Старые клячи.

Оля, у такса ошейник 10-12 мм шириной.... Куда там табличку.
Тань, у моего, конечно, медальоны крупные, я специально такие заказывала. А то гламур с буквами из стразиков на бретонском спаниеле...
Но сейчас ради интереса замерила размер цифр телефона (там на одной стороне кличка, на другой имя владельца, адрес и телефон). Телефон 5 мм в высоту и в длину 17 мм 8 цифр. табличка 2,5 - 3 см на ошейнике (учитваем еще клепки) вполне нормально. И вторая с другой стороны такого же размера. Поверь, все прекрасно видно. Кличка песика у нас покрупнее. Заглавная буква аж на 8 мм вытянула.
 
"Пуля" была, медальон был... В итоге я отчаялась и просто вышила на тряпочном ошейнике свой номер телефона. Теперь это "исподний" ошейник, на которые ничего не цепляю, зато такса всегда "подписана".
 
А сыну моему - мальчика хоцца! Я ему говорю - вот, отрастишь девиц, взамуж выдашь - будут тебе мальчики, уже готовенькие!

Ольга, ну, ты даешь! - буковки измерила даже :) Утром, пытаясь поймать таксовый ошейник в перчатках - он вертится на шее, хоть и сидит плотно, и каждый раз кольцо надо поворачивать, чтобы пристегнуть рулетку, вспомнила наш разговор - куда там табличку...
Ну, и потом. Что медальоны, что таблички - это ж деньги. Медальоны - там вообще прикол (да, в Ланином щенячестве пробовала - гравировку делала на рынке у местера, два медальона в лесу "ушли" - деньги на ветер :) Пули дольше живут... Сейчас-то у нее на ошейнике изнутри маркером написан мой телефон...

Ну, да ладно.

Нифига не поняла, как проезжать круглую площадь. Вчера авторадио весь день ликбез проводило на эту тему. И выходит, что светофоры - не решают проблему. Потому что на красный - ты не выезжаешь на круг. а на зеленый - ты выезжаешь, но пропускаешь всех, кто по кругу едет уже. Это ж можно вечно стоять! В Европе почти нет таких круглых площадей, как у нас. В Финке каждый перекресток "круглая площадь" диаметром 10 метров - там просто вместо прямоугольного пересечения улиц сделаны такие кружочки. А у нас многополосные круги - на них эта схема вообще не будет работать :(
Хотя... приехала я вчера на круглую площадь (пересечение Шоссе Революции и Энергетиков) - там по ШР светофоры, а по Эн-в знак "уступи дорогу") - а там пусто! Видимо, все решили объехать, от греха...

Урра! - у нас дорогу сделали в объезд лесопилки! теперь не надо грязь месить, открывая и закрывая ворота лесопилки. Только вот белка не поняла, что произошло...
Собак лесопилки я кормлю, когда приезжаю. Причем, с Белкой я стою немного, потому что она не бывает настолько голодной, чтобы прям жрать и на еду кидаться. Она еще хочет пообщаться. А, если она оставит еду - рыжий кобель залезает в будку и все сжирает. Независимо от того, кормлю ли я его до этого. Белка обычно бежит перед моей машиной до конюшни - на территорию конюшни ей нельзя, она это знает и сворачивает у домика джамшудов последнего. А потом она меня провожает - когда я выезжала из ворот... А вчера я проехала мимо. И не остановилась.

Хоха вчера порадовал. Гы! - помощник жеж!
Я вчера была такая вся никакая. То ли выросшее давление окружающей среды, то ли ппц на работе сказались - но вот я ехала в конюшню и понимала, что еще чуток и я начну глюки ловить. Потому я быренько почистила попоны и развесила у печки погреть) они, в общем-то, были не мокрые, но и Хоха, и Мимика активно валялись в грязи. Хоха был чудесно грязен, грива в припорошена глиной. А на ноги смотреть жутко.... Еле отчистила потом. Мимике, кстати, надо постричь уже щетки - отрасли, лапы лохматые. В общем, повела я Хоху в манеж двигаться. Потому что на навозке, где ему нравится бегать, я не могла - там надо стоять на месте и крутиться с кордой, а у меня голова быстро кружиться начинает. Решила я - пусть уж в манеже, потом програблю его.... Грунт в манеже Хохе нравится меньше, чем в навозке. Но зато Хоха без особого аппетиту бегал правильно по стенке. Но манеж и до меня изрядно взрыхлили, потому решила я не только стенку присыпать, но и по центру пройтись. запустила я Хоху шагать, да нифига. Вместо шагать я все время обнаруживала коня за своей спиной. Он подкрадывался ко мне сзади и начинал тыкать мордой мне в тот локоть, который отходил назад с черенком грабель при работе. Помогал, блин, а я все время боялась заехать ему черенком грабель в морду. Так мы с ним весь манеж и прошлись - я граблями ровняла, а он это место тут же радостно затаптывал.
 
В Европе почти нет таких круглых площадей, как у нас.
Ну почему же нет. В Италии море разливанное этих круговых перекрёстков. Знаю не потому, что сама ездила, а потому что смотрела шоссейные велогонки по Евроспорту :cool:
 
А у нас многополосные круги - на них эта схема вообще не будет работать
В Латвии достаточно много таких круговых движений - и нет особых проблем: при въезде почти всегда "уступи дорогу", въезжать на круг можно с любой полосы. А съезжать будь добр только с правой. И все нормуль.
Но у нас круговое движение не совмещается со светофорами.
А у вас все в кучу, и уступи дорогу и светофор?
 
Вылезу снова из сумрака) По поводу "пули". У Хана была, пришли как-то гости к нам, пара молодая, не собачники ни разу. Девушка Хана треплет, говорит, какая бирюлечка красивая у тебя (в виде капли хромированной была), балуют тебя, ути-пути...
Я ей, мол, бог бы с ней красивая, главное полезная! Чем? Адресник! Где? показываю. Сказали, что, найдя собаку в жисть бы не полезли что-то там раскручивать ) 20160903_133213.jpg теперь такой )20160410_193122.jpg или такой)
 
у меня еще одна фишка с адресниками...я либо на тонкий ошейник креплю или на тесьму зашитую, а вожу собак на другом ошейнике. Если не дай бог, то адресник останется на собаке, а не в руках
 
у меня еще одна фишка с адресниками...я либо на тонкий ошейник креплю или на тесьму зашитую, а вожу собак на другом ошейнике. Если не дай бог, то адресник останется на собаке, а не в руках
Вот поэтому я и вышила свой номер телефона черными большими цифрами на салатовом тесмяном ошейнике.
 
Вот идея со вторым ошейником мне прямо нравится. Только на таксе места для 2 ошейников маловато... :)

В Скандинавии не припомню больших круглых площадей. И народ на работе, который по европам разъезжает, вчера (при обсуждении) как раз и говорили, что таких мало, в основном "оформление перекрестка" круговым движением, как в Финке. пара полос - на одну ты выезжаешь, по внутренней едут по кругу, все перестраиваются перед выездом. А то и вообще одна полоса, если с одной полосы заезд... Проехал по своей дуге и свободен.

Да, у нас полно в Питере кругов многополосных, на одних выездах есть светофоры, на других знаки "уступи". Мешанина, да. У нас могут быть светофоры и на самом кругу (как на пл. мужества, например - там прямо на круге есть светофор, но это, как раз, разгружает проезд, потому что делает паузу на самом кругу, освобождает часть круга, что позволяет туда влезть в боковых выездов).

С пулей пока все срасталось. овчарка Бася последние года 2 слегонца сошла с ума: она в деревне вылезала с территории участка и убегала на стоянку дальнобоев в лесу, километра 2 до нее. Один раз сижу на работе - звонок. мужик спрагивает: у вас собака не убежала? Ну, говорю, раз вы звоните - убежала... Идите, говорит, забирайте! Я набралась наглости, говорю - я вообще-то в 300 км от вас, не могли бы вы псину отвезти в соседнюю деревню, дом второй по улице от въезда - сдать моей маме. Не могу, говорит, мне там на фуре не вписаться. Спасибо - подождал, пока мама моя доползет до стоянки и собаку заберет... перестала я собаку в деревню отвозить после этого. Долго думала, что собака так себя ведет. а потом оказалось, что у нее опухоль мозга...
 
И выходит, что светофоры - не решают проблему. Потому что на красный - ты не выезжаешь на круг. а на зеленый - ты выезжаешь, но пропускаешь всех, кто по кругу едет уже.
Вроде к светофорам это не относится? Т.е если нет светофора - ты пропускаешь тех, кто едет по кругу, если есть светофор - едешь на зелёный.
 
Про кольца. У нас в городе 4 кольца и все главные. На каждом кольце 2 полосы. Заезжаешь с любой, покидаешь только с крайней правой. Это в идеале. На практике, конечно, многие едут как хотят.Но принцип такой. Если тебе нужен ближайший съезд, удобнее въезжать с правой. Если хочешь проехать подальше или развернуться, то лучше на внутреннюю полосу.
Есть одно неудобное кольцо, там при въезде 3 полосы, а на самом кольце 2, вот там постоянно аварии.
 
"Мое" кольцо - прикольное. Там по кольцу 3 полосы. Въезжают на него с 3 полос. Там такое заплетается.....
Кать, вот я тоже думала, что если ты по зеленому светофору - то тебя те, кто на кольце и кому ты справа, пропустят (так было раньше). А вот "автоликбез" как раз рассказал по другому! Тебе на светофоре красный - ты стоишь, кольцо едет - понятно. тебе зеленый - ты выезжаешь на кольцо. И - упс! - утыкаешься в кольцо, которое пытается ехать, и тебя никто не обязан пропускать. На нашем кольце в 3 полосы народ и так в такие косы заплетается, что пролезть на свой съезд можно только нагло просовывая морду между машинами - там все делают, потому все привычные. А, если учесть, что сейчас будет период адаптации к новым правилам проезда - там вообще без 100 грамм не разберешься.

Кстати, про 100 грамм.
всех ныненшних и бывших ментов из читателей моего дневника, а так же членов их семей - с самым лучшим праздником в году, - Днем Милиции. Нас бывших не бывает... А члены наших семей - такие же менты по сути, потому что как иначе нас терпеть-то, с нашими закидонами!

Гаец останавливает моего сына. Сын выходит из машины и начинается диалог. Гаец, после того, как представился, изложил свои гайцовые претензии к манере езды сына. сын привел контраргументы со ссылками на ПДД и административный кодекс. Гаец мрачно поинтересовался:
- Ты мент, что ли?
- нет, я - хуже! - отвечает сын.
- Что может быть хуже? - еще больше помрачнел гаец.
- Я сын мента! - радостно сообщил сын.
Получив на это "удачного пути", сын уехал, в очередной раз прочувствовав свою приобщенность к касте...

В общем, пошла я. Сегодня еще ДР моего братца (одного из, братцы мои постоянно шутят - в семье один родился в день милиции, второй в день фсб, а сестрица единственная ментом заделалась! И, главное, кто б от нее-то ожидал такого финта). А на следующей неделе - мы собираемся с моим Отделом... Отделом, которого нет. Потому что он уничтожен. А мы каждый раз, как в том анекдоте про "анектод №37 - и все ржут", - под рюмочку "а помнишь дело такое-то" - и все ржут. Потому что "Кошмар на улице Стачек" - это было про наше время.
 
Кстати, про 100 грамм.
всех ныненшних и бывших ментов из читателей моего дневника, а так же членов их семей - с самым лучшим праздником в году, - Днем Милиции. Нас бывших не бывает... А члены наших семей - такие же менты по сути, потому что как иначе нас терпеть-то, с нашими закидонами!

Сама ж говорила - приходит рубеж, когда мент необратимо становится бывшим... С праздником!
 
Нееее, внутри себя никогда не становится, даже посмертно! И внутри себе подобных - тоже. Мент становится бывшим для внешнего мира тогда, когда теряет свои связи и его невозможно на всю катушку использовать для решения проблем бизнеса с правоохранительными органами. Обычно это начинается лет через 2-3 после ухода со службы. В результате эти 2-3 первых года - ты или закрепился, адаптировался к новой жизни, наработал новые связи и потому твоя цена на "рынке" бывших ментов растет, или ты теряешь в цене и сползаешь вниз по иерархии...
 
Сверху