Страх перед препятствием.Пути преодоления?

Шади написал(а):
Таки брать индивидуальные тренировки у тренера, который не показывает себя, работая со сменой
В каком смысле не показывает себя?
Есть тренера, которые работают только индивидуально, понятия смены у них вообще нет.
 
татьяна 74, Вы хотите, чтобы Ваша дочь научилась правильно держаться верхом на лошади или Вам приятнее видеть её имя в протоколе?

Каков процент выхода в большой спорт детей, чьи имена в этих протоколах?
 
Я не отслеживаю спортсменов Битцы в их дальнейшей спортивной карьере-наиболее яркие-Симония Х.и Н.и Чечина,но может освежите память и напомните с учетом сегодняшнего положения КС-спортсменов такого уровня из других КСК?Я без иронии..но хотелось бы примерно представлять о ком речь?
 
Я вообще не из Москвы. 8) Лично мне эта статистика ни к чему. Это не мой ребёнок пони укрощает. :mrgreen: Странно, Ваш ребёнок занимается в спортивном клубе, а Вам не интересны успехи организации, которая обучает Вашего ребёнка. Впрочем, ребёнкина спортивная гимнастика Вам тоже по барабану. :?
 
Я вроде не единожды писала,что смотрю протоколы соревнований-сравниваю,делаю выводы-в Битце начинала моя знакомая-сейчас судья,имена спортсменов я назвала выше-просто не представляю,как еще надо отслеживать спортивные успехи организации :roll:
 
татьяна 74 написал(а):
просто не представляю,как еще надо отслеживать спортивные успехи организации
Что сделала бы я. 8)

Поднять протоколы соревнований за последние 3 - 5 лет (чем больше массив данных, тем достовернее результат), они ведь публикуются официально?

Сделать выборку спортсменов Вашего тренера - исследуемая группа, и выборку спортсменов другого тренера (к примеру, к которому уходят детки из Вашей группы :wink: ) - контрольная группа.

Посмотреть, как меняется количество выступающих спортсменов по годам. Для наглядности можно нарисовать простейший график.

Заодно выяснится, в пользу какого тренера происходит текучесть.

Проанализировать количество призовых мест в обеих группах и количество детей, добившихся более скромных успехов.

Выявить, по результатам призовых мест, какие лошади являются "самовозами". И есть ли связь между занятым ими местом и определённым всадником. Как ни крути, конный спорт это работа для пары всадник-лошадь.

В долгосрочной перспективе, можно выявить, кто спортсмен по духу (занимается годами и добивается положительных результатов - разве не это является целью КСК "Битца"?), а кто предпочёл другой путь (в протоколах больше не появляется).

Поскольку, по Вашим словам, в группах недобор, не думаю, что подобный анализ это невыполнимая задача.
 
Недобор? В Москве? В пони-клубах? Вы шутите?
Пускай в Нике мало пони, в Зоопарке их больше 20 голов и запись на 2,5 года вперед. Недобор, говорите?

Nudnaya+Zabava, жму Вашу мужественную руку. :wink:
PS: откуда Вы смайлики берете? :mrgreen:
 
Шади, если вы имеете ввиду тренера, который ведёт группу вашего ребёнка и не в состоянии в группе правильно посадить и научить правильно управлять лошадью, то брать у него индивидуальные занятия не стоит. Ищите хорошего детского тренера. Свет клином не сошёлся на одном плохом тренере и на одном хорошем, который не работает с детьми.
 
Nudnaya+Zabava написал(а):
Корона, я Вас не узнаю! :shock:
Польза от индивидуальных занятий в том, что внимание тренера отдано только одному ребёнку, а не сразу десяти, которые курсируют вокруг не 5-10 минут, а дольше. Это вопрос обычной человеческой концентрации. :!: Не может тренер углядеть за всеми сразу и всем сразу давать ЦУ!


Это потому что я в каске? ;)

Я ж написала, что лучше быть богатым и здоровым... В ы с этим не согласны? Если бы я могда брать индивидуальные занятия у Хайди, Рольфа или Астрид, то я была бы счастлива. Против пользы индивидуальных занятий никто и не спорит.

Но если это невозможно, то надо искать другого тренера. И не факт, что он будет учить правильно, даже имея возможность уделять мне все свое время. Если тренер в принципе считает, что лучше высылать лошадь, пиная ее пятками, то кто помешает ему меня пинать еще интенсивнее на индивидуальных занятиях? Или еще лучше "выдавливать"? Так, оказывается, правильно? Если человек считает, что "выдавливать" - это правильно, то он и индивидуально будет учить меня "выдавливать" не 5-10 минут, а гораздо дольше.

Итак, моя позиция: для исправления косяков гораздо важнее хороший грамотный тренер. Индивидуальные занятия сами по себе этого не гарантируют.

Далее по призовым местам.

Я сама не местная. Но как я поняла в начале темы, речь не идет о соревнованиях на посадку. То есть в призы попадают те, кто хоть тушкой, хоть чучелом быстрее всех прошел маршрут. Это так? Забил на посадку, пинал сильнее? Смысл тогда, перерывать результаты за последние сто лет? Это имеет смысл, когда база уже есть и уровень выше.
А сейчас бы я просто ездила, смотрела на занятия, брала бы пробные и оценивала. Если сама не понимаю, то зацепила бы с собой тех, кто понимает.
 
Корона написал(а):
Но как я поняла в начале темы, речь не идет о соревнованиях на посадку. То есть в призы попадают те, кто хоть тушкой, хоть чучелом быстрее всех прошел маршрут. Это так? Забил на посадку, пинал сильнее? Смысл тогда, перерывать результаты за последние сто лет? Это имеет смысл, когда база уже есть и уровень выше.
Я так поняла, что Nudnaya+Zabava имела в виду результаты по большим высотам, где забить на посадку не получится при всем желании. Но я не согласна с мыслью, что результаты в спорте высших достижений, принадлежащие организации - однозначный показатель, что в этой организации хорошо работают с детьми (или плохо). Может быть так, что с детьми работают хорошо, а вот дальше учить некому. Бывает наоборот. Далеко не всегда спортсмен, добившийся в итоге успеха, делает то в рамках одной организации. Да и сами базы у нас нельзя сказать, что пребывают все время в каком-то стабильном состоянии. Где-то начальство постоянно меняется, от этого все и зависит, где-то среди тренеров текучка. Пришел хороший тренер - надо у него заниматься. Ушел - и люди на выход потянулись. Поэтому судить по спортсменам, которые МСМК, о том как учат на базе сейчас - достаточно бессмысленно.
 
по большим высотам на серьезных соревнованиях - это однозначно индивидуально на серьезной лошади у серьезного тренера. И чаще всего это совсем другой этап в спорте, поскольку лошади для постановки базы и для для серьезных высот - разные лошади, как правило. Да и у тренеров, как правило, тоже специализация.
 
Krist написал(а):
Nudnaya+Zabava, жму Вашу мужественную руку.
Временное обострение веры в хорошее и приступ альтруизма. :mrgreen:
Krist написал(а):
PS: откуда Вы смайлики берете? :mrgreen:
Я коллекционирую интересные смайлики, то там, то сям находятся, часто совершенно случайно. 8)

Корона написал(а):
Это потому что я в каске? ;)
Предлагаю Вашу каску обсудить в еврейской теме. 8)

Корона написал(а):
Я ж написала, что лучше быть богатым и здоровым... В ы с этим не согласны?
Конечно, согласна. Только по статистике, процент богатых значительно меньше процента бедных. А про здоровье - говорят, нет здоровых, а есть недообследованные. :mrgreen:
Снегурочка написал(а):
Я так поняла, что Nudnaya+Zabava имела в виду результаты по большим высотам, где забить на посадку не получится при всем желании.
Не, я просто дала алгоритм, который может выявить хоть какую-нибудь закономерность в достижениях организации. Раз у ТС дочь в пони-клубе занимается, я и писала применительно к пони.

А в остальном с Вами согласна, чем выше уровень, тем больше тонкостей надо учитывать.
 
Корона написал(а):
Я сама не местная. Но как я поняла в начале темы, речь не идет о соревнованиях на посадку. То есть в призы попадают те, кто хоть тушкой, хоть чучелом быстрее всех прошел маршрут. Это так? Забил на посадку, пинал сильнее? Смысл тогда, перерывать результаты за последние сто лет? Это имеет смысл, когда база уже есть и уровень выше.

Как, видимо, самая "в теме" возьму на себя ответ. Нет, в призы попадают не кто попало и не как попало. Средние соревнования для детей на пони в Москве - это от 15 (маленькие клубные старты) до 120 участников (этапы Кубка России) в каждой (!) возрастной категории. И на стиль тоже.
И дети, попадающие на более серьезных стартах в первую десятку, ездят так, что многим взрослым есть чему поучиться.
Дети из пони-клуба БИТЦы попадают в первую десятку регулярно.

Что же касается текучки, то в московском пони-спорте ее практически нет.
 
По поводу московского зоопарка(пони клуб),так как занятия у них бесплатные,то это вполне обьясняет отсутствие мест..
 
татьяна 74 написал(а):
Я не отслеживаю спортсменов Битцы в их дальнейшей спортивной карьере-наиболее яркие-Симония Х.и Н.и Чечина,но может освежите память и напомните с учетом сегодняшнего положения КС-спортсменов такого уровня из других КСК?Я без иронии..но хотелось бы примерно представлять о ком речь?
Битца во времена когда там созревала спортсменка Симония(в девичестве Аниканова) и Битца сегодня,как говорят в Одессе-две большие разницы. Ровно так же как КСК "Измайлово" в прошлом ДСО "Зенит" совсем другое сейчас и в то время когда там готовились такие хорошие спортсмены как Берестов,Чистяков и др. И эта схема подходит ко всем школам СССР где в своё время было подготовленно не мало хороших спортсменов.
 
Krist написал(а):
Корона написал(а):
Я сама не местная. Но как я поняла в начале темы, речь не идет о соревнованиях на посадку. То есть в призы попадают те, кто хоть тушкой, хоть чучелом быстрее всех прошел маршрут. Это так? Забил на посадку, пинал сильнее? Смысл тогда, перерывать результаты за последние сто лет? Это имеет смысл, когда база уже есть и уровень выше.

Как, видимо, самая "в теме" возьму на себя ответ. Нет, в призы попадают не кто попало и не как попало. Средние соревнования для детей на пони в Москве - это от 15 (маленькие клубные старты) до 120 участников (этапы Кубка России) в каждой (!) возрастной категории. И на стиль тоже.
И дети, попадающие на более серьезных стартах в первую десятку, ездят так, что многим взрослым есть чему поучиться.
Дети из пони-клуба БИТЦы попадают в первую десятку регулярно.

Что же касается текучки, то в московском пони-спорте ее практически нет.

Больше года регулярно стартуем в пони-зачетах по конкуру (Левадия, НКП Русь, Сокорос и тп), в призах всегда Зоопарк, Резонанс, Планерная, Левадия, Белая Дача, ЧВ. С детьми из Битцы даже не сталкивались ни разу, правда не ездили к ним на старты и в Измайлово, может быть они там бывают.
 
Странно,лично знаю детей из Битцы-соревнующихся в Руси и Ливадии..Хотя,возможно,при наличии собственной площади-предпочитают стартовать у себя.
 
Татьян, по ходу темы Вы всегда скатываетесь на разговоры и сравнения о стартах.
Вам что нужно - чтобы дочь стартовала, или преодолела страх перед препятствием и хорошо ездила?
Здесь же прямая взаимосвязь.
Хорошие, уверенные старты = грамотная езда.
Сначала учимся, затем стартуем.
Ну или не учимся (или учимся, как попало и с кем попало) и на стартах переваливаемся абы как через палки.
 
Сверху