Там, где сердце. Встретимся в Ингушетии!

Пробеги🙄. У меня приятельница- молодая девушка- занималась. Там надо иметь здоровья вагон! Дерзай, будем тобой гордиться!! 💪
Угу.
В манеже все проще, по моим ощущениям. Ну, потерпел час и пошел; даже если вы с лошадью друг другу неудобны, это кратковременно.
На пробегах особенно важно иметь свободную сбалансированную посадку, иначе и всаднику и лошади трудно, они мешают друг другу и сил в движении тратится намного больше.
 
Последнее редактирование:
Не забуду моё изумление, когда мама той девушки, (а девушка кмс по выездке, между прочим) , рассказывала, что после тренировки "заносила дочку на руках в машину".
Я вот как-то сразу поняла, что шутки в сторону.
 
Иваныч говорил, что приезжающие к нему чисто манежные всадники чаще других в полевой езде мешают лошади. Они пытаются навязать лошади свой стереотип движения, коротят, перебивают движения, вместо того, чтобы просто подстроиться и идти вместе.
Мне тоже сначала было неудобно.)) Однажды увидела себя на видео в поле, как старательно, но при этом закрепощенно я двигаюсь, при этом в рассинхроне с лошадью. Много движения вверх, мало вперёд. 😳 Я стала в смене на ровном движении иногда закрывать глаза, чтобы ехать больше на чувстве. И стало получаться.
Полевой галоп сидя в седле была отдельная боль. Амплитуды поясницы не хватало. Потом подстроилась и это было прекрасно, как плыть по течению, а не бороться с ним.
 
Последнее редактирование:
Вот у меня с Гошкой по этому проблема на галопе, я ему мешаю. А он мальчик трепетный, сразу потеет😆
И пока мы нас никак не расклинит🙈
Я привыкла вести лошадь, а не ехать на ней🙄
 
И тут очень важно доверие лошадиным ногам. Я доверяю крепышу Джонни с изумительной проприорицепцией. Могу на нём скакать расслабленно и на брошеных верёвках. А вот кривоногому Гоше не верю🙈И это тупик.
Чет мы увлеклись в чужом дневнике. Таня-то не боится в горах скакать! 💪
 
Таня-то не боится в горах скакать! 💪
Таня как раз оч боится 🤣

Я вообще себе крайне слабо представляю, как все это будет выглядеть, потому что я в Москве, кони мои за 1500 км, чаще 2х раз в месяц ездить туда тяжело чисто физически, а значит тренироваться надо где-то здесь, а если я здесь тренируюсь, то как бы какой мне смысл выступать за Ингушетию...

Мой пост был больше не про то, что я собираюсь в пробеги податься, а про то, что "господин назвал меня любимой женой" 😁 Надо понимать, что значит взяться готовить для пришлого человека лучшую лошадь на конюшне. И это я сейчас не хвастаюсь - я просто в таком шоке, уже несколько дней хожу, поверить в это не могу. И приятно, и странно, и хочется спросить, за какие вообще заслуги ко мне так... Вроде не делала ничего 🤷‍♀️
 
А, ну мы -конники- за своё зацепились))
Я кавказский менталитет вообще не знаю, не понимаю их совсем. Когда там аэропорт громили? Я офигевала от того, что у людей в башке, пустота?
 
офигевала от того, что у людей в башке, пустота
Совсем не пустота, просто люди очень внушаемы. А вот что им внушили, зависит не от них, но это несколько не та тема, которую стоит в Танином дневнике и вообще на проконях🤷развивать, наверное😉
 
В аэропортах последнее время бываю чаще, чем дома 🤪
По делам приехала в Петербург на два дня. Лопухнулась с билетами, пришлось лететь самолетом. Ну, зато вот Пулково посмотрела.

В планах Музей Арктики, Банковский мост, Летний сад (куда ж без него), Кронверкская набережная, музей артиллерии, Спас на крови... Хрен знает, как я все это успею, но я постараюсь 😁
 
Прикол произошел с отелем. Бронировала через Островок, искала в центре, но подешевле. Нашла, прогулку свою строила так, чтобы как раз в отеле ее завершить.

/В сторону. Сидела обедала на Грибоедова, немного подмерзшая и много уставшая. А в голове, как назло, идея: зайти в Дом Книги (тот, что на Невском, в Зингере) и купить кой-чего для творчества - вечер обещает быть длинным и интересным... И понимаю я, что Зингер - это совсем в другую сторону, это еще круг километра полтора, плюс я ж не умею в книжный ходить в режиме "вошел - вышел"... И не пошла. Поела - и в отель. /

/В сторону-2. Гуляя по Летнему саду, я спрашивала у Города: "Какой сюрприз ты подаришь мне в этот раз?" Хотя саксофониста зимой ничто не переплюнет... Но нет. Город таки постарался ❤/

В общем, гостевой дом. Я пришла по нужному адресу - и упс. Дом есть, дверь есть, а вывески нет, и как внутрь попасть, не ясно... Да и сюда ли мне вообще?

Звоню по номеру в контактах. Отвечает скрипучий голос старичка: "вам туда-то, идите так-то". Прохожу - и на полпути с этим старичком сталкиваюсь!
"Татьяна? А я вам дозвониться не мог. Я вас по этому адресу не поселю, пойдемте в другое место..."

Первая реакция была - возмущение. Я блин устала, замерзла, хочу в душ и лечь! Куда еще идти? Ах, на Невский, здесь недалеко? Ах, там есть лифт?.. Ну, в общем-то, у меня выбора не было, пришлось идти. А пока шли, дедок этот про Город рассказывал. Интересно и много. Шли минут 10, и за это время он меня к себе расположил. И отельчик понравился. За 1200 р - очень достойный вариант. Прям на Невском, возле Аничкова моста.

А сюрприз Города знаете в чем?
Мне отсюда до Зингера - 7 минут пешком. Магазин работает до 23-х, щас я с мыслями соберусь и таки туда выползу.

Люблю Петербург.
 
Кто успел впихнуть невпихуемое в два дня, тот я 🤪 Успела абсолютно все, что запланировала. Уезжать, естественно, не хочу совершенно, но сейчас - без вариантов.

No horses на Щербаковом переулке.

 
В Питер я ни с того, ни с сего ломанулась не просто так, а поддержать хорошую знакомую в ее танцевальных начинаниях. Поездку мы запланировали, по-моему, еще летом, в сентябре планы подтвердились, и вот. Два дня в Городе - как всегда, нереальных и странных до невозможности.

Я не езжу в Питер так часто - не мой стиль. Как-то уже писала: наши встречи случайны и непредсказуемы, но редки, и в этом стабильность. Поэтому второй раз меньше чем за год - выбилось из "графика", и это чувствуется. Устала - на меня много всего свалилось этой осенью, где-то что-то пошло не так, и хочется перезагрузки. Думала (и так и было!), такой перезагрузкой станет Ингушетия - нет, в Москву вернулась и опять захлестнуло. И в Петербург ехать прям не хотелось - если бы не запланированная встреча там, не поехала бы, забив на то, что 15 тыщ просто пропадут в бездарно про***ных двух выходных. Зато, блин, выспалась бы 🤪

Понимаете мое настроение, да?
И между тем... Прям ааааа и сюр - но даже в такой ситуации у меня уже Питеро-ломка. Я недогуляла по Летнему саду. Недосмотрела музеи. Недописала... Впрочем, недописала я давно - но мне опять не хватило на это времени в Городе, чтобы сидя на подоконнике высоченного окна, глядя на бегущий внизу поток машин... Два дня это ничтожно мало. И я, конечно, ужасно не хотела ехать и ужасно мечтала просто, блин, поспать. Но вот я дома, и мне снова не хватает этого Города. Что со мной не так, а? 🤭

Одним из знаковых мест в этой поездке была Кронверкская набережная и Обелиск на месте казни декабристов. Ни к чему в моих изысканиях не привязана - но зацепила невероятно.

"Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!" (с)








Вообще, фото и историй много, потихоньку буду вешать.
 
Сверху