Старые клячи.

Недавно у су-джог услышала, что аутоимунные заболевания- от конфликта с родителями.
Это вряд ли.)

А вообще все ревматологи хором говорят, что причины большинства ревматологических заболеваний не до конца изучены, во всяком случае не настолько, чтобы доказано объяснить их появление конкретными факторами.
 
Да уж... У моей мамы ревматоидный артрит начался, когда её родители давно уже умерли.
Вспомнила ещё людей с артритом - аналогично.
 
Вот я протормозила на полгода с коронками и минус зуб. Он просто выпал, когда я пила чай. Через неделю откололся кусок другой семёрки. А до 41 года у меня было штук 5 зубов с малюсенькими пломбами. Потом за 2 года 7 пультов и пломбы выпадали как те, что были поставлены в 90-ых и так и те, что ставились 2 месяца назад. Причиной стала скорее всего грыжа в пищеводе (появилась, видимо, при беременности). Появляется привкус батарейки во рту ( ощущение один в один как тогда, когда лизнёшь батарейку) и через неделю начинают сыпаться зубы.
 
Появляется привкус батарейки во рту ( ощущение один в один как тогда, когда лизнёшь батарейку) и через неделю начинают сыпаться зубы.
ГЭРБ не ставили?
Похоже на заброс кислоты.
Она очень агрессивная, и, конечно, рушит зубы.
ГЭРБ лечится, это к гастроэнтерологу.
У меня два зуба удалены, прикус пополз. Узнав цены на импланты, я аж засмеялась, один зуб мне предлагалось сделать примерно за 150 тыс. Решила, что в моем случае это совершенно неоправданные траты.
 
Это вряд ли.)

А вообще все ревматологи хором говорят, что причины большинства ревматологических заболеваний не до конца изучены, во всяком случае не настолько, чтобы доказано объяснить их появление конкретными факторами.
У меня обе аутоимунки вылезли на нервы-нервы. Пока были нервы на драйве, когда решаешь сложные задачи, всё было ок. А когда появились нервы от токсичного окружения (нервы ради нервов), тогда сначала вылезла аллергия на цветение берёзы, а через несколько лет ревматоидный артрит...
 
Вооот! Поэтому в моей жизни нет токсичного окружения и очень много сложных задач! :)
И я абсолютно здорова.

Ну, в общем, сходили мы с собакой к онкологу. Нам предложили сделать КТ всей собаки, а пока она будет под общим наркозом, удалить с губы паппилому неприятного вида и исследовать ее.
Паппилома под клыком прямо, вылезла в течение последних 2 месяцев. Она ее прикусывает периодически. И, если это оно, речь может быть об удалении части губы.
Чтобы провернуть эту историю, надо как то свести воедино во времени и пространстве меня, врача и кт. Условия: только в будни, среда-пятница, до 20 часов..... И только в одном месте.
Пока думаю, как это все соединить.
Кроме отпуска ничего в голову не приходит.
А еще и мои зубы.
 
Да уж... У моей мамы ревматоидный артрит начался, когда её родители давно уже умерли.
Вспомнила ещё людей с артритом - аналогично.
Так может в этом конфликт был. Глубокая внутренняя обида на то, что ушли.
 
Так может в этом конфликт был. Глубокая внутренняя обида на то, что ушли.
Я думаю, дело не в именно родителях. А в токсичном окружении. У кого-то конфликт с родителями, у кого-то на работе, у кого-то с детьми, с супругом и пр.
 
Я думаю, дело не в именно родителях. А в токсичном окружении. У кого-то конфликт с родителями, у кого-то на работе, у кого-то с детьми, с супругом и пр.
дело всегда и во всём внутри себя.
Окружение образуется не случайно. Зеркалит внутреннее состояние.
Причины всему личные эмоции. Страх, гнев, обида. Как боль сигнализирует о проблемах в теле, так болезни сигнализируют о проблемах души.
Вот. Тут целая таблица "психосоматики"
 
Нет, дамы! Моё ИМХО - век человеческий - примерно 40 лет.
Вот тут-то у нас начинают сыпаться зубы.
А когда исчезает способность размножаться, то мы становимся совсем не нужны Матушке-Природе (это образное выражение) и снижается зрение, "лезут" аутоиммунка и онкология, сердечно-сосудистые заболевания. Снижение уровня определённых гормонов открывает ворота процессам разрушения организма.
 
Вон, считалось, что язва желудка - от нервов. А нашли бактерию!
А у лошадей язва от нервов 🤷🏻‍♀️ И, как показала практика, лечится тёплой водой, сечкой люцерны, пробиотиками и снижением до минимума быстрых углеводов 🤷🏻‍♀️ Т.е. никаких лекарств от бактерии 🤷🏻‍♀️
Нет, дамы! Моё ИМХО - век человеческий - примерно 40 лет.
Вот тут-то у нас начинают сыпаться зубы.
А когда исчезает способность размножаться, то мы становимся совсем не нужны Матушке-Природе (это образное выражение) и снижается зрение, "лезут" аутоиммунка и онкология, сердечно-сосудистые заболевания. Снижение уровня определённых гормонов открывает ворота процессам разрушения организма.
Мой анамнез не подтверждает эту гипотезу 🙂 Зубы сыпались ещё с детского сада. А аутоимунки стартовали в +/-30, когда с гормонами для размножения всё норм 🙂
 
Последнее редактирование:
Свет, старики нужны раньше были для передачи опыта потомкам. Это сейчас стариков заменил Интернет, там всё есть.
Пока у стариков осталась функция помогать растить внуков. Ну, это в нашей стране. За рубежом уже и этого нет. Там получается, что старики живут, как балласт, с точки зрения природы.
А этот балласт очень даже неплохо время проводит там))
Не то, что у нас: полгода дома сидеть пока то снег, то лёд🤪
 
А этот балласт очень даже неплохо время проводит там))
Не то, что у нас: полгода дома сидеть пока то снег, то лёд🤪
Везде хорошо, где нас нет.
Однакож ходят слухи, что в Великобритании они тысячами насмерть замерзают каждую зиму.
 
Ну, насчет неплохо там, я бы не горячилась. Если деньги есть, то неплохо. Везде. Но, если учесть, что там детям не только опыт не нужен, но с 14-16 лет и поддержка не нужна, потому что пнули в самостоятельную жизнь, то и на поддержку детей в старости расчитывать не приходится. Так что алаверды. Что заработал и поимел, пока работал, то и тратишь. Деньги кончились, склеивай ласты.
Ибо в большинстве развитых стран обеспеченная и комфортная старость стоит денег. Ну, а про не развитые я молчу.
А чего это у нас полгода дома? Вон, у нас полгорода пенсов шляндают. Всю зиму. По снегу и льду. Ездила когда на экскурсию в старую ладогу, микроавтобус, голов 5 молодых (40+/-), двое детей, остальные старичье, меня старше, под дождем скакали только влет. Путевки дешевые и со скидкой, развлекаются.
В деревнях другая история, там хозяйство, дома и не отсидишься.
Так что, выбор каждого.
 
У нас старики зимой ежедневно рискуют жизнью, просто идя в магазин. Я про снег и лёд под ногами☹️. Не хочешь рисковать? Сиди дома! Полгода!
Сравним со стариками там, где климат другой: гуляй не хочу! А ведь двигаться старикам так важно!!
Я сейчас не про уровень благосостояния. Настроение навеяно погодой на этой неделе: то лёд, то сугробы по пояс😡
 
Сверху