Термосапоги. Отзывы и предложения.

Видимо,Ваша дочка не может ходить в синтетике,ноги не принимают.Я тоже из таких ,даже резиновые сапоги я меняю пару раз за день в межсезонье-ноги мокрые и все тут.
Хожу и езжу только в коже+овчина .
Рекомендую вот эти-реально не будете знать забот ни с починкой,ни с мокрыми ногами.Там чинить нечего-молнии нет,шва сзади нет,сбоку усиление... http://www.reiterwahl.de/page.php?ID=42&tmpID=1923
Я одеваю под них спортивные гольфы,в морозы когда краги не натягиваются на термоштаны-сверху еще и вязаные гетры-очень тепло!
Берите на размер больше,если ездите до -10,если ниже-на два размера.Они идут четко размер в размер ноги.Овчинка там везде,и на пятке тоже.Пр-во Евросоюз(Польша скорее всего...)
 
Я мужу купила вот такие
http://www.kraemer-pferdesport.de/Felix ... &ci=247418
Очень нравятся! И моются легко и теплые.И почему к нам такие не возят? А я уже много лет хожу в Эльтовских из Эквивета(кто-то ссылку давал). Тоже очень довольна. Даже в минус 20 ноги не мерзли. Ну если конечно не стоять по два часа на месте. :wink:
 
Плюсую за фукциональность дутиков, кстати есть непромокаемые в продаже :)
Безумно довольна этими, 3 года относила! Самые удобные термосапоги
Миша, спасибо! :)
y_3da7e76c.jpg


Зато вот это омно, простите, которое появилось в этом году, не посоветую. Вроде тепло, вроде не промокают, но за месяц потрескался весь кожзам! До дыр!
V5ml5zx5_9Q.jpg
 
Работаю инструктором, стою на улице. Три сезона ездила и ходила в популярных в этой теме Эльтовских термосапогах. При своей внешней несерьезности, они оказались теплыми и почти не промокали. Только изнашивались быстро, за сезон-два. Сейчас для езды в морозы до -10 у меня кожаные зимние с мехом сапоги из Лоэсдау, а на сильные морозы - старая модель термосапог типа Дафны, резиновой галоши нет, довольно толстая подошва и искусственный мех. Нога не потеет и почти не мерзнет.
А для стояния на плацу в прошлом году открыла для себя рыбацкие зимние сапоги из пены с войлочными вкладышами. Какие-то новые технологии, ноги абсолютно не мерзнут, не потеют и простоять можно сколько угодно. Толстенная подошва, и абсолютная непромокаемость. И цена доступная, я в прошлом году покупала за 1500 руб. примерно.
 
Я так поняла, что, судя по отзывам, лушче всего выбирать между Loesdau и ELT. А какие из них более износостойкие? Все-таки хотелось бы брать не на один сезон...
 
Вот такие у меня уже второй сезон живут
http://www.loesdau.de/Loesdau-Winterrei ... terstiefel
Первый год в них только ездила, в этом году ходила фактически не снимая, в том числе при плюсовой в грязь (манеж, левады). Как ни странно живы :) Но они верхом до -15-20, а вот стоя на земля больше часа уже при -10 не жарко. (на тонкие шерстяные гольфы)
Бюджетный вариант: "прощай молодость" и краги. Если ребенок имеет возможность переодеть обувь и на улице стабильный минут-лучше валенок никто ничего не придумал)
 
поделюсь: дети у меня накупили себе термосапог на липучках сбоку, фирму не помню, по-моему разные у всех. так вот , в холод- холодно,в тепло- потеют ноги, в сырость- промокают. да еще и ездить в них не возможно оказалось: из-за глубокого протектора ноги застревали в стременах.вобщем выбросили. себе купила как раз на рынке- снизу резина ,сверху на молнии дутик: отвратительно. холод прямо от земли чувствуется, в теплую погоду- потеют ноги, тяжелые. лучший вариант оказался- рыбацкие зимние сапоги. ездить, правда, в них нельзя. но стоять на морозе- отлично. у них вкладыш специальный, очень теплый. и ноги не потеют и в морозы не мерзнут
 
Blackhorse написал(а):
Loesdau и ELT. А какие из них более износостойкие?
Я написала выше про Loesdau :) т.к. только их пользовала и продолжаю, как говорится "и в хвост и в гриву". Считаю, что ооооочень износостойкие.
 
у меня вот такие http://www.kraemer-pferdesport.de/F...sale8=kraemer-pferdesport&pi=740340&ci=247418
очень довольна!!! Купила на размер больше и естественно войлочная стелька и на морозы ниже -10 шерстяной бабушкин носок. Уже два сезона каждый день и целый день в них хожу, не потрескались и не промокают. Из качественного пластика сделаны.
 
А я отказалась от термосапог в пользу дутиков уже как лет 5. Даже не из целей экономии, а потому что каким то непостижимым образом любая обувь у меня протирается изнутри в пятке, что бы я не делала и как бы я ее не одевала. Снаружи в идеальном состоянии, а пятка изнутри до дыр. И ни разу не пожалела.


Дутики дешево и сердито, надоели выкинул и денег не жалко, выглядят вполне прилично, раньше правда печалили цеплянием за крыло седла, но вопрос решился сам собой штанами-самосбросами с резинкой поверх сапога. Теперь вообще красота. Покупаю на размер больше, стельку войлочную туда и носок вязаный, и даже в -25 абсолютно сухие и теплые ноги. А в межсезонье в грязь и кашу под ногами спасаюсь резиновыми сапогами с термоноском и туда же тоже стельку и теплый носок.

Последние дутыши такие
big_foot.jpg___
 
Такой Лосдау как borodaf мне пришел с браком. :cry: Пришлось возвращать назад, деньги за пересылку никто не вернул, так что с Лосдау советую всем быть осторожнее, по словам самого же продавца брак там дело обычное. По теме: термобуты носила 3 года, вот такие http://www.konka.ru/cgi-bin/shop/shop.c ... em&id=3018. первые 2 - ноу проблем, ноги мерзли при меньше чем -10, но это проблема моих лапок (в любой обуви), не сапог, надевала по 3-4 носка, было терпимо. На 3-й год шкурка внутри истерлась и стало холодно и тоже мокро. Хотя проверяла на дыры - их нет. Сейчас купила боты на меху http://www.kraemer-pferdesport.de/STEED ... &ci=249841 при нынешней мягкой зиме - супер, не холодно, не мокро, удобно и вглдят прилично, так что можно и по городу гулять :) . При морозах за -20 не знаю, но думаю и ездить не стану в такую погоду
 
Если честно, то я не понимаю почему конные магазины везут эти г---ые сапоги типа Пфиф и тому подобные. Почему не привезти пусть чуть дороже но более качественные и теплые сапоги. :?: Вот и смотрю что многие здесь присутствующие заказывают из Германии.
 
Blackhorse написал(а):
Я так поняла, что, судя по отзывам, лушче всего выбирать между Loesdau и ELT. А какие из них более износостойкие? Все-таки хотелось бы брать не на один сезон...
ELT очень активно ношу третью зиму и надеюсь, что не последнюю. Особенно ценно, что за три года не износился утеплитель внутри. Однако, потребовался апгрейд. Внутренняя часть голенища ничем не усилена и в первый же год протерлась. Отнесла в обувную мастерскую и попросила нашить кусок натуральной кожи или замши, как на крагах. Надеюсь, что теперь мои сапоги стали вечными. :lol:

Asya_Ha написал(а):
Если честно, то я не понимаю почему конные магазины везут эти г---ые сапоги типа Пфиф и тому подобные. Почему не привезти пусть чуть дороже но более качественные и теплые сапоги. :?: Вот и смотрю что многие здесь присутствующие заказывают из Германии.
В начале этой зимы я пыталась купить ботинки для ВЕ с натуральным утеплителем: мехом или шерстью. Точно помню, что раньше такие продавались. Обошла кучу магазинов, не нашла. Удивилась, что накануне зимы невозможно купить зимнюю обувь и начала спрашивать у продавцов почему. Мне ответили, что у подобных ботинок очень высокая закупочная цена. Если к ней приплюсовать расходы по доставке, то получится сумма, за которую их никто не купит. А представляете сколько тогда стоят сапоги для ВЕ на меху? Их тем более никто не везет.
 
Термосапоги использую при температуре около 0 или выше, и то ноги замерзают. При морозе у меня ноги замерзают в них минут через 10
На стыке резиновой и матерчатой части быстро протираются, мокрый снег или слабый дождь проникают внутрь.
Зимние ботинки и утепленные краги ношу чаще.
Во всей обуви стельки Бэк-он-трек
Мой выбор- валенки :lol: особенно в поля. В музее русского валенка купила высокие прямые валенки на толстой резиновой подошве, с небольшим каблуком. В зависимости от температуры одеваю или одни компрессионные носки для зимних видов спорта, или еще сверху- шерстяные гольфы. Ноги теплые.
Стремена у меня широкие, многие- с ограничителями, нога не застревает и не проваливается. За крыло валенки не цепляются.
После нОски обувь сушу электросушкой.
 
Валенки я тоже очень уважаю, но предпочитаю с галошами. В них шикарно стоится и ходится на плацу,а так же гоняется на корде. Ездить мне в них не удобно.
Все таки меня очень сильно давит жаба на покупку термосапог, которые имеют сомнительные характеристики непосредственно по согреванию и влагозащите. А также не отвечают высокой износостойкостью. Если посчитать цену на те же лаесдау или pffif и сравнить с моими любимыми дутиками, так это ж скока дутышей можно накупить вместо покупки одной пары сапог сомнительного качества :lol: целая неделька выйдет на каждый день))))))
 
маркиса написал(а):
У меня самый теплый вариант оказался такой - кожаные простые сапоги на 3 размера больше моей ноги (из мягкой кожи,купленные в секонд хэнде,не для ВЕ совсем, но по фасону подходящие) плюс войлочная стелька плюс 2 пары носков.Одни тонкие хлопковые или льняные (без синтетики) сверху - тооолстые шерстяные.Которые бабушки у метро продают.
Хватило на 3 года. Потом ноги начали опять замерзать .. заменила стельку. и опять горя не знала
У нас тренер так же ездит верхом. Очень тепло.
А смены тренерует в валенках обычных, с калошей.
Лично я беру на два размера больше термобуты и три носка: первые хлопок, вторые тонкая шерсть, третьи толстые шерстяные. Вот оба шерстяных сушу каждый раз, зато хлопок и ноги сухие. Из минусов - ни одни термосапоги при ежедневном пользовании не переживают зиму - рвется пятка внутри...
 
Безумно довольна этими, 3 года относила! Самые удобные термосапоги
Миша, спасибо! :)
y_3da7e76c.jpg


Все-таки, вот эти внушили мне больше всего доверия. Думаю, попробовать взять их. Теперь вопрос, где их можна заказать?
 
У меня было несколько разных сапог.Во всей так или иначе ноги начинали мерзнуть,когда отпотевали из-за резины.
Самые лучшие польской фирмы Fair Play.У них внутри сапожок, который легко достается и сушится+получается, что между резиной и сапожком воздушная прослойка. Не замерзла ни разу.
 
Сверху