Собаки

У меня был стаффорд. Она управлялась голосом и гуляла спокойно без поводка в городских парках. Я могла на лету дать команду и собака прекращала действия, ОКД прошла. Но вот сожрать тухлую селедку позапрошлого года в подтаевшем снежке - на ура. Да, она придет потом, сядет и будет сама себя наказывать (дома, если она понимала что "косяк" и я сказала "тааааааак!" то просто шла, садилась в угол у входной двери и сидела типа "усе понял, шеф, пошла отбывать" ) но сядет она только после того как сожрет. Блага с двух лет перестала жрать говно хотя бы.

вот при таких словах я готова рассмеяться в лицо всем кинологам города. Мою собаку пытались как то исправить многие и...разводили руками со словами "так не бывает". Потому что у собаки главной мотивацией было - еда. Не даешь ты, пойду искать сама. И желудок, растянутый по коленкам.
Вот да, иногда даже схватит,не ест,держит в зубах,приносит,сидит виновая виноватая, и отдать не может и сьесть не может и знает что виновата,но вот надо было добыть эту еду охотничьей душе
 
Смейтесь сколько хотите, но у собаки нет мотивации и выгоды не брать. Ей интереснее там что-то найти и сожрать, чем взаимодействовать с проводником, вот и всё. Почему собака бегает носом вниз и ищет, потому что ей скучно с человеком, человек не может предложить что-то более интересное и т.д.
Все же ищут волшебную кнопку, чтобы один раз показать и всё, оно само работает, но так не бывает, на всё нужно время и мотивация.

Ну, тоесть , по логике, чтоб собаке было не скучно ее нужно развлекать-отвлекать. А теперь представим сколько нужно на прогулку потратить времени в течении которого нужно собаку развлекать. И как ее надо выбегать. У меня лично столько сил нет. Я могу выйти на занятие на 40 минут и заниматься или могу пойти в лес и гулять 2 часа дав собаке побыть собакой а не роботом по выполнению команд.
И потом, собаки очень разные. И нельзя всех под одну гребенку сваливать , типа скучно поэтому жрет.
 
Ну, тоесть , по логике, чтоб собаке было не скучно ее нужно развлекать-отвлекать. А теперь представим сколько нужно на прогулку потратить времени в течении которого нужно собаку развлекать. И как ее надо выбегать. У меня лично столько сил нет. Я могу выйти на занятие на 40 минут и заниматься или могу пойти в лес и гулять 2 часа дав собаке побыть собакой а не роботом по выполнению команд.
И потом, собаки очень разные. И нельзя всех под одну гребенку сваливать , типа скучно поэтому жрет.
Они занимаются своими собачьими делами, а идея в том чтобы собака думала о хозяине все время. Те дома вечно правила и всегда внимание на хозяине,еще и на улице не расслабится и не погулять, может комуто и подойдет, а активным породам врядли.
 
У меня перед глазами такой пример. Умеющая собака бордер колли. Все внимание на хозяевах но если отвлекаешься - пристает к другим собакам и норовит сожрать. Вне зависимости от размера и породы. А так - послушание на ура, куча трюков, вот только хозяева за эти годы устали и очень уже хочется отпустить собаку на полчасика потусить с другими , поиграть и побегать- а никак.
 
Значит Вы где-то в околопрфессиональных собачьих кругах. У меня нет ни одного знакомого собачника с неберущей еду собакой.
Их большинство с поводка-то не отпускают..
Такое себе "ничего сложного" 😂😂😂.
Я есть) Но я этому не учила. Просто и у кобеля покойного, и у суки встроенная функция есть - злобное рычание на чужого, пытающегося вкусняху всучить. И они не совсем собаки)
 
У меня перед глазами такой пример. Умеющая собака бордер колли. Все внимание на хозяевах но если отвлекаешься - пристает к другим собакам и норовит сожрать. Вне зависимости от размера и породы. А так - послушание на ура, куча трюков, вот только хозяева за эти годы устали и очень уже хочется отпустить собаку на полчасика потусить с другими , поиграть и побегать- а никак.
У меня в детстве был такой ротвейлер) пока хозяин смотрит: никого не жрет🙂 по понятным причинам его тоже не отпускали особо😀
 
Это не шутка) У них много полезных функций "по умолчанию")
Когда я завела Жужу мне говорили, что удивлены)) что я должна была завести какую-то убийцу. Вот такое впечатление произвожу на соконюшенников 🙈 🤣 🤣
 
Когда я завела Жужу мне говорили, что удивлены)) что я должна была завести какую-то убийцу. Вот такое впечатление произвожу на соконюшенников 🙈 🤣 🤣
А такие, как я, в глазах общества должны с ретриверами жить))))
 
Смейтесь сколько хотите, но у собаки нет мотивации и выгоды не брать. Ей интереснее там что-то найти и сожрать, чем взаимодействовать с проводником, вот и всё.
Ну у моей первой найденной ротвейлерши мотивация не жрать, была вызвана тем, что я не однократно вытаскивала всякую сожранную гадость не то что из пасти а уже из глотки почти проглоченное. Но бдить приходилось, да.
 
Моя первая собака пуделиха, слушалась моего движения бровей), моя вторая собака Басенджи, и ей плевать не только где мои брови, но и где я сама)). Чтобы ее подчинить, ее надо поломать. Зачем?) я предпочитаю с ней дружить, поверьте, общество столь самобытной, самодостаточной и хитроумной собаки очень интересно и ценно. По крайней мере для меня).
 
Я самодостаточная единица. И собака\лошадь мне не нужна как любимка, нужна как партнер. Я завела именно норвича, т.к это ориентированная на человека собака, но без подобострастия). Она не страдает, рвя себе сердце, от кратковременной разлуки. Просто пойдет спать. Я это ценю! И в этой бочке меда - она действительно поразительно разумная, не агрессивная ни к животным ни к человекам, супер позитивная и смешная, есть капля дегтя. Так она должна быть, эта капля)). Что бы быть реальностью.
 
У меня перед глазами такой пример. Умеющая собака бордер колли. Все внимание на хозяевах но если отвлекаешься - пристает к другим собакам и норовит сожрать. Вне зависимости от размера и породы. А так - послушание на ура, куча трюков, вот только хозяева за эти годы устали и очень уже хочется отпустить собаку на полчасика потусить с другими , поиграть и побегать- а никак.
пусть отпустят, потом зашьют разок, зеленкой замажут, может поможет 🙈
 
пусть отпустят, потом зашьют разок, зеленкой замажут, может поможет 🙈
С щенячества это надо делать, приучать тусить с другими щенками. Если таковые имеются в наличии. А не с безумными глазами "играть, играть!" (Это я о глазах хозяев) Подлетать к чужим, совсем не расположенным тратить свое время на развлекалово чужих животных, чаще всего невоспитанных.
Нет встроенных функций у собак. Есть породные особенности, которые надо развивать.
Но люди предпочитают экстрим, а потом слезы или возмущение "собака не той системы".
 
Сверху