Странная политика компании Петерхорс,или куда податься чайни

Чайники, не чайники...
Пять лет назад я купила лошадь - призаняв денег, и абсолютно не знала, чего надо для этой лошади. И мне составили список "самого-самого", типа - чембура, недоуздка, щеток, крючка копытного... и отправили в Петерхорз. Еле нашла, помнится, после работы, усталая, осенью, грязь, темно, настроение - блин, у меня есть лошадь, и что делать? В Петерхорзе мне сначала сообщили, что собираются закрыть магазин на полчаса раньше (значит, я даже не успеваю посмотреть, чего это такое - конный магазин? И зачем я сюда прорывалась через пробки?), потом я взмолилась, что мне очень надо! я вчера купила лошадь! - и мне подобрали по списку то, что надо. Отдавая деньги, я плакала в душе.... Я не ожидала, что все так дорого... Потом надо мной в конюшне смеялись. Щетку я купила исключительно с натуральной щетиной (моей кляче тогда - мертвому припарка), а вот чембуром плетеным очень довольна до сих пор: жив ведь! Пять лет... О сумме узнала после того, как чек был уже пробит. Было неудобно тетеньке, которая спешит закрыть магазин, сказать, что вот этих позиций, вроде, в списке не было....
Потом доехала по Конки и увидела, сколько всего и какая разница в цене... Хотя - Конка не самый дешевый магазин. Просто, мне в Петерхорзе "удружили", видя чайника :). Потом в Петерхорз я ездила исключительно за тем, что мне надо было и после предварительных звонков по телефону. При этом один раз, позвонив и узнав, когда работают в субботу (ну, не доехать в эти *-ня в будние дни!) - просидела в машине полтора-два часа, ждала, когда таки продавец доедет и откроет магазин. ("Да-да, буквально через 15 минут!"). Потом еще час мы в компе опять искали, чего это мне надо и скока стоит. А вчера по телефону мы про что говорили? Моя приятельница неожиданно для себя решила купить в сезон коню попону с капором. Обзвонила все магазины - разобрали, только на заказ. Зато есть в Петерхорзе! - одна, и того размера, что надо. Приятельница моя работает на другом конце города, машины нету. Попросила до завтра подержать попону - она ее точно возьмет. Доползла на следующий день. Вот попона. А капор - где? Продали. Сегодня утром. А вчера - был. Да, мы помним, что вы спрашивали с капором. А вдруг вы не приедете? У вас же был мой телефон, вы не могли мне позвонить и сказать, что капор продаете. Или уточнить, приеду ли я. А зачем вам капор - эта попона и так для прогулок хороша!
Нормальный подход.

И, даже отвлекаясь от конкретных случаев, еще раз хочу обратить внимание на то, что мне не нравится в этом магазине. Отсутствие ценников в зале на товаре. Продавцы не знают ни ассортимента, ни цен на товары и тратят жутко много времени на то, чтобы найти в компе нужную тебе позицию. Обычно при этом позиции путают и по цене, и по названиям. То есть, вводят в заблуждение и по вопросу качества товара, и по его цене. Хочется думать, что это от некомпетентности, а не умышленно. Но, столько лет одно и то же говороит о некой стабильности.... Отрицательной.
 
А где у них в Москве магазин?
Я так люблю устраивать разносы таким продавцам...
 
Чёртик написал(а):
По поводу политики Петерхорса "Магазин нацелен на работу с регионами" или вторая версия "..на оптовых покупателей", что по большому счёту одно и то же:)
Это же элементарно ) Как правило, покупатель делает заказ по каталогу (интернет, бумажному- не важно), и не имеет возможности оценить качество товара. Соответственно, когда проданная как офигенная французская уздечка оказывается индийским г-ом- никто не возмущается, что там на картинке-то разберёшь? А даже если праведный гнев всё-таки овладел незадачливым байером- так легко сделать круглые глаза и процитировать консьержа из "Нашей Раши" : "А ктооо это сделал?" ))
Варинтов напары оптовиков и регионов великое множество, была бы фантазия :wink: А у г-жи Власовой с фантазией всё хорошо, не придраться.
Именно то, что я хотела написать. Т.к. Петерхорз вырос из "Гиорда", который всегда был нацелен на работу с регионами - что по ветеринарии, что по конным товарам. Видимо, привычки больше к удаленному покупателю... Только вот как-то Гиорд лучше вспоминается - одни регулярные рассылки мини-каталогов для каждого розничного покупателя, кто хоть раз у них что-то приобрел, чего стоят :shock:
Но даже во времена Гиорда Наталья Ивановна (?) сильно меня "порадовала". Пыталась я там поработать продажником когда-то. Хватило меня на три дня. Причин тому было много. Но "приправой" к этим причинам отчасти послужили пространные рассуждения г-жи Власовой на тему состоявшейся смерти конного спорта в РФ, отсутствию спортсменов как таковых и рекламе себя в качестве тренера по выездке для спортсмена любого уровня. Т.е. что из меня, прокатчицы, она грозилась звезду сделать, что Додонову и Воротникову (Принцеву) на международный уровень вывести :shock: Но, видно, не хотела я быть звездой, либо страшной мести со стороны указанных спортсменок побоялась - сбегла я :lol:
 
Чёртик написал(а):
"Закрытая" Конка, не продающая больше э-минз Лана- это цветуёчки :)
Уважаемые питерцы, подскажите, плиз, а у этой Ланы Эквиминз с доставкой в Москву никак нельзя купить?
 
Ну, то что для борьбы с конкурентами все способы хороши, не знает только ленивый. Привожу последний пример.
Звонит мне клиент, сделавший неплохой заказ и внесший частичную предоплату. Спрашивает - а это правда. что у вас товар конфисковали, в том числе и наш заказ?
Немая сцена... :shock: Затем отвечаю, собравшись с мыслями: а кто это Вам такое поведал? Ответ я знал, поэтому спросил для приличия. Клиент говорит: ну, говорил кое-кто.
Я клиенту отвечаю: этого не могло произойти хотя бы потому, что товар еще даже из Германии не выехал. Так что конфисковывать, собственно, нечего. :mrgreen:
 
Я обычно заказываю в интернет-магазинах. Больше всего мне нравится МКМ, если чего из моего заказа не окажется всегда звонят и уточняют везти/не везти, может что-то вместо положить.
Очень понравилось в Ратомке (покупала краги), продавец мужественно переносил все мои капризы (эти жмут, эти большие, эти маленькие и вообще мне чего-то на пряжках захотелось).
Еще была в МКМ на шоссе Энтузиастов (не тот который в Измайлово), продавец очень внимательная, на все вопросы отвечала вежливо, ничего не навязывая. Одно плохо магазинчик там маленький и продавец всего один.
Декатлон радует своими ценами покупала там перчатки за 100 руб (обычные с пупырашками) служили мне почти два года, пока я одну не потеряла)).
Еще я покупала там уздечку в подарок друзьям за 500 руб. что ли, служит им до сих пор (т.е. 2 года и вполне прилично выглядит).
А вот Хвост и Грива очень долго не отвечала на мой заказ сделанный через Инет-магазин, в итоге я им позвонила - оказалось чего-то из моего заказа не хватало. А предупридить видимо не судьба.

Не конное: в связи с ремонтом заказали новую прихожую. Маленькая, компактная и много всяких полочек, ящичков и цена 5500 руб. всего. 3 месяца нас кормили обещаниями (то новогодние праздники, то привезли на склад, но именно нашей не оказалось). В итоге мы заказали в другом месте вышло дороже, но зато привезли в конце этой же недели. И в этот же день доставки мне звонят и говорят, что готовы привезти нашу прихожую за 5500... в конце недели точно)))
Вообще с мебелью и техникой, заказывая ее через интернет мы намучились, зато теперь знаю где стоит заказывать, а где нет))
 
Lainara написал(а):
Я обычно заказываю в интернет-магазинах. Больше всего мне нравится МКМ, если чего из моего заказа не окажется всегда звонят и уточняют везти/не везти, может что-то вместо положить.

В Балансе, кстати, так же у меня было :)
 
Чёртик написал(а):
По версии одной известной всем дамы в "Мицаре" продаётся сплошное палево. Откуда оно берётся, и самое главное- почему качестве этого палева ничем не отличается от заявленных фирм- "нипаняяятна"(с) ... Методом банальной дедукции и гадания на кофейной гуще мы решили, что Миша поработил пару шорников, запер их в подвале, заставил денно и нощно клепать Киффер, и, видимо, весьма преуспел в этом деле нелёгком. Как-то так
О, дааааа :lol: Я тоже прослушала эту песню и счастливо езжу на седле сделанном-таки этими самыми порабощенными шорниками.
 
Вот странно...
То ли мне везло, то ли я просто не замечаю хамства (что вряд ли :lol: ), но я не помню такого, чтобы мне откровенно хамили. Или впаривали чего-то!
Из московских магазинов я чаще всего бываю в сивом Мерине, МКМ, Эквивете... просто потому, что там чаще всего есть то, что мне нужно+рядом с домом.
Ратомка мне тоже очень нравится с первого же посещения, когда они мне сделали Удлинитель приструг на заказ по моему рисунку :D
Из питерских была в петерхорсе (давно) - совершенно нормально со мной общались, Фолианте, Фаворите, Конке (аж 2 раза :mrgreen: ) и Хорз.
Конка действительно очень понравилась продавцами. Копирую из Дневника:
Фаворит порадовал. Девушки любезно согласились положить мой мобильник на подзарядку, пока я ходила глазела и пускала слюни. Обошла весь первый этаж раза 3, внимательно всё рассматривая и пощупывая. Ногавки я купила, хотя они и стоили на 25% дороже, чем на сайте!!! Мне объяснили это тем, что сайт уже 3 месяца не обновлялся. Это у них за 3 месяца так цены повысились???
На остановке я была за полтора часа до закрытия Конки, и всё бы ничего... Да маршрутки не было. За полчаса проехала одна - и то набитая. Я начинала волноваться. У метро (я ехала от Хорз) я позвонила и слёзно попросила девушек задержаться хотя бы минут на 15. они согласились, за что огромное им спасибо. причём я свернула немного не на ту улицу, и пришла в итоге минут на 20 позже (а не на 15)+донимала их звонками с просьбой объяснения маршрута :lol:
 
Talechka_ написал(а):
LORA, попробуйте ей набрать
Тел в личке

Talechka, большое спасибо, что пытались помочь, но что-то эта Лана какая-то странная. Я позвонила и спросила, есть ли Pro-Bio Supplement. Она меня спрашивает, а что у меня случилось и почему меня не устраивает Probiotics. А также, где вообще я нашла информацию о Pro-Bio. Я даже как-то растерялась :mrgreen: Сказала, что меня больше интересует именно Pro-Bio, а узнала я об этой подкормке на equimins.com Это вызвало у Ланы неподдельное удивление :lol: Видимо, она считает, что о существовании официального сайта никто не подозревает или что знание английского - это просто выдающаяся способность :roll: В итоге ответила мне, что такую подкормку я не найду. Я уж не стала расстраивать ее, что я ее не только находила, но и моя лошадь уже одну банку умяла :mrgreen:

Но в любом случае большое спасибо за помощь!
 
Не за что. Мы, вроде, пока ни с каким неадекватом не сталкивались. Хотя в каждой избушке свои погремушки :)
 
Нравится Хорз, продавцы обалденные, перемеряла чуть ли не все бриджи, все перетрогала, но в силу плохого настроения и доведенной до абсурда придирчивости ничего не купила. Но отношение было просто чудным, даже в туалет проводили :) Жаль далеко - ездила туда зимой вечером на общественном транспорте - страшно - ппц :?
Конка тоже очень порадовала - продавцы очень доброжелательные, жаль магазинчик маленький, хотя купила там обалденные перчатки :)
В ближайшем будующем надо доехать до Фолианта, Фаворита и Мицара 8)
 
Живу в другом городе, за покупками чаще всего посылала людей далеких от лошадей. Предварительно вызванивая по магазинам нужный товар.
Запомнилось в одном магазине со мной очень "с распальцовкой" поговорил какой-то мужчина, я выбрала на сайте шлем - который подходил и по цене и по качеству, а он мне начал говорить - возьмите мол другого производителя (такой-же по параметрам, и даже не намного дороже), я говорю что хочу тот..

на что мне было так в растяжечку сказано "Дееевушка, вот вы слушайте меня! Вы понимаете что такое фирма ХХХ? Не понимаете, так вот эта фирма...." в общем я извинилась распрощалась, глубоко вздохнула и больше в этот магазин не обращалась. Интересно не тот ли Демидов про которого упоминали?

Очень нравится Каприоль, очень понравились Прокони - правда с доставкой была задержка, но Москва - столица нашей родины и неудивительно что на почте бардак.
Сивый мерин - большой выбор, продавцы несколько так себя ведут, что мол вы нас отвлекаете всякой фигней... но не все...
Попала как то на новую продавщицу - очень милая... правда когда потом я попала на уже старожилку, которая мне и сказала что мол вы с новенькой разговаривали, была снова "поставлена на место" :lol:

Вообще конечно, покупатель голосует деньгами. При прочих равных я пойду в тот магазин где мне рады. :roll:
 
:shock: Года три назад была в Петерхорсе, на вопрос ,есть ли "советские" учебки,самые простые,и к ним подпр/путл/стр., на меня посмотрели странным взглядом и ответили, типа,на таких седлах никто уже не ездит ,а если и ездят,то седлают деревенских кляч (((( ,а именно моей лошади нужно только немецкое седло за 15000.....Я больше туда не ездила.
:?
 
Очень понравился питерский ХОРЗ. Была там с подругой полтора года назад. Большое спасибо продавщице, терпеливой и вежливой. Много всего перемеряли, купили всё что надо было. Большой выбор, хорошие цены. Очень приятный магазин.
А недавно заказали через инет кое-что в Хорзе. Всё пришло вовремя, нормального качества.
 
С хамством я лично не встречалась
Даже, когда обзванивала конные магазины в поисках такой фигни как хлыст определённого размера и тщательно выспрашивала тактико-технические характеристики имеющихся. Никто не нахамил, правда, кому звонила - не помню :)
Вообще, когда прихожу в конный магазин - чётко называю чего и какой фирмы мне нужно, интересуюсь, есть ли это и сколько стоит. Никто ещё не задавал вопросов вроде "А вам для чего?" Ну вот только в вопросе шмоток прошу продавца проконсультировать.
Последнее яркое впечатление - Прокони-шоп. Который рядом с Бауманской, правда пилить туда прилично, но это отличительная черта всех конных магазинов :D Хорошо, что Прокони в центре города, а не в попе мира :D
Магазин мне понравился, ассортимент тоже, продавцы приятные и не навязчивые. Только мне обещали перезвонить, когда придут ожидаемые мною сапоги, и так и не перезвонили, но возможно просто не успели - я их благополучно купила )
Буду ждать прихода всяческих приятных мелочей вроде щёток из натуральной конской щетины.
МКМ на Энтузиастов понравился обслуживанием, но ассортимент там большей части эконом-класса. Справедливости ради скажу, что давно-давно, когда ещё МКМ был только в Измайлово я там купила замшевые самые простенькие и дешёвые краги - это лет 6 назад было. Живы до сих пор и это после жёстокой носки, когда я одевала их утром, а снимала поздним вечером! Молнию только пришила два года назад, а так умирать не собираются. Ещё зимние бриджи на флисе там купила года 4 назад, тоже живые и вполне себе в хорошем состоянии.
Понравился Пиаффе, но только они переехали, а туда я не поеду. А жаль, магазин очень даже!
Хвост и Грива когда-то был на Краснобогатырской - маленький отдел, но приятный продавец. Мне там нравилось.

А вот интересно - на Эквиросе продавцы не хамят? Который год езжу туда с подругой-начконом племенного хозяйства. В итоге уезжаем оттуда с кучей пакетов и сумок, набираем везде, где только можно, но ещё никто не хамил и не втюхивал.

И так, для общего развития вопрос к владельцам конных магазинов - почему почти все магазины находятся в местах, куда удобно подъехать только на машине и то, если ты там не первый раз?
Посещение мною конного магазина в первый раз - это подробный инструктаж о том, как его найти у продавцов, всё подробно записывается на бумажечке, сверяется с картой, в магазин выезжаю с расчётом, что проплутаю на местности пол-часика, потом ещё минут двадцать плутаю, периодически звоня продавцам с просьбами наставить на путь истинный... В итоге магазин найден и обязательно он окажется в подвале, на чердаке, в норке, за аркой, через два проходных двора... это так специально делается? Чтобы морально нестойких отсеять? :wink:
 
Всегда нравился Фаворит, но недавно меня продавцы огорчили.
Выбрала мундштучное оголовье, одновременно купила прогулочное седло. При оплате всего этого на кассе увидела презрительную гримаску и услышала процеженное сквозь зубы: "а вы уверены, что вам мундштук нужен"?
Если бы задали вопрос дружелюбно, то я поняла бы его.
Но поскольку он был задан параллельно с взглядом "сверху-вниз", я огорчилась.
Очень непрофессионально. Девушку я запомнила, и в дни когда она работает, ничего не покупаю, уезжаю. Неприятно не то что общаться, а даже видеть ее.
Догадаться, что на лошади могут ездить два человека разного уровня подготовки, ей было не с руки, видимо.
Другая девушка была очень мила и вежлива.
Почему без бейджей, кстати?
 
А мне вот с магазином на Таганке всегда везло, правда, продавец меня сразу запомнила и впоследствии всегда узнавала. Там бывают всякие симпатичные финские мелочи (типа меховых наушников под шлем на зиму), которых больше я нигде не встречала, шлемы были неплохие; на заказ привозят хорошо и в срок. На Кутузовском был раньше приятный дядечка, но пару раз я попадала в магазин одновременно с группой явно ооочень платежеспособных клиентов... я весьма долго ждала, когда же на мое присутствие обратят хоть какое-то внимание. Очень толковый магазин Скачки.Спорт, была очень юморная и приятная женщина-продавец и инфо по телефону и на месте не различалась. Кони-пони терпеть не могу из-за задранных цен и из-за того, что пока ходила по магазину, мне прямо в спину сопели, видно, боялись, что что-то свистну :twisted: И очень-очень тесно. Очень люблю магазин на Мясницкой, там работает подруга, она очень в теме.

В конке на эквиросе заказывала сапоги, вместо 5 обещанных недель ждала 15. Через 2 недели носки разошлась молния (больше 10 тыс. сапоги стоили!). Долго сапоги лежали, до следующего эквироса. Там я подошла к их стенду с сапогами, спросила, что делать. Сказали, что я явно их долго носила и что молнию менять фирма не будет, ни бесплатно, ни за деньги.

А в основном я затариваюсь в Германии.
 
Сверху