а не чужими.
 
Последнее редактирование:
но это не значит, что собаку нельзя научить - можно)
Я и не спорю же, всему можно научить. Вопрос приложенных усилий и времени.
Т.к я немного подозреваю, чего это стоит , то и идея научить собаку не брать еду меня не вдохновляет).
Это как если выездкой не заниматься, но научить ногу в один темп менять.
 
Значит Вы где-то в околопрфессиональных собачьих кругах. У меня нет ни одного знакомого собачника с неберущей еду собакой.
Их большинство с поводка-то не отпускают..
Такое себе "ничего сложного" 😂😂😂.
Из 10 собак могли подобрать двое. Один эрдель, тут все понятно, терьер со своим видением мира, вторая немецкий дог. Из большой дожачьей семьи, где ей мало доставалось еды, тут только следить. Остальные - бордос, РЧТ, стафф, гончая, немец, две дворни фенотип НО - могли просто обнюхать или выплюнуть, на крайний случай. Крайний случай - раз из ста, когда в пасть тянули.
Хотя я ретроград, на конюшне собака мне кажется ненужным фактором.
 
Знаю много сиб, которые норматив окд знают на ура и так же занимаются спортивными дисциплинами.

На всё нужно время и желание хозяина.
Согласна абсолютно. Мы в ОКД не пошли. Сдали БХ. Не пошли именно по причине мотивации. Я знаю, как замотивировать моего на работу - изолировать и общаться только во время работы. Но я собаку то заводила не для этого. Поэтому моей мотивации на это нет. Ну пока по крайней мере. Может быть, когда будет другая собака, будет другая мотивация.

Я соглашусь, что важно осознавать, что только ты можешь напрячься и отработать это. Наивно полагать, что чужие люди будут решать проблему твоей собаки и наступать на свой окситоцин :)
 
Последнее редактирование:
у меня были две овчарки, восточник и немка, причем, вместе... сучка, вааще , ничего на улице не подбирала, такой характер был.. а кобель - жрал все и лазил по помойкам, оба росли с 2-х месяцев у нас, воспитанием не занимались, собаки были просто для души, как заводят коней для души, так и собаки были
 
Конечно есть, просто найдите, кто лично подберет подход к вам и собаке и объяснит и покажет как. Там же тоже ключики разные и надо разбираться, что лучше подойдет в конкретном случае) А намордник от ядов тоже не спасет, достаточно собаке лизнуть и прощай.
Уверены? У них породная особенность:обжорство. И у нас соьаки были очень умные и все понимающие. Но именно урвать кусок при вощможности все равно старались
 
Достаточно:rolleyes: Я не знаю что за курсы такие неподбирания, но это обычный базовый навык, который нарабатывается у кого-то быстро, у кого-то чуть медленнее.

В этом нет ничего такого, чтобы потребовалось "этим" заниматься заводя специально под это малинойса)) Это элементарная даже безопасность для собаки, чтобы не сожрала отраву.

У меня американская акита, не подбирает, отрабатывали. Дело в контакте, мотивации и подходе)
Знаю много сиб, которые норматив окд знают на ура и так же занимаются спортивными дисциплинами.

На всё нужно время и желание хозяина.

С кинологом, если у хозяина нет этих базовых знаний. Какие некоторые породы? Это команда, которая нарабатывается и усваивается, так же как сидеть, лежать и прочее.

Так и есть, но это не значит, что собаку нельзя научить - можно) С чьей-то помощью, чтобы Вам показали и Вы смогли отрабатывать это дома) А то, что с поводка спустить не могут, так это не потому что собака "тупая" и её научить невозможно, а лишь потому, что хозы не научили или учили не правильно.
Если нет желания и так всё устраивает, то ок, я лишь подсказала, как будет удобно всем, ну а хозяин сам решает, нужно ему это или нет)
У меня был стаффорд. Она управлялась голосом и гуляла спокойно без поводка в городских парках. Я могла на лету дать команду и собака прекращала действия, ОКД прошла. Но вот сожрать тухлую селедку позапрошлого года в подтаевшем снежке - на ура. Да, она придет потом, сядет и будет сама себя наказывать (дома, если она понимала что "косяк" и я сказала "тааааааак!" то просто шла, садилась в угол у входной двери и сидела типа "усе понял, шеф, пошла отбывать" ) но сядет она только после того как сожрет. Блага с двух лет перестала жрать говно хотя бы.
Конечно есть, просто найдите, кто лично подберет подход к вам и собаке и объяснит и покажет как. Там же тоже ключики разные и надо разбираться, что лучше подойдет в конкретном случае) А намордник от ядов тоже не спасет, достаточно собаке лизнуть и прощай.
вот при таких словах я готова рассмеяться в лицо всем кинологам города. Мою собаку пытались как то исправить многие и...разводили руками со словами "так не бывает". Потому что у собаки главной мотивацией было - еда. Не даешь ты, пойду искать сама. И желудок, растянутый по коленкам.
 
вот при таких словах я готова рассмеяться в лицо
Смейтесь сколько хотите, но у собаки нет мотивации и выгоды не брать. Ей интереснее там что-то найти и сожрать, чем взаимодействовать с проводником, вот и всё. Почему собака бегает носом вниз и ищет, потому что ей скучно с человеком, человек не может предложить что-то более интересное и т.д.
Все же ищут волшебную кнопку, чтобы один раз показать и всё, оно само работает, но так не бывает, на всё нужно время и мотивация.
 
Смейтесь сколько хотите, но у собаки нет мотивации и выгоды не брать. Ей интереснее там что-то найти и сожрать, чем взаимодействовать с проводником, вот и всё. Почему собака бегает носом вниз и ищет, потому что ей скучно с человеком, человек не может предложить что-то более интересное и т.д.
Все же ищут волшебную кнопку, чтобы один раз показать и всё, оно само работает, но так не бывает, на всё нужно время и мотивация.
А, типа держать всегда внимание на себе?) Так не интересно)
 
Сверху