Собаки

Они занимаются своими собачьими делами, а идея в том чтобы собака думала о хозяине все время. Те дома вечно правила и всегда внимание на хозяине,еще и на улице не расслабится и не погулять, может комуто и подойдет, а активным породам врядли.
Именно. Моя собака любила побыть просто собакой, и я ей такую возможность давала, хотя она постоянно меня "пасла" одним глазом
пусть отпустят, потом зашьют разок, зеленкой замажут, может поможет 🙈

тоже вариант😁 такие любители подлететь чтоб сожрать часто огребают когда подлетят не к тому😁 Моя один раз ризену глотку почти вырвала, хорошо что артерию не задела, та тоже подлетела, в итоге еле спасли собаку, на машине доехав до клинике. Ризенша та потом пару лет даже замолкала когда мы мимо забора шли и прикидывалась ветошью, очень впечатлилась собашка.

А свою я тоже просто отучила в молодости от таких подлетов - разрешила ей вякнуть на азиата, азиат не оценил и жестко отучил. С тех пор она научилась вежливости с большими собаками.
 
А свою я тоже просто отучила в молодости от таких подлетов - разрешила ей вякнуть на азиата, азиат не оценил и жестко отучил. С тех пор она научилась вежливости с большими собаками.
Надеюсь азиат был знакомый и вы точно знали как он поступит.
 
Пря читаю и завидую. У меня сиба. 2 из 5 по дрессируемости. Я вообще не понимаю, КАК учат собак не подбирать. Т.е. теорию то я знаю, но так, чтобы это прям сработало и мой сиба не сожрал хорошее (с его т.зр. хорошее, потому что чел ...овно туда тоже входит) - не могу себе представить.
У меня тоже сиба. Не подбирает в 95% случаев. В оставшихся 5 - команда "плюнь!" решает все проблемы.
Он знает, что если гордо пройдет мимо г..на, я ему за это дам гораздо более вкусную вкусняшку.

Они очень хитрые, заразы, и плохо дрессируются не потому что дураки, а потому что, наоборот, слишком умные и моментально взвешивают в голове "а что мне будет, если я сделаю? а что, если я не сделаю?". Стремления угождать хозяину ноль, зато выгоду для себя очень даже секут :)
 
Надеюсь азиат был знакомый и вы точно знали как он поступит.
нет, совершенно незнакомый азиат на прогулке. Хозяина азиата попросила не вмешиваться. Но я верю в адекватность животных в своей стае и в то что нормальная собака не станет рвать другую просто так. Азиат был нормальный. Я его наблюдала какое то время на выгуле но не общалась.
 
нет, совершенно незнакомый азиат на прогулке. Хозяина азиата попросила не вмешиваться. Но я верю в адекватность животных в своей стае и в то что нормальная собака не станет рвать другую просто так. Азиат был нормальный. Я его наблюдала какое то время на выгуле но не общалась.
Когда такое читаю , хочется написать одно , не повторять , опасно для вашей собаки !
Хорошо верить в Адекватность животных, ещё лучше быть адекватной самой или хотя бы грамотной , имея серьёзных собак - не болонок …
 
Когда такое читаю , хочется написать одно , не повторять , опасно для вашей собаки !
Хорошо верить в Адекватность животных, ещё лучше быть адекватной самой или хотя бы грамотной , имея серьёзных собак - не болонок …
Зато эффективно.
Когда мне советовали совать руки в собачью драку чтоб их разнять - вот это был неадекватный совет. А тут ни для кого кроме моей собаки опасности не было, а ей было полезно получить люлей. Хотя в дальнейшем, во взрослом возрасте уже, она таких азиатов укладывала в снег меньше чем за минуту, как и корс, ризенов, овчарок и прочих крупных.
 
Зато эффективно.
Когда мне советовали совать руки в собачью драку чтоб их разнять - вот это был неадекватный совет. А тут ни для кого кроме моей собаки опасности не было, а ей было полезно получить люлей. Хотя в дальнейшем, во взрослом возрасте уже, она таких азиатов укладывала в снег меньше чем за минуту, как и корс, ризенов, овчарок и прочих крупных.
Я любимыми не рискую ! Ни молодыми ,ни взрослыми ! Эффекта не наблюдаю , риск да , при чем неоправданный.
Грамотные собачники такие советы не дают ! Я с овчарками с 89 года , за хвосты и яйца растаскивают сцепившихся собак .
 
Я любимыми не рискую ! Ни молодыми ,ни взрослыми ! Эффекта не наблюдаю , риск да , при чем неоправданный.
Грамотные собачники такие советы не дают ! Я с овчарками с 89 года , за хвосты и яйца растаскивают сцепившихся собак .
Каждому свое. Я лично руками своими не рискую, они у меня одни и красивые. Поэтому драки собачьи не растаскиваю. В своей собаке уверена была , она себя в обиду не даст, царапины и дырки заживут, вторую пусть спасает ее владелец.
 
Каждому свое. Я лично руками своими не рискую, они у меня одни и красивые. Поэтому драки собачьи не растаскиваю. В своей собаке уверена была , она себя в обиду не даст, царапины и дырки заживут, вторую пусть спасает ее владелец.
Это понятно , каждому своё , вы рискуете собакой ! А я ни руками , ни собакой ! Для этого есть голова , которая умеет думать .
 
нет, совершенно незнакомый азиат на прогулке. Хозяина азиата попросила не вмешиваться. Но я верю в адекватность животных в своей стае и в то что нормальная собака не станет рвать другую просто так. Азиат был нормальный. Я его наблюдала какое то время на выгуле но не общалась.
Везет. Я с детства знаю что будет и меня накрывает паника при приближении собак к моей и собаке передается и нунафиг ,гуляем одни
 
Везет. Я с детства знаю что будет и меня накрывает паника при приближении собак к моей и собаке передается и нунафиг ,гуляем одни
Ключевое слово- везёт , а это не про знание и опыт . Много лет назад , мне было 16 лет , я гуляла со своей овчаркой , ходили компанией на школьный двор и вдруг появилась Московская сторожевая , в ошейнике , следом шёл мужик , в руке поводок , люди с небольшими собаками, взяли на руки , собака шла прямо на нас и набросилась на мою собаку , Кинг был совсем молодой и сильный , но сравнивать нельзя , я поняла , что не справлюсь и сказала мужику , не оттащишь , если что то с моей собакой случится , ляжешь рядом , видимо была убедительна , оттащил … стресс был огромный , больше его мы не видели , но он видимо тоже был очень уверен в своей собаке! Что она не бросится просто так и на команду фу , как сивка бурка будет у его ног . И таких умников не мало , к сожалению.
 
Зато эффективно.
Когда мне советовали совать руки в собачью драку чтоб их разнять - вот это был неадекватный совет. А тут ни для кого кроме моей собаки опасности не было, а ей было полезно получить люлей. Хотя в дальнейшем, во взрослом возрасте уже, она таких азиатов укладывала в снег меньше чем за минуту, как и корс, ризенов, овчарок и прочих крупных.
Я лет в 8 висела на чужом ротвейлере в целях оттащить его от своего коккера😀 вышедший позже из магаза хозяин был в шоке от кучи из ротвейлера, коккера и ребенка😀
 
Последнее редактирование:
она таких азиатов укладывала в снег меньше чем за минуту, как и корс, ризенов, овчарок и прочих крупных.
В моей жизни было 5 собак, все большие (ротвейлер, ВЕО, алабаи). Ни разу ни с одной из них я не допускала драки ни с крупными, ни с мелкими, никто никого никогда не валял. Пара-тройка одиночных покусов на всех, и то, в основном кто-то прихватывал моих, а не наоборот. И это не значит, что мои не играли с другими собаками, просто мы как адекватные владельцы всегда аккуратно знакомили с общего согласия, смотрели, есть контакт или нет, не отпускали сразу в свободный полет в стиле "собаки сами разберутся". Если кто-то кого-то валяет, значит, оба не контролируются хозяевами. Для меня это дикость.
 
Стремления угождать хозяину ноль, зато выгоду для себя очень даже секут :)
О да. Как только он поймет какой-то новый трюк, я не успеваю замечать, как мы уже перешли в категорию, когда он меня дрессирует :). Типа: "я делаю вот это , а ты мне даешь вкусняшку. Молодец, давай повторим. "
 
О да. Как только он поймет какой-то новый трюк, я не успеваю замечать, как мы уже перешли в категорию, когда он меня дрессирует :). Типа: "я делаю вот это , а ты мне даешь вкусняшку. Молодец, давай повторим. "
прям про моего коня 😂
 
а давайте продолжим лучше тему про собачек... ну, этот беременоз, главное - добреет
как это? от уксуса - кусятся, от горчицы - огорчаются...
 
Сверху