Там, где сердце. Встретимся в Ингушетии!

Пожалуй, обзор Евгена Баженова лучше фильма, можно вот его в качестве синопсиса.
Я разбор фильма смотрела не то у Жукова, не то у Пучкова.
___________

Ладно, бог с ними, с декабристами. Я тут по весьма странной цепочке увлечений вышла на документальные фильмы Валдиса Пельша и вот только что закончила смотреть про Антарктиду. Лет наверно 10 назад была у меня идея съездить в экскурсионный тур туда (на 2014 год это стоило 700, что ли, тысяч, плыть на круизном лайнере из Уругвая), но в те времена я даже помыслить не могла о путешествиях такой стоимости. Теперь - могу, но сейчас это стоит в два раза дороже 🤭 И время... Иногда кажется, что пока я работаю, подобные предприятия невозможны: крайне сложно согласовать отпуск так, чтобы он совпал с графиком поездок. Но жизнь длинная, а у меня есть чудесный план, так что - кто знает? 😉

Трехсерийный фильм Валдиса Пельша про Антарктиду. Его показывали по 1 каналу на ТВ, но я, конечно же, как всегда, все пропустила 🤭 Наверстываю.

View: https://youtu.be/OUwBQwhliL4?si=-k3c6lPMQvzW8xKT

View: https://youtu.be/jygm2SjjTBQ?si=Tgrt_2eoalt0DTQG

View: https://youtu.be/7oeEiJSibdA?si=5wdWPss-QUbGxKRE
 
Пришла в голову мысль съездить в Питер на парад ВМФ... Не забыть бы теперь.

На парад мы ездили в Кронштадт-забирали нас из Петербурга на лодке и потом оставили в Кронштадте, выезжали сами -с организаторами от форта Риф https://m.vk.com/fortreef
Сам Кронштадт потрясающий, кстати, тоже))
 
На парад мы ездили в Кронштадт-забирали нас из Петербурга на лодке и потом оставили в Кронштадте, выезжали сами -с организаторами от форта Риф https://m.vk.com/fortreef
Сам Кронштадт потрясающий, кстати, тоже))
Во, спасибище за наводку. Сохраню ссыль, буду иметь в виду.
В Кронштадте мечтаю побывать, можно будет как раз совместить.
 
Не, я фанат хорошей актёрской игры. На мужские фигуры можно и в футболе посмотреть🤣
нее, в кино они одеты красиво, особенно в историческом)))
а по полю в трусах бегают)))

Бичевин, кстати, открылся с неожиданной стороны для меня. Есть люди, которым очень идут исторические костюмы. Не со всеми так бывает. С Прилучным не случилось. Матвеев, имхо, красив всегда и везде. Ну а Домогаров вообще из прошлого. Очень уж он органично смотрится в исторических фильмах. Как-то раз видела его в нашем доме на съемках чего-то тогда популярного из бандитской жизни. Он прямо мощь...
 
Всегда интересно читать про родной город - очень интересно и зачастую предлагает взглянуть на привычное другими глазами. И, конечно, сразу вспоминаются собственные впечатления от других городов )
Памятник членам экипажа миноносца "Стерегущий", отличившемуся в годы ВОв
В Русско-японскую они отличились ;)
 
В Русско-японскую они отличились ;)
Так и запишем 🙃 Спасибо.
Ну а Домогаров вообще из прошлого. Очень уж он органично смотрится в исторических фильмах.
Я видела его на сцене. Смотрела спектакль "Ричард 3". История гадкая, но играет он так, что я бы, пожалуй, еще раз сходила. Сумасшедшая энергетика у мужика.
 
Так что ж тебе ишо надо? 😆
тебе фигуры смотреть или костюмы? 😆 ты уж определись))
да уж))
мужики просто в трусах меня уже не интересуют)))
а вот в костюмах хорошо подогнанных - да) эстетическое наслаждение хочется получить))))

а те, кто в трусах бегают, по современным тенденциям все больше по своим же специализируются)))
 
Сам Кронштадт потрясающий, кстати, тоже))
Отдельно словами лайкну.
Да, он такой какой-то очень уютный. А сейчас в его развитие нормально вкладываются, так что все приятнее и приятнее становится.
 
Сегодня утром на дамбе по дороге в Кронштадт)
IMG-20231117-WA0006.jpg

Нас посетило солнце. Да, в ноябре у нас тоже бывает ОНО)
 
Вы так красиво расписываете город в котором я живу)) Я всего это не вижу. Уже не вижу. Для меня этот город очень красив, холоден, мрачен, строг и красив. Но я это просто знаю, но уже не вижу. А такие впечатления как вы описываете я испытала только в одном городе , где была - в Венеции. Не могла надышаться, не могла насмотреться, до слез просто.
народу много. зато и корабли есть. на корабли пускают и до самой даты праздника, иногда интересно бывает.

В Кронштадте новый музей военно-морской славы сделали, хотя еще не закончили. Выглядит красиво, но я не дошла еще.
Ну я бы не сказала что очень много, это вам не Алые паруса)))
 
О да, массовые чем на алых, кажется, и некуда.

Я не люблю толпу, поэтому не хожу ни на ап, ни на дф, но не смотря на то что живу в Питере почти 30 лет, все равно наслаждаюсь им каждый раз, когда приезжаю в центр. Я редко бываю в центре, тк живу в пригороде и кони у меня рядом, вот недавно ездила по делам, еду загзагом противолодочным по навигатору, темно, дождь, дорога незнакомая, но все равно кайф)))

Самый цепляющий город, где я была - Рим. Хочу туда вернуться, но пока никакь.
 
О да, массовые чем на алых, кажется, и некуда.

Я не люблю толпу, поэтому не хожу ни на ап, ни на дф, но не смотря на то что живу в Питере почти 30 лет, все равно наслаждаюсь им каждый раз, когда приезжаю в центр. Я редко бываю в центре, тк живу в пригороде и кони у меня рядом, вот недавно ездила по делам, еду загзагом противолодочным по навигатору, темно, дождь, дорога незнакомая, но все равно кайф)))

Самый цепляющий город, где я была - Рим. Хочу туда вернуться, но пока никакь.
Я так хотела в Рим! Это была моя навязчивая идея....Я так хотела , так хотела. Приехала и.....полное разочарование. Ну Рим. Ну город. Ну Колизей. Ни у фсе.
 
Хуже масс. АДа Алых парусов только Новый Год. Потому что еще и холодно)))
Но многие приезжают именно на эти праздники специально. Хотя я бы не рекомендовала, если честно.
 
Сверху