Споры о выездке и методах работы, а также все остальное

Маленький коммент про видео шоу Пиньона и прижимающего уши коня. Я была на семинаре Хонзы Блаха, он работает либерти и на вопрос - как он выбирает лошадей для шоу он, среди прочего, сказал, что предпочитает доминантных и заводных, ктр даже у него временами могут "терять берега", тк он уверен, что справится. А предпочитает он их потому, что такие лошади точно не зажмутся на публике и делают даже в условиях стресса все с азартом и драйвом.
 
Маленький коммент про видео шоу Пиньона и прижимающего уши коня. Я была на семинаре Хонзы Блаха, он работает либерти и на вопрос - как он выбирает лошадей для шоу он, среди прочего, сказал, что предпочитает доминантных и заводных, ктр даже у него временами могут "терять берега", тк он уверен, что справится. А предпочитает он их потому, что такие лошади точно не зажмутся на публике и делают даже в условиях стресса все с азартом и драйвом.
Кстати,примерно такое же и в других сферах,именно "злая" и "ненормальная" может сработать на все 200% там где "нормальная" ушами прохлопает или вообще откажется
 
Маленький коммент про видео шоу Пиньона и прижимающего уши коня. Я была на семинаре Хонзы Блаха, он работает либерти и на вопрос - как он выбирает лошадей для шоу он, среди прочего, сказал, что предпочитает доминантных и заводных, ктр даже у него временами могут "терять берега", тк он уверен, что справится. А предпочитает он их потому, что такие лошади точно не зажмутся на публике и делают даже в условиях стресса все с азартом и драйвом.
Мой иногда от старания уши жмет, если не получается что-то.
А вообще подтверждаю мнение на примере своего - он заводной и немного доминантный (хотя на конюшне к нему прилипло что он "строгий", но это не так). Берега теряет, но всегда с азартом делает что просишь, в любой обстановке.
 
Фенище пупсег!

%D0%A4%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BA%20%28fennec%20fox%29%20%2839%29.jpg
 
Мой иногда от старания уши жмет, если не получается что-то
Мой, кстати, тоже. Он вообще часто жмет уши, но как-то не агрессивно. От старательности, от внимания и желания правильно понять, что требуется, в рамках вымогнуть вкусняшку :D (уж не знаю где научился именно такому способу, но меня устраивает).
Он заводной импульсивный и достаточно доминантный, хотя ри разу не строгий с людьми и лошадьми.
И моя бывшая тренер, которая в частности была спецом по дрессуре, говорила, что он по темпераменту идеален для работы "свободы", хотя трюки у него тоже неплохо получались.)))
 
Кстати,примерно такое же и в других сферах,именно "злая" и "ненормальная" может сработать на все 200% там где "нормальная" ушами прохлопает или вообще откажется
Странное утверждение.
Нормальная она потому и нормальная, что предсказуемая.
А вот это "может сработать на 200%" раз в год ,, потому и запоминается:D.
 
Дочитала пока только до 57 стр. Можно влезу?
Сваливать с корды свою мадам отучила, вбивая штырь в землю и цепляя к нему сначала жесткую альпинистскую веревку, а потом и корду. При первой же попытке свалить с нее, вложившись плечом и закрутив вокруг себя (любимый прием Линки, с кот.она мне уже достала), она сама ж себя и завалила. Впечатлилась. Гоняла на корде я ее оооочень редко, но через пару лет коневладения случайно узнала, что кобыла и на виртуальной корде умеет бегать, причем лучше, чем на реальной. Но дама сангвиник и с мозгами.

А чумбур 4 м в Декатлоне купила года 4 назад. Они и сейчас там продаются. Карабин не тяжелый на конце и легко снимается, оставляя петлю. Мне когда лень амуницию одевать, а проехать куда-то надо, цепляю этот чумбур к недоуздку карабинами и так еду. Длины хватает.
 
А мне вот не интересно смотреть имитацию гимнастики на 20 минут) Ибо лошадь реально растягивается и гимнастируется в совершенно другой рамке и обязательно под всадником. Да, объяснить лошади в руках боковые весьма полезно. Не более.
 
Гимнастика ползком и траверс найдитраверс...

Про погрузку тоже посмотрела. пособие на тему споткнись об чембур, висящий петлей ниже колен. Если не удалось споткнуться об чембур - споткнись об цепь от алабая. Если и тут не выло - споткнись или поскользнись на небезопасном трапе без резины и перил. И если все таки опять не вышло - тогда затаскивай по этому трапу жеребенка, взяв его в охапку.
 
То, что они называют сбором, даже не смешно, это грустно.
И ведь будут людям продавать под соусом пользы и развития для лошади(((
 
Это не смешно и не грустно. Это никак. Толстопузые лохматые лошадки без мышц одухотворенно топчутся, пока люди одухотворенно прыгают. Авторы просто забыли написать, что эта гимнастика на самом деле не для лошадей)))
 
Посмотрела. Я бы послушала. Не разбираюсь в оповаживании жеребят.

Смотрю, там у автора куча обучающих видео на тему «что делать с лошадью». Я ж фифа, мне в этих видео не достает гламура и лоска, лошадки какие-то жалкие, мохнатые, пузатые и не развитые.
 
Простите, лично для меня это видео Эквифлоу - жалкое зрелище. Надо снова писать почему?
И почему, почему все клиенты эквифлоу - беспородные, пузатые, недвижимые, не развитые лошаденки?! Ничего против них не имею, мне все лошади нравятся, но что это за тренд такой?
 
Сверху