Теория в/е, или перлы наших учеников!

Вчера видела уздечку повешаную поводом на один крючок а налобным ремнем на совсем другой крючок на противоположной стенке. Долго врубалась что это такое и что откуда вытекает.
Маленькая девочка задала вопрос - Чем пахнет лошадь?
А чем она на самом деле пахнет....
 
Трина написал(а):
Шагаю ребенка в поводу. Девочка мне, указывая на серую кобылу:
- Это девочка?
Я:
- Да.
Далее ее фраза:
- Правильно, белая - это девочка, а все остальные - это мальчики.

И это тенденция! :lol: Моя тридцатилетняя подруга увидела присланную фоту, стыренную из последних обновлений дневника ОльгиМ (кто не видел - гляньте, обалденные фотки) - там полудомашний табун на вольном выпасе под Владивостоком. Короче суть - маточный табун с разновозрастными жеребятами, в основном все бурые, рыжие и гнедые, мало-мало соловых. Все обросшие, лохматые и пузатенькие. Обсуждаемая фотка - соловый жеребенок посреди бурого табуна - жеребенок естесственно поменьше окружающих кобыл и поизящнее пока.

Я: Смотри какая красота!
Подруга: Да, особенно красивая вот эта фотка, где белая кобылка в окружении коричневых жеребцов одна стоит!
Я: :shock: Это ты как пол определила, по фото?
Подруга: Ну-у-у... по выражению лица, по цвету и форме бедер! 8)
 
Лошадь в манеже остановилась по писать. Прокатчик сидит сверху. По окончанию процесса, прокатчик задает вопрос:
- А его что вырвало?

:lol: Хех, Трина, это супер!

У меня вот как-то давно дети из проката спросили такое: " А ты аллюром уже умеешь ездить?"
Я: "каким именно?"
Они: " Ну, аллюром!! Не знаешь что ли?" :roll:
Так я и не поняла что они имели в виду, сами толком объяснить не могли... Когда рассказали им про то, какие именно аллюры бывают, тема больше не поднималась.

А вот про себя помню сами по началу называли запястье коленками :lol: , т.ч все могут тупить на начальном этапе, главное чтобы он не затянулся и не перешел в хроническую форму.
Арина Rider, проводить в своем клубе экзамены на теорию - это отличная идея, сейчас в Эстонии нигде это не принято (насколько я знаю) и зря. Многие даже о элементарных вещах представления не имеют...
 
А вот кто скажет, где у лошади плечи?
Тут уже независимо от опыта...
Я даже не знаю, может лучше считать плечами лопатки, как большинство? Например говорят: седло лежит на плечах, надо поправить.
А я лично сильно в этом запуталась.
 
Привела детей знакомых на конюшню,мальчика и девочку.. они стоят,на тренировку смотрят,удивляются, всё их интересовать начало: а это что, а это почему, а что это там за ремешки, а железка во рту зачем?...Вобщем-стандарт. При этом в основном вопросы задавала девочка И тут приходит черед объяснять ребятам, что есть жеребцы,есть кобылы,мерины... А кто такие мерины?- Я, все, чин чином, отвечаю,мол,кастрированый это значит,все дела...Тут, у мальчика глаза округляются, он не верит своим ушам и спрашивает: А ЗА ЧТО им, ЭТО....отрезают??!!!....Пришлось ответить, что за плохие оценки в четверти:)
 
А у нас один молодой человек долго доказывал, что знает как просто остановить лошадь, которая понесла: "Надо в нее снатворным выстрелить и порядок".
На вопрос, что же потом делать с лошадь, которая уснула километров так за 10 от конюшни ответить не смог.
А у инструктора сразу жуткая картина перед глазами: посреди поля стоит вышка, а на ней снайпер с винтовкой, который пытается угадать, понесла лошадь или просто смена перешла в галоп.
 
gruma написал(а):
- Какое у вас здесь все древнее, историческое.... :roll:
Она так и не поняла к чему относился данный комплемент.

Это не иначе как про коней было ;) Древний вид городского транспорта, знаете ли :lol:
 
На вопрос, что же потом делать с лошадь, которая уснула километров так за 10 от конюшни ответить не смог.
Очевидно, что рядом со снайперами на вышках пришлось бы еще какое-нибудь транспортное средство оставлять для доставки уснувшего животного в конюшню.
 
Shpionka777 написал(а):
На вопрос, что же потом делать с лошадь, которая уснула километров так за 10 от конюшни ответить не смог.
Очевидно, что рядом со снайперами на вышках пришлось бы еще какое-нибудь транспортное средство оставлять для доставки уснувшего животного в конюшню.

А можно я билеты новым русским на отстрел буду продавать?
 
Shpionka777 написал(а):
А можно я билеты новым русским на отстрел буду продавать?
Новым русским? А вы гарантируете, что вместо понесшей лошадки они не усыпят всадника?

Да, пущай стреляют! Всадник лучше ездить будет, т.к. будет знать, что в случае чего... :twisted:
 
Трина написал(а):
Shpionka777 написал(а):
А можно я билеты новым русским на отстрел буду продавать?
Новым русским? А вы гарантируете, что вместо понесшей лошадки они не усыпят всадника?

Да, пущай стреляют! Всадник лучше ездить будет, т.к. будет знать, что в случае чего... :twisted:
Саддамазо, да? :twisted:
 
gavroche написал(а):
А у нас один молодой человек долго доказывал, что знает как просто остановить лошадь, которая понесла: "Надо в нее снатворным выстрелить и порядок".
Между прочим, не так нелепо, как может показаться. Ковбои никогда не садились верхом без пистолета - на случай, если нога застрянет в стремени. И заряжен он был, как вы понимаете, не снотворным.
 
Интересный факт. Только вот если стрелять снотворным может оказаться поздно. Оно же не сразу действует. А ковбоям уподобляться лучше не стоит :) , лошадку жалко.
 
Теперь я знаю почему классические ковбои остались только на шоу - у них появились проблемы с гринписом :lol:
 
седня нечаянно попала на соревнования.
В манеже разминаются спортсмены. Сидят передомной 2 тетеньки, ведут светскую беседу.
- "Ну вот этот наверное текинец (указывая на темно-гнедого, коренастого, под 170 буденовца).
- "О, Вы так хороше разбираетесь в лошадях. А почему вы так считаете?"
- " Видете какая у него голова маленькая, узенькая, и ножки красиво ставит."
- "Наверное дорого стоит....."
- "Ну не меньше 10 тысяч, (естественно баксов)."

Теперь я понимаю почему продавцы лошадей цены ломят,вешая лапшу на уши закоренелым конникам.
 
Да уж :roll:
Специалисты, так их растак... Впрочем сама нередко не могу определить породу лошади... :oops: А тем более оценивать, это даже и не пыталась никогда.
 
Ну так одно дело, если человек не может определить породу лошади. А другое - он вводит в заблуждение других. ИМХО, тека с кем-то спутать сложно :)
 
Сверху