Старые клячи.

А мне нравится взгляд Тайги) даже наверное больше,чем у Тайны и Сестрички. Ну может это по фото так конечно..
 
Не Тайна, Тайга. Это т9. Это один щенок, где симметричная белая полоска на морде. Исправила у фото имя
 
А, Вспомнила,
С Сестричкой что-то случилось потом ?
Если не путаю.

У меня стадия с Чучей: сижу выбираю поддержку.
 
Последнее редактирование:
Не, Сестричка в порядке, у нее своя семья. А была еще Заморыш. Рыжая сученка, кривая и косая, мелкая. Я думала, не жилец. С позвоночником что то, судя по всему. Но к 3-4 месяцам она вдруг выправилась, выросла и стала самой крупной. Лапы толстенные. И ее взял директор второй лесопилки. Понравилась, хотел ее на охрану . Ее поселили в вольно, в котором пару лет назад жила молодая собака, Алабайка, которая погибла. ..
Я ездила туда пару раз в неделю, вольер убирался каждый день, собаку выгуливать, кормили тем кормом, который я сказала. Псина была бодрая и веселая.... И вот я как то раз приехала, а там сторож узбек в истерике, директор в шоке, собака умерла за сутки. Начался понос и рвота и через несколько часов собака умерла. Утром сторож обнаружил уже щакоченевший труп. Сразу позвонил директору.... За день до этого я там была, нормально выглядела собака. Директор с работы уходил, говорит, погулял с ней, поела, может, была спокойнее, чем обычно, не придал этому значения. Сторож вечером когда обход делал, обнаружил не в будке, а на улице, с поносом. Звонить не стал, думал, пройдет.
Оказалось, что 2 года назад алабайский щенок умер с такими же симптомами. Ветеринара вызвали, сказала, что это какая то разновидность сумки, очень активная, и живет оно в будке, вольере, до 4-5 лет. В общем, директор лесопилки той вольер и будку разобрал и сжег, место вольера засыпал чем то, что ветеринар сказал.

А еще был единственный Кобелек, тоже рыжий. Куда пропал, не знаю.... Он дурашка был редкостный, и местные узбеки с ним играли вместе время. Подозреваю, что по гололеда он просто скатился в дырку, отверстие в резервуар пожарный, с водой. Его не закрывали никогда. Если группа туда свалилась, он мог соскользнуть за ней. Он пропал и никто мне не смог сказать, куда делся.... И остались четыре сученки. Руна уехала в 4 месяца. Я ее брала домой за неделю до отъезда, она сразу привыкла к туалету на улице и прекрасно вела себя дома. В Москву она уехала в попутном коневозе. Потом взяли Сестричку. Молодая женщина, ее муж военный моряк, служил в Калининграде. Хотел привезти щенка оттуда, но она согласовала с ним Сестричку. Получилась диванная домашняя собачка, тоже нашла свое счастье.

Я перестала искать в овчарка причины состояния. Ну, может, сделаю МРТ всей собаки....
Она не выказывает никаких признаков болей, вообще нигде. Задняя левая лапа слабее правой, потому она на нее иногда не успевает опереться. Фезам решила давать постоянно. Я и сама его сейчас пью :))) в итоге: фезам, рибоксин, аспаркам, аллохол, Энистол, это через рот. Раз в месяц делаю курс траумеля. Она спит все время. По лестнице ходит вниз уверенно, а вот наверх так и помогаю. На улице, когда забывает, что плохо ходит, и что то заинтересует, весьма активно куда то прется . Похоже, как и у кошки, портится зрение. Со слухом не понятно, когда внимание на меня, слышит нормально, если "замечталась" - не слышит, пока перед носом не гавкнешь. Это все же что то конгнитивное.
 
Последнее редактирование:
А была еще Заморыш. Рыжая сученка, кривая и косая, мелкая. Я думала, не жилец. С позвоночником что то, судя по всему. Но к 3-4 месяцам она вдруг выправилась, выросла и стала самой крупной. Лапы толстенные. И ее взял директор второй лесопилки. Понравилась, хотел ее на охрану
Я вот про нее запомнила, что с ней что-то стряслось нехорошее.

Фезам можно постоянно?
У моего задняя левая лапа прямо макаронина, а с учетом, что на ней нет двух опорных внешних пальцев, то весьма неустойчивая.
Рибоксин доедает.
Под горку тоже уверенней гораздо, чем вверх.
Траумель, цель и дискус колю 2 раза в неделю, тоже дрыхнет и дряхнет заодно.
Еще советовали гиперикум и арнику, не знаю..
По УЗИ космонавт, безногий, правда.
Гуляет с фонариком, в темноту не идет, катаракта, капаю офтан.
Ну и каждый день массаж двух лап и прогрев инфракрасным. По точкам.
 
Да, по глазам, реально, Руна - лучшая и самая перспективная была. Но вот про Тайгу не соглашусь... Хороший у нее взгляд. Взгляд сильной умной собаки, которая сознает, что одна, поэтому не навязывается, но если бы ее выбрали, то это был бы взгляд охранника стаи, как у рабочего ротвейлера. И поведение бы изменилось, если такой собаке есть что терять, то она не будет опасаться или ритуальничать, а будет биться на смерть...
Я бы выбрала Руну - с такими собаками проще, но если бы Руна была занята, то взяла бы Тайгу. Хорошая собака.
 
Какая же я балда!!!!! Забыла.
Что 10 мая мы с семейством идем на Алису! Причем, знаково так идем, тремя поколениями, ДарьПалну выводим на первый в жизни рок-концерт . Приобщаться, так сказать, к великому русскому року.
А я забронировала Карелию....
Завтра буду или отказываться от брони, или переносить на пораньше, если получится.
Нет, ну надо же. Вот старая склеротичка!

Пришел овчаркин комбез. Сел практически идеально. Ну, вот чуток бы пошире штаны в ляжках толстых. В общем, чехольчик теперь есть. По идее те штаны, что отдельно, можно подделать чуток, увеличить.
Вот, у овчарки не было комбезов всю жизнь, а на старости лет как у лошади попон! А у меня, если кто не в курсе, меньше 8 попон у лошадей не бывает.
Вот.
Бапка Лана. Комбез веселенький, как халатик
IMG_20240318_185836_966.jpg


IMG_20240318_185849_272.jpg


IMG_20240318_185908_274.jpg


Размерчик собаки ОГ 92, шея 65, пузо тоже 90. Я ж говорю, подошло то, что по отзывам хорошо село на ретриверов, Лабров и ротвейлеров. И самый большой из размерной линейки этой фирмы.

Навеяно Ритиным дневником, про сон.

Все, что было не со мной, помню....

Война пришла в мой дом неожиданно. Я была в каком то городке, сын был со мной, ему лет 6. Видимо, в городок мы приехали в магазин. Но, почему то, не на машине. Городок ближайший к нашему дому в деревне. Дроны, противно жужжа, с легким свистом загнали нас на второй этаж серого кирпичного здания, похожего на школу. Грохот, звон стекол, почему мне пришло в голову, что сына надо завернуть в какие то попавшиеся под руку простыни и положить на полу под окном? Да, с улицы это место не проглядывалось... Почему на второй этаж, не в подвал? И простыни не спасут от осколков. Июнь, солнце, тишина, только шелест листьев, деревья за окном.
Надо добираться до дома. Но, почему то я знаю, что там опасно. Там мать и собаки, но мне с сыном туда нельзя. Там машина, но мне туда не надо.
Почему то звонит отец, кричит, чтобы я быстрее ехала домой, там мать. Я отказываюсь, говорю, что пока сын не будет в безопасности, я туда не поеду. Отец ругается, что я бросила мать, грозится, что поедет к ней сам. Ради Бога, сможешь доехать - едь. У меня другая цель. И я же знаю, что отец уже умер....
Отключаю телефон.
Озираясь медленно выглядывают на улицу из разбитой двери. Зачем то надо взять те простыни, они цветные, такие же как у меня был комплект 20 лет назад. Понимаю, что они яркие и под ними спрятаться не выйдет, но их очень важно взять с собой. И надо выбираться из города.
Людей не помню.
Понимаю, что дроны охотятся, как в романе Лема "Непобедимый".
А дальше я на дороге, город позади, и я точно знаю, что это место я и раньше видела во сне. То есть я понимаю, что я сплю, и все это во сне. И раньше во сне я была здесь, и были эти две дороги. От моста через речушку. Одна хорошо выезжена, ровная, идет по холмам по краю водоема, реки, через поля, и там видна деревня. Не моя, но видна. Там есть дома, подвалы, люди. Другая скорее тропой, левее, по болотистой берегу реки с другой стороны, заливные сырые луга, кустарники, лесополосы, местами открытыми полями от леска до леска.
И я знаю, что тогда, в прошлом сне, я выбрала не ту дорогу, неправильную. Но я не помню, какую. Тоже была ситуация, когда обе дороги были опасны, но одна из них хуже. Но не помню, какая. Помню, что в прошлом сне мы с сыном бежали по одной из них, а потом прятались в старом деревенском доме, и этот дом был старой избой, как в моем детстве, темным, со скрипучий лестницей. И нам было что то плохо там, в этом доме. Не надо было нам туда, но мы там оказались. Тогда я пыталась попасть домой, а не надо было. Это и было ошибкой.
Я пыталась вспомнить, какая дорога была в прошлый раз, чтобы выбрать другую, и не могла вспомнить. Впереди был мост и широкая чистая дорога, левее заросли рогоза в человеческий рост шуршали по краю тропы, вода блестела от солнца, стрекотали кузнечики, и этот стрекот становился жужжанием и присвистом, приближались дроны, сын тянул меня за руку и говорил, что мы успеем добежать до деревни, а я стояла и не могла вспомнить.... И лица сына не видела, только сверток этих цветных простыней....

Вот почему когда просыпаешься, потом пытаешься досмотреть сон, а не получается? :)
 
Последнее редактирование:
Все, что было не со мной, помню....
У меня был яркий сон про войну.
 
Вот у меня сон не про войну, это больше похоже на компьютерную игру, с выбором и переходами с уровня на уровень. Цветной, красивый, яркий, со звуками. И выбрать надо потерю, потерю всего, что было. Дом, родители, звери, имущество. Это единственное, что даст шанс выиграть что то в будущем.
Интересно, какое может быть будущее, если отказаться от всего в прошлом?
Кстати, в прошлый раз я выбрала прошлое, и оказалась в том старом деревенском доме, нам пришлось там прятаться, и было что то страшное. Хотя я знала, что это какие то родственники. Но вот они были какие то не очень живые и совершенно не хотели помогать.
Сны редко запоминаются. Но я и прошлый сон помню. Или это было сон во сне, и первого не было? :)))

Весна, однако:))))
 
Прощай, Мимика. Зеленых тебе лугов, Старая Пони. Жизнь у нее была долгой и хорошей.
Эх
Ушла она сегодня. Но в воскресенье было уже все понятно, что все, и я с ней попрощалась и отпустила. Это была такая моя не моя пони. Ей было пора. Но все равно грустно....
Я помню её, видела когда приезжала. Зелёных лугов .
 
  • Like
Реакции: zara
"Знаковые" сны повторяются.
На самом деле, это отрывки, помнится не все, там есть какое то изложение событий связное. В этом то и прикол, видимо: кажется, что в тех связных событиях что то важное и есть, если понять, что там было, паззл сложится. И все станет понятно. И мозг начинает додумывать сам варианты таких связей, на самом деле во сне их не было, было не так. И что в результате снилось, а что додумалось в момент просыпания, уже не понять и не разделить.
Если верить ощущениям и наиболее четким картинкам вот из этого сна, то получается вот такая последовательность.
Препарируем.
1. Я не в своем месте, городок чужой, но здание школы знакомое с детства, деревья рядом. Хотя здание давно заброшено. Солнце, шелест листьев, условный покой, тишина, в которой четко распознаются "чужие" Звуки.
Я, кстати, часто во снах вижу разрушенные и заброшенные города, с детства, причем очень позитивные картинки. Заросшие зеленью, солнечные. Тишина, шелест и легкий звон сопровождает эти картинки, замирающее время и пространство.
2. Дроны с одной стороны, машины, с другой - разумны. Их слышно, но не видно. Зато можно видеть себя их глазами, и знаешь, что там за ним есть оператор, неизвестно человек или нет, разум. И ты его видишь внутри себя. Видишь одновременно своими и его глазами. Дрон может просто смотреть, может "гонять", может причинить вред, сбросив " БК" Или самоубиться в тебя.
3. Сын (ребенок) со мной, я моложе, но "багаж" Знаний и опыта у меня равен моим современным. Ребенок не распознается, но он явно твой и задача его вытащить, укрыть, увести. Все действия с поправкой на детеныша. Хотя его даже не всегда ощущаешь рядом и видишь, но он есть.
4. Наложение событий прошлого, настоящего, будущего, и такое же наложение собственного опыта. Например, укрыть детеныша за стеной внизу окна, не просматривается с улицы. Но надо же было бы по принципу "две стены" От дрона, чтобы между окном, где дрон, и тобой было 2 стены и просмотра не было по ломаной линии с учетом проемов. Это новый опыт, современный, и он осознается, но не используется. Вместо этого нелепые простыни из прошлого. Их расцветка: коричневый накрап, на его фоне осенние дубовые листья. Не спасет от осколков стекла, камня, металла, не поможет укрыться на улице, сейчас июнь, светлая свежая зелень. Но простыни надо взять с собой, и ребенок в них упорно заворачивается, хоть и есть осознание, что защиты это не дает.
5. Странная история со звонком отца с того света. Не удивляет, бесит, что не вовремя, мобильная связь выдает мое место и дрон меня увидит. Мысль, что надо спасать мать, собак, дом, машину, на чем настаивает отец, отбрасывается сразу, в отказ, потому связь прекращается, причем радикально отключением. И вот фоном идет, что "домой" нельзя, там я уже была в такой же ситуации (ситуации опасности, в прошлом сне), там нет ожидаемого покоя и надежности, наоборот. Возникают дополнительные опасности. Есть сомнение (машина может пригодиться), но это отбрасывается и решение принимается в пользу "туда не ходи".
6. Выбор дороги. И да, там я уже была во снах, именно в этом месте, там очень красиво. Картинка с хорошей графикой, яркие цвета, позитивные звуки. Но в прошлый раз я убегала от людей. И начальные условия перед выбором были такие же. Но тогда я прошла одной из дорог, и попала не в свой дом, а какой то промежуточный, и была ночь, дом был очень старый, темный, местами с обрушения мира, но жилой внутри. И нам там были не рады, мне приходилось прятать детеныша. То есть, я знаю, что пасторальность картинки обманчива, стоит пойти по любой дороге, все изменится, любой путь будет далеко не прогулкой. Дорога с мостом, хоть и грунтовка, обещает больше комфорта. И жилье по пути. Но что дальше за деревней вдали не известно. Дорога по тропе явно изначально дольше и сложнее по проходимости. Зато больше естественных укрытий. В прошлый раз не было угрозы сверху. И я пытаюсь и не могу вспомнить, по какой из дорог я шла раньше, потому что по той дороге я знала, какие будут изменения. А вторая дорога вообще неизвестна. Но вот какая из них....
 
Последнее редактирование:
У меня бывает, что сон утром воспринимается: "Да ну, чушь какая-то".
А через много лет вдруг какая-то картинка перед глазами наяву, а ты вдруг вспоминаешь, что это снилось.
Просто какое-то мгновение.
Тань, ты ж за сына переживаешь. Вот и пытаешься его уберечь. Может тема новой мобилизации где-то внутри сидит.
Ну, это как мне кажется.
 
Ну, сны обычно не так буквальны. Так что, вряд ли. Тема мобилизации никуда не делась, приказ никто не отменял, и, в принципе, очевидно, что до выборов и инаугурации оживляжа особого на эту тему быть не должно. Ну а дальше, очевидно, тема оживится. Оно и сейчас потихоньку идет себе, маскируясь под отчеты о добровольцах.
В общем, нет особых причин вот прям сейчас начать беспокоиться до кошмаров. По крайней мере, я таких причин в этой части не вижу.

Пока мне моя персональная ведьма сказала (про сон она не знает :)), чтобы я готовилась, не пропускала возможностей. Сама сказала, я ей вопросов не задавала. У нее бывает, неожиданно звонит и что то говорит, потребность у нее такая. По крайней мере, когда у меня что то очень плохо, она звонит и спрашивает, как у меня дела. И всегда попадает в нужное время. О, надо у нее еще на таро погадать! :)

Наблюдаем, стараемся не пропустить очередного черного лебедя. :))))

Я, кстати, урра! - перенесла поездку к водопадам на первые числа мая. Так что, у меня будут весьма насыщенные майские каникулы.

Пса убью. Начал жрать говно на улице. Надо купить намордник.
У него не жизнь, а сплошная пытка какая-то. Клетка, электро ошейник, намордник....
Так, главно дело, еще овчарка начала подбирать на улице! С 4 месяцев такого не было.
Маразм у собаки....
 
А ты когда приедешь?
Там 1,2 и 3. В смысле, 3-го вернусь, но буду никакая. А 4-го должна быть готова к подвигам :)))
В принципе, я даже не потеряла аванс, хозяин сказал, что он сам его получит с сайта, а я заплачу за вычетом аванса. И, может быть, к водопаду получится прямо оттуда на вездеходе поехать, ну, денег заплатить, конечно.... Другое дело, что если на своей машине доехать до стоянки, овчарку можно в машине оставить, а пса на руки и в вездеход. Да и пса можно оставить, это ж на пару часов получится. В домике стремно оставлять, вдруг по портят что. Овчарка тоже теперь такая, неожиданная.... Может пытаться дверь открывать и расцарапает когтями.
 
Я своей сучке начала серу давать. Пока, вижу, шариться по кустам с прежним энтузиазмом она перестала. Но я бдю.
Да, жизнь у пса странная((
Тань, а какие для него были бы идеальные условия: жизнь в деревенском доме, например, на свободном выгуле и пр?
 
Когда внезапно начинают жрать говно - значит, нехватка в организме чего-то. Кажется, витаминов группы В. Точно не помню.
 
"Знаковые" сны повторяются
У меня не повторяются, каждый такой сон - уникальное запоминающееся событие
Таня, твой сон очень насыщен эмоциями, переживаниями, но это не обязательно означает, что он особенный. Может быть, просто так внутри переваривается пугающая внешняя информация. Имхо, конечно
 
Сверху