Сокровище на четырех ногах

прелесть в том, что гель равномерно распределяет давление от бинтов по ноге, полезно для проблемных ножек, у нас же артроз на задней ноге.
 
Первый раз в первый класс

А Балушка тем временем вспоминает или заново познает азы начальной подготовки молодой лошади - расслабление, работа вниз вперед, включение спины...
Разминаем его на вожжах. Разминает тренер, потом садится берейтор, а потом уже я. Примерно через 3 недели конь понял, что внизу хорошо, за повод не тягают, а от досыла надо не стартовать как потерпевший, а мягко уходить вниз.
Конечно это не сильно весело и интересно, а нудно и скрупулезно, потому как животина пол круга внизу, а через секунду уже вверх пытается тянуться, но работаем...Когда добиваемся чего хотим, Бал показывает такой мягкий широкий темп, а вчера уже задом начал толкаться. Тоже достижение!!)))

Это видео недельной давности...
http://youtu.be/7zjCH-7Ofn8
 
Балушкин брат)))

У Балушки появился "братик", вернее он был уже давно, к нему мы собственно и ехали на Планерную, но у него имелась хозяйка и мамка я ему была неофициальная, а недавно мы решили этот вопрос - Азарт стал моим, так что Балушка обзавелся новоиспеченным младшим братишкой.
Тренер моя просто в шоке от того количества каличей, которые я повесила на свою, а также на ее голову)))) Но вот не поделаешь ни чего - любовь она такая штука, что нечаянно кааааак нагрянет)))) А Зарик (по паспорту Азарт) просто всеми копытами в сердце забрался и гугукает там так по-мужски. Он у нас жеребец-жеребец...украинской верховой породы, 12 лет от роду!!!)) Так что как завоевать девушку знает не по наслышке.))
С Балом они снюхались...против друг друга ни чего не имеют))) А дальше поживем-увидим))
С Азартом мы стартуем, он хоть и не простой, но среднепризный и правильно выезженный, поэтому как только моему тренеру удастся правильно выездить меня, все пойдет как надо. А пока стартуем по любителям, готовимся к юношам)))





http://youtu.be/xwezAWZ3OuA
 

Вложения

  • DSC03237.jpg
    DSC03237.jpg
    39,6 KB · Просмотры: 642
  • DSC03411.jpg
    DSC03411.jpg
    35,9 KB · Просмотры: 622
:shock: :mrgreen:
ПОЗДРАВЛЯЮ! Молодец, так и надо жить! :D Успехов вам в коннном спорте! Балу привет! :)
 
Спасибо большое! Кстати, тебе тоже привет от обитателей Планерной)))
 
Ольчигг написал(а):
Юльчик, поздравляю!!!))
Надо срочно искать зарядку к фотику и к вам :)

Олечка, к нам можно пока и без зарядки))) Мы еще не волшебники, а только учимся - Балушка внизу бежать, а Зарик наоборот вверху, но вместе со мной. Пока он учил меня внизу ездить, сам настолько расслабился, что вверх уже тяжеловато стало подниматься, а тут еще и я своими кривыми ручками)))
В общем работа кипит, но до Олимпиады еще далеко, а Юля нас в кондиции "просто покатацца" даже на занятие не выпустит))) Поэтому шлифуем каждый шаг, каждый совместный вздох....
 
Kacy написал(а):
Мои поздравления))))
Зарик хорош)))

Я в него сразу влюбилась))) Пока Юля его подрабатывала он был еще лучше. Вот ждем когда она родит и снова на него сядет))
 
Моя прекрасная лошадь или загадки Планерной..

В последнее время меня мучает вопрос - как же так, в Сокоросе Бал считался "уродом", придурком, который не хочет ни кого катать, который таскает даже на строгом железе и отрывает руки по самое небалуйся. А на Планерной это оказалась мягкоуздая лошадка, бегающая на мягком железе и свободном поводе, катающая всех и вся, причем с удовольствием. Я вот не помню, чтобы Бал толкался задом, а вчера я таааак подлетала, что даже в ужасе спросила у тренера:
- Что это????!!!
- Задом начал толкаться под тобой, - радостно сообщила мне Юля.
При чем я не делала ни каких усилий при этом и точно не ставила его на темп и не делала всяких одержек и т.д. Он сам!!! Очень хотел все сделать, быть похваленным и пойти в домик...Раньше за ним этого не замечалось...
Раньше я слышала в наш адрес - козел, урод, истеричка, а сейчас Юля встречает меня словами "Балушка сегодня был просто шедевром!! Вот если бы ты купила его лет на 10 пораньше я бы сказала, что прекрасней лошади и выбрать было нельзя!!"
Поначалу к нам подходили обитатели Планерной и интересовались, что это за молодого немца мы приобрели?")))
Конечно он не всегда идеален и иногда огребает от Юли на вожжах, но хочется верить, что это все временно и процесс...

Единственное, что омрачает наше времяпрепровождение - это то, что мы начали кашлять(((( Лечим коня всеми силами, Юля на уши поставила всех знакомых ветов, так что надеюсь все будет хорошо. Немножко двигаем коняшку, надеюсь он выздоровеет и останется пусечкой)))
 
Кашель... как мне это знакомо...
ежели шо ... обращайся... я теперь эксперт по кашлю

про странное преображение Бала - тоже знакомо, вот твой в лучшую сторону поменялся после переезда, а мой в худшую.
 
говорит, колоть и лечить на начальной стадии, чтобы не запустить...вот мы и следуем его рекомендации))
 
Сверху