Сокровище на четырех ногах

Alisa136 написал(а):
Как говорит моя Катя: "Хороший всадник, хороший тренер и хороший берейтор....но не всегда эти понятия совпадают в одном человеке((("
точно :D
Юль, все вопросы в личку плиз...)))
 
ЧВ и новый домик...

Давно меня здесь не было, хотя и писать-то в общем-то было особенно и нечего, так как Балушка стоит последние пол года из-за вечной неопознанной хромоты((( Мы то вводимся по приказу директора в работу, начинаем хромать и выводимся, чувствую себя камикадзе, честное слово, поскольку вводить Бала в работу занятие не для робких)))
К счастью у меня оставался Зарик, на котором я стартовала в это время и к моему удивлению всегда оставалась в призах... Приятно, блин, медальки получать)))

Короче достала меня ситуация с Балом окончательно и теоретически я должна была бы взять и все бросить, пересесть на более стабильную лошадь и горя не знать, НО..."врагу не сдается наш гордый Варяг....")))) Я неожиданно для всех выкупила Бала по сходной цене, обследовала и увезла на Планерную, поближе к "олимпийцам")))
Такие вот у нас перемены!!)))
 
Мои поздравления, давно я тебе об этом говорила!
Молодцы, удачи вам обоим, тебе терпения, Балу - спокойствия.
 
Переезд

Переезжать решили неожиданно, так как приличных мест в Москве зимой не найдешь. Но Юля (мой тренер) поставила на уши всю базу и нашла -таки резервное место для Балушки, которого, кстати, она отрадясь не видела)))
Началась тягомотина с ветсправками, тут еще прививка сибирской язвы подоспела, после которой карантин 2 недели, пришлось побегать, чтобы успеть до нее. К счастью вся ветслужба Сокороса помогала нам как могла!
В последний день договорились с коневозкой и вот 29 декабря нарядили удивленно прыгающего коня в транспортировочные ногавки и повели на недоуздочке к выходу))) Как он грузится, ни кто не знал, а те кто может и знал давно забыл)))да и сам конь уже настолько обосновался в родном Сокоросе, что и не подозревал о такой засаде))
В итоге Бал вышел на улицу, повернул в сторону коневозки, легко забрался по трапу и спокойно дал привязать себя и закрыть заднюю перекладину!!! И только когда я вышла, до него дошло, что он остался один!!! Коня попыталась вылезти в открытую боковую дверочку, не тут-то было...Я волновалась наверное больше его, поэтому попросила уколоть животинку, которая не переставая жрала и просилась на ручки.
Все родные и близкие нам люди собрались провожать Балушку на новое место...Конь попрощался - заржал и коневоз тронулся в новую жизнь...

Доехали хорошо, разгрузили полусонного Бала и сразу в подготовленный денник поставили. Пока он проспался. я отработала Зарика и пошла показывать Балу новое место жительства. Он сразу оживился, проснулся и снова начал ржать как потерпевший)))

В праздничные дни, пока меня не было, наш коновод (а мы теперь как взрослые, с коноводом) решил показать "несчастной лошадке" манеж, в итоге Бал показал ему самые укромные уголки Планерной))) Миша остался под впечатлением)))))
Пока ждем коваля, стараемся тихонечко ввести его в работу...Я пробовала садиться верхом, но стремно жуть!! В итоге Юля одела на него все что можно, в смысле развязок, шамбонов и т.д. и на корду, чтобы оно не прыгало...Оно прыгает!!!! И ржет!!!
Вот так и развлекаемся пока)))
 
Kacy написал(а):
Мои поздравления, давно я тебе об этом говорила!
Молодцы, удачи вам обоим, тебе терпения, Балу - спокойствия.


Спасибо, Наташ)))
Как ваши дела? Давно тоже не писала(((
 
Ольчигг написал(а):
Юльчик, поздравляю тебя!!))
Здоровья вам!

Большое спасибо!))) Потихоньку начали с Балушкой начали принимать гостей.... :mrgreen: Ждем всех родных и любимых!!!! Приезжай, Ольгуш)))
 
Ой! Поздравляю с переездом! ;) Спонтанно как-то вы на Планерную ;) С другой стороны - лучше разрываться между двух конюшен, а не между трех ;)
 
Спасибо, Вик!))
Теперь вообще разрываться не приходится - оба коня вместе...Я просто кайфую, как в старые добрые времена у Сереги, когда были Бал-Браслет)))
А в Подушкино наведываюсь в гости по выходным))).
 
Нафанька написал(а):
Поздравляю с ЧВ!
Пусть Бал тебя только радует! :)

Спасибо, Анют!)))
Он и радует)))) Даже Юля - тренер моя прониклась))) Хлопочет вокруг него. Мальчишки -коноводы блеск наводят. Он весь накондиционеренный, облизанный, и мюсли ему подбирают, и сена побольше кладут, на экскурсии водят))) И ни кто не жужжит, что коня по три раза в день приходится собирать и разбирать.... Юля говорит, что конь не должен по 23 часа в деннике стоять, значит с ним по три раза в руках гуляют))))
Надеюсь, что все не зря!
 
А чего его собирать? Ногавки надел и пошел с ним гулять, ну попону можно накинуть, он наверное не оброс на зиму. Вот мой как мамонт))) Волосатый
 
Поздравляю! Удачи вам с ним и долгой-долгой совместной жизни. Не знаю как ты, а Бал вытянул счастливый билет! )))
 
Qween написал(а):
Поздравляю! Удачи вам с ним и долгой-долгой совместной жизни. Не знаю как ты, а Бал вытянул счастливый билет! )))

Спасибо, Регин! Какой бы он не был, все равно для меня это счастье...Это член семьи, родной человек...а лошадь я еще найду))) возможно молодую и здоровую)))
 
Kacy написал(а):
А чего его собирать? Ногавки надел и пошел с ним гулять, ну попону можно накинуть, он наверное не оброс на зиму. Вот мой как мамонт))) Волосатый

Нееет))) Мы ходим в бинтах на все четыре, с седелкой и в развязках -шамбонах, потому как животина прыгает, аки козёл, и может ненароком что-нибудь оторвать((( Поэтому мы его практически связываем, а когда он ведет себя хорошо, тихонечко все развязываем)))
Да и после работы ноги надо помыть, в солярии посушить, помазать все что можно....То есть, мальчики не скучают)))
 
Кста, я своему на эквиросе прикупила гелевые ватники под бинты, очень рекомендую, хорошая вещь.
 
Сверху