Страх перед препятствием.Пути преодоления?

татьяна 74 написал(а):
Я нередко вижу как дети работают грубо рукой даже на мягких лошадях и без особой на той необходимости

почему не обьясняют
Это ещё один повод для индивидуальных занятий - чтобы Ваш ребёнок научился делать правильно.

viewtopic.php?f=8&t=153702
Взгляд с другого ракурса. :D
 
Мой ребенок НЕ работает грубо рукой,именно потому что я ей обьясняю,почему это делать нельзя(что разумеется не исключает ее других ошибок-как то излишняя мягкость,даже когда пони хамит).
 
татьяна 74 написал(а):
Мой ребенок НЕ работает грубо рукой,именно потому что я ей обьясняю,почему это делать нельзя(что разумеется не исключает ее других ошибок-как то излишняя мягкость,даже когда пони хамит).
ИМХО, вот тут и нужен тренер, который доходчиво объяснить, когда можно и нужно нагрубить, а когда нельзя.
 
татьяна 74, почему тогда постоянно приводите других детей в пример?

Найдите тогда пони-учителя, опытную умелую лошадь, арендуйте и тренируйте своего ребёнка самостоятельно.

А то: тренер - не объясняет, как надо; пони - наглые жирные бочонки; чужие дети ездят кое-как и своя - размазня, деньги на доп.занятия тратить жалко... :? (это я тему перечитываю :mrgreen: )

Тут уже советовали обратиться к детском психологу. Обратитесь к специалисту по взрослым, пока ребёнка совсем не закошмарили со своими требованиями. :evil:
 
Какими требованиями?Обьясняю еще раз(хотя как всегда на мои аргументы найдется тыща контраргументов),допзанятия хорошо,я вроде и не отрицала(повторюсь,я знаю когда масса допзанятий не сильно улучшала показатели-это не панацея)по поводу бочонков-это разумеется с иронией,не люблю когда начинают цепляться к каждой запятой!!и третье-я не знаю как обьяснить ребенку,который вполне резонно задает вопрос-почему некоторые дети из занятия в занятие ездят на одних и тех же самовозах-а нам на третий четвертый раз сказали-что вы и так часто на них ездите! :shock: Мне что ответить?
 
татьяна 74 написал(а):
повторюсь,я знаю когда масса допзанятий не сильно улучшала показатели-это не панацея
Вот опять Вы сравниваете! :? Вы ведь спрашиваете совета не для других людей, а для своей ситуации! Вы хотите успехов для своей дочери или постоянно мусолить неудачи других и примерять их на своего ребёнка? :? Хоть что-то хорошее в жизни Вы способны воспринимать? Неужели кругом одни только минусы? :shock:
татьяна 74 написал(а):
по поводу бочонков-это разумеется с иронией,не люблю когда начинают цепляться к каждой запятой!!
Тут уже кто только не цеплялся к каждой запятой. :mrgreen: Только Вы, видимо, воспринимаете написанное в теме, как в сценке: тут играть, тут не играть, тут рыбу заворачивали. :mrgreen:



Это так, интермедия, для разрядки обстановки. :D
татьяна 74 написал(а):
я не знаю как обьяснить ребенку,который вполне резонно задает вопрос-почему некоторые дети из занятия в занятие ездят на одних и тех же самовозах-а нам на третий четвертый раз сказали-что вы и так часто на них ездите! :shock: Мне что ответить?
Ищите тогда другое место, где так не говорят, где детям не приходится бороться с пони и т.п. Когда-нибудь и найдёте.

Сказка про белого бычка.
crazy.gif
 
Ну если из за каждого чиха уходить-эдак мы перезнакомимся со всеми кск москвы :mrgreen: Это мне напомнило эпизод из "Трое в лодке..",когда они искали гостиницу-то в этой швейцар на них не так посмотрел,то в той нет куста жасмина возле входа...а вскоре выяснилось,что мест нет даже на конюшне.. :roll:
 
Nudnaya+Zabava написал(а):
татьяна 74 написал(а):
Я нередко вижу как дети работают грубо рукой даже на мягких лошадях и без особой на той необходимости

почему не обьясняют
Это ещё один повод для индивидуальных занятий - чтобы Ваш ребёнок научился делать правильно.
D

то есть на групповых занятиях все тренеры объясняют неправильно, а на индивидуальных прям таки все идеальные?
Я тут наш форум почитываю, так волосы дыбом встают. Кто только себя тренером не называет и индивидуальные занятия не проводят. Вот чисто моего уровня товарищи, а прикупили лошадку, набрали детишек и тренируют. Воронежская особа тоже вроде тренер.
Оно конечно, лучше индивидуально и у хорошего тренера, чем в группе и у плохого. Лучше быть богатым и здоровым...
 
Krist , спасибо за ответ!
Мой тренер буквально вчера мне рассказывала историю. К ней сейчас пришла заниматься девочка. Она держится в седле, даже прыгает на соревнованиях. Но совершенно не правильно сидит. Не правильно взаимодействует с лошадью. Тренер говорит, что при любой неординарной ситуации девочка не сможет отреагировать адекватно, элементарно не удержится в седле при козлах или обносах.
Я вчера на тренировке дочери наблюдала,как одна из всадниц била ногами лошадь по бокам... типа посылала. Это действие было поддержано тренером. Это,кстати,самое распространенное напутствие тренеров наших: " Ну-ка дай ей,посылай,посылай, дай ей как следует!!!"
Ученики даже в теории не знают, что лошадь не бить ногами надо,а работать шенкелями,выдавливать.
И,честно, мне жаль мозги и душу моей дочери,которая на мою критику такого отношения,доказывает, что иначе с лошадью нельзя.
Ну это грустное отступление...
 
Шади..вы как будто про наше занятие рассказываете :lol: Для того чтобы подобрать тренера для индивидуалки-родителю самому нужно быть докой в ВЕ!Ведь помимо всего-душка тренер,не всегда лучше строгого но грамотно обучающего!
 
татьяна 74, разве приобретение нового опыта - это плохо? :shock: Вы недовольны нынешним положением, но менять ничего не хотите.
54205389.gif
:?

А Вы не думали, что:
почему некоторые дети из занятия в занятие ездят на одних и тех же самовозах - а нам на третий четвертый раз сказали-что вы и так часто на них ездите!
это был завуалированный намёк, что в Вашем ребёнке не видят спортивных перспектив и самовозы нужнее другим деткам, а не таким "квашням", как ваша дочь? :wink:

Корона, я Вас не узнаю! :shock:
Польза от индивидуальных занятий в том, что внимание тренера отдано только одному ребёнку, а не сразу десяти, которые курсируют вокруг не 5-10 минут, а дольше. Это вопрос обычной человеческой концентрации. :!: Не может тренер углядеть за всеми сразу и всем сразу давать ЦУ!

Уж сколько было советов, чтобы брать дополнительные индивидуальные занятия - для улучшения посадки, для обретения правильных навыков. Чтобы потом не пришлось переучиваться, учитывая интерес девочки к лошадям.

Зачем разнашивать тесные туфли, когда лучше купить подходящие по размеру?
wacko2.gif
Непонятен мне такой мазохизм...

татьяна 74 написал(а):
Для того чтобы подобрать тренера для индивидуалки-родителю самому нужно быть докой в ВЕ!Ведь помимо всего-душка тренер,не всегда лучше строгого но грамотно обучающего!
Продолжайте жрать кактус.
mfwall.gif
 
Мне обьяснили по другому...ребенок должен уметь ездить на любой(точная цитата) :mrgreen: .А другим не надо учиться ездить на любой? :roll:
 
татьяна 74 написал(а):
Мне обьяснили по другому...ребенок должен уметь ездить на любой(точная цитата) :mrgreen: .А другим не надо учиться ездить на любой? :roll:
татьяна 74, у посоветовавшего такая точка зрения. Но, что странно :mrgreen: , вот перечитываю тему, так разные люди, не сговариваясь, из разных точек мира Вам дают сходные советы. Раз за разом, одно и то же, одно и то же до Вашего разума пытаются донести.
splat.gif

Вы над этим задумывались? Может, тот советчик не прав?
 
Этот посоветоваший-тренер :roll: А по поводу индивидуалки я в сотый раз говорю-хорошая вещь-потихоньку ищем :wink:
 
татьяна 74 написал(а):
Этот посоветоваший-тренер
Думаете, тренеры не могут ошибаться? :mrgreen: Может, просто усталость у человека скопилась и не хочется больше уже с каждым тетешкаться. Ушёл один ребёнок, на его место придёт другой, Москва многолюдный город. Баба с возу - кобыле легче.
 
А смысл такой поточности?С учетом,что сейчас предложение занятий превышает спрос...Группы компонуются из нескольких-именно вследствии недобора-и получается вообще черти чо...прыгающие и выступающие,оказываются в одной группе с еле ездящими...
 
А вот интересно, что бы вы, опытные конники, посоветовали. Таки брать индивидуальные тренировки у тренера, который не показывает себя, работая со сменой. Или подождать и искать?
 
татьяна 74 написал(а):
А смысл такой поточности?
Смысл такой поточности - выживает сильнейший, а тренер попутно зарплату получает.
татьяна 74 написал(а):
С учетом,что сейчас предложение занятий превышает спрос...
Поэтому в упомянутой ранее "Нике" все места заняты? И в остальных пони-клубах по Москве недобор детишек? :shock:
Может, такой дефицит - особенность Вашего нынешнего клуба? Какой у него статус - ДЮСШ, ДЮСШОР?
 
Сверху