Страх перед препятствием.Пути преодоления?

татьяна 74 написал(а):
Интенсивные вложения надо когда уже решено идти в спорт-а лезть из кожи вон ради получение 2 или 1 разряда-не знаю..
Вкладываться не хотите, но результат, тем не менее, от ребёнка ждёте.
wacko2.gif
 
Ну результат не всегда соответствует вложениям.
Если я не вижу у своего ребенка такого уж яркого таланта и мотивации, то зачем гнать дым вперед паровоза. Потому что вот на форуме сказали? Надо поднапрячься?Чтоб она послала меня? Ну занимается ребенок себе, подружки у нее там, розеточкам радуется, вообще полезное хобби. В команду олимпийского резерва не рвется. Ну что на нее давить? Но это не значит, что она не стремится чему то научиться, старается по мере возможностей. А я способствую по мере возможностей.

Репетитора в школе у нее тоже нет.
 
Корона, Ваша дочь старше и стаж ВЕ у неё больше. У ТС ребёнок ещё маленький и в начале пути. Сравнение некорректно.
 
Моя дочь начала в восемь и занималась в группе. А мама прыгала вогруг и переживала. Так что все вполне корректно. Единственная разница, что моей дочери есть старшая сестра, которая и помогла избавиться от матери приятным для всех способом :)
 
Корона написал(а):
Если я не вижу у своего ребенка такого уж яркого таланта и мотивации, то зачем гнать дым вперед паровоза. Потому что вот на форуме сказали? Надо поднапрячься?Чтоб она послала меня?
Тогда, спрашивается, для чего 30 страниц написано?
Дали ответ как избавиться от страха - и все "спасибо всем, я все поняла, тема закрыта".
А советов дали кучу! И не только про индивидуалки.

Nudnaya+Zabava написал(а):
татьяна 74 написал(а):
Интенсивные вложения надо когда уже решено идти в спорт-а лезть из кожи вон ради получение 2 или 1 разряда-не знаю..
Вкладываться не хотите, но результат, тем не менее, от ребёнка ждёте.
wacko2.gif
ППКС
 
То есть или все или ничего? Или олимпийский чемпион или вообще с тобой не разговариваем?
Слово вложения употребляют, когда надеются на прибыль. А просто так помочь ребенку уже и пальцев об клавиатуру жалко потереть?
 
Лучший способ помочь этому ребенку - оставлять мать за дверью во всем, что касается ВЕ.
 
То есть зря она стала смотреть, какие еще клубы есть, какие тренеры, не найдется л1и чего получше? Надо спихнуть ребенка и свалить? Взрослые вон все конюшни перешерстят, пока найдут подходящую. А ребенка в первую попавшуюся сунуть и забы
ть. Ну раз на чемпиона не тянет.

А 30 страниц написали, потому что тема в умном певце засветилась.
 
Корона, да нет же :) не ставят форумчане топикстартера в рамки между двух вариантов.
Вариантов и советов дано много, очень много! Выбирай не хочу. Пробуй, анализируй, старайся.
Да, большинство схожие. Но ведь мы обсуждаем конкретный вопрос, а не жизнь ребенка вообще :)

Но, что ни страница, что ни ответ - от автора одни и те же выводы и вопросы, т.е. ощущение, что пишем и советуем и объясняем впустую.
 
Корона, Вы вроде взрослый умный человек, зачем Вы начинаете ударяться в крайности? Почему любые советы стали задевать Вас лично?

Никто не предлагает спихнуть ребенка и свалить. Предлагают убрать излишнюю опеку и дать ребенку заниматься тем, что ей нравится так, как ей нравится. А не так, как хотела бы мама, чтобы она занималась.
Ребенок занимается не где попало, а в одном из лучших российских пони-клубов.
 
С тем, что излишняя опека - это нехорошо, ТС согласилась еще на 15 странице. К остальным конструктивным советам, типа дополнительных занятий и попробовать другие клубы и других тренеров, она тоже прислушалась по мере возможности.
Что еще надо?
 
Знаю лично два примера:девочка помимо регламентированных занятий-часто берет дополнитльные(со слов мамы"грезит спортом"),увы-занимаемые места пока оставляют желать лучшего,и есть другой ребенок-чуть позанимавшись перед соревнованиями-в первый же заезд-хорошее место(но там и понь ниже 6 не привозит).И?Возможно я и навна,и "порядок бьет класс",но искра таланта должна быть..Я иногда в протоколах соревнований вижу ребенка очень известной спортсменки(увы,с пока слабым результатом)-не думаю что она мало занимается или у нее плохой пони...но пока что есть то есть,и девочки на казенных лошадях остаются выше(хотя я и не исключаю засуживания)!
 
Корона написал(а):
Ну результат не всегда соответствует вложениям.
Если я не вижу у своего ребенка такого уж яркого таланта и мотивации, то зачем гнать дым вперед паровоза. ... В команду олимпийского резерва не рвется. Ну что на нее давить? Но это не значит, что она не стремится чему то научиться, старается по мере возможностей. А я способствую по мере возможностей.
Вот такую интересную тему Вы подняли! Я как раз хотела посоветоваться с уважаемыми опытными тренерами.
Мы с дочкой вдвоем уже года 1,5 занимаемся. Пробовали разных коней, разных тренеров.
Наш уровень... я думаю,на уровне очень дилетантского проката.
Сейчас я перешла к очень грамотному выездковому тренеру. Результат - "пятилетка за 2года". Совсем по-другому посадила, объясняет биомеханику всех наших с лошадью взаимодействий,много отработки элементов. ( ну, как элементов... на что я пока способна).
Так воот... Очень я ее просила и дочь взять. Не берет. Говорит, что с маленькими не любит,ну и т.д.
Я и думаю, есть смысл сейчас дочери заниматься у других тренеров? Занятия - это небольшие смены (2-4 человека), гимнастика,рысь - голоп. Но как-то так... Без отслеживания правильности действий,без объяснений. " Сел и поехал",как Бог на душу положит.
Надо ли? Потом переучиваться? Бросить занятия до "возраста" моего тренера?
Как думаете?
А, ну и главное забыла добавить. В спорт не рвемся. Только мое личное мнение, что любую работу, на любом уровне надо делать правильно и грамотно.
 
Если ребенку нравится заниматься, то делать перерыв только ради того, чтобы потом начать сразу у определенного тренера, ИМХО, не стоит. Девочка или потеряет интерес к процессу, или будет переживать от невозможности заниматься любимым делом.
Можно попробовать найти детского тренера для индивидуальных занятий (в группу Вы к хорошему тренеру можете попасть, но это будет сложнее, чем найти индивидуалки, т.к. у хороших тренеров дети в этом возрасте уже вовсю стартуют), если Вы можете это себе позволить финансово.
Только выбирая тренера для ребенка, не ждите, что он будет рассказывать, как рассказывает Вам выездковый тренер, про механику движения и т.д. Ребенку в этом возрасте сложно понимать такие вещи, поэтому детский тренер будет объяснять иначе, да и вообще акценты может делать на совсем других вещах.
Это нормально и совсем не означает, что детский тренер неграмотен или недостаточно хорош.
 
Раз уж меня цитируют, то добавлю.
Моего ребенка учат грамотно, насколько я могу отследить. Все отслеживают и исправляют. Вот только пятилетки за два года не светит.
А если откровенно непрпвильное закреплять, то тут уж не знаю. Неужто совсем грамотных тренеров нет, чтоб хорошую базу давал, даже если не за два года?
 
Chudachka написал(а):
Смотреть, как делают другие, полезно, но смотреть надо не на все подряд, т.к. после просмотра начинаешь подсознательно копировать того, на кого смотрел :) Моя тренер говорит: "Если нет возможности наблюдать за мастерами в манеже, лучше уж видео супер-всадников в интернете смотреть".
За собой даже при условии подсознательного не замечала такого. Очень строго отношусь к себе и посадку свою изменить в худшую сторону при всем желании не смогу, если только немного из-за отсутствия тренера.
 
Корона написал(а):
Неужто совсем грамотных тренеров нет, чтоб хорошую базу давал, даже если не за два года?
Я про пятилетку образно,конечно. Имела в виду, что прогресс пошел явный. В понимании, что и как надо делать.
Я не могу сказать, что не грамотные. Так же и про "всех". Я вон совершенно случайно через 1,5 года перебирания КСК напала на сильного тренера со своей выезженной лошадью.
Мне видится, что не "закрепляют" ошибки сознательно, а не исправляют и не объясняют вовремя.
 
Я нередко вижу как дети работают грубо рукой даже на мягких лошадях и без особой на той необходимости-одно дело "перепилить"когда лошадь разносиь после прыжка,и другое дело на обычной остановке тянуть повод на себя,почему не обьясняют, что останавливать нужно в основном корпусом и шенкелями,а повод в последнюю очередь,и то мягко-я не знаю...
 
Сверху