Старые клячи.

Травишша в поле.... там, где не косили и не вытоптали :(
А вообще... война человека с борщевиком в этом году закончилась полной и безоговорочной победой борщевика :(
По обочинам дорог прыскают пестицидами, и вдоль дорог борщевика почти нет. а вот в полях... там, где в прошлом году был очаг 20*20 метров в этом году - сплошняком лес борщевика :(. Видимо, погоды для него дивные стоять...
В общем, поскольку я терпеть не могу букеты в вазах - вот вам мои букеты полевых цветов!
DSCN5992_11.jpg


DSCN5995_12.jpg


DSCN5997_13.jpg


DSCN6001_14.jpg


DSCN6004_15.jpg


DSCN6007_16.jpg


DSCN6008_17.jpg


DSCN6011_18.jpg


С конем пошли в поле, я его оскарепом обрызгала. думала - погонять на склоне... ага, щаз! даже не пыталась. В попоне надо было топать. Он бы нагрелся и его бы сожрали. Потому - красиво попаслись, пошагали по траве. А бегали на ветерке у конюшни.
А потом мылись.
DSCN6012_19.jpg


Мойка наша выглядит вот так.
DSCN5988_20.jpg


Кстати, из наблюдений за климатом.
Помню из путешествий детства: Украина, по обочинам дорог цветет цикорий и мальва. В наших северных краях тогда растения неизвестные...
Сейчас - просто море цикория вдоль дорог! Да и в поле встречается.
 
Последнее редактирование:
Я в панике!!!!!!! Аааааа!!!!!!!

Проверила путь картины с Украины (портрет Зары).
У меня ж дома инета нету.... 27 июля посылка покинула сортировочный центр...
Сейчас смотрю - а 29, в субботу,
- прошла сортировка
- ожидание куоьерской доставки
- передано курьеру
и
-НЕУДАЧНАЯ попытка вручения! в 16 час. 05 минн.!!!!!
Ну, да, я была в конюшне.... Может, мне кто и звонил тогда, да я не слышала :( Проверила телефон - ни одного непринятого звонка 27, 28 и 29 числа...
Что делать-то теперь??????!!!!!!!!
Ааааааа!!!!! ГДЕ моя посылка, как ее искать теперь... Какой-то курьер шляется с моей картиной, бесценной картиной!!!!
Волшебная сила проконей, сделай так, чтобы она нашлась....

Вот ить, почему ничего не бывает так просто...
 
А они по адресу не оставили бумажки с указанием времени следующей попытки доставки или места, где ее можно получить? Еще вариант, что до них дойдет воспользоваться телефоном и послать СМС. Кстати, проверь. Мне инкубатор с первого раза не доставили, я у китайца поинтересовалась, как мне найти ту службу, которой он мне его отправил и навешать им звездюлей за то, что не пользуются телефоном. Совпадение или нет, но пришло СМС с их номером телефона. Тони договорился, сам забрал.
 
Там на бланке с Украины стоит EМS, но отслеживала я на сайте Почты России.....
Пойду гуглить, что за EMS такое - говорят, что у них есть центр доставки, и они как правило не парятся с доставкой, ждут когда сам придешь за посылкой.

О, нашла - это рядом с моей работой, вроде... Это так работает служба доставки Почты России, штобее! судя по отзывам.

Позвонила. Решила, что самой зайти забрать надежнее. пойду завтра вечером...
 
Последнее редактирование:
Я раньше любила носить серебро. Теперь не могу. Ношу золото. Но все меньше хочется на себя надевать хоть какие-то цацки((( Старость души что ли. И да, от бус тоже шея болит(((
Форма ногтей у тебя красивая:rolleyes:
 
:rolleyes:...про украшения "не в бровь, а в глаз". На цепочке лет пятнадцать жил крестик и лет семь подвеска"Петр и Феврония"...придя домой, рука потянулась к шее и все в руки упало(заподозрила,что от времени прохудился и крепеж цепи и у крестика колечко). Сменила цепочку...месяц разве относила уже с другим крестиком...цап,та же история. Ща ношу,первое свое золото(лежало тоже после замены колечка застежки)...тонюсенькое, что цепь, что крестик...а"голой шеей" ходить не могу.Вот толи думай на качество, толь "на доброту" людскую...
Полевые фото классные, лето-лето. Я в последние выходные на конюшне, пошла в поле за ягодой с собакой(градус под тридцатник, тетки в холодке конюшни). Ягоды земляники-клубники полторашку собрала и букеты "на зимний чай" и думала собу буду назад нести, а она буксировала меня обратно- сила молодецкая:cool:.
 
Земляника.... цвела она буйно в этом году, но, видимо, созреть не успеет :(. Я была у мамы, там грядка с клубникой - нашла три ягоды, которые можно съесть, хоть у ниъх и белый бок. Август уже, считай - никогда так поздно клубника не зрела...

Ириша, я пишу о букетах регулярно - в районе 8 марта и ДР :), когда мне их дарят в жутком количестве. Я обычно невестке отвожу почти все, себе оставляю парочку (ага, один который мне сын дарит, да, :)). Невестка любит, она и ухаживает за ними, особо за розами, чтоб долго стояли... А мне их жалко - видеть увядание цветов. Да, и не особо радуют они меня.

Рита, форма ногтей у меня красивая, да, мне когда-то моя подруга (в 90-е она закончила курсы парикмахеров и маникюра, меня стригла - рука у нее легкая) говорила: "вот если бы у тебя хватало терпения ухаживать за своими ногтями, волосами и кожей, до старости бы забот не знала и была бы красоткой! Да что с тебя взять - ты и причесываться забываешь, а стричься тебя только силком загнать можно!" И была не права - стричься она меня не силком загоняла, а приманивала своими тортиками, пирожками и борщем! Заманит поужинать и стригла, когда я сомлею от сытости и сижу как удав, не могу уже пошевелиться :).

Интересно... почему перед грозой мир замирает - даже время останавливается.... ходишь - воздух какой-то несуществующий... замедленное все.... как декорация....
Я вчера вечером ехала от грозы к грозе.
С Хохой на плацу побегала в режиме лайт - потому что за ж/д полыхали горизонтальные молнии над лесом и гремело. Пока Хо отстаивался после моциона - пробежала по собакам с ведром воды, долила, а то днем жарко. Бегала в этом вот несуществующем воздухе в замершем, несуществующем мире.
Уезжала под ливнем и грохотом. А доехала до Сортавалы - сухая дорога. Приехала дна стоянку - вышла из машины в несуществующий воздух, в замерший предгрозовой мир. А над городом полыхали горизонтальные молнии. Меня догоняла гроза...

Есть такая очень добрая песня. Не важно, в какое время года, но во время грозы она мне поется внутри...

Когда роняет капли первый дождь
и гром из тучи катится на крышу,
бьёт город мой предпраздничная дрожь,
и я её душой и телом слышу.

Дожди в начале лета, как стихи,
нас возвышают до своих истоков...
И кажется - раз улицы тихи,
всё в душах наших мирно и высоко.

И дрогнет гладь оконного стекла,
острее станут запахи бульваров,
и зданья заглядятся в купола
глубоких, словно реки, тротуаров...

В смешении воды и высоты
идёшь спокойно, медленно, не кроясь...
И кажется - раз улицы чисты,
чисты у всех у нас душа и совесть.

То каплями, то струями бьёт дождь,
то точкой, то тире стучится в раму...
И кажется - что всё, чего ты ждёшь,
о встрече посылает телеграмму.
________________________________
Алексей Дидуров (стихи)
А. Флярковский (музыка)
Песня из к/ф "Розыгрыш", 1978
 
Земляника.... цвела она буйно в этом году, но, видимо, созреть не успеет :(.
Почему? У нас уже созрела.
я пишу о букетах регулярно...А мне их жалко - видеть увядание цветов. Да, и не особо радуют они меня.
Мне вот только сейчас бросилось в глаза:oops:
 
Почему? У нас уже созрела.
Потому :) Ты ж не сравниваешь, как зреет клубника в Мурманске и Дагестане?:D
Ну, Вологодская область посевернее будет... Там мамина подруга в парник на ночь ставит электрообогреватель, чтоб помидоры и перцы росли и зрели хоть как-то. Днем 25, а ночью 10-12. У нее "бычье сердце" нифига не растет в этом году.
А здесь под Питером у нас грядок нет.
А вот там, в деревне, мы в конце июня обычно лесную землянику уже собирали. А и она еще не созрела там!
 
Потому :) Ты ж не сравниваешь, как зреет клубника в Мурманске и Дагестане?:D
Ну, Вологодская область посевернее будет... Там мамина подруга в парник на ночь ставит электрообогреватель, чтоб помидоры и перцы росли и зрели хоть как-то. Днем 25, а ночью 10-12. У нее "бычье сердце" нифига не растет в этом году.
А здесь под Питером у нас грядок нет.
А вот там, в деревне, мы в конце июня обычно лесную землянику уже собирали. А и она еще не созрела там!

на Куршской косе земляника созрела и отошла уже) давно я столько земляники не видела! есть не тянуло особо, а вот собирать - да. как наркотик какой-то)

222.jpg

под Питером, кстати, у нас активно сейчас земляника и клубника идут.
 
и они как правило не парятся с доставкой, ждут когда сам придешь за посылкой.
С доставкой они парятся, они не парятся с предупреждением адресата о том, что будет доставка! :). Даже если позвонить и попробовать согласовать время, в лучшем случае это будет "завтра с 9 до 18". Могут две недели ходить и пытаться доставить, чуть ли не каждый день. Вот такая "курьерская" почта :))). Так что правильно сделала что решила сама забирать.

А у нас земляники два вида: одна лесная, она такая кисловатая, конусообразная по форме и легко отрывается. Она уже отплодоносила с конце июня - начале июля.

А другая - полевая. Ягоды более крупные, круглые или похожие на лампочку по форме. И отрываются от ветки только с цветоножкой (или как эта шапочка из листиков называется?), которую потом надо ногтями отковыривать или ножом. Она более сладкая, похожа на конфеты из сахара! И вот она только-только поспевать начала!
 
EMS - всё одна суть, почта России.
Мы столкнулись с тем, что емски даже и не попытались доставить посылку домой. Дома у нас народу много и всегда кто-то есть. В итоге по документам три "неудачные" доставки и звонок с претензией, сколько ещё ваш хлам будет валяться у нас.

Обычная почта мою посылку с али уже год как ищет. Там заколка копеечная за 50 рублей. Но я принципиально на их письма о том, что не найти, пишу заявление, чтоб искали. Чую они скоро мне просто 50 рублей вышлют.
 
есть не тянуло особо, а вот собирать - да. как наркотик какой-то)
Вот это не пойму вообще никогда;). Землянику собирать - то ж каторга. А вот есть ее в лесу могу прям без остановки:).
под Питером, кстати, у нас активно сейчас земляника и клубника идут.
Клубника отходит потихоньку.
 
кстати о!
орентировочно, 14-го я выдвигаюсь в Питер на машине и четверг/пятницу планирую убытие
 
а я люблю ягоды собирать)
Но почему;);):D? Это же тяжелая монотонная работа на карачках. И никакой интриги. Вот грибы собирать - это понятно, потому что их искать интересно. А собирать ягоды - ну, в лесу, конечно, приятнее, чем на огороде, потому что все же лес вокруг. Тем не менее, это работа, а не развлечение. Если только не в рот собирать. Ну вот что может нравиться в этом занятии?
 
Сверху