Там, где сердце. Встретимся в Ингушетии!

Очень милое. И скромнее предыдущего по меркам республик, как я понимаю) но по мне, даже наряднее!
 
Сегодня лепила из глины. Это подставка для канцелярки. Сейчас она подсохнет, через две недели будет первичный обжиг, потом я ее раскрашу и покрою глазурью, и повторно засунем в печь. Очень нравится, как получилось, а ведь это ещё только заготовка!

 
В мастерской. Делаю заготовки для башни.





Вообще, прикольно получилось. С той мастерской, где я занималась в прошлые разы, мы разбежались, а здесь, у Аси, нет гончарного круга. Она меня честно об этом предупредила и попросила выбрать, что я буду лепить. Одно условие - это не должно быть животное. Почему? А потому что дядечка, у которого есть печь, где мы фигурку будем обжигать, ортодоксальный мусульманин и ему "не по вере" работать с изображениями людей и животных. Мы всей нашей дружной компанией мусульман пальцем у виска покрутили, но "хотите зверушку - ищите другую печь", и пришлось смириться.
А мне очень не хотелось делать очередную чашку - надоело, их у меня уже несколько есть, скучно. Я вообще хотела пингвина. Или сову. Или лошадь. Но нельзя.
И вот Ася предложила такую композицию, жилая и боевая башни - подставка для ручек и карандашей. Я сначала сомневалась, как оно получится, а оказалось - это офигеть как прикольно, лепить такие штуки. И мне очень понравилось, что получилось в итоге. И процесс. И Ася мне тоже нравится - интересная смешливая девчонка, держит кафе в горах и очень вкусно готовит.
 
+16 на фото. Снег мокрый и тяжёлый
На фоне красивого пейзажа тебя в красивом платье,мне все ровно хочется положить тебе на плечи пуховую косынку и опоясать по талии....А какие в тех краях шикарные вязанные из козьего пуха вещи...
 
платье,мне все ровно хочется положить тебе на плечи пуховую косынку и опоясать по талии...
Фотограф тоже все говорил мне: "Оденься, на тебя смотреть холодно" 😄 Но удивительно, даже вода в ручьяе была там не ледяная.
А пуховые косынки да. Было бы красиво 🙂
 
Рабочее.
Меня наградили как лучшего сотрудника отдела в 2023 году. Награждение было в головном офисе, подарки вручал глава Объединения, в актовом зале, куча народу, официально всё до жути. Мне повысили зарплату и выплатили хорошую премию. Работаю меньше года.

Клиенты обращаются очень разные. Иной раз я прихожу домой и просто крепко прижимаю к себе Алису - кошку, у которой за 7 лет жизни не было вообще никаких проблем со здоровьем (ттт). Удивляюсь человеческой тупости, жадности, жестокости. У меня довольно тяжелая работа - в половине случаев ты еще и психологом выступаешь, потому что люди звонят, рыдая в трубку...

А бывают обращения... "Спасибо большое, берегите себя, пожалуйста". Или "Спокойной вам смены сегодня". Не дежурное "Хорошего дня" - их в избытке, и они не цепляют. А вот такое, на выдохе и от души. Их очень мало. И они ценны.

В который раз убеждаюсь, что очень люблю свою работу.
 
А кем ты работаешь, я чёт никак не пойму?

Поздравляю с награждением и повышение зп. Я думала, что это ушло в прошлое с заводами))) сейчас грамоты в дешёвых рамках и всё. Толку от этого ноль, кроме 2х минут аплодисментов.
 
Ааа. Понятно. Я думала у тебя какая-то работа, на которой ты можешь вот ездить в Ингушетию. Ну аля по работе.
 
Я думала у тебя какая-то работа, на которой ты можешь вот ездить в Ингушетию.
Ингушетия - это моя "вторая работа". Выросла она из ситуации "приехала туристом в отпуск" три года назад, и я в принципе не планировала этот путь, оно просто так получилось 🤷‍♀️
 
Поздравляю!
Работа с людьми это вообще трудно , а работа с людьми у которых болеет /умирает кто то близкий вдвойне, так как риск стать тем кого обвинят во всем повышается в разы.
А кем ты работаешь, я чёт никак не пойму?

Поздравляю с награждением и повышение зп. Я думала, что это ушло в прошлое с заводами))) сейчас грамоты в дешёвых рамках и всё. Толку от этого ноль, кроме 2х минут аплодисментов.
Ну, у нас не завод но раз в год выбирают лучшего сотрудника в каждом отделе и дарят статуэтку с ФИО, год и тыпы и премию в конверте.
 
Последнее редактирование:
Сверху