Старые клячи.

Да, вот именно, что падает иммунитет :(, уже второй раз - это уже тенденция, однако. Один раз я бы пропустила. А второй - повод впадать в отчаяние и принимать меры. Сейчас вот анализы крови получу - будет видно. У нее еще болячки, которые она расчесала, в тех местах, в которых появляются раны при интоксикации при нарушении работы печени (я проходила это дело с двумя собаками). Возможно, надо будет пререходить на диетический корм. Хотя дерматолог сказала, что, вроде, по печени не должно быть вопросов. Но, биохимия покажет. Сегодня в конюшню не поеду, буду заниматься текущими вопросами.

А гулящие блохи, я думаю - земляные. Сейчас для них самая погода. Это не те блохи, которые живут на клиенте, а те, которые живут в земле. Они очень прыгучие - реально могут прыгать метра на 2 в длину и на метр в высоту. Понятно, что на тушку с пониженным иммунитетом они сигают только влет.

Я когда-то дано с этими блохами сталкивалась. У меня в гостях жила приятельница из Орла, она приехала в Питер обследоваться и жила у меня дома. У нее бывла беда со щитовидкой, иммунка была совсем мертвая, плюс начались, извините, месячные. Эти земляные блохи приехали в квартиру на ней. Это был ппц какой-то - эти твари скакали по квартире, вот их просто было видно. И мою тогдашнюю собаку тоже пожрали. Пока я догадалась, что мою гостью надо поливать дэтой... А, я догадалась, когда с собакой в ветклинику побежала, и мне там объяснили, что это земляные блохи (во-первых, на собе поймал вет, во-вторых - по моим описаниям скачущих насекомых). И я гостью стала регулярно дэтой поливать (и себя тоже!), а всю квартиру вымыла с дихлофосом. И эта беда прекратилась. Собу тоже обработала. Тогда была очень сырая и теплая осень...

В конюшне была вчера...
Там как-то уже осенненько по вечерам. Трава какая-то желтеющая, жухнущая, пахнет по-осеннему... туманы быстро так встают в поле. И темнеет уже.
Хоха мне старательно гукает, увидев мой подход в дверь конюшни. Получает в качестве здрасссьте яблоко или морковку.

Моя подчиненная приехала из Туниса. Интересно рассказывает...
У нее трое сыновей - 5 и 3,5 лет, из них двое близняшек. Детишки - блондинчики с голубыми глазами. Мамаша говорит - отбою не было от арабов и французов, которые как видели белобрысого голубоглазого детеныша - тут же его хватали и начинали целовать. Один из французов сказал, что эти дети - ангелы :).
 
А гулящие блохи, я думаю - земляные. Сейчас для них самая погода. Это не те блохи, которые живут на клиенте, а те, которые живут в земле. Они очень прыгучие - реально могут прыгать метра на 2 в длину и на метр в высоту. Понятно, что на тушку с пониженным иммунитетом они сигают только влет.
Как интересно. Спасибо за пояснения

Моя подчиненная приехала из Туниса. Интересно рассказывает...
У нее трое сыновей - 5 и 3,5 лет, из них двое близняшек. Детишки - блондинчики с голубыми глазами. Мамаша говорит - отбою не было от арабов и французов, которые как видели белобрысого голубоглазого детеныша - тут же его хватали и начинали целовать. Один из французов сказал, что эти дети - ангелы :).
Прелесть)
 
Моя подчиненная приехала из Туниса. Интересно рассказывает...
У нее трое сыновей - 5 и 3,5 лет, из них двое близняшек. Детишки - блондинчики с голубыми глазами. Мамаша говорит - отбою не было от арабов и французов, которые как видели белобрысого голубоглазого детеныша - тут же его хватали и начинали целовать. Один из французов сказал, что эти дети - ангелы :).

Бедные дети!
Вспомнилось про двоюродного племянника.
Мама моя ехала с ним в переполненном автобусе, стоя, он у нее на руках был. Рядом стоящая тетка приставала,развлекала, заигрывала с ним.Он тепел-терпел, отворачивался, но достала - таки. И он на нее....плюнул.
 
Бедные дети!
Вспомнилось про двоюродного племянника.
Мама моя ехала с ним в переполненном автобусе, стоя, он у нее на руках был. Рядом стоящая тетка приставала,развлекала, заигрывала с ним.Он тепел-терпел, отворачивался, но достала - таки. И он на нее....плюнул.
А чо сразу плюнул? Можт, детишки наслаждались вниманием?;)
 
Да не сразу, а потому что достала. А как по-другому от нее защититься он не знал, по-моему, он тогда еще в силу возраста и не очень-то говорил.
Ребенок - такой же человек, только маленький.

Я вот не терплю, когда вторгаются в мое личное пространство, ну, то есть терплю, но исключительно в силу воспитания, но бывает и сама хочу плюнуть, на некоторых.
На форуме обсуждалась тема, что к хозяйским лошадям, собакам и прочим животным без спроса руки тянут. Чем дети-то отличаются?
У меня, если бы со мной так в детстве произошло, была бы, наверное, моральная травма. После того, как совершенно незнакомый человек с какого-то перепуга меня бы схватил.
 
Вот коллега и говорит, что детишки поначалу были несколько в шоке. Но быстро привыкли и стали "детями отеля" :) Мамаша говорит, что под конец ей даже нравилось - дети всегда под присмотром, и даже сдружилась с парой французских пар, вроде даже в гости приглашают :) А одна тетка абарка настолько приросла к их семейству, что фактически была бэби-ситером, и мамаша (коллега моя) сама (мы долго ржали!) предложила мужу взять ее с собой в Россию нянькой работать. А тетка-то молодая, красивая :)

Немного картинок.
Ну, это я обещала кое-кому показать бугосовскую попону, что мы из Финки возим (плащик, дышащий и не промокаемый, с покрытием из тефлона)
DSCN5921_11_Хоха.jpg


А это опять про "лето - маленькая жизнь".
Собака купалась. а я что делала? правильно, собирала по берегу озера мусор, который оставляют рыбаки.
DSCN5922_12.jpg


DSCN5923_13.jpg


DSCN5926_14.jpg


Овчарка бутылочки везде найдет.
DSCN5928_15.jpg


Вечереет...
DSCN5934_16.jpg


Ловит чертиков. А я ору: не лезь, за нос хватит!
DSCN5936_17.jpg


DSCN5941_19.jpg


Собачий кайф.
DSCN5945_20.jpg


Ну, а это то самое деревенское кладбмще - там спокойно и радостно душе. Не люблю фотографировать кладбища, потому просто вход в этот иной мир.
DSCN5940_18_кладбище.jpg
 
Ну, а это то самое деревенское кладбмще - там спокойно и радостно душе. Не люблю фотографировать кладбища, потому просто вход в этот иной мир.
Вот это ты сейчас просто потрясающе написала. Я задумалась, а было ли у меня когда-нибудь такое ощущение? не смогла вспомнить
 
Э? Не на душе, а душе :). Но дело не в этом, наверное.

Об отношении к кладбищам.

Вообще я никогда не испытывала священного трепета на кладбищах. Никаких. И я не испытываю горя на могилах родственников. И не испытываю потребности посещать эти могилы - делаю это по обязанности. Те, кого я любила, и кто меня покинул - живут внутри меня, там и есть ощущения и потери, и горя, но это никак не связано с местами погребений.
Я, наверное, глубоко внутри язычник - я люблю изображения, люблю смотреть фотографии, (вот, портрет Зары заказала, и по мнению всех она там как живая, приедет - покажу). Изображения дают мне положительные эмоции - я помню то, когда они были живыми, и мозг транслирует ощущения сугубо положительные, те, которые были тогда. Но мне не нужно прийти и всплакнуть на могилке. Более того, меня это, наверное, тяготит - посещение могил родственников.

В общем, кладбища я воспринимаю по разному и без привязки к каким-то "своим" могилам.

Почему по-разному.

Есть кладбища такие вот, как я показала - деревенские, тихие, солнечные, где в кронах деревьев шумит ветер, а в солнечных лучах звенит тишина. И во время дождя там - звенит тихо дождь, будто полевой колокольчик. И люди там, которые приходят в гости на могилы к своим - спокойные, без надрывов, естественно вписываются в этот антураж тишины и покоя. Там вот это ощущение покоя и радости душе.

Есть кладбища, где похоронены те, кто погиб насильственной смертью - те же братские могилы. Там все угнетает, там страшно и тяжело, как, впрочем, и на самих местах, где было много смерти. Там мою душу закручивает в спираль и не отпускает, пока я не отойду на достаточное расстояние. Мне надо заставлять себя туда идти, но это и потребность - присоединиться к тому горю, которе сосредоточено в этом месте сгустком. Я должна отдать этому горю часть себя. Должна - потому что туда все складывают свое горе, как цветы. свою тревогу, и свое ожидание - нежелание в таком участвовать, что ли. И от этого в этом месте всегда тяжело, торжественно и - чтобы помнили. Все должны отдать свое горе туда, чтобы помнили. Всегда. И чтобы это не повторялось.

Есть кладбища мемориальные-исторические. Я не чувствую там смерти, но чувствую покой. А еще - красоту от памятников. деревьев и цветов. И я могу там прогуливаться, как в лесу, например, только в лесу я и душа деревьев, а там - я и души, заключенные в памятниках. Я вижу там то, что памятник передает о том, кто под ним лежит, и если ходожник, скульптор смог заложить в памятник что-то особенное, свойственное умершему - эта струнка во мне звенит. и я могу стоять напротив такого памятника, мне там спокойно, хорошо и может быть интересно.

Есть кладбища исторические. Места, где когда-то, века назад, были захоронены люди. Там я чувствую естественность смерти, припорошенную временем. Это вызывает трепет, где-то внутри шершаво цепляет лапками время. Там может быть море эмоций - изумление, восхищение, покой, тревога - все что угодно. Но это связано не с тем, что это - по сути кладбище, это связано с приобщением к тому, что ты ступил ногой в реку времени. А время по сути тоже странная вещь: оно и временно и бесконечно, твоя земная жизнь - временна, а жизнь сама по себе - бесконечна. В таких местах я чувствую, что я всего лишь песчинка, а смерть по сути не прекращает жизнь. Перед смертью не может быть страха, потому что вот этот древний обветренный известняк живет вечно, хоть кости под ним уже превратились в прах. Здесь уже не нужна память, она не имеет смысле. Даже память теряет смысл в сравнении с вечностью. И понимаешь, что в таких местах нет времени, нет пространства, да и тебя, по сути, нет. Есть камни, ветер, солнце, вода, а ты только совершил остановку в своем путешествии, и ни ты, ни твое присутствие, ничего для них не значат. След твоей ноги совершенно ничего не изменит для вечности и того, что в этой вечности неизменно.

Да, и забыла написать о гигантских городских кладбищах.
Я стараюсь там не бывать. Я их не понимаю и мое нутро их отторгает. У меня возникает ощущение, что я иду по огромному заброшенному разрушенному заводу. У меня возникает ощущение сожаления, что это - существует. Какое-то извращенное исполнение вековых ритуалов и традиций...
 
Последнее редактирование:
Ни в коем случае! Удалила.
Я его здесь повесила чтобы почитали заинтересованные лица - надо ли это писать. оказалось слишком много корректировок текста, у меня нет времени на эту работу. Потому - поста НЕ было :)

Ксюша, какая ты быстрая! :)
 
Ну, поскольку в том посте были затронуты интересы конюшни, я должна быть щепетильна в смысле формулировок. И без согласования с заинтересованными лицами такое показывать не имею права. Ну, так я считаю. Пост на самом деле был правильный, по сути, но вот правок чисто в формулировках было многовато - я на работе и нет времени так тщательно работать с текстом :) Так что, извините, так уж вышло. :)
Юля, я просто описала струткуру взаимоотношений в нашей конюшне - как я ее вижу :), в контексте отношений ЧВ-ХК- конюхи :) По идее, если читать мой дневник, это все неоднократно описано. Просто я это загнала в один текст :).
 
Тань, ты б хоть сохранила его где-нибудь. Вот прямо не понимаю, что там такого, что могло затронуть интересы конюшни в плохом смысле. По мне, так только хорошее. А что некоторые ЧВ - это такие товарищи, которые нам совсем не товарищи, - это и у нас так. И тоже они потом очень жалуются, что их обидели, а конюшня плохая.
 
Ну, поскольку в том посте были затронуты интересы конюшни, я должна быть щепетильна в смысле формулировок. И без согласования с заинтересованными лицами такое показывать не имею права. Ну, так я считаю. Пост на самом деле был правильный, по сути, но вот правок чисто в формулировках было многовато - я на работе и нет времени так тщательно работать с текстом :) Так что, извините, так уж вышло. :)
Юля, я просто описала струткуру взаимоотношений в нашей конюшне - как я ее вижу :), в контексте отношений ЧВ-ХК- конюхи :) По идее, если читать мой дневник, это все неоднократно описано. Просто я это загнала в один текст :).
Понимаю, меня тоже очень часто тянет что-то подобное написать, но никогда рука не поднимается.
 
Ну, в итоге кое-что из утреннего опуса я в теме про ЧВ и ХК уже и написала. Фрагментами :)

Интересная мысль сегодня прозвучала от коллеги. У нее был интересный перстень с большим камнем. Французская дорогая бижутерия, позолота, камень полудрагоценный. И вот на этом кольце треснул камень и откололся кусок. говорит - ударов не было, просто на пустом месте.

И вот она пожалилась кому-то из теток, увлекающихся какой-то хренью (какая-то Мать из чего-то индийского, мы говорим - она со Слонами советуется). И эта тетка ей говорит - а радуйся, что кольцо треснуло, оно приняло на себя какой-то удар, а мог этот удар принять и сосудик, и кранты.
Эта же тетка говорит, что разорванные цепочки, бусы, нельзя собирать и носить - они тоже рвутся от того, что приняли на себя какой-то сильный негатив, направленный на человека. И как ты их потом не собирай - а они уже "пустые", и к человеку не "прильнут".

Я сразу вспомнила о потерянном любимом кольце - позолоченная змея с кристаллами Сваровски обвилась вокруг коричневого с прожилками агата... Вот - как сквозь землю! наверное, надо думать, что уход любимого кольца тоже не спроста, а кольцо что-то от меня отвело.

Есть у меня бусы порвавшиеся - они тяжеленные, потому что муранское стекло. И я уже много лет не могу заставить себя их починить. Видимо - и не надо чинить. Правда, я их надела пару раз, и они порвались. не на мне порвались, а я их взяла, чтобы надеть, а они в руках осыпались, и даже пара бусин откололись кусочки. А браслет остался. но что-то носить его не хочу.

Есть пара цепочек, которые я чинила. Но в месте разрыва все равно остается узелок. Некрасиво. И к тому же эти цепочки, если их носить, опять потом рвутся. Одну такую я переделала на браслеты - на ноги и на руки. Половину этих браслетов я уже невестке подарила. Вот как браслеты - носится нормально.

Есть когда-то очень любимая серебряная цепь. Которая на пустом месте порвалась, когда я рассталась с очередным очень любимым мужчиной. Ее починили (опять в месте разрыва виден узел и некрасиво), но я ее носить больше не хочу - лежит.

Однажды я купила в ломбарде колечко с брюликом. Хорошенькое, понравилось, купила. Не могла носить - оно пролежало у меня много лет, а потом на рождение первой внучки я подарила его невестке - та носит с удовольствием. Конечно, я не сказала, что колько из ломбарда. Но больше в ломбард не захожу... Эти вещи принадлежали людям, у которых какая-то беда, раз они сдают за бесценок свои украшения. Но я посчитала, что пока кольцо было у меня, я его от негатива уже очистила.
Хотя, бывшая жена моего двоюродного брата в ломбард умудридась сдать свою машину - это когда я сначала помогала ей выкупить фолькса лупика, а потом мне же его и отдали :). А жену моего брата несчастной не назовешь! Да, и на машинке я ездила 4 с гаком года. лупик,, правда, выпендривался, но я лупика любила - он был моим продолжением.
В общем, хрен знает, но вот не люблю я украшения из ломбарда. С другой стороны, может то, что понравится, подержать в руках и почувствовать, моя ли вещь.... А вдруг "прильнет". То-то колечко мне понравилось, но оно с самого начала было "не к телу".... по ощущениям.

У меня интересное отношение к украшениям.
Я люблю серебро, для меня оно живое, я с ним вполне совмещаюсь. а вот с золотом - крайне редко и с совершенно определенными предметами. Золото для меня - мертвое, неодушевленное.
Есть камни (в 80-х годах прошлого века было очень популярно носить индийские самоцветы, выбор был огромный!), которые я носить не могу - бирюза, жемчуг, янтарь. Странно, но именно вот эта органика у меня вызывает неприятные ощущения. от янтарных бус я вообще через час могу начать буквально задыхаться - камень становится горячим и меня душит. Хотя очень люблю янтарь держать в руках, перебирать, смотреть, уходить взглядом вглубь камня. Я много бывала в Прибалтике и у меня много янтаря, лежит в шкатулочке... Могу иногда вечерком открыть шкатулку и перебирать украшения - это кайф. Пока не шею не наденешь, шея горит... Янтарь же влияет на щитовидку, может, что-то с этим связано. Хотя я на щитовидку не жалуюсь (три*тьфу), но может быть влияет на гормональный баланс, не спроста же это.

Плохо отношусь к любым прозрачным камням, в том числе к бриллиантам. Мне в украшениях с ними не комфортно.
А вот любые самоцветы - прямо они мои, но носить украшения с ними не могу - тяжелые, на мою деформированную шею никак... Иногда надеваю и тащусь от бус, где-нить на празднике, но потом шея начинает болеть и снимаю, убираю в сумочку.
 
Последнее редактирование:
... И эта тетка ей говорит - а радуйся, что кольцо треснуло, оно приняло на себя какой-то удар, а мог этот удар принять и сосудик, и кранты.
Эта же тетка говорит, что разорванные цепочки, бусы, нельзя собирать и носить - они тоже рвутся от того, что приняли на себя какой-то сильный негатив, направленный на человека. И как ты их потом не собирай - а они уже "пустые", и к человеку не "прильнут".

Всё правильно говорит тётка. Предмет, имеющий силу, разрушается, принимая на себя удар, предназначенный тебе, или если отказывается тебе служить. У меня вот протекла по сучку лапландская стопочка-кукса: трещина волосяная, не залатаешь уже. Я пил из неё отходную, покидая с конями Горку, и проклятия со всех сторон при этом сыпались, аж воздух искрил. И в целом сбылись, замечу. Своё проклятие в спину (или хотя бы нид) вполне мог получить и я... Считаю, дело моё было тогда правое - но у высших сил своё мнение быть может.

20141125_205424-vi.jpg
 
Тоже плюсуюсь к тетке. Как-то потеряла совершенно неношеный теннисный браслет - через пару часов выяснила, что у мамы был тяжелейший сосудистый криз и каким-то чудом все обошлось. Подруге машины разбили в ноль - кольцо у неё было с прозрачным камнем - камень весь выкрошился, хотя именно туда вроде удара не было, оправа целая. Машина под списание, на подруге ни царапины. В ломбарде покупала себе украшения - в основном бриллианты и в принципе исключительно потому, что ломбард держал знакомый и цены были ну очень привлекательные для своих. А сейчас вдруг поняла, что у меня из купленных тех камней и не осталось ничего - что-то потерялось, что-то подарила, что-то продала. Получается, остались только те вещи, которые дарили любимые мужчины...
 
Ну, вот пример украшений..... которые обереги точно.
Змейка у меня на пальце - это самодел, мужики на заводе "Светлана" из технического серебра такие вещи делали - закачаешься. Это кольцо не только подарено любимым мужчиной, но и сделано им собственными руками :) Я такого изгиба змеи никогда не видела больше в украшениях, динамичное движение вышло.
Ну, а браслет - это бижутерия, но тоже мне очень нравится.
На руки с отсутствием маникюра прошу внимания не обращать!

DSCN5976.JPG

DSCN5977.JPG


Кошшшшка. Эту заразу никак не сфотографировать. Как только она видит фотоапарат - тут же ныкается. Можно только на балконе, через дверь и с увеличением.
DSCN5978.JPG


Наш конюшенный цветник. Точнее - одна из роз. Потом еще покажу.
DSCN5982.JPG


А это - я наступила на горло собстунному "ну, не хочу же я....", взяла с кронштейна седло и...
- Хоха, это - седло. Седло, это - Хоха!
- Ну, седло, так седло, - почему-то не удивился Хоха, пожал плечами и наклонил голову, засовывая ухи в затылочный ремень уздечки. правда, когда я попросила рысь, Хоха сказал - знаешь что, тетка, давай-ка шагать лучше!
DSCN5983.JPG


DSCN5985_1.jpg


DSCN5986.JPG


DSCN5987.JPG


Полевые чудеса. Вот в местах, где были левады, растет почему-то сплошная ромашка.
DSCN5990_3.jpg


DSCN5991_10.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху